Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Сен 18, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Блин, на завтра нужна модель . Подвели меня в последний момент Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sjuliana, бедняжка Печально У моей такое случилось в день прививки вечером.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если есть возможность, то оставлять лучше после сна, чтобы либо вернуться к укладыванию, либо чтобы укладывал тот, кто с ребенком остается сидеть, и тогда маме возвращаться до просыпа. это в идеале Улыбка можно, конечно, и по-другому, но тогда есть риск, что тревожный ребенок может расстроиться, не обнаружив маму рядом в момент просыпа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

_Di_ :
А разве в пед прикорме не тоже самое? Тоже же советуют дать яблочко погрызть, огурчик? вначале будет давиться, потом научится. Мягкое хоть попадет в рот и при сжатие раздавится, хотя я так понимаю сырые кусочки там тоже дают.



нет, не тоже самое. Никто в педприкорме не начинает с "яблочко погрызть"

Читаем про педприкорм тут

и тут

и тут

и запоминаем что такое микродоза Внимание!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Сен 18, 2015 23:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я вообще надеялась, что она часик поспит, и не заметит моего отсутствия. Но этих крох так просто не проведёшь. Всё чувствуют. Надеюсь завтра всё вернётся на круги своя и я снова буду с полуписка понимать своего ребёнка. На ночь тоже плохо уложилась. Впервые не с грудью уснула, а укачать пришлось, через час проснулась, опять заплакать хотела. Снова укачала и уже легла сама рядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Di_ offline _Di_ Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

JevgenijaO с микродозами я понимаю, всю эту инфо я читала, но там же вот и читаю:

В руку малышу даются только твердые куски, от которых он сам много не отъест (твердые яблоки, морковки, кочерыжка, сушки и т.п.)

Я не сравниваю, конечно, с пропаренными, тем более подробно я еще не читала, но это точно помню что в педприкорме читала о кусочках в руке ребенка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Sjuliana
Первый раз оставила малышку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Di_ offline _Di_ Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

sjuliana вот у нас такая же ситуация с папой. Если я хоть на полчаса уеду в магаз *причем ребенок накормленный, улыбчивый, тусит без проблем), приезжаю малыш в истерике, папа в мыле на руках в совершенно уже невообразимых позах сам пытается успокоить. У малыша от крика даже один раз капилляры на глазах полопались ((( Причем, если спящим оставляю, обычно спит ну 1,5 часа точно, тут же просыпается. А с бабушками оставляла - никаких проблем, или спит, или они както умудрялись его задурить, плюс наверное смотрели, что я делаю - незнаю.

Вот сейчас тоже уехала быстро в магаз затарится, приезжаю, ребенок спит, а папа с вылупленными глазами рассказывает: он тааак ораал, че я только не делал, хорошо потом доперло соску дал и укачал на руках, он и уснул Смешно
Когда я дома, ребенок с папой гуляет без проблем и сам к нему просится на руки.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Сен 19, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А наш папа сегодня вычудил... мультики ей включил, чтоб не кряхтела и меньше внимания требовала Заклеил рот Это я с собакой вышла прогуляться, называется Хихи

Сегодня дали мне образцы фотографий. Мдаааа, ну такие-никакие, а стоят то Заклеил рот Вообщем возьму бесплатную и все, лучше сама пофотографирую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Сен 19, 2015 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

OJIEHbKA :
Sjuliana
Первый раз оставила малышку?


С этой бабушкой впервые. А так уже два раза мужа оставляла - на род. собрания ездила и один раз свою маму. Всё ок было. Теперь наверное долго никому не оставлю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Сен 19, 2015 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

_Di_ капилРы лопнутые, это вообще жесть Заклеил рот . Я бы в обморок грохнулась. Бедный дитёнок Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Сен 19, 2015 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

_Di_ :
JevgenijaO с микродозами я понимаю, всю эту инфо я читала, но там же вот и читаю:

В руку малышу даются только твердые куски, от которых он сам много не отъест (твердые яблоки, морковки, кочерыжка, сушки и т.п.)

Я не сравниваю, конечно, с пропаренными, тем более подробно я еще не читала, но это точно помню что в педприкорме читала о кусочках в руке ребенка



это для ознакомления дают и чтоб держать научился, а не для питания. И ключевое тут "от которых много не отъест" (то есть мягкое яблоко я так понимаю уже нельзя - откусит большой кусок и подавится). Ну и опять же - сидеть рядом и следить все равно.

Паровые можно и откусить и в кашу размусолить во рту. И точно думано "для накормить". Имхо вряд ли паровые для разглядывания и облизывания Хихи

в общем, Ди, читай книгу и будем сравнивать подходы! Это интересно Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Сб Сен 19, 2015 08:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Сен 19, 2015 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

sjuliana :

С этой бабушкой впервые. А так уже два раза мужа оставляла - на род. собрания ездила и один раз свою маму. Всё ок было. Теперь наверное долго никому не оставлю.



Однозначно она испугалась. Я бы в свои 32 тоже испугалась бы увидев при пробуждении чужого Смешно

Я тоже оставляю знакомых дочке людей и чаще бодрствующую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Сб Сен 19, 2015 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Я свою оставляла пару раз утром спящую и уезжала со старшей в садик. Муж говорил, что буквально через 5 минут после нашего отъезда всегда просыпается. Спокойная и веселая, улыбается, играется. Но как только я появляюсь перед ней, сразу резко начинает плакать, видимо тут до нее доходит, что я не рядом и она соскучилась


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Сен 19, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaKatja :

sjuliana :

С этой бабушкой впервые. А так уже два раза мужа оставляла - на род. собрания ездила и один раз свою маму. Всё ок было. Теперь наверное долго никому не оставлю.



Однозначно она испугалась. Я бы в свои 32 тоже испугалась бы увидев при пробуждении чужого Смешно

Я тоже оставляю знакомых дочке людей и чаще бодрствующую.



Ага то же самое хотела сказать, ребенок испугался, я свою только папке оставляю Улыбка и сестре оставляла, но на тотмомент она с нами жила и ребенок ее видел постоянно
1 раз бабушка с дедушкой гуляли вокруг дома с колчской, но она не просыпалась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Сен 19, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

какие у вас строгие критерии. у меня таких границ нет и дети лучше адаптированы в социуме. старшая легко пошла в садик, не боится чужих...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Сен 19, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Норма социального развития ребенка в определенном возрасте опасаться чужих людей. Первый раз 3-4 мес. Второй раз 7-8 месяцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Сен 19, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MamaKatja :
Норма социального развития ребенка в определенном возрасте опасаться чужих людей. Первый раз 3-4 мес. Второй раз 7-8 месяцев.

не спорю. но очень много девочек 2 года с детьми сидят безвылазно дома а потом сокрушаются, что дети в садике орут как резаные.
Я б тоже орала, если бы первый раз в жизни чужих людей увидела бы Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Сен 19, 2015 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

В саду даа.. орущих много. Моей старшей нравилось на удивление с саду, хотя я такая мамашка из наседок Смешно наверное достала я ее, вот и рвалась к чужим теткам Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Сен 19, 2015 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Мы улыбаемся всем а на ручки например ко второй бабушке ни ни . Плачет сразу. С моей мамой хорошо вообще, даже спит в коляске у неё Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Сб Сен 19, 2015 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Ну вот и я первый раз оставила своего мальчика с папой и свекровью (еще дочка помогала развлекать). Гулять я мелкого давно отправляю с бабушками-дедушками, они его на улице утрясают, а вот сама ушла первый раз Улыбка
Перед уходом покормила и он, по идее, спать должен был, так как до этого 2 часа бодрствовал. Вернулась я через 1,5 часа, а сынуля лежит у папки на животе - довольный и спокойный, и ни в одном глазу Смешно Покормила и уложила его Улыбка Так что можно спокойненько оставлять, только не спящим, а то он может после сна напугаться, что меня рядом нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Сб Сен 19, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Кстати, дочку я первый раз оставила с мамой, когда ей было 2 месяца. Сцедилась на одно кормление и уехала на 5 часов! Но у меня мелкая в 2 месяца уже по режиму жила, раз в 3 часа ела. Набор веса был хороший, да и она сама раньше есть не просила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Сен 19, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Девочки, мы покрестились Счастье нереальное ! Так душевно всё было. Доченька так хорошо вела себя, умничка. Я рада Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Сен 19, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Sjuliana! Поздравляю! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Сен 19, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

sjuliana :
Девочки, мы покрестились Счастье нереальное ! Так душевно всё было. Доченька так хорошо вела себя, умничка. Я рада Счастье нереальное


Поздравляю Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022