Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Окт 15, 2015 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

LENI28 :
Яна, если вам надо на узи головки, у меня 2 записи, если мне вторая не понадобится на 03.12., забирайте. А то там очереди Злой хохот



Спасибо! А почему у тебя 2 записи? А если делать платно на сколько это влетает в копеечку?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Окт 15, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

JanaOs :

LENI28 :
Яна, если вам надо на узи головки, у меня 2 записи, если мне вторая не понадобится на 03.12., забирайте. А то там очереди Злой хохот



Спасибо! А почему у тебя 2 записи? А если делать платно на сколько это влетает в копеечку?



Платно не знаю, а записалась на Югле и в Ауре Р, в роддоме было дольше , на Виенибав не звонила. Если сходим в ноябре на Югле, в декабре в Ауре можете идти. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 15, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Девочки, у меня созрел вопрос про сумку в роддом
Вроде все куплено, хочу разложить все по пакетам, что нужно на поступление, что брать с собой в родильное отделение, а что понадобиться уже после родов, но я понятия не имею, что куда складывать Прячусь
Детское полотенце и мыло нужно брать в родильное, или они моют и вытирают казённым? Одежду, в которую переодеться после родов нужно с собой брать ли уже переодеваться, когда в палату переведут?
Вроде рожала относительно недавно, но таких мелочей вообще не помню Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Чт Окт 15, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

hedgehog

При поступлкнии, если все ок, понадобяться документы, одежда в которой думаеться рожать (если с мужом, то и мужа одежка). Тапочки, халат, ну и я поменяла там прокладку на памперс, т.к. воды спускались не на шутку.

Поднимаетесь в родильное, там понадобиться первая одежка малышу и вкусняшки себе, вода, гигеничка, себе еще один подгузник. Если пойдете тусить в душ, то и полотенце с резиновыми тапочками. Родовова комплекта у нас небыло, его никто и не просил. Одежку после родов можно тоже положить. Но у меня была система и сил передиваться в эти два часа небыло, но я и незапачкалась в родах, поэтому передивалась уже в полате, после немного отдохнув.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

hedgehog :

Детское полотенце и мыло нужно брать в родильное, или они моют и вытирают казённым?


На курсах говорили, что там не моют малышей, только обтирают.

hedgehog :

Одежду, в которую переодеться после родов нужно с собой брать ли уже переодеваться, когда в палату переведут?


Это меня тоже интересует, я как раз в процессе сбора сумки (все еще) Хихи
Smile_Julija, спасибо за ответ, но интересует опыт и других девочек. Были силы на переодеться? Необходимость была? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

druida, поздравляю, поздравляю с рождением дочурки Цветок
ждем потом рассказик как рожать у такого "чудо-доктора" Улыбка
elissa, про "однобокость" уже исправляемся Улыбка конечно есть любимый бочек, где и светильник и мы тусим, и рисунок на обоях Улыбка переместились с мужем на другую сторну кровати. К реабелитологу через месяц, может и не понадобиться уже.

вчера ушли на прогулгу, так силы меня покинули, еле до дому дошла Подозрительно сладкого захотелось ужасно, буду сегодня Дианины печеньки готовить, смотрю реакция у малышей на них хорошая Улыбка

May, мы бывает добираемся и до дзинтари и до майри, фотку себя с коляской выкладывала Улыбка , у нас бежевая с розовым, дизайн такой же как у вас. попозже может еще выложу Улыбка увидишь нас, подходи Улыбка

janaOsна счет направлений у нас пока только одно, к реабилитологу, ну и я все таки решила узи сердечка ей сделать, чтобы успокоиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Сегодня решила пока не поем, гулять не пойду, так пока я варила макароны и грела курицу, ребятенок мой сладко уснул Улыбка чую переноситься наша прогулка на пару часов. Так я уже к этомувремени опять же голодная буду Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Кстати, спрашивала у мужа хотелось ли ему есть и как он себя ощущал во время моих схваток. Есть не хотелось, только после того как меня увезли пошел за кофем, а вот время, говорит, для него тянулось ужасно медленно, смотрел каждые 15 минут на часы, в то время как я даже не заметила как оно пролетело. Но если бы он при мне что то есть стал, прибила бы наверно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Vasiliska :
Вчера добрели до моего семейного, в матес пасе вписаться, так вот нас сначала медсестра полчаса отговаривала - мол, пожалейте врача, потом сама врач, предупредила, что конвейер и больше 10 минут на пациента выделить не сможет.. ну вписалась пока, дальше уже будем смотреть.. в итоге час прогулки - и я вечером опять примирала, ооох. Скорее бы уже Хихи


"Интерено" у нас конечно с этими врачами.... 10 минут Злой хохот а если не успеете, выгонят что ли???! Мы на первом приеме все 40 минут наверно были, пока разделись по тихонечку с разговорами, чтобы не вгонять в стресс ребятенка, пока на весы, то-се.... потом конечно быстрее все будет. Но, что мне у нас нравится, так то, что сделано отдельное отделение для детей. И место для колясок есть, и пеленалки в коридоре (комбез можно там снять и одеть), и даже вход отдельный! Не пересекаешся со взрослыми.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Окт 15, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Natuzzi, какая хорошая у вас поликлиника! У нас в детский день вроде пусто и одни малыши, но всёравно каких-нибудь чихунчиков можно встретить...

Ну и погулла я сегодня с двумя младшими...орали дети по очереди.. Вспотел Старший в пару раз больше младшей Злорадствую Полиция не конфисковала..и то хорошо Закатил глаза Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Окт 15, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет девочки!
Я наконец-то написала рассказ по родам Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1982512#1982512


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Окт 15, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

VK :

Ну и погулла я сегодня с двумя младшими...орали дети по очереди.. Вспотел Старший в пару раз больше младшей Злорадствую Полиция не конфисковала..и то хорошо Закатил глаза Смешно


Валерия, сочувствую.... но ты молодец!!! Очень стойко все преодолеваешь! и что мне нравиться, так всегда с юмором Улыбка
Пошла читать олин рассказ Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Окт 15, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

konstanci :
Lovely, думаю в этом же, церковь маленькая, вряд ли у них ещё помещение есть, но по воскресеньям народу всегда много. Кажется, там 2 батюшки есть



Надо будет сходить потом разузнать...
Оля, а вы в какой садик записались? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Чт Окт 15, 2015 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

JanaOs :

Nissa :
А по какому принципу направляют на узи? Размышляю
Яна - а на что ваш неонатолог советует сходить? Размышляю Я думаю семейной просто можно сказать, что в роддоме неонатолог советовала сходить на такие-то узи и попросить на них направления у семейной.



Она сказала УЗИ головы, тазобедренных суставов, живота и почек.. Нууу както много по мне Прячусь и сказала на виенибас гатве лучше всего делает Крутшнейне (както так зовут)



Фамилия доктора Крейцштейне. Действительно, одна из лучших. Принимает в BKUS, только очередь очень большая, можно платно - 28 евро, только тоже где-то месяц ждать. Раньше ещё принимала в АРС и Премиуммедикал.


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Чт Окт 15, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Спасибо всем за поздравления! Поцелуй
Отчёт о родах напишу позже, когда дома будем. Родила прекрасно! В 6:30 утра поступила и в 8:50 уже моя Агуша лежала на животе и чмокала грудь Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Окт 15, 2015 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Nissa, прочитала твой рассказ перед прогулкой и после еще раз Улыбка ты молодец!!! Все выдержала и получилось практически так как ты хотела Ok и муж тобой гордиться, а это тааак прятно Счастье нереальное
druida, два с половиной часа - прям в стиле осенних Ok наедайте щечки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Сходили мы сегодня к доктору... Записывали тоны, малыш колбасился, лупасил прям по датчикам Очкарик Сказал пока не рожаюСмешно Если в течении недели не рожу, то прийти ещё раз на тоны, если через 2 не рожу, то к нему на приём... Надеюсь, что малышь всё же будет пунктуален Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Lovely :
Сходили мы сегодня к доктору... Записывали тоны, малыш колбасился, лупасил прям по датчикам Очкарик Сказал пока не рожаюСмешно Если в течении недели не рожу, то прийти ещё раз на тоны, если через 2 не рожу, то к нему на приём... Надеюсь, что малышь всё же будет пунктуален Краснею



Мне также утром 23 сказали и в 22:30 этого же дня отошли воды Хихи

Nissa рассказ просто супер! Я очень жалею что не успела в душике на мячике посидеть Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

JanaOs
Извините, что влезаю, но мы Вас не намного старше. И со старшим, и сейчас наблюдаемся у неонатолога - не знаю, как Ваша семейная, а наша только рада, копирует выписки и если неонатолог написал, что надо к какому-то специалисту сходить - дает направление сразу. Хоть семейная изначально и педиатр, всю жизнь с детьми работала, но сразу говорит, что с такими малышами у неонатологов опыта больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

JanaOs :

Lovely :
Сходили мы сегодня к доктору... Записывали тоны, малыш колбасился, лупасил прям по датчикам Очкарик Сказал пока не рожаюСмешно Если в течении недели не рожу, то прийти ещё раз на тоны, если через 2 не рожу, то к нему на приём... Надеюсь, что малышь всё же будет пунктуален Краснею



Мне также утром 23 сказали и в 22:30 этого же дня отошли воды Хихи



Смешно отлично! Будем ждать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Nissa :
Привет девочки!
Я наконец-то написала рассказ по родам Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1982512#1982512



Спасибо за рассказ! Как здорово что всё прошло хорошо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

И да, если смотреть почки и животик - то сами врачи советуют Dr.Kreicšteina Цветок Удачи Вам! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Окт 15, 2015 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Спасибо девочки! Поцелуй я очень довольна родами, учитывая что есть с чем сравнивать Хихи

По сумке в роддом: мне пригодилось все - список у меня похож был на Катин. Я брала и майки кормительные и спортивные штаны - одевала на следующий день. мне было комфортнее, чем в ночнушке. У меня с детсва ассоциации - если я в пижаме/ночнушке днем - значит я болею.
По пракладкам - я не покупала Тенну - мне они не нравятся, что толстые. Покупала Always супер плюс ночные - тонкие. Памперсы истратила все - но я часто меняла. Родовой комплект использовали в родзале. Его не требуют, но как говорили на посиделках Эля с Наташей - он нужен тебе самой для гигиены. Переодевалась я в родзале - потому как доча все меконием закакала Смешно Кружку и ложку и чай вот не взяла - муж потом привез. ООчень чайку с сахаром крепкого хотелось Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Окт 16, 2015 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Доброе утро!

Nissa, спасибо за рассказ Цветок Здорово, что вторые роды лучше первых, а то, что муж тобой гордиться вообще приятно читать Счастье нереальное

Я вчера на диван складывала все вещи в РД, собрала 60-70% из списка, в результате - поехала в магаз покупать одежку на выписку Хихи (то что раньше было прикупленно уже не нравится), еще купила маленькие бутылочки, как для путешествий, чтоб перелить шампуни, мыло, крем для рук, иначе не представляю какого угрожающего размера будет чемодан Улыбка Вообще сбор сумки, по-моему самая неприятная объязанность. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Окт 16, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

likaj :
Доброе утро!

Я вчера на диван складывала все вещи в РД, собрала 60-70% из списка, в результате - поехала в магаз покупать одежку на выписку Хихи (то что раньше было прикупленно уже не нравится), еще купила маленькие бутылочки, как для путешествий, чтоб перелить шампуни, мыло, крем для рук, иначе не представляю какого угрожающего размера будет чемодан Улыбка Вообще сбор сумки, по-моему самая неприятная объязанность. Отпад!



Доброе утро!

У меня получилось 2 сумки довольно не большие...одна до, вторая после Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022