Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Чт Авг 13, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

да мы тут все как на подбор! Смешно хотя я получаюсь молодой мамочкой - в 30 родила Ok Смешно
планирование тоже было долгим... около 3 лет в итоге получилось.
Лапара не страшно! шрамик не в самом пупке, а чуть ниже. 2 нижних у меня вообще не видно, а возле пупка видно, но не сильно - длина около 1 см. Я меньше чем через неделю после операции уже в командировку улетела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Авг 13, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

rainbow14 :
Natulencija ,мы с вами в ногу идём. Тоже срок планирования год и 2 месяца. Для меня это целая вечность.И возраст одинаковый Улыбка


Рукопожатие Улыбка

rainbow14 :
и тоже лапару собираюсь делать, хотя в целом всё нормально, цикл нерегулярный правда (усложняет планирование), но гормоны все хорошие.


а врач медикаментами "не выравнивал" цикл? У меня после дюфастона-клостелбигита-этро..не помню как точно, в общем, как я говорю - "дорогие" (клостебигит) и "синенькие" Хихи -- так вот, у меня с ними регулярный цикл стал. Ну во всяком случае с марта, как пить все это стала.

rainbow14 :
Лично меня муж не понимает, было бы легче, если бы поддерживал по настоящему.


ну мужчины..они немного по-другому все воспринимают. Я тоже иногда думаю, что муж может что-то ляпнуть, и что совсем не понимает.. Идешь например со сделанным тестом, а он предательски с одной полоской - итак на душе все "вот-вот кааак зареву", а он тут же: Ну что??...ничего? =(( ну во-о-о-о-от...(и губы еще надует). Ух, в первый раз думала прибью Заклеил рот Хихи А потом подумала, ну он так выразил свое беспокойство и расстройство! Ну как умел Смешно что мне теперь меньше его любить из-за этого?!..В общем, постаралась быть философом Смешно

rainbow14 :
А вам на узи увидели слой на яичниках? Овуляция хоть есть иногда?


Да. В общем-то она этот слой видела у меня и до того, как мы стали планировать малыша. Даже до замужества еще, когда детей в планах не было. Тогда и сказала, как только решите планировать детей - тогда будем думать как и что делать. Про лапароскопию она мне еще лет 5 назад сказала, что скорее всего будет необходима.
овуляция за эти полгода была только дважды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Авг 13, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Ramashkina :
да мы тут все как на подбор!



как на подбор - это хорошо Улыбка

Я тут уже который день вспоминаю пост Vivacia про "ой, у меня левое ухо зачесалось, никогда не чесалось, а тут зачесалось" (с) Смешно Я первые полгода планирования тоже так прислушивалась к своим непонятным внезапным желаниям и позывам..Вернее даже не я, а муж присматривался, замечал Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Авг 14, 2015 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

А вы клостелбигит с марта каждый цикл пьёте? Мне врач сказала, что его 5 раз за жизнь можно пить, не знаю... Мне 3 цикла давали его, всё по часам, овуляция точно приходила. Поэтому и цикл ровный. Но результата нет. Но у меня и своя овуляция каждый месяц, правда левый яичник редко работает и овуляция в разные дни. Врач сказала, что у неё много женщин, у которых гормоны в норме, а цикл нерегулярный. В этот цикл не давали клостелбигит , овуляцией пока не пахнет Печально Я месяца 2 назад читала про слой на яичниках, написано было лапару в таких случаях надо делать.Вы уже записались на очередь, где думаете делать?

rainbow14 :
и тоже лапару собираюсь делать, хотя в целом всё нормально, цикл нерегулярный правда (усложняет планирование), но гормоны все хорошие.


а врач медикаментами "не выравнивал" цикл? У меня после дюфастона-клостелбигита-этро..не помню как точно, в общем, как я говорю - "дорогие" (клостебигит) и "синенькие" Хихи -- так вот, у меня с ними регулярный цикл стал. Ну во всяком случае с марта, как пить все это стала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Авг 14, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Natulencija :

Я тут уже который день вспоминаю пост Vivacia про "ой, у меня левое ухо зачесалось, никогда не чесалось, а тут зачесалось" (с) Смешно Я первые полгода планирования тоже так прислушивалась к своим непонятным внезапным желаниям и позывам..Вернее даже не я, а муж присматривался, замечал Смешно



Мы первого планировали месяцев 8 - до того, как я запаниковала, побежала снова по врачам и мне назначили гистероскопию - так я каждый месяц к себе прислушивалась и "находила признаки" - то сонливость необычайная, то вдруг жор напал, то где-то что-то потянуло-кольнуло, то запахи слишком резкие и тд. Хихи

При этом, когда оба раза забеременнела на самом деле - вообще никаких признаков не ощущала. В первый раз, после гистероскопии - думала, что М задерживаются из-за этой процедуры, даже врачу звонила, спрашивала - а оно, мол, может влиять на цикл? Она - нет, делай тест! Сделала тест, а он полосатенький. Счастье нереальное

Второй раз мы даже толком планировать не начали, вроде решили, что надо бы, но до каких-то там высчитываний овуляции я еще не дошла, быстрого результата не ожидала, потому вообще к себе как-то не прислушивалась. И уже когда поняла, что задержка вполне себе существенная - побежала делать тест.

Так что я себе и сейчас говорю - не выдумывай признаки, у тебя их, похоже, нет вообще до более поздних сроков. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Авг 14, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

rainbow14 :
А вы клостелбигит с марта каждый цикл пьёте?



нет, мне кажется было так - март-апрель пила - в мае как сказала врач "красиво как все!" и плюс был стимулирующий укол Прегн..не помню название - дома все записано. Ну видимо овуляция была настолько хороша и красива, что врач оочень уверена, что все у меня в тот цикл получится.
В мае ничего не получилось, в июне я не пила ничего, вот в июле снова был клостелбигит, была у нее потом - она сказала, что вообще тишина.
В общем-то она сказала, что в этот раз еще раз пробуем, но с двойной дозой, и если нет - то точно на лапароскопию. Хотя она хотела меня уже сразу направлять туда, видимо мои испуганные глаза выпросили у нее еще один шанс)Не знаю..но вот как раз и получаются эти 5 раз, кстати.

rainbow14 :
Вы уже записались на очередь, где думаете делать?


нет еще, если честно - то даже без понятия где и как. А что много ее где делают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Сб Авг 15, 2015 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Да , у меня запись ближе к концу осени. должны делать в любой больнице. Правда надо узнавать есть ли квоты государственные, операция дорогая. Я в 1 больницу записалась. Может можно быстрее попасть, у них у каждого врача своя запись. В других больницах тоже делают, может где-то быстрее. Я только не пойму, с моим нерегулярным циклом как попасть, ведь надо делать сразу после месячных. Потом с врачом пойду говорить.Так что не тяните.

[quo="rainbow14"]Вы уже записались на очередь, где думаете делать?[/quote]
нет еще, если честно - то даже без понятия где и как. А что много ее где делают?[/quote]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Сб Авг 15, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

а дорогая - это сколько примерно?

у меня по плану М на днях, потом клостелбигит и эстрофем, и на 14-16 день цикла мне надо показаться к врачу. Если она скажет, что ничего не изменилось - то так и так будем направляться на лапароскопию, тогда возьму направление и запишусь.

А перед этим наверняка же какие-то анализы надо пройти?! операция все-таки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Авг 16, 2015 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, никогда не задумывалась, что это такая глобальная проблема... Так много желающих и такие сложности..
Дай Бог вам всем осуществить свою мечту!
Удачи в планировании, легкой беременности и здоровых детишек! Цветок


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hacmuk offline Hacmuk Сообщение Вт Авг 18, 2015 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Привет девчонки! Я тоже к вам к планирующим Улыбка Мне 28, и мы вот только сейчас с мужем решились на первого ребёнка. Надеюсь аист себя долго ждать не заставит. Пока один цикл мимо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Авг 18, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa, спасибо за добрые слова! Я сама, когда в эту тему вникла, была просто в шоке - какое количество людей, которые годами стараются, ходят по врачам - и ничего... Печально

Hacmuk :
Привет девчонки! Я тоже к вам к планирующим Улыбка Мне 28, и мы вот только сейчас с мужем решились на первого ребёнка. Надеюсь аист себя долго ждать не заставит. Пока один цикл мимо



Добро пожаловать! Счастье нереальное

Девочки, я тут вся в переезде на новую квартиру, так что пока немного оффлайн. Не теряйте меня! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Авг 20, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Belkaa,спасибо за теплые добрые слова! Я тоже считала, что такие случаи не единичны конечно, но тем не менее редки. Очень редки. А в жизни оказалось, что увы это не редкость.

Но главное - настрой! Тогда и все получится Смешно

----
Привет, Hacmuk Подмигивать Добро пожаловать в наши стройные ряды! Надеемся, что не надолго! Мы все тут ненадолго! (тьфу-тьфу-тьфу)

----

Я вот ..столкнулась с задержкой. Только я всем похвасталась, что таблетками мой организм был усовершенствован до "регулярного цикла" и на тебе!
задержка 5 дней, сделала, конечно, тест - тишина =( Ну ок, может тест и не показатель. Но подожду еще немного. Если все останется по-прежнему - сбегаю на анализ и уже к своему доктору пойду..
Мы же с ней планировали все иначе..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hacmuk offline Hacmuk Сообщение Чт Авг 20, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

А я вот купила пару тестов, в Максиме на них сейчас скидка Улыбка Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пн Авг 24, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Natulencija, как дела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пн Авг 24, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Ramashkina :
Natulencija, как дела?



тесты были отрицательными.. и вчера М пришли. задержка оказалась 9 дней..вот на след.неделе иду к врачу. до нее будет двойная доза клостелбигта. Надеюсь все получится! вдруг без лапароскопии удастся обойтись?!

а у Вас какие новости? (можно на ты?!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Ср Авг 26, 2015 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

на ТЫ можно Улыбка

новости такие - от диагностирующей операции пока отказалась, была у своего гомеопата, она сказала, что по всем симптомам у меня гормональный сбой, назначила препараты, пропила первый, кровотечение прекратилось через 6 дней после начала приема первого препарата (вот второй день у меня все чисто! - радуюсь тихо, потому что аж не вериться), в пятницу начинаю пить второй препарат. Что будет дальше пока не ясно, но очень надеюсь, что начало восстановления положено Улыбка как-то так Улыбка
Гомеопат обещает, что восстановит меня без применения гормональных препаратов - посмотрим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Чт Авг 27, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Извините, что не ответила, в отпуск уезжали. Вот здесь например цены. Насколько я понимаю набегает в зависимости от найденной проблемы. https://www.aslimnica.lv/lv/content/ginekologiskas-operacijas



Natulencija :
а дорогая - это сколько примерно?

у меня по плану М на днях, потом клостелбигит и эстрофем, и на 14-16 день цикла мне надо показаться к врачу. Если она скажет, что ничего не изменилось - то так и так будем направляться на лапароскопию, тогда возьму направление и запишусь.

А перед этим наверняка же какие-то анализы надо пройти?! операция все-таки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubu offline Bubu Сообщение Чт Авг 27, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Я делала плановую диагностическую лапару в июле в 1 городской. В очередь встала в конце мая, операция была уже в июле, но подгадывали на середину цикла. Выдали огромный список анализов, кардиограмма, рентген легких.все надо было сдать не раньше 12ти дней перед операцией.
Направление дала семейная по направлению от гинеколога, т.к. у нее нет договора с государством.
Все прошло отлично, только отпустили не на следующий день как обещали, а через день. Еще неделю ходила как на 6м месяце беременности-от газа живот был очень вздут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 27, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Всем всем девочкам желаю аиста в дом! Цветок а первую дочку ушло 1год и 8 месяцев, ходила к Матуле, родла в 28, сейчас мне 37, не могла забеременнпть 5 лет, нисего и никуда не ходила, потом похудела с 75 на 60, за полгода, правильно питалась, через год, сынуля.
УДАЧИ ВАМ Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Сб Авг 29, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Поцелуй спасибо, ksana36!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Чт Сен 10, 2015 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Девоньки, привет!

мож у кого новости какие есть? моя за кого порадоваться можно? а то эта беспросветная тишина пугает! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hacmuk offline Hacmuk Сообщение Чт Сен 10, 2015 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

у меня пока всё глухо Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Сен 10, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Чихаю на всех!
Пускай у вас поскорее все получиться!


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hacmuk offline Hacmuk Сообщение Чт Сен 10, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Satanga :
Чихаю на всех!
Пускай у вас поскорее все получиться!




Спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Пт Сен 11, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

привет девочки.

хочу присоединиться и попросить совета.

ситуация такая. я вышла замуж 12 лет назад и пыталась забеременеть. ничего не получалось. я полненькая и врачи мне говорили сразу: надо похудеть. диагноз поликистоз. я даже ходила к Тиране, стимулировала овуляцию. Но потом опустила руки. Прошло время. Я похудела, ушла от мужа и встретила мужчину. Я поняла, что хочу ребенка. Мне недавно исполнилось 37 лет. Я пошла к хорошему врачу. Она сказала мне что с овуляцией все норм. Я сдала кое какие анализы. Вроде все ничего. Еще она направила меня на гистерорезектоскопию. Полип в матке удалили. Это было в конце мая. И я окрыленная стала ждать желанную беременность. Врач мне выписала направление на проходимость мат труб если до конца года не удасться забеременеть. Беременности опять нет. Я пошла сегодня на анализ проходимости труб. Выяснилось что у меня полип. Откуда если мне удаляли все в конце мая? Или это что то другое??
Я в полном расстройстве. Кажется что это никогда не кончится.
Что делают в таких случаях? Лапароскопию ?
Плиз. Поделитесь если у кого то было похожее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022