Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

elchika offline elchika Сообщение Пт Сен 04, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Чисто математически, объясните как ребенок 2012 года может ходить третий год в младшую группу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elchika offline elchika Сообщение Пт Сен 04, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Mezazis, сама заведущая согласилась что непорядок и уже предложила место в младшей группе, а не в яслях.... если вам нравится по жизни соглашаться со всем что вам говорят и не получать того что вам положено по праву - это ваш выбор, я же отлично знаю чего хочу и привыкла этого добиваться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nito4ka offline Nito4ka Сообщение Пт Сен 04, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига: центр

elchika :
Ваше мнение? Пришли мы в 66 садик - нам 3 года и 2 месяца. Получили место в младшей группе. Когда пришли - оказалось, что нас определили в ясли. Когда я спросила у заведущей почему когда приглашали не предупредили - говорит, что на всех мест не хватило...вопрос - зачем приглашать? Вот теперь ощущени что у разбитого корыта - место в очереди в 59 сад потеряли, компенсацию потеряли - в ясли идти в 3 годика не хотим... скажите - это номальная ситуация? может я чего то не понимаю?



у нас та же ситуация. мы попали в 59 сад. и ходим в группу самую младшую Janaka gruppa которая. и с моим сыном дети ходят второй год. я тоже была немного ошарашена, нас тоже никто не предупреждал. вообще общение происходило настолько завуалированно, будто я не ребенка сдаю, а так...велосипед. но так как потеряли финансирование, вариантов у нас пока тоже не очень много. Вы не расстраивайтесь. Пока малыш ваш маленький, главное - отношение воспитателей, чтобы к детям по-человечески относились. мы тоже попали сразу в 59 и 66. но в 66 вообще была шокирована отношением заведующей. потому мы перешли в 59. а теперь заведующей нет, и я даже не знаю к кому идти и о чем говорить, собственно. Единственное, я вот не знаю, но очень надеюсь, что в школу берут с любой группы, если ребенок ходил на подготовительные в школу. вы не в курсе? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В школу берут даже, если вообще никогда не ходил никуда - ни в сад, ни на подготовку, чего морочиться на пустом месте-то?
И от возрастных групп в садах давно уже идёт постепенный переход к разновозрастным, в семье тоже дети разного возраста и почему-то никто не вопит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezazis offline mezazis Сообщение Пт Сен 04, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

разговор вообще не о чем.
Ну, как нет заведующей?! Раисы нет, новая-то есть. Ее зава каждый день вижу - рыженькая такая. подойдите с любым вопросом.

Почему не вопят. вопят. Пасациня в Ильгюциемсе отвоевала свое право на сохранение существующих групп, надолго ли - вот это другой вопрос?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nito4ka offline Nito4ka Сообщение Пт Сен 04, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига: центр

MargG :
В школу берут даже, если вообще никогда не ходил никуда - ни в сад, ни на подготовку, чего морочиться на пустом месте-то?
И от возрастных групп в садах давно уже идёт постепенный переход к разновозрастным, в семье тоже дети разного возраста и почему-то никто не вопит.



да мы как бы не против. разговор только о том, что не предупреждают. информации мало. по крупицам приходится все собирать, а на это уходит время, а потом у людей чувство, что они "у разбитого корыта". а в садах обычно все по-разному. мы ходили полтора года в частный, так там вообще все по-другому. потому вопросы и возникают.
просто я не знаю, как школы себя ведут. может говорят мол типо нууу...еще вот годик походите в садик, а потом приходите Улыбка мы октябрьские, нам не прикольно в школу идти без полутора месяцев 8 лет. Пока с ситуацией не столкнешся - не знаешь, чего ожидает и что делать надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пасациня в Ильгюциемсе - это семья с мамой, папой и детьми, или просто кто-то читать не умеет?

Цитата:

может говорят мол типо нууу...еще вот годик походите в садик, а потом приходите


Делать им нечего, хотите - идёте. В пять-шесть лет такое могут сказать, и то только рекомендательно. Никак не в восемь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezazis offline mezazis Сообщение Пт Сен 04, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

MargG :
Пасациня в Ильгюциемсе - это семья с мамой, папой и детьми, или просто кто-то читать не умеет?


Это Вы о себе? Какая еще семья с мамой, папой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 05, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Конечно, о себе. Это же я не умею прочесть две строчки, где собеседник приводит пример семьи с разновозрастными детьми (причём которые сама и написала). Я понимаю, что полнолуние близко, но не настолько же.

MargG :
И от возрастных групп в садах давно уже идёт постепенный переход к разновозрастным, в семье тоже дети разного возраста и почему-то никто не вопит.


mezazis :
Почему не вопят, вопят. Пасациня в Ильгюциемсе ...

- Т.е. семьи вопят, недовольные собой же нарождёнными разновозрастными детьми, а Пасициня - пример такой семьи. Аллес.
Мадам, что вы курите такое забористое? Или логики и навыков чтения отродясь не бывало? Тогда соболезную. Походу, это не детям в ясли надо, а некоторым мамашам... Думать!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elchika offline elchika Сообщение Сб Сен 05, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Margo, почему вы такая злая и грубая? Вот что не пост где вы, так срач и оскорбления! Почетайте себя со стороны... По-моему форум создан для того, что бы люди советовались, делились информацией, а не хамили друг другу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Тут явно у кого-то "бисер мелок" при том, что у других "щи пустые"...
Получили место в саду - радуйтесь, не нужно оно- освобождайте. Имхо.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022