Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Июл 18, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

LRusslana Я знаю, что такое роды со стимуляцией. У самой, когда-то, на 4-ёх см остановилось всё, потом лежала 7 часов с какой-то капельницей в руке и вставать мне почему-то не разрешали. Это был настоящий ад. Я, признаюсь, орала как резаная и помню, как в тумане всё. Потуги показались отдыхом на курорте, после таких схваток. В итоге- родила сама, но у ребёнка были сильные родовые травмы. Спасибо Господу Богу, что ребёнок оклемался. Без стимуляции у меня родов не было, поэтому сравнить не с чем. Но, по статистике, при стимуляции родов, чуть ли на 50 % возрастает риск родовых травм у ребёнка, так что, лучше обойтись без этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Сб Июл 18, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Julia_3_in_1 :
по статистике, при стимуляции родов, чуть ли на 50 % возрастает риск родовых травм у ребёнка, так что, лучше обойтись без этого.


Слава богу, оба раза у меня все обошлось без травм для малыша. Оба раза мне доставалось Хихи в первый раз у меня было 7 швов. Полтора месяца не могла сидеть. Сейчас шва только 2, но есть куча другого... Я пока на полу-пастельном режиме. Зато с детьми все ок и это намного радостней. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Сб Июл 18, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Продублирую ссылку, которую я уже в мамской болталки оставила, тк не все беременюшки туда заглядывают, но их это тоже может заинтересовать.
http://knigolib.com/?p=4720


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Сб Июл 18, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Vsem privet iz solnechnoj Ispanii. Счастье нереальное

Devchjushki, vseh pozdravljaju s rozdeniem detok Цветок Vi boljshie molodci!

Mi segodnja poslednij denj greemsja, zavtra posle zavtraka viezzaem... Planiruem nochju uze bitj doma.
Detskoj radosti net predela, pljaz, bassejni, diskoteki, konkursi. Ok Koroche mi divoljni na vse 100 %.

No domoj uze hochju, mne tjazelovato bivaet ot zari inogda, bivaet daze uhozu pospatj v nomer. A tak samochjuvstvie horoshee.
I po sobakinu soskuchilasj uze Краснею
Da i kak nikak, vsje ze perezivaju, prislushivajusj k svoemu puzozitelju...
Kak ja muzu govorju... Sjuda doehala, Barcelonu perezila... ostalosj do doma dobratsja, a tam uze i rozatj mozno Дразнюсь Хихи


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Июл 18, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

basjuta, хорошо вам добраться домой Улыбка А мама твоя с вами ездила или она улетела обратно?
Кстати, насмотрелась твоих фото и тоже нестерпимо захотелось куда-то отдохнуть. Летом не получается, надо в лв лететь. А потом только на Рождественские каникулы совпадает отпуск у нашего папки и товарища. Но это самое дорогое время года для отдыха Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

basjuta offline basjuta Сообщение Сб Июл 18, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Katish spasibo Рукопожатие
Mama pobila v Golandii s nami 4 dnja i uletela.
Zalko chto letom ne vihodit virvatsja hotjabi na nedeljku, a vot zimoj daa, ceni zashkalivajut.


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Июл 18, 2015 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

LRusslana, у меня есть эта книжка, у них еще про питание есть классная книга, очень подробно и внятно написано Улыбка
basjuta, классно, что отдых удался Ура! гладкой и быстрой дороги домой Счастье нереальное


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Сб Июл 18, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

basjuta :

Zalko chto letom ne vihodit virvatsja hotjabi na nedeljku, a vot zimoj daa, ceni zashkalivajut.


Ну зимой выбор направлений меньше, чтоб близко. А вообще начало декабря недорогое время года и после нг, а вот Рождество и НГ, когда большинство отдыхает, оч дорого.
Оч не нравится, что тут в юк просто так со школы на недельку нельзя забрать ребенка и у папки нашего фиксированные отпуска, завод закрывается и все отдыхают, сам выбрать не можешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljulek offline Ljulek Сообщение Сб Июл 18, 2015 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Вставлю свои 5 копеек для тех, кто перехаживает срок. Утром слопала пачку фиников, по совету подруги, которая родила за день до этого - в 4 часа отошли воды Улыбка ( срок 41 неделя по узи, по М- 40).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataly_z offline nataly_z Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Ну вот и мы. Родились сегодня 2900 г 50 см. Девочка. ЭКС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataly_z offline nataly_z Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Ну вот и мы. Родились сегодня 2900 г 50 см. Девочка. ЭКС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

nataly_z :
Ну вот и мы. Родились сегодня 2900 г 50 см. Девочка. ЭКС.


Поздравляю!!! Сколько у нас крошек родилось Улыбка
И вот уже августовские пошли Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

nataly_z :
Ну вот и мы. Родились сегодня 2900 г 50 см. Девочка. ЭКС.

Цветок поздровляю. Здоровья, сил и молочка вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Katish :

nataly_z :
Ну вот и мы. Родились сегодня 2900 г 50 см. Девочка. ЭКС.


Поздравляю!!! Сколько у нас крошек родилось Улыбка
И вот уже августовские пошли Хихи

а июльские сидят и тихарятся Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Привет всем!
Отпишусь и я!
Мы родились 8.07. в 15.28. Так чьо я в пару к LRuslane. По причине проблем со здоровьем врачи решили, что нам пора. Так что до конца июля мы не доходили.
На 8.07. назначили нам индукцию (здесь мы гназываем это стимуляцией). Послушала как это происходит. В принципе LRuslana описала. И решила я, что позвоню своей Г, которая была в отпуске и заключу договор. Первых деток я рожала быстро и совсем мне не хотелось лежать в гинекологии без мужа и думать успеет ли он. В общем приехали мы с мужем к 11.00. Моя Г меня уже ждала, родовая и акушерка для меня уже были подготовлены, семейная палата зарезервирована. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Увы, но за 570Еуро все оказалось в наличии , без задержек, за ранее. Как шутила врач, все готово, осталось только роженице начинать рожать.
В 12.00 меня осмотрели, открытие оказалось 4см. Мне спустили воды и решили ждать, может само начнется, без медикаментов. Ждать сказали 2 часа, потом система. В 14.00 поставили систему, так как никаких признаков род.деятельности не было. Врач сказала прийдет через полчасика и удалилась. В 14.30 зашла акушерка, споросить как дела. А дела никак, ничего не болит и не тянет. Проверили катетор, оказалось он загнулся и ничего не шло о чем в принципе и сигнализировала нам система. Поменяли мне катетор и снова ждем. За 2,5 часа ожидания по моим подсчетом родилось минимум 5 деток. 5 раз кричали мамы, потом слышин был первый крик ребенка. Я все ждала.....

В 14.45 появились первые боли. Стало тянуть и болеть внизу живота весьма ощутимо с интервалом 2 минуты. В 15.00 боли стали ого-го и интервал снизился до минуты. Схватки со стимуляцией это конечно круто. Предыдущие роды с такой болью я столкнулась при 9см открытием и интервалом минут 5.

В 15.15 пришла врач, я уже была никакая. Схватка казалась одной сплошной. Я вся вспотела, дышала как паравоз, голова кругом. Врач предложила меня осмотреть, так как по ее мнению прошло больше часа. Я и акушерка смогли донести до нее, что это не так, плохо стоял катетоп и боли только 30 мин. Врач сказала, что тогда нечего там смотреть. Посмотрит в 16.00. Я взвыла, когда же я рожу. Врач предположила, что оптимистично в 17.00, на что акушерка ухмыльнулась. И писсимистично в 19.00.

Мне казалось, что сейчас потеряю сознания, голова кругом. В поедыдущие разы рожала сама, без эпидуриала, а тут кажется все!!!

Врач предлагает сделать эпилуриал, я переспрашиваю, а можно ли еще? Она говорит ложись, если открытие еще 4см делаем, если уже 7см, то поздно.

Еле еле вскарабкиваюсь на кресло. Мужа она просит пока подождать в коридоре. Начинает смотреть, жмет кнопку и орет акушерке: Илзе, мы рожаем! В 15.28 мы родились. Роды 45 минут!!!

Малыш у меня совсем маленький 2360 48см. Такие стремительные роды, да еще и раньше времени совсем не было хорошо для него. Первый день нам давали доп.кислород. На след.день легкие открылись и мы задышали сами. Но мы маленькие и как говорит врач, недозревшие. Чтобы не теряли вес, нас подключили к системке (глюкоза, липиды итд). В роддоме мы быди 5 дней, сейчас на виенибас гатве. Нам уже ничего не делают, ждут когда поднаберем вес и будем лучше кушать. Вес уже 2540. Кушаем уже лучше. Надеюсь скоо домой. Мы на мамином молочке. Молочко сцеживаю, грудь сосать еще силенок не хватает. Посасет и засыпает недоеденый.

Ой, я не написала, у меня сынуля!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

nataly_z :
Ну вот и мы. Родились сегодня 2900 г 50 см. Девочка. ЭКС.


Поздравляю с рождением дочурки Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Mimozka, ничего себе, столько переживаний! Главное, что малыш идёт на поправку, набирает вес и у тебя молочка хватает. Надеюсь, что скоро вас домой отпустят.
И, конечно же, поздравляю с рождением сыночка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Июл 18, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Mimozka, поздравляю!!! Пусть растет сынок и наедает щеки быстрее сынок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marija_l offline marija_l Сообщение Сб Июл 18, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

nataly_z :
Ну вот и мы. Родились сегодня 2900 г 50 см. Девочка. ЭКС.


Поздравляю от всей души!!! Мы с таким же весом родились Улыбка только 48 см. Желаю быстрого набора веса Счастье нереальное
А нас выписали сегодня и мы дома!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Июл 18, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я же сказала, что до меня тут пол форума родить успеет Смешно
nataly_z, поздравляю с рождением малышки!!! Будет время, обязательно напишите как все произошло Улыбка
Mimozka, и Вас с рождением сынульки Цветок растите и прибавляйте и побыстрее Вам выписаться Цветок А Вы в какой больнице рожали? И почему стимулировали? У кого были проблемы? У вас или малыша??


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Сб Июл 18, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Да, переживаний и слез было много. Но сейчас мой цветочек уже почти почти молодец. Первые дни в РД, молозиво для него часами в ручную, буквпльно по капельки в шприц собирала, каждые 3 часа. Потом пришло молочко и стало легче. К груди его уже прикладываю, чтобы убаюкать. Мы здесь даже в ванночке уже купались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Июл 18, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lastik :
Я же сказала, что до меня тут пол форума родить успеет Смешно



Ты главное осенних хоть не пропусти вперед Хихи

marija_l, с возвращением домой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Сб Июл 18, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Lastik, рожала в роддоме. Проблемы бфли у меня.

А какие тут детки тяжелые есть, я себе такого даже представить не могла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Июл 18, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Mimozka :
Да, переживаний и слез было много. Но сейчас мой цветочек уже почти почти молодец. Первые дни в РД, молозиво для него часами в ручную, буквпльно по капельки в шприц собирала, каждые 3 часа. Потом пришло молочко и стало легче. К груди его уже прикладываю, чтобы убаюкать. Мы здесь даже в ванночке уже купались.



Нелехко вам... но вы сильные Цветок ростите и радуйте нас и себя! Сил вам Цветок и здоровья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Сб Июл 18, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Девочки, от меня и сынульки огромнейшее спасибо Павлу Домашеву. Он очень внимательно вел меня и углубился в мою проблему. Хотя мог просто осмотреть и отправить к своему Г.

Я ему очень благодарна. Именно ему доверяла больше всего. Даже сейчас систематически отправляю ему смс-ки о нашем самочувствии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022