Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Tihij_ston offline Tihij_ston Сообщение Пт Апр 17, 2015 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига, Пурвциемс

[quote="fantacy"][quote="Tihij_ston"]Простите, а у Вас случайно не Шилина классная? От классной очень много что зависит.

Цитата:

Она.
Насчет школьного фонда вам очень повезло - я факультативы не беру из принципа, а вот за свои 4,5 они удавятся. Мне уже ребенку нервы попортили, когда пытались с нас лишних денег стрясти.



Наша учительница сама не ведет платные факультативы. С первого класса сказала: не буду. И лично я этому рада, потому что нагрузка и без того высокая. Я помню как в вашем классе уже в первом (!) классе из-за такого факльтатива детки раз в неделю к нулевому уроку приходили. Рехнуться.

Могу посоветовать попробовать перевести ребенка в класс Романовой. Думаю, при этом большинство ваших проблем решится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantacy offline fantacy Сообщение Пт Апр 17, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Девушки, майкубом я пользуюсь и оценки мониторим и т.д. и т.п.
Продолжать эту тему не очень хочу, т.к. начинаю только заводиться.

Насчет общего отношения к школе - у нас было несколько прецендентов с фондом, даже с директором удалось побеседовать. Так же общались с другим персоналом - завучем младших классов и секретариатом. Отношение, преимущественно либо хамское, либо наплевательское. Может конечно "под настроение" попали, но "осадочек остался".

Я уже писала - это только мой опыт и мое сугубо личное впечатление о школе. Я не готова проводить в школе кучу времени, занимаясь ее облагораживанием и обустройством за счет родителей. Эти средства и время мне есть куда вложить. Есть люди, готовые всем этим заниматься, платить репетиторам (или учителям, как делают наши знакомые в этой же школе). Я же считаю, что ребенок должен получать мамксимум в школе, а к родителям должны относиться нормально (а не как к дойной корове). Т.к. если нанимать репититоров по всем предметам - дешевле отдать в частную школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 17, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

fantacy :
Для тех, кому актуально:
На 15/16 год будут набирать 5 первых классов. Из-за этого два класса (сейчас третьеклассники) отправляют из началки с среднюю школу. Директор заявил, что он планирует перевести начальную школу на трехгодичное обучение. Наш класс даже не будет иметь собственного кабинета - значит дети будут вынуждены искать классного руководителя по всей школе. На все претензии и вопросы родителей - послал в сад, заявив "попробуйте только не платить в школьный фонд". Знаю, что некоторые из-за этого переводят детей в другие школы. Сами об этом думаем.



Тоже расстроилась, когда узнала, что опять 5 первых классов принимают и начали выпускать 3 -классников в среднюю школу. Беспокоюсь
Тем кто не решил, куда идти, присоединяюсь с советом подумать Внимание! - школа настолько переполнена, что буквально пропихиваться надо, чтобы по лестнице пройти, когда перемена. Так много детей, что даже во втором классе уже нет никакой линейки на первое сентября. Все мероприятия происходит в каком-то бешеном темпе, с толпой народа, все время какой-то стресс, нет размеренности, все бегом, ну и да, программа сложная.
Установка в школе такая - учить ребенка, это обязанность родителей, а в школе дают только основу этим знаниям и проверяют их. Внимание!
пс: с утра и вечером реальные пробки около школы, трудно подъехать, припарковаться, все везут детей.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nenjaka offline nenjaka Сообщение Пт Апр 17, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

rinam :
Школой довольна, но нам повезло с учителем.нет никаких минусов для меня. Ребенок идет в школу с удовольствием. Все таки надо идти не в школу, а к учителю.


А кто у вас такой классный классный руководитель? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 17, 2015 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

nenjaka :
А полностью довольные школой родители есть? А то, действительно, такие отзывы нехорошие Заклеил рот



Я пока довольна практически всем, кроме того что школа переполнена, и все больше и больше детей становится каждый год. Ну еще обеды не очень дочке нравятся.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки



Последний раз редактировалось: erika06 (Вт Июн 07, 2016 23:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 17, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

rinam :

erika06 :
Хотелось бы услышать любые отзывы про учительницу Сидорову Наталью Викентеевну


Она сейчас 3д ведет? Если да, то очень приятный педагог. У нас часто вместе была продленка. Еще мне ее советовала классный руководитель старшего, если к Васильевой не попадем. А мнение нашего учителя я уважаю.



Да, спасибо, я уже с ней даже встретилась. Классная дочери ее очень рекомендует, она будет набирать 1 класс в этом году, так как выпустит свой 3 класс.
Но мы все же сына решили к Черкассовой отдавать. Мы в ее класс из подготовки попадаем, но, к сожалению, не ходим именно в ее группу, но те, кто ходят к ней в подготовку, очень довольны Цветок
А Вы к Васильевой на подготовку ходите? Я с завучем говорила, она сама не понимает, почему так все к ней ломятся.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 17, 2015 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

fantacy :
Насчет школьного фонда вам очень повезло - я факультативы не беру из принципа, а вот за свои 4,5 они удавятся. Мне уже ребенку нервы попортили, когда пытались с нас лишних денег стрясти.



А как можно отказаться от факультативов? Весь класс идет на урок, а ваш нет Размышляю
Это же как обычные уроки, сделано с целью, чтобы каждый день был русский математика. Может поэтому и оценки ниже получаются, и ребенок нервничает. ИМХО лучше платить, нервы дороже. Краснею


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fantacy offline fantacy Сообщение Пн Апр 20, 2015 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

erika06 :

А как можно отказаться от факультативов? Весь класс идет на урок, а ваш нет Размышляю
Это же как обычные уроки, сделано с целью, чтобы каждый день был русский математика. Может поэтому и оценки ниже получаются, и ребенок нервничает. ИМХО лучше платить, нервы дороже. Краснею



Если у вас это русский и математика - то хорошо. У нас нет. Это дополнительный 0 урок - английский (2 года ходили, а потом учитель сама проговорилась, что они там толком ничего не делают. Оценки у нас по английскому хорошие.) И еще один 7 урок - развитие речи. Когда в 1 классе сказали, что родителей будут учить писать сочинения, дабы помогать детям - я и отказалась сразу. На данный момент на эти занятия не ходит уже полкласса.
Если вам проще заплатить - и еще дома дополнительно заниматься по этому предмету, то конечно все ОК. Мне хватает школьной программы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 20, 2015 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

fantacy :

Если у вас это русский и математика - то хорошо. У нас нет. Это дополнительный 0 урок - английский (2 года ходили, а потом учитель сама проговорилась, что они там толком ничего не делают. Оценки у нас по английскому хорошие.) И еще один 7 урок - развитие речи. Когда в 1 классе сказали, что родителей будут учить писать сочинения, дабы помогать детям - я и отказалась сразу. На данный момент на эти занятия не ходит уже полкласса.
Если вам проще заплатить - и еще дома дополнительно заниматься по этому предмету, то конечно все ОК. Мне хватает школьной программы.



У нас не было ни 0-го, ни 7-го урока ни в 1, ни во 2 классе, поэтому нам проще.
Развития речи - тоже не было. Только дополнительные русский, математика и один английский.
Если можно было бы не платить, то я бы не платила - но на собрании был явный намек, что не платить нежелательно. А мне мои нервы и ребенка дороже.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Апр 20, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нас тоже дополнительный русский, математика и английский, я довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Пн Апр 20, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Мои дети абсолютно всем довольны - и первоклассник и восьмиклассник в школу ходят с удовольствием, уроки все делают сами, учителя обоих мальчиков хвалят, факультативы посещают, нулевые уроки только у старшего. У младшего есть факультатив развитие речи, но это тот же русский практически, я бы его литературой назвала.Дойной коровой себя не чувствую. И у обоих сыновей прекрасные учителя.В общем, я довольна нашей школой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Пн Апр 20, 2015 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Забыла добавить - в началке у нас Юхименко Надежда Федоровна. Рекомендую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ligra offline Ligra Сообщение Пн Апр 20, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Riga

Ksjunja :
Забыла добавить - в началке у нас Юхименко Надежда Федоровна. Рекомендую!



Прекрасный учитель, ходим к ней на подготовку Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Апр 21, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Девочки, а как завуч принимает по каким то определенным дням и времени или всегда есть на месте и можно прийти поговорить? Если в определенное, то может кто то знает как завтра или тел по которому можно узнать когда можно подойти поговорить.
Хочу узнать инфу про подготовку 15/16 и первый класс 16/17.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortilla offline tortilla Сообщение Вт Апр 21, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 480
Откуда: Рига, Пурвциемс

Телефон завуча - 67575453, но не всегда сразу снимает трубку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Апр 21, 2015 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Tortilla, спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Ср Апр 22, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Мамочки, у кого детки сейчас в 3м классе (Шилина, Романова, Мамашева, Сидорова) напишите отзывы об этих классных руководителях, пожалуйста.
Я так понимаю, что этой осенью именно они будут вести подготовку, а через год - набирать первый класс?
Ищем душевного приятного педагога, желательно средних лет, который старается сдружить класс и создать дружелюбную обстановку, и у которого хороший контакт с детьми.
Не хотим попасть к учителю слишком требовательному, строгому, жесткому. Кто из них подходит под наше описание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 22, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Шилина и Сидорова в этом году берут 1 класс, выпуская своих третьеклассников.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 22, 2015 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Anzh :

fantacy :

leonija :
fantacy, а что именно в качестве преподавания не устроило?


Вся нагрузка по учебе легла на наши плечи. С учебниками - беда, материал приходится искать в нете и самим объяснять.



Как же всё знакомо!!! Отпад! Подход такой, что всё должны родители, в связи с этим ненормальная нагрузка на дом, да и вообще делается всё, чтобы отбить у ребёнка всякое желание учиться Злой хохот




У меня ребенок сам ищет с 1-го класса все, что нужно для проектов и рефератов, в Интернете. имхо это НОРМАЛЬНО в современном мире. Насчёт плохих учебников - это проблема не школы, а системы латвийского образования и все претензии - к Министерству! а математика в школе очень сильная и, да, даётся по российским учебникам дополнительно, что я считаю сильнейшим плюсом, а никак не минусом. Дочка от математики балдеет, у нас в классе на Олимпиадах всегда много призовых мест, на Олимпиады ходят с радостью, а не по принуждению.


О большой нагрузке тоже не могу согласиться: к нам из Алиевской перешла девочка, сказала, что там они сидели каждый день до 11-12 вечера и делали домашку, а тут - плюёт в потолок и не знает чем заняться вечерами, так мало задают. Какая нагрузка? В младшей школе нам вообще не надо было делать уроки - все делали на продленке.


а вот реальный косяк в школе - учителя иностранных языков... по мне, так очень слабый уровень... Слёзы (имею ввиду французский и немецкий) и без репетиторов действительно никак не обойтись Слёзы . Сильная и любимая учительница латышского Рута Яновна, есть отличный учитель немецкого (Бесчастная), к которой хотят ВСЕ, но она всех не может охватить. Про остальных лучше промолчу. Прячусь наша любимая замечательная англичанка ушла в декрет, так теперь дети страдают, не могут привыкнуть к новой - и всё им не так, к хорошему быстро привыкаешь, а перестроиться потом тяжело. Но французский очень на низком уровне. Говорят, сейчас взяли испанку и она очень хорошая, ну, поживем - увидим.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Masei offline Masei Сообщение Ср Апр 22, 2015 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Сейчас на продлёнке максимум один два предмета делают. Остальное дома. В младших классах количество домашних заданий зависит от учителей. Каждый раз на собраниях просим учителя задавать по меньше. Садимся уроки делать в 5 вечера и в тот день когда нету продлёнки до 9-10 вечера делаем уроки. Вчера делали 5 уроков и ешё правило учили. Скоро снова собрание, снова надо будет напомнить учителю что в перебор уходит.

Ешё в школе ужасные завтраки. И обеды ребёнок тоже не всегда ест. Постоянно делаю что то с собой в школу. И обязательно завтракает дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Ср Апр 22, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Начальная школа разве не 4 класса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Ср Апр 22, 2015 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

с 5ти до 10ти вечера уроки? Ну это сильно...У моих конечно тоже пару раз так было,но это включало в себя:полчаса ужин,перекус,еще перекус,кривляние перед зеркалом,подсмотреть,что делает мама,папа и т.д.,потанцевать,поваляться,посмотреть в окно и так до бесконечности...при этом на уроки реально час-полтора максимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Masei offline Masei Сообщение Ср Апр 22, 2015 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Конечно тоже с перерывами на покушать. Но реально до 10 вечера делали. Плюс с нас ешё требуют чтоб домашку оформляли. По математике несколько цифр прописывали несколько строчек. По русскому буквы и словарные слова. Ешё дополнительно подбирать слова на определённые правила. На латышском текст задали на днях на всю страницу. Сидела ей диктовала перевод. Так как еслиб заставила со словарём переводить то до утраб сидела. А тут ещё этот проэкт был. Сколько выходных с ним испорчено было.. Отпад! Я понимаю сильная школа. Но они тогда в школе всё делать. А так получается, дома родители всё делают. Подумываю о смене школы после четвёртого класса. А если ешё введут что ходить по кабинетом. То считаю что после 4 отправлять их в свободное плавание такое, рано. Я в своё время после с 6 класса так ходила. Но с 4 считаю за рано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

В Классической вроде с 1 класса уже ходят...но это,конечно,тяжело.Недавно разговаривала с мамой пятиклассника нашей школы,она говорит 5ый как 1ый Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Апр 22, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Хотелось бы узнать отзовы об учителях:
Мамашева Светлана
Романова Татьяна
Реутова Жанна
Ковалева Ирина
Предположительно они будут набирать 1 класс 16/17.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022