Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Май 11, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Привет всем Hi
Так.... Улыбка смотрю все закруглили ГВ ..остались мы с Белкой и Америкой видать Хихи У нас в планах вырастить все зубы и тогда ..(к 2 годам хотелось бы ...как раз по осени ... Sorry Очень надеюсь что сам откажется Очкарик Даже представить не могу пока как это...чмокал чмокал и тут бАц и нет.... Печально Жалко как то .... Краснею КорочЕ меня надо леЧиТь Хихи

Ого.....сколько залЕтных у нас Ура! ПоздравлЯю Ok


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Май 11, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Приветы всем!
Всем болеющим-скорейшего выздоровления Цветок Цветок Цветок
Мы тоже еще сисечницы Хихи мух смеется, что будет девочка до свадьбы кормиться Sorry но я хочу к 2 годам все же закруглиться Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Май 11, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я ещё не собираюсь закругляться. Пока не вижу для себя в этом смысла. Старших кормила до 2,7 и 3,8.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 11, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я тоже пока нет - это таак здорово, тем более что специалист уже так навострился, что хватает на бегу не глядя и точно в цель, боли давно не чувствую, грех такое закруглять. Только садик меня смущает - нам туда с осени, адаптация грозит быть не самой спокойной, воспитатели сисечников в данном контексте тоже не одобряют. Но хочу сохранить какое-то время ей хотя бы ночные, вечерние и утренние, в саду пусть хомячит еду. Да и мне всё это умиление идёт на пользу в качестве снятия стресса и пр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Май 11, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ой, Наташа, как у вас с Лондоном нехорошо получилось Печально ! Надеюсь, что Робчик уже получше себя чувствует! Цветок
Лукас у меня тоже висел на груди капитально, но отказался довольно легко, так что согласна, ооочень многое зависит от мамы!
Я против вакцины от энцефалита, все равно на всякий случай после обнаружения клещей можно вколоть, если очень надо будет. А просто так нашружать лишний раз не хочу, лучше я ребенка спреями обрызгивать буду


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Май 11, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

я тоже пока не собираюсь закруглятся, меня пока не напрягает ГВ.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Май 11, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Ой девули и я не особо хотела закругляться, но я через 2 недели выхожу работать, а эти постоянные ночные подсосы меня вымотали Отпад! а сейчас мы спим намного лучше! Улыбка да и лактостазы у меня периодически бывали и очень трудно проходили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пн Май 11, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Koketka, у нас ГВ полным ходом Rock Тоже думала, клыки отрастим и будем закругляться. Клык последний вылез месяц назад, но че то я духом не собирусь Прячусь То сопли, то кашель. Вообщем 《вижу, не готов》 Смешно

нас с сентября пригласили в садик Улыбка В принципе почти готовы и морально и физически - сама кушает, раздевается, и умеет натягивать шапку на голову и не дай Бог ей кто то попытается помочь Курю возмущению не будет предела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Май 11, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :
Только садик меня смущает - нам туда с осени, адаптация грозит быть не самой спокойной, воспитатели сисечников в данном контексте тоже не одобряют. Но хочу сохранить какое-то время ей хотя бы ночные, вечерние и утренние, в саду пусть хомячит еду.



Мне как раз наложить на то, что там в саду о нас думают. Там наше ГВ, судя по всему, никого не напрягает. Если бы я о нем не говорила сама, никто б и не узнал. Дитё нормально точит там садовскую еду, зато дома наяривает троекратно, наверстывает недополученное перед дневным сном. Нонсенс: дома засыпать не желает, не получив грудь, а в саду засыпает в первых рядах.
ПРосто считаю, что уже и хвати. Вот вылезет эта пачка зубов, которая сейчас идет (уже 6 одновременно), тогда и начну обдумывать план. Ну и капли баха подливать всем в еду Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Май 11, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jeklag :
Ой девули и я не особо хотела закругляться, но я через 2 недели выхожу работать, а эти постоянные ночные подсосы меня вымотали Отпад! а сейчас мы спим намного лучше! Улыбка да и лактостазы у меня периодически бывали и очень трудно проходили.



Я уже месяц отработала, пока ночные дожоры меня не ломают. ПРосто возраст такой (не мой, а ребенка), что пора, хватит. И муж наседает. Если б не наседал, я бы так особо и не парилась. А мужу свекровь мозг промыла, наверное, так как тоже мне лекции читала о бесполезности и даже вреде долгокормления Злой хохот Ай, да что там говорить, куда не ткни, в окружении много противников этого дела. Разве что моя мама меня поддерживает. Но на то она и мама.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Май 11, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я вышла на работу в сентябре и докормила до мая Смешно , так что не так страшны ночные дожоры Хихи . А вот противников долгокормления очень много - меня даже моя гинеколог отругала, сказала, что это психологическая зависимость мамы, а не реальная потребность ребенка Улыбка

Ира (Зефир) - как здорово, что вы в садик попали! Я тоже мечтаю Улыбка. Но вот с навыкми у нас пока не блестяще - поесть он может, но не суп, например, а что-то твердое или полужидкое (кашу или йогурт); раздеваться и одеваться нет - помогать помогает (там ногу повернет или руку подвинет), но сам нет, убегает и прячется; ну и, конечно, памперсы по-прежнему наши друзья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Май 11, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

привет. всех заново-будущих мамочек поздравляю! и всех-всех с прошедшим маминым днем!
нас тоже пригласили в сад с сентября. мне кажется что мы готовы. соне нравится играть с другими детками. дома ей скучно. с навыками у нас тоже не идеально- кушает сама, помогать нельзя, одеваться сама хочет, но пока плохо получается- штаны или колготки минут 15 одевает, носки и кофты вообще не получается. только шапку и обувь хорошо идет Смешно пампер тоже все еще с нами, но уж очень мне хочется за лето от него избавиться. так что надеюсь мы с удовольствием в сад пойдем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Май 11, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

привет. всех заново-будущих мамочек поздравляю! и всех-всех с прошедшим маминым днем!
нас тоже пригласили в сад с сентября. мне кажется что мы готовы. соне нравится играть с другими детками. дома ей скучно. с навыками у нас тоже не идеально- кушает сама, помогать нельзя, одеваться сама хочет, но пока плохо получается- штаны или колготки минут 15 одевает, носки и кофты вообще не получается. только шапку и обувь хорошо идет Смешно пампер тоже все еще с нами, но уж очень мне хочется за лето от него избавиться. так что надеюсь мы с удовольствием в сад пойдем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 11, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Belkaa :

MargG :
Только садик меня смущает - нам туда с осени, адаптация грозит быть не самой спокойной, воспитатели сисечников в данном контексте тоже не одобряют. Но хочу сохранить какое-то время ей хотя бы ночные, вечерние и утренние, в саду пусть хомячит еду.



Мне как раз наложить на то, что там в саду о нас думают.


Я не о думах, а о том, что это здорово усложняет адаптацию, особенно у таких мамских девочек, как моя, и таких мам, у которых в анамнезе два мальчика, которые в первый же садовский день радостно побежали в группу и на том адаптация лаймиги и закончилась. Тут такого явно не жди, в туалет даже не уйди - сидит под дверью и воет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Май 11, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

всем здравствуйте. вот и нам исполнился годик и мы перебираемся к вам. из умелок. ходить еще не совсем научились. держимся за все вокруг. любители поползать Смешно. говорим мама, папа, дай, нана(сестру так завет) Улыбка. едим все. за общим столом практически. спим ночами тоже хорошо. вот планируем начинать приучать к горшку. пока сын с ним только играет Смешно. а еще за лето хочу отучить от памперсов. начнем как станет теплее чуть. дочь в полтора года уже даже спала без памперса вот надеюсь и сыном все получится Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Май 11, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы тоже на ГВ и не собираемся закругляться в обозримом будущемСмешно И в садик тоже пока не собираемсяСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Май 11, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А меня, девочки. уже достало ходить с прокладками в лифчике Заклеил рот и спать так же Краснею иначе просыпаюсь вся мокрая в кислом молоке Печально Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Май 11, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :

это здорово усложняет адаптацию, особенно у таких мамских девочек, как моя, и таких мам, у которых в анамнезе два мальчика, которые в первый же садовский день радостно побежали в группу и на том адаптация лаймиги и закончилась. Тут такого явно не жди, в туалет даже не уйди - сидит под дверью и воет.



У меня в анамнезе девочка, которой с гв не повезло, кормила до 4 мес., которая в год и 8 мес.так же резво ломанулась в группу без всяких слез и адаптаций.
Мальчик же совсем мамин, тоже воет под дверями туалета))
Но ничего. Это больше я переживала, как он там без меня. Но по классическому сценарию все прошло # слезы лишь в момент расставания. Мама за угол - и все хорошо.
Сегодня мальчик весь вечер ходит и повторяет, как попугай: сиськи, сиииськи... Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Май 11, 2015 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Белка Смешно Смешно Смешно
У меня мальчик в саду рыдал до 4 с половиной лет и вообще был но предела чувствительный, тревожный и нежный. Кормлен сиськой до года и трех, с соской распрощались в год и десять, спокойно оставили ее в лесу маленькому слонику и больше не вспоминали Да-да а тут-соску вообще нет, нужен натур-продукт НЯМ-НЯМ Sorry
Но как жеж больно смыкаются челюсть при засыпании Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Май 11, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa :
сиськи, сиииськи... Смешно


Даёт понять, что он против закругления гв Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Май 11, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем привет!
Нас оказывается много Хихи . Меня пока не бесит ГВ, но слегка начинает уже подбешивать Краснею ,к 2 годам будем закругляться. Приедем с отпуска в сентябре, пойдем в садик, там адаптируемся и в октябре начнем сворачивать это дело. Я наверное на такое геройство как кормление дольше 2-ух лет вряд ли пойду Улыбка . Мы с соской тоже дружим, правда можем неделю про нее не вспоминать, со мной Робчик соской практически не пользуется, а вот няне нужна на сон. Я, кстати, тоже уже с января работаю и без проблем сочетаю это с ГВ, но мы ночью хорошо спим. Только когда зуб лезет, тогда пару дней я зомби, потому что ГВ ночью нон-стоп.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Май 11, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Читаю вас и радуюсь, что закругление ГВ уже позади Улыбка И соску в глаза парень не видел, не пришлось отучать, дочка тоже в три месяца отказалась от соски, расстраиваем так бабущек Хихи

Зубки у человечка лезут, иногда грустит и рыдает.. Печально у дочки легче шли..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Май 11, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Fruktik :
А меня, девочки. уже достало ходить с прокладками в лифчике Заклеил рот и спать так же Краснею иначе просыпаюсь вся мокрая в кислом молоке Печально Беспокоюсь


Ничего себе! У меня такое только в первый месяц с первым ребёнком было и всё, дальше я особо гв не замечаю.
А вот соски я не перевариваю почему-то. Сыну муж пихал поначалу, я в полгодика её окончательно выкинула, девчёнкам вообще не давала. Линда может и днём, и на ночь заснуть и без меня, и без всего.
В сад дочка с ГВ год отходила, никто и не подозревал, и адаптировалась хорошо и сразу. А вот сын год рыдал ежедневно, пока я на горизонте присутствую, хоть и пошёл в сад в 3,5 года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Май 11, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Anhen, вот и меня соска раздражает Хихи , до 4ех месяцев жили без нее, а потом как-то полюбилась Улыбка . Но у нас сосательный рефлекс очень развит до сих пор, у нас новая фишка, угол одеяла обсасывать Смешно . А с соской я расслабилась, когда поняла, что мы можем в любой момент ее выбросить, и мелкий не вспомнит. Вот прожили сейчас 5 дней без соски, сегодня нашли, заснул с ней Улыбка .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пн Май 11, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Всем привет!!!!

Лена-Моргана, как здорово, вы молодцы!!!! Я бы гипотетически хотела третьего, а вот практически скорее нет. Хотя мы предполагаем, а жизнь располагает Очень смешно

И мы в клуб завершивших ГВ. Как-то всё прошло очень спокойно. Ряженку на ночь попил, пообнимались и уснул... Уже недельки три как не кормимся. Правда ночью просыпается и потом спит с нами, но это ерунда. Грудь, конечно, поболела, но не сцеживала и через недельку стало легче.

Наташа-Америка куда вы отдыхать, если не секрет, я все никак не могу определиться с направлением, куда удобно и комфортно с детками.

Вика-Белка хорошо что мама тебя поддерживает. Для каждого своё время. И каждая мама сама решает когда хватит. Не слушай никого... Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022