Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Май 11, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А я решето какое-то Смешно я и с сыном так, пока не свернула в бронежилете ходила и теперь Подозрительно с одной стороны едят, с другой сочится само Размышляю и грудь не наполненная, а вот так.
Плюс в ГВ конечно для меня в том, что ем сколько хочу, вес все равно не набирается Да-да , более того- держится в минусе от добеременного, главное потом булками-морожками и тортами не увлекаться Хихи
Соска для меня сейчас тоже стала странным девайсом Размышляю а раньше так не казалось Краснею но для сына я использовала ее только на сон, так днем он с ней во рту не гулял, после просыпания я ее сразу прятала Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ira_k offline ira_k Сообщение Пн Май 11, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Fruktik :
А меня, девочки. уже достало ходить с прокладками в лифчике Заклеил рот и спать так же Краснею иначе просыпаюсь вся мокрая в кислом молоке Печально Беспокоюсь



Fruktik, как я вас понимаю!!! Сама до сих пор так же хожу. Ребенку 1,7 ))


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Май 11, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Zavik, в этом году мы летим на Родос. Сами, дикорямиУлыбка. Но я экстремалка, терпеть не навижу поездки через турфирмы. В прошлом году летали в Болгарию.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Май 12, 2015 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Мамочки,скажите,а чем вы ребеночка успокаиваете на засып и ночью,в процессе сворачивания ГВ?
Давать пить из бутылки,качать(пустышку не признаем)? Что то я совсем не помню как это -свернуть ГВ...
С старшим давно это было,а средний сам "отвалился" в 11.5 месяцев.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Май 12, 2015 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Меня ночные кормления очень раздражали, иногда вроде спит более менее, но чаще каждый час просила сисю Отпад! нафик, я решила поставить точку! Хихи Дочка в адеквате осталась и истерик не было! Я очень довольна!

Mamie мы плавно начали сворачивать ГВ! Наверное поэтому обошлись без истерик. Ничего не давала, только уже утром когда просыпалась просила грудь, но я ей давала кружку с водичкой, а потом папа отвлекал! Улыбка Соску мы не пробовали никогда! На засып мы традиционно читали сказку, потом обнимашки, целовашки и 10 мин и дочка спит! А с грудью час могла укладываться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Май 12, 2015 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Mamie, мы на ручках носили Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Май 12, 2015 06:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Jeklaq,Vitaminka, спасибо.
Планирую свернуться через недельки три. Пока не представляю как. Днем мы можем совсем без сиси,а вот заснуть и ночью раз 6 пососать-без этого никак Заклеил рот


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Май 12, 2015 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы тоже всегда сами организуем поездки. Скоро летим на Тенерифе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Вт Май 12, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Всем привет. Давненько мы тут не показывались, только прочитать и успеваю. и то через страницуСмешно
Ожидающим пополнения Цветок Цветок Цветок
С прошедшими праздниками всех Счастье нереальное
Про ГВ - нам пришлось( завершить в 1,8. При том что ребенок днем по 10 раз прикладывался, а ночью 5 минимум - это было счастье. Несколько дней засыпали с водичкой, просил грудь, потом как отрезало - дней через 10 вообще не вспоминал Отпад! а я до сих пор отойти не могу. И спать стал всю ночь Тттттт, такого вообще у нас никогда не былоСмешно)) Так что с одной стороны физически комфортнее, но психологически у меня явная зависимость. В сад собираемся в сентябре, но опять же, боюсь мы совсем не готовы - и очень надеюсь что будет как с гв)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 12, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, не надо накручивать себя перед садом. Во-первых, до сентября еще много времени, а во вторых, ну если ребенок не умеет сам одеться, ему помогут, не отпустят голым гулять в мороз. Хихи Да им и в старшей группе помогают, если кто-то завис в задумчивости.
К слову сказать, Тёмка, как пошел в сад, сразу давай прогрессировать: и есть сразу стал самостоятельно, и к горшку появился интерес, и одеваться сам пытается. Обувь его, правда, больше наша с мужем привлекает: туда легче ногу всунуть Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaknopka offline mamaknopka Сообщение Вт Май 12, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Мы ГВ свернули в 1 год и 2 месяца, у меня не хватило сил продолжать, Марк вовремя кормления ковырял меня, дошло до того, что до крови расковыривал. Ручку убрать не возможно было, тут же просыпался. Поэтому и свернули. Правда нам проще было, мы с 11 месяцев кормились только ночью, днем лопали взрослую еду с удовольствием.
Когда начали отлучать оказалась, что это ГВ только мне и нужно было. Марк в 1 ночь перестроился. Мы его сразу и в свою кроватку переложили. Спать стал ночью хорошо, только просыпаться рано. Походу это мы ему мешали со своими сисками спать, ваняли тут маминым молоком, вот и не спалось Очень смешно
После завершения стал папиным сыном. Мама совсем не нужна стала. Ест по утрам только с папой, если ночью просыпается завет папу, играться тянет папу. Мама только горшок моет и вещи стирает. Может доченьку себе родить? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Май 12, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

mamaknopka, наш Марк тоже стал меньше спать после завершения гв Улыбка но крепче сон.


У нас пару ровесников во дворе есть, так по началу малого все обделяли, забирали у него его же игрушки, ничего не давали. Он растерянно стоял смотрел, а раз даже поплакал, но вчера его прорвало что то Размышляю настойчиво забирал свой велосипед назад и топал ногами.
Или научился у этих деток или просто терпение кончилось Очкарик лиж бы не подрался ни с кем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaknopka offline mamaknopka Сообщение Вт Май 12, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

А наш как пошел в детский сад, начал говорить: "Отдай мое!", и так четко получается. И на площадке если видит что ребенок подбирается к его игрушкам, хватает в свои маленькие рученки и крепко держит. Со своими игрушками не дает играться (жадина), но и чужих не берет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Май 12, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

mamaknopka, ну наш в сад ещё не ходит Улыбка
и пока не жадничает. у нас 2 девчульки во дворе ровесницы наши и мальчик года 4. Марк делится игрушками, даёт сам своё, когда просит назад или их игрушку то протягивает руку в сторону желаемой вещи, но ему никогда ничего не давали, даже наше назад Смешно
Так доходит до того что своё себе за спину прячут, а нашим играют. Такие маленькие, а такие жадины, скоро пойдём опять гулять, посмотрим было ли вчерашнее исключением или характер проявляется Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Май 12, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Привет,девченки.
Мы тоже сисечники...ещё какие!
У меня двойственные чувства на счёт продолжения ГВ.
С одной стороны,где бы ни был,что бы ни случилось-еда и успокоение всегда рядом.
С другой стороны,уже беееесит! Особенно ночами,тк каждая ночь-это бесконечное терзанея соска.И ведь не ест почти,лишь мусолит Слёзы Я почти не сплю уже много месяцев.Раньше на зубы списывала,но не могут они лезть постоянно. Злой хохот
Мне по сути дела на работу с 1 июля,но Аришку до сентября деть некуда.Будем как-то до садика перебиваться.Но недавно узнала о законе,который гласит,что место за мамочкой остается до тех пор,пока она кормит грудью(без зарплаты).
Ещё один бонус к тому,чтобы докормить до осени.
Со средним сыном отлучение от груди прошло довольно-таки гладко,заменили на кефирчик.Он его и сейчас потребляет с удовольствием.
А эта козюля ни в какую не берёт ничего,кроме груди.Только Лакто ест с удовольствием.Но после него у нее ночью,как нарочно,зверский аппетит. Я рыдаааю Слёзы


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Май 12, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Моя тоже после завершения ГВ теперь спит всю ночь (т-т-т), но немного раньше просыпается! Теперь планирую в кроватку переселить Хихи
А вот наша Лана стала ещё больше мамина, и раньше я ей была нужна больше всех, а теперь и подавно, что с ребёнком будет когда на работу выйду не знаю... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вас обманули - нет такого закона. У беременных, родивших и кормящих есть всякого рода бонусы и преимущества, но конкретно так звучащей нормы нет. Плюс как мы знаем, есть законы, а есть человеческие отношения, им не подчиняющиеся на практике. Например, можно устроить на работе кипиш, пойти против руководства, надавить законами и добиться своего, но работать в такой атмосфере долго всё равно не сможешь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Май 12, 2015 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Юль, мне мой работадатель дал отпуск за свой счет до дочкиных 2 лет без проблем Улыбка

Меня ГВ парит именно из за ночных кормлений, вернее подутренних Примерно до 2.30 ночи она спит можно сказать хорошо, иногда даже не просыпается. Потом как будто кто то будильник включают - она просыпается и часов до 5 мне кажется нонстопно грудь в зубах , потом до утра с перерывами. Тоже надеялась, что вылезит последний клык и она начнет спать. ага Злой хохот Решила, что у старшего начнуться каникулы и начем мы наше отлучение чтоб если что дем отсыпаться после бессонных ночей Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 13, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мы ничего не завершаем и завершать не будем пока сама не отвалится, хотя надоело ужеУлыбка Имею 2 раза такого опыта, и мне для себя важно чтобы моей груди было все равно на прекращение, никаких набуханий, подцеживаний и прочего. Готовы и ребенок и мама, идеально.

Все пошли, моей никуда не надо, даже без опоры не стоит, пельменю и так хорошоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Май 13, 2015 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброго дня
Смотрю все активно отлучают деток. А мне так жалко мою кроху, которая осталась без любимой груди. Вот почему так вдруг молоко взяло и пропало Слёзы чувствуется что ей нехватает этого. Как только на руки, так она руки под майку норовит засунуть. И ничего не помогает, хоть скафандр одевай. Как врач мой смеется, мелкий родится, мадам на грудь вернется.
А нас в садик позвали. С сентября начнем ходить потихоньку, хоть на полдня. Мамочки с пурчика а никто в 80 школу в сад не идет?


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Май 13, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А я умная женщина. Сижу с недекларированным ребенком, жду очереди в сад. Закатил глаза мы правда в этом году и не собираемся. Есть не умеем, не одеваемся, засыпаем с трудом. И вообще с появлением брата страшно истерим. Какой тут сад...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 13, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

мое сокровище пошло в 1,2, но с отдыхом-походил-посидел, сидит где придется-на земле, на песке, асфальте,в луже Курю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 13, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

мой тоже ложку не держит, одеватся-так это после 2-ух Sorry
в садик не спешу, пойдем в 2,5 в ясли Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Май 13, 2015 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Leeeeen :
мое сокровище пошло в 1,2, но с отдыхом-походил-посидел, сидит где придется-на земле, на песке, асфальте,в луже Курю



как вам весело Очень смешно мы вот собираемся в Иманту в лес гулять Хихи на площадке качели эксплуатировать, тоже где посидим Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 13, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

VK, может мы с тобой все таки встретимся Хм пока болячки отступили от меня Хм
качели царь не любит, настороженно к ним относится Угу


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022