Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

smipole offline smipole Сообщение Ср Май 14, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

MAMYTROL :
Мы думаем такую кровать заказать (по ссылке с синей отделкой)
В этом варианте мне нравится ещё то, что подниматься по ступенькам а не по лесенке (кажется более безопаснее и надёжнее). К тому же ,ступени выполняют роль ящиков (очень экономит место)

http://fotki.lv/ru/mebel/679232/



спасибо за совет Улыбка


сегодня к нам приходил мастер с помощницей. заказ будет готов в середине или конце лета (но нам раньше не нужно, могут сделать раньше). тогда и напишу отзыв о заказе.

первый визит очень порадовал. девушка все тут же рисовала в компьютере, тут же корректировали, высота, цвет, размер ступенек итд. учли все (а их много) специфических пожеланий. там, где детали не продумала я сама - предложили тут же варианты, сразу их нарисовали в компьютере, объемно, вид сверху, снизу, изнутри.

весь заказ был придуман, на фото в образцах такого нет. но быстро поняли мою идею, учли возраст детей (кто откуда может упасть Хихи ).

и все это за 1 час 40 минут. все замеры, материалы, расчеты, рисунки, немного разговорах о детях в целом Хихи Хихи

заказ - 2 кровати "на шкафах", в шкафах целые "домики" для одежды, игрушек. это все цельная конструкция, которую надо было вписать в определенный угол. + школьный стол с тумбочкой + полки-стеллажи для лего и прочих игрушек.

я так поняла, кухни и прочую мебель они тоже делают. мне очень пока все понравилось, очень рекомендую. уровень цен не с чем сравнить, потому не знаю. просто напишу сколько стоит, когда будет готово (летом) и покажу фото.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 14, 2014 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А предварительную цену назвали?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smipole offline smipole Сообщение Ср Май 14, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

MbIWOHOK :
А предварительную цену назвали?



да, точную назвали, не предварительную. просто без фото эта цена не очень информативна. там сложный заказ, который словами не описать Хихи

и то, что вот это все (рисунок, цена, все замеры, материал) - за полтора часа - для меня большой положительный плюс-сюрприз. думала, что неделю ждать всех расчетов надо. аванс заплатили 20евро, других авансов "на материал" не будет, только оплата по факту (что тоже приятно удивило).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Пт Май 16, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

У меня такой вопрос насчет двухъярусных кроватей. Все ли модели имеют на дне дощечки поперечные? Может, бывает что-то понадежнее?

У меня старший сын рухнул вниз со второго этажа (вес 65 кг) - дощечки раздвинулись и повыпадали. Покупали кровать давно, при покупке нам сказали, что на ней и взрослые спать могут...


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Сб Май 17, 2014 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

yelena68 :
У меня такой вопрос насчет двухъярусных кроватей. Все ли модели имеют на дне дощечки поперечные? Может, бывает что-то понадежнее?

У меня старший сын рухнул вниз со второго этажа (вес 65 кг) - дощечки раздвинулись и повыпадали. Покупали кровать давно, при покупке нам сказали, что на ней и взрослые спать могут...



У нас двухярусная с поперечными дощечками, но каждая дощечка соеденена с рядомстоящей крепкой лентой - это изначально так было, не мы сами придумали. Так что раздвинуться они никак не могут. И дощечки довольно частые, даже если бы они не были соеденены лентой, то не представляю, как они могут раздвинуться так незаметно, чтобы человек упал вниз Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Май 17, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас тоже с лентой они, как иначе Подозрительно муж еще и прикрутил их в нескольких местах, чтоб не ерзали. Сам спал несколько раз там, все хорошо.
Если совсем надежно хочется, можно два комплекта досок положить, тогда их не надо раздвигать, просто сплошным полотном выйдет.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yelena68 offline yelena68 Сообщение Сб Май 17, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

У нас без ленты... Значит, это муж так "умело" собрал кровать... Злой хохот


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Май 20, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Devushki, vot prismatrivajusj k takoj krovati.
krovat
Mozhet kto bral uzhe, podelitesj opitom. Ili drugie izdelija etoj firmi.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 12, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Мы заказывали из этого магазина
Мне были важны компактные размеры, чтобы не было 2 метра в длину и первый этаж был невысоко от пола, ну и еще пара критериев. В местных магазинах как-то не совпадали все параметры.. Размышляю
Про качество пока ничего не скажу, наша кровать ещё в пути, но выбор на сайте меня очень порадовал Цветок


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

smipole offline smipole Сообщение Пт Июл 11, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

установили нам наш заказ. раньше на неделю, чем заказывали (было еще раньше готово, мы финансово собирались с духом Хихи ).

все ровно так, как заказывала. сразу нравится, сразу "и это есть, и это есть". потом, конечно, мысль - "и это СТОЛЬКО стоит".... но потом вспоминаешь всю логику

- что это сейчас для 10 летней девочки и 3 летнего мальчика, а в будущем это для двух мальчиков с разницей в 3 года и этого им хватит до "вылета из родительского гнезда",
- что это можно перевезти в любую (ну почти) другую квартиру
- размер кроватей - для взрослых подойдет
- под матрасами слитное полотно, не решетки. если у каждого будет своя комната - на кроватях просто игровые площадки
- в шкафы поместиться ВСЕ и еще немного.

придумала я такую конструкцию сама. задача была уместить двух детей и максимум их вещей в одной комнате, но категорически не хотелось пересечения спальных площадей ни в каком месте.
дощечка между головами убирается, это уж как решат. сначала, думаю, попросят убрать, а потом младший будет переползать к сестре и она попросит поставить дощечку обратно Хихи

никаких цветных цветов - наш выбор, в комнате итак много ярких пятен в виде игрушек итд.

дополнительно школьный стол, тумба на колесиках с тормозами, полки "для всего".

все дверцы на какой-то такой фурнитуре, что закрывается сама. если "недозакрыть" на 30-40%- она ПЛАВНО закроется сама. это и на школьной тумбочке, везде так.

цена 2700евро.

буду заполнять сейчас бездонные полки Ok

тот маленький "плюсик", что лет до 7 это вообще как гроты-штабики-домики я не описываю. дочке придется сгибаться (рост ровно как шкаф), а вот до 130-135см - это ж еще и тайная игровая площадка.

если есть вопросы - с удовольствием отвечу Улыбка


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlala offline Svetlala Сообщение Пт Дек 12, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Imanta

Девочки, а что вы думаете о таком варианте? Там 2 кровати + большой выдвижной стол для двоих.

http://elfismebel.blizko.ru/products/20686646-krovat_detskaya_2kh_yarusnaya_2

Может кто знает где такую можно купить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 04, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ссылка не работает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2015 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Поправьте кто-нибудь, плиз, название темы. Невозможно даже проскроллить, сразу глаз спотыкается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 04, 2015 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

хоть ссылка и не работает, но мне кажется, что "большой выдвижной стол для двоих" это нехорошая идея. лучше 2 маленьких, но отдельных Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 04, 2015 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мне как раз захотелось посмотреть на этого большого выдвижного "зверя" на двоих. Мало ли, интересная задумка там Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2015 00:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

вот работающая ссылка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вс Янв 04, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

no4ka, marsa у нас такой зверь (фото из интернета), очень удобно. в принципе, за столом 3 детей помещаются не мешая друг другу. конечно такая бандура больше обычной подростковой 2хэтажной кроватки, но матрас взрослого размера + полки + стол, оно того стоит.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 04, 2015 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да физически-то мои тоже спокойно за одним столом помещаются, а вот с моральной стороной сложнее Хихи
темпераменты разные.... скорость выполнения и умение сосредотачиваться тоже....
сложно им за одним столом уроки готовить, хотя понятное дело, что это я-хреновый педагог (ленюсь их взбадривать регулярно Хихи ) - ведь в школе-то сидят по двое и ничего.... хотя, помню по себе, что вдвоём с подругой даже в школе отвлекаться и ржать успевали, не говоря уже о том, когда дома за одним столом уроки делали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 04, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за ссылки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 14, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

девушки, подскажите, где заказать или найти кровать размером ( спальным) 80 на 190 или 90 на 190, интересует дерево, с маленьким съёмным бортиком и двумя выдвигающимися шкафчиками под кроватью... всё что ищу последнюю неделю каких-то мега не стандартных размеров Печально или не дерево...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Чт Май 14, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

www.varlek.lv Кровати эстонской фирмы Suwem, деревянные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rituzina23 offline rituzina23 Сообщение Пн Июл 06, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

MAMYTROL :
Мы думаем такую кровать заказать (по ссылке с синей отделкой)
В этом варианте мне нравится ещё то, что подниматься по ступенькам а не по лесенке (кажется более безопаснее и надёжнее). К тому же ,ступени выполняют роль ящиков (очень экономит место)

http://fotki.lv/ru/mebel/679232/



Скажите пожалуйста,можно контакты этого мастера?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Пн Июл 06, 2015 03:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Goblinka :
девушки, подскажите, где заказать или найти кровать размером ( спальным) 80 на 190 или 90 на 190, интересует дерево, с маленьким съёмным бортиком и двумя выдвигающимися шкафчиками под кроватью... всё что ищу последнюю неделю каких-то мега не стандартных размеров Печально или не дерево...



Посмотрите в Ossov.lv . Есть нужный размер 90х190, дерево, сьемный бортик есть, но он прикручивается, т.е. каждый день не поснимаешь особо. Выдвигающийся шкафчик есть только один. Мы у них покупали, качеством довольны.
http://www.ossov.lv/lv/divstavu_gultas.html


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Пн Июл 06, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

rituzina23 :

MAMYTROL :

http://fotki.lv/ru/mebel/679232/


Скажите пожалуйста,можно контакты этого мастера?)



и мне, можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Пн Июл 06, 2015 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

Добрый день. А где можно купить кровать и чтобы внизу был письменный стол? Недорого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022