Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Сен 06, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Katya-Katerina :
Ура, мы перевернулись!


На живот? Помню на встречке ты ему показывала как надо Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вс Сен 06, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

да, на живот. Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
No4ka. ты думаешь, что доча может из-за того что писает, грудь просить заодно??

Я как бы рада с одной стороны, что ест побольше молочка и вес плюсом и молочко вырабаиывается. Но с другой стороны по утрам я реально зомби, как побитая.
Надо набираться терпения. Курю


может просить грудь из-за массы причин: хочет пИсать, жарко, холодно, приснился плохой сон, много впечатлений за день, лезут зубы, особенность развития нервной системы Улыбка ведь ГВ - это не только еда Улыбка набраться терпения это хорошо, но в идеале надо научиться выдавать грудь, толком не просыпаясь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena спим вместе. Но теперь девочки налево, мальчики направо. Смешно В разных комнатах. Я всё также вишу над дочей, пока та ест. И держу палец. Смешно Ну не могу пристроиться так, чтоб нос оставался свободный. Но сейчас ест быстрее, уже Слава Богу Ну и когда поест, отодвигаюсь. Мне так удобней. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

no4ka :
, но в идеале надо научиться выдавать грудь, толком не просыпаясь Улыбка



это точно Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Мамочки! Помогите советом, пожалуйста! Детке 10 месяцев. Спит ночью очень плохо (с рождения) - просыпается каждые 2 часа, а под утро так вообще спит по 30-40 минут. Потом засыпает только на груди. Интернет, то пугает, что все плохо, то успокаивает, что это норма. Но это все статьи, без реальных примеров. Кто с таким сталкнулся, поделитесь советом, как помочь ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Бармалина, нос младенца спецом устроен так, чтобы дышать через крылья. задохнуться невозможно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ampir :
Мамочки! Помогите советом, пожалуйста! Детке 10 месяцев. Спит ночью очень плохо (с рождения) - просыпается каждые 2 часа, а под утро так вообще спит по 30-40 минут. Потом засыпает только на груди. Интернет, то пугает, что все плохо, то успокаивает, что это норма. Но это все статьи, без реальных примеров. Кто с таким сталкнулся, поделитесь советом, как помочь ребенку.


помочь ребенку или маме? Улыбка
у меня старший сын до 3 лет очень часто просыпался Улыбка
теперь спит, как суслик Хихи
никак не помогала - просто дорос и перерос Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ampir offline ampir Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

No4ka, а как вы высыпались? Дело в том, что ребенок просыпается и его обязательно надо взять на ручки, просто так во сне подсунуть ему грудь не прокатывает - хнычет. Помощь прошу для ребенка. Под утро он часто просыпается и плачет. Наверняка его что-то беспокоит... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну как-то высыпалась Улыбка моего на ручки брать не надо было - грудь выдала и спи себе Улыбка
правда, чуть сложнее было, когда их стало двое и просыпались оба Хихи
я уже писАла выше, что под утро они обычно начинают хотеть пИсать плюс наполненный памперс комфорта не добавляет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ampir, а зубки не лезут? У меня малыш тоже стал плохо спать как зубы пошли и после вируса вообще Прячусь щас чуть лучше, но тоже после 5 утра по 30 минут и грудь нужна...тоже устала, но все временно Rock
Да и к гомеопату топаем ...мож скорректируется Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

ampir, у меня старшенькая очень чуствительная дама. Мы ко сну старательно готовимся, успоккиваемся и самое главное, что у нас было- за два часа до сна выключаем телевизор.
А еще мы стали под утро пампик менять. Он наполнялся сильно и мешал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

И мы спим, не просыпаясь. Часто она сама находит сосок и присасывается. Тогда я уже регулирую захват и сплю дальше. На автомате всё. Сейчас вот похуже, зубы и приболели ещё до кучи. Надо иногда и покачать. А вообще последнее время она поест, на другой бок отвернётся и спать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Привет всем !
Катюша , с переворотом вас Цветок

КираЛеночка, спасибоУлыбка начал выбираться за пределы детской - укатился мячик сегодня и он за ним - так спешно на пузике почесал Хихи потом еще вечером мы сели в гостиной пить чай и я его на пол устроила , он увидел кошачий дом и стремител но туда втопил , чем поверг в изумление кота , пытается забрать кошачьи игрушки Очень смешно

Бармалина , теперь я поняла почему тебе нелегко выспаться . Я попробую объяснить как я лежу и нос его свободен - это как вариант . К примеру правый бок - между плечом и щекой подушка ( довольно тонкая) , масик лежит на моей согнутой правой руке , ного упираются в мой живот , головка на локте и я немного отклонюсь назад - его головка немного откидывается, носик свободен . Надеюсь , понятно написала Угу
Нависать по много раз за ночь , конечно , сложно . Потом в случае необходимости снимешь её с локтя и отодвигаешься

КираЛена , мой очень радуется и болтает , когда на море выходим , радостный всегда и говорит - оооооо Love


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Вс Сен 06, 2015 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Зубы у нас с 5ти месяцев, но спит плохо с рождения. Памперс меняем обязательно. Что только не пробовали:
кутали, вдруг холодно/ раскрывали, вдруг жарко,
Кормили сытнее на ночь/ не докармливали немного
Полную тишину делали/ музыку, колыбельные включали
Купания перед сном/ купания переносили на утро
Сон 4 часа подряд - это праздник для нас! 5-6 часов подряд поспать ночью - такогоникогда не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

У меня тут очередной приступ с тараканами был, я читала всякое. Так вот говорят чуть ли не до трех лет ребенок может по три раза за ночь просыпаться. Как раз примерно раз в 4 часа. Мы перестали просится покачаться примерно в год. Крепитесь, ampir, скоро уже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ампир , возможно , это такая особенность Вашего малыша на данном этапе развития Улыбка пять - шесть часов беспрерывно но ночного сна и у нас , вероятно , не часто Улыбка я бы по груди поняла это Хихи мой ест каждый час , ну два часа днем - поэтому если перерыв 3-4 часа - это сразу иною ощущается Улыбка

И ворочаться сейчас стал , а иногда спит тихо и мирно Улыбка дочка спала беспокойнее и меньше чем сынуля Улыбка Но это все меняется , просто постарайтесь расслабиться и принять ситуацию вот такой , спите днем с малышом , вот увидите - наладится Улыбка Главное. Тебя Вы сама были спокойны Цветок


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly, вот и я говорю - именно в 3 года сон полностью нормализовался, а до того с 2 до 3 лет раза по 3 за ночь просыпался, а до 2 лет чаще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Конечно , когда двое - трое деток или разница маленькая , мамочкам сложнее днем отдохнуть , у меня в этом плане санаторий Здорово Я утром по дому все дела переделаю пока своих отправляю в школу и на работу , после их ухода доделываю что то и потом уже по настроению Арсения . Потом я могу спать , могу гулять , дочка из школы сама уже приходит ... Были бы небольшие детки , конечно , сложнее .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет Hi Аня, Катюш вас с умелками Танцую! молодцы Rock
Оль сынулька старшой не болеет? Ночка ты ещё не на? ?? Гоа Подозрительно Хихи
Кир он в это время чаще спит, когда нуляю к морю, а ак летом, сидели и наблюдали на лавочке, унас возле моря пару лавок есть, он на волны смотрит, вв основном брови хмурит Улыбка Сегодня гуляли по лесу и морю.Вообщем хочу я поменять коляску, наша не проходит по морю Подозрительно уже спортивную Угу
Алин сплю я ночью и даже не просыпаясь сисю тыркаю, даже иногда прижимаю сильно, ничего вроде дышит, я не фиксирую сколько за ночь единственное под утро, чаще сися.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ampir сын просыпался по 2-3 раза за ночь и ел до 2,5 лет и смесь, что сытнее. Думала с дочей будет подругому... Хм но наврядли.

Anechka думаю у тебя размер груди побольше. У меня маленькая, не представляю как это сделать, но попробую. Моя принцесса прям вдавливается в грудь, когда ест. И такое хрюкание идёт, если не держу палец Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ну меня уже успакаивает, что ночью ещё едят детки у многих Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anechka :
Потом я могу спать , могу гулять , дочка из школы сама уже приходит ... Были бы небольшие детки , конечно , сложнее .


у меня в этому учебном году передышка - никого с утра не надо ни в сад, ни в школу водить-возить Танцую! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ай, сил моих нет больше...старший лучше..а у малого нос заложило Заклеил рот только от одного вируса отошли...я уже в отчаянии каком-то....квартира маленькая...не изолировать никак ... щас самый сезон начнется...как малыша уберегать от вирусов-то Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Сен 06, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оль у нас же тоже маленькая, держись Рукопожатие Поделюсь с тем , что делала сегодня, единственное, в десерте у меня не было. ванили
Горячий банановый коктейль с шоколадом

Такой густой горячий коктейль хорошо выпить прохладным пасмурным утром, чтобы согреться и поднять себе настроение. Шоколад и бананы очень способствуют оптимизму, а ароматы ванили и корицы закрепляют результат.

Ингредиенты:
- 500 мл молока
- 1 банан
- 1 стручок ванили
- 50 гр шоколада
- корица молотая

Нагрейте молоко в кастрюле. Можете положить туда разрезанный вдоль стручок ванили, а затем вынуть.

С помощью блендера превратите банан в пюре.

Подогрейте молоко и добавьте в него банановое пюре, продолжая нагревать.

Наломайте шоколад и бросьте его в кастрюлю с напитком.

Хорошо мешайте, чтобы шоколад полностью растворился. Когда коктейль станет однородным, снимите с огня и разлейте по чашкам. При подаче посыпьте корицей.


Гречаники

Ингредиенты:

- 500 гр мяса (я использовала филе индейки)
- 150 гр гречневой крупы
- 2 яйца
- 2 луковицы
- 200 гр томатного соуса
- соль, перец - по вкусу
- мука для панировки
- растительное масло для обжаривания

Приготовление:

1. Гречневую крупу перебрать, вымыть. Всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Остудить.
2. Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей.
3. Добавить в фарш яйца, соль и перец по вкусу, тщательно вымесить.
4. Соединить мясной фарш с гречкой, снова хорошо перемешать.
5. Из фарша сформовать котлеты, запанировать их в муке и обжарить полученные гречаники на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки (как на фото).
6. Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
7. Влить томатный соус и прогреть. Домашний томатный соус можно заменить покупным томатным соусом или томатной пастой, разведенной с водой в соотношении 1:1.
8. В сковороду с соусом выложить гречаники, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне в течение 20-25 минут.
9. Гречаники, приготовленные по этому рецепту, получаются аппетитными, сытными и очень вкусными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022