Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MrsBlacksmith offline MrsBlacksmith Сообщение Вт Окт 13, 2015 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Девочки, во сколько неделек вы пришли в первый раз к гинекологу? с какой недельки могут уже поставить на учёт? Осматривают ли на кресле, если ты пришёл подтвердить беременность и встать на учёт? Поделитесь опытом. Для меня просто каждый осмотр на кресле ужасный стресс, боюсь как бы на ранних сроках этот стресс на беременности не отразился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На учёт ставят незадолго до 12 недели, прийти можете когда хотите, но беременность даже УЗИ не подтвердит раньше 6 недели примерно. Остальное обсуждается с конкретным врачом и зависит от его методик - никто не может вас принудить делать то, чего вы не желаете, но в таком случае надо и иметь в виду, что в случае возникновения и своевременного необнаружения инфекций и прочих проблем за судьбу и здоровье ребёнка отвечаете вы, а не врач. По мне, так надо бы начать с поисков такого врача, у которого осмотр на кресле не будет для вас таким уж стрессом (мы с моим доктором вообще в этом момент шутим и смеемся - в принципе, в таком положении даму высшего света особо не изобразишь, лучше уж продлить себе жизнь положительными эмоциями и юмором). Как раз на ранних сроках никакой стресс не может на беременности отразиться, ибо до 8 примерно недели плод в организме матери полностью автономен.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

раньше 6-ти недель не стоит идти.
Я была как раз в 6-ть недель. На узи ничего не увидели ещё. А тараканы поползли Прячусь
Пришла на 9-ой. В самый раз. На учёт лучше встать до 12-той недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

MrsBlacksmith :
Для меня просто каждый осмотр на кресле ужасный стресс


Простите а что вас так пугает на осмотре? Если это зеркало - то его не ставят во время беременности.
Лично мне осмотр-УЗИ делали и на 7 недели( 1-ая Б) и на 11 недели(2-ая Б)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsBlacksmith offline MrsBlacksmith Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Grecka :

MrsBlacksmith :
Для меня просто каждый осмотр на кресле ужасный стресс


Простите а что вас так пугает на осмотре? Если это зеркало - то его не ставят во время беременности.
Лично мне осмотр-УЗИ делали и на 7 недели( 1-ая Б) и на 11 недели(2-ая Б)



Да, пугает именно зеркало, я вся сжимаюсь тогда. И мне это приносит боль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsBlacksmith offline MrsBlacksmith Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

barmalina :
раньше 6-ти недель не стоит идти.
Я была как раз в 6-ть недель. На узи ничего не увидели ещё. А тараканы поползли Прячусь
Пришла на 9-ой. В самый раз. На учёт лучше встать до 12-той недели.



а на учёт ставят только после анализов каких-то? или могут и на первом визите поставить, если увидят на УЗИ беременность?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На учёт ставят, когда беременность хотя бы минимально докажет свою жизнеспособность, доживя примерно до критического возраста 12 недель. Нужны будут для этого анализы или нет, зависит от конкретного пациента и его здоровья.
А вообще беременность - не игра в бирюльки, даже здоровая и беспроблемная. И может статься, что ради материнства и здоровья ребёнка мнадо будет пережить немало неприятных минут, из которых зеркало - тьфу и ерунда. Мать - на то и мать, что движут ею уже не какие-то эгоистичные хотелки, а забота о ребёнке.
Видимо, это придёт несколько позже, пока же вас заботит какая-то, прости Господи, ерундистика.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Окт 13, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Вам нужно самой успокоиться. Легли, ручку на животик положили и дышим глубоко. Если прямо больно-больно попробуйте другого врача. Обычно врачи стремятся эту процедуру сделать за считаные секунды. Им самим не нравятся страдальческие лица Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022