Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Иннабелочка, поздравляем вас с днем рождения! Цветок Цветок и конечно, ждем от вас подробностей! Поцелуй

Друида, не переживай, мамулечка, если надо полежать - полежи, отдохни, представь, что в санаторий отправляешься. Когда потом будет возможность? Поцелуй

Про семейного.
Сначала выясняете, КТО у вас участковые, т.е. обслуживающие ваш адрес. Визиты участкового беспатны. Что бы узнать свои варианты:
http://www.vmnvd.gov.lv/lv/469-veselibas-aprupes-pakalpojumi/gimenes-arsti/gimenes-arsti-atbilstosi-teritorijam
Либо в экселовском файле узнаете какой код у вашего адреса (например 35с), потом смотрите врачей, которые этот адрес обслуживают. Это и есть ваши участковые. Или звоните по указанному телефону, вам помогут. Участковый может вам отказать, если у него уже более 2000 пациентов, или из них больше 200 детей. Но, если вы сами у него числитесь, отказать он не имеет права. Ну так вот, сообщили вам, допустим, 3 фамилии. Ко всем 3 идете лично и договариваетесь, чтобы вас взяли.
Нам, например, отказали ВСЕ.
Что делать тогда? Можно выбрать любого врача, из любой поликлиники (если он согласится), визиты остаются бесплатными, НО, вы оплачиваете транспортные расходы (в моем случае это 12 евро).
Если вы не выбрали врача и родили. В этом случае РД сам свяжется с валстс веселибас диенестс и вам пришлют на первый визит кого-то из участковых. Без первого визита вас не могут оставить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Smile_Julija :


Поздравляем вашу семью!!! Здоровья вам всем!!! Счастье нереальное имя очень классное, тожео нем подумавали Цветок


Кстати расскажи, как имя выбирали, вы там долго думали Улыбка я заказала сеье моторолу Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cirri offline Cirri Сообщение Вт Сен 15, 2015 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига,Плявниеки

Подскажите пожалуйста!
У меня вид на жительство,муж гражданин Латвии,стою на учете в клинике частной ведут беременность,плюс к семейной мужа хожу.Материнскую книжку получила.Так вот вопрос,роды бесплатные в Риге??
Т.е. интересует сам процесс,куда обратиться и что делать???в клинике советуют платно рожать,оно и понятно это их хлеб,семейная что-то не понятно мне изъясняется...осталось 2.5 недели до родов,голова кругом...Девочки спасите,разъясните... Печально Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Сен 15, 2015 06:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Cirri :
Подскажите пожалуйста!
У меня вид на жительство,муж гражданин Латвии,стою на учете в клинике частной ведут беременность,плюс к семейной мужа хожу.Материнскую книжку получила.Так вот вопрос,роды бесплатные в Риге??
Т.е. интересует сам процесс,куда обратиться и что делать???в клинике советуют платно рожать,оно и понятно это их хлеб,семейная что-то не понятно мне изъясняется...осталось 2.5 недели до родов,голова кругом...Девочки спасите,разъясните... Печально Слёзы Слёзы Слёзы


Я бы в род дом сходила, позвонила. Не уверенна, что можно бесплатно. У меня знакомая гражданка Польши, насчет вида на жительство незнаю, ей было платно с договором.
Во всяком случае, не нервничайте, все будет хорошо. Скоро встретитесь с малышом! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Сен 15, 2015 06:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Elissa, ты как всегда на высоте! Столько полезной информации о семейных врачах. Спасибо большое! Поцелуй Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Сен 15, 2015 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

konstanci :

Lovely , мы у Вайваде на Каниера, позвони, может возьмёт вас (26443889)
Хотя знакомые тоже рядом живут (на Ломоносова) их на Садовникова только взяли



А как она вам? Читала тут на форуме, что многие не довольны... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Сен 15, 2015 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Elissa :

Про семейного.
Сначала выясняете, КТО у вас участковые, т.е. обслуживающие ваш адрес. Визиты участкового беспатны. Что бы узнать свои варианты:
http://www.vmnvd.gov.lv/lv/469-veselibas-aprupes-pakalpojumi/gimenes-arsti/gimenes-arsti-atbilstosi-teritorijam
Либо в экселовском файле узнаете какой код у вашего адреса (например 35с), потом смотрите врачей, которые этот адрес обслуживают. Это и есть ваши участковые. Или звоните по указанному телефону, вам помогут. Участковый может вам отказать, если у него уже более 2000 пациентов, или из них больше 200 детей. Но, если вы сами у него числитесь, отказать он не имеет права. Ну так вот, сообщили вам, допустим, 3 фамилии. Ко всем 3 идете лично и договариваетесь, чтобы вас взяли.
Нам, например, отказали ВСЕ.
Что делать тогда? Можно выбрать любого врача, из любой поликлиники (если он согласится), визиты остаются бесплатными, НО, вы оплачиваете транспортные расходы (в моем случае это 12 евро).
Если вы не выбрали врача и родили. В этом случае РД сам свяжется с валстс веселибас диенестс и вам пришлют на первый визит кого-то из участковых. Без первого визита вас не могут оставить.



Алиса, да ты просто кладезь полезной информации! Цветок Спасибо!

Почему-то меня не покидает стойкое ощущение, что рожу раньше... Размышляю

Юля, druida, как ты там? Отлёживайся, а мужчины твои справятся без тебя! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Сен 15, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Октябрят с днем рождения !
Нас взяла семейная старшего сына, из бывшего валео, сейчас она в ауре в пурвциемсе . Муж в маленьком докторате , где 2 доктора сидят, а я в плявниекской поликлинике , только за направлениями хожу , так по страховке в арс . Моя меня вообще спросила-а вы много болеете? Когда я к ней в 1 раз пришла, мол не доставите ли вы мне хлопот, милочка ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 15, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

LENI28 :
Моя меня вообще спросила-а вы много болеете? Когда я к ней в 1 раз пришла, мол не доставите ли вы мне хлопот, милочка ...



Нечего доктора напрягать. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Сен 15, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки, привет!!!
Мы наконец-то дома Улыбка Вчера нас выписали.
Папа нам устроил выписку в "классике жанра". С огромным букетом роз, шариками на машине, ну и классическими фотографиями возле таблички РД. Я еле сдерживала слезы, не думала, что такая сентиментальная. Сейчас вот сижу и еле слезы сдерживаю. Горомоны наверно Love Ну и конечно приехали на выписку бабушка с дедушкой Улыбка

Сейчас мы дома адаптируемся. Малышка после переезезда сосала грудь три с половиной часа В шоке ,потом час ора я уже думала, что что-то не так, Позвонила опытным людям Подмигиваю , оказалось все нормально, стресс... Пропукались, прокакались и спокойно проспали эту ночь с одним просыпанием в три часа. Сейчас опять поели два часа, умылись, переоделись и спим Love

druida, лежи, слушай рекомендации врачей и всё будет хорошо Цветок Срок у тебя хороший уже, чуть-чуть осталось! Молодец, что погла к врачу, а не стала ждать.

Lovely, мне тоже казалось, что раньише рожу 100% Хихи На счет педиатора, так я когда регистрировала, мне строго настрого сказали звонить прям в день выписки... И да, в РД подписываешся, что сообщишь врачу. Сегодня ко мне уже прийдет врач с сестричкой после двух... ждем...

Было неожиданностью встретить Innabelku в РД Улыбка Аж глазам не поверила Очень смешно Мы были на разных этажах, она на 6ом, я на третьем. В гости не зашла, так как у меня был день выписки, когда все носятся туда-сюда.

likaj, ты про молозиво спрашивала, про цвет.. Да, смотрят в РД, ну не прм так чтобы цвет, но грудь у меня осматривали постоянно, надавливали...

А так девочки, я вас почитываю, немного определюсь с режимом, рассказик напишу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Сен 15, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Привет!
Наташ, с выпиской вас! Папа ваш молодец, это ж так приятно Love
Я лежу с капельницей. Со мной в палате ещё 3 девочки, одна после выкидыша...очень жалко её, лежит убитая такая ((


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Сен 15, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Наташа с выпиской Цветок так не привычно линеечка другая совсем Sorry

druida держись там Цветок

девочки хочу вашего совета, немогу решить надо мне ето или нет Хихи вот сейчас на погоду такой комбезик? или холодно уже для такого будет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Вт Сен 15, 2015 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

Девочки ,всех кто уже встретился со своими малышами,поздравляяяяю вас и масиков,здоровья вам!!! Цветок Счастье нереальное

Я вчера у врача была,узи на 8 октября назначили,а так стандартно взвесили, измерили,сказали головкой вниз лежим,вот такие наши дела,хочу скорее узи Улыбка
сегодня пойду комбез покупать детенку Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Сен 15, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Lovely :


А как она вам? Читала тут на форуме, что многие не довольны... Размышляю


Ну да, она не очень, но тьфу-тьфу, мы к ней редко обращаемся, другие нас не взяли. Правда она всегда приезжает когда надо и по телефону ей можно в любой момент позвонить.


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Наташкин, с выпиской вас! Если вдруг какие то проблемы (которых, конечно же, я вам желаю избежить), не замыкайся, пиши, звони, нам, рожавшим знакомым - сразу будет легче!

И ура-ура, у нас передышка от криков, вчера искупались в пеленке с добавкой от веледы - ребенок бааалдел, и сиськи почти зажили!!! Счастье нереальное и на энный день гречка уже такой вкусной кажется Очень смешно

Кто какими пампиками пользуется, рассказывайте! Улыбка

Друидочка, крепись там, думай о малыше и о скорой встрече Love

Ой, врачи это отдельная песня. Ходили когда к медсестре, она столько советов надавала, я молча кивала и улыбалась. А советы типа мажьте пуп зеленкой, выкладывайте почаще на животик и т.п. С врачами так же - доверяй, но проверяй. Главное, что б направления куда надо выписывали... Дразнюсь

Прикольный комбезик, сейчас в нем тепло будет хотя по фотке тяжело понять из чего он


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilona_dd offline ilona_dd Сообщение Вт Сен 15, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Плявниеки

Natuzzi Поздравляю Цветок Цветок Цветок
Молочкааааа сладкого, спокойных ночей, здоровья маме и малышке Love Счастье нереальное Love

С нетерпением ждем рассказик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilona_dd offline ilona_dd Сообщение Вт Сен 15, 2015 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Плявниеки

druida :

Я лежу с капельницей. Со мной в палате ещё 3 девочки, одна после выкидыша...очень жалко её, лежит убитая такая ((



Терпения тебе, совсем немного осталось Улыбка
Важнее малыша сейчас ничего нет Цветок Все наладится Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Сен 15, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Natuzzi, с выпиской вас! Цветок Легкой адаптации и спокойных ночей! Счастье нереальное

druida, потерпи больницу ради своей крошки.

Elissa с первым опытом купания вас!
Помню нам тоже про зеленку говорили, и я (сейчас) решила, что все поменялось Хихи Моя семейная против зеленки была и во время ветрянки, но мелкая заболела у бабушки и приехала домой вся зеленая Подмигиваю
Вообще очень трудно, когда слишком много информации, а у доктора еще какое-то третье мнение Подозрительно

JanaOs, я затрудняюсь ответить насчет комбезика Краснею , теоритически в октябре-ноябре будет все холоднее...

MinnieMouse УЗИ еще 3 недели ждать, а мне вообще все 4, а так интересно, как там человечку живется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Вт Сен 15, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

druida :
Привет!
Наташ, с выпиской вас! Папа ваш молодец, это ж так приятно Love
Я лежу с капельницей. Со мной в палате ещё 3 девочки, одна после выкидыша...очень жалко её, лежит убитая такая ((



Потерпи,я помню как страшно лежать на маленьком сроке,когда не знаешь сохранишь малыша или нет, лежи и набирайся сил.Все будет хорошо Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Сен 15, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Наташа, с возвращением домой! Пусть режим скорее устаканится и ждём твоего рассказика Улыбка


druida :

Я лежу с капельницей. Со мной в палате ещё 3 девочки, одна после выкидыша...очень жалко её, лежит убитая такая ((



Уууух, вот это жесть (( Держись! Цветок Цветок Цветок

JanaOs
Сейчас выглядит что подойдёт, но в октябре-ноябре будет похолоднее, мне так кажется...

MinnieMouse
Хорошо что всё хорошо! А месяц до узит быстро пролетит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Вт Сен 15, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

JanaOs

я бы не брала уже такой,особенно глядя на сегодняшную погоду Прячусь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Сен 15, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

konstanci :

Ну да, она не очень, но тьфу-тьфу, мы к ней редко обращаемся, другие нас не взяли. Правда она всегда приезжает когда надо и по телефону ей можно в любой момент позвонить.



Вобщем записалась тоже к ней...посмотрим как будет по факту.

Elissa :

И ура-ура, у нас передышка от криков, вчера искупались в пеленке с добавкой от веледы - ребенок бааалдел, и сиськи почти зажили!!! Счастье нереальное и на энный день гречка уже такой вкусной кажется Очень смешно

Кто какими пампиками пользуется, рассказывайте! Улыбка

Ой, врачи это отдельная песня. Ходили когда к медсестре, она столько советов надавала, я молча кивала и улыбалась. А советы типа мажьте пуп зеленкой, выкладывайте почаще на животик и т.п. С врачами так же - доверяй, но проверяй. Главное, что б направления куда надо выписывали... Дразнюсь



Хорошо что ваш режим начинает налаживаться Улыбка Цветок

Про пампики тоже послушаю Да-да

Мне не очень нравится, что сейчас нет отдельно детских педиатров и отдельно терапевтов для взрослых... Походим к этой, там посмотрим как будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Сен 15, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Девочки просто смотрю прогноз и там +19 ближайшую неделю, а так как я планирую родить за ближайшую неделю Смешно задумалась не жарко ли нам во флисовом нашем будет Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Сен 15, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я первую пачку памперсов ккупила в максиме Favorit , аллергии нет, еще в роддоме надавали кучу пробников бесплатных и huggies и pampers , какие то очень пахли лекарствами , мне не понравились. С первым пользовались huggies , вообще заморачиваться не буду и буду искать по скидкам что дешевле , но не optima linija , это черезчур уже .

Ой, у кого еще 10 недель еще, кажется так далеко, у меня это так давно было, и лялька впереди только ожидалась Sorry
Моя дама вчера капризная весь вечер была, я решила, что от арбуза Размышляю зато сегодня весь день спит Счастье нереальное

Вы, кстати, уже показывали лялек чужим ? Ну друзьям, неблизким родственникам? И когда крестить собираетесь ? Если кто то собирается , конечно . Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Сен 15, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

LENI28 :
И когда крестить собираетесь ? Если кто то собирается , конечно . Подозрительно



С крестинами больная тема для меня, моя мама готова покрестить хоть в день выписки и меня это жутко раздражает Закатил глаза

А памперсы я купила Хагис Элит софт, первому тоже их брала, вроде всё ок было.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022