Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

друида, бедные девочки! Меня еще и дома гости подбешивают Злой хохот ооо, а может ей хоолодно, а может ей жааарко. У меня ребенок когда устает, начинает капризничать, а засыпает с воплями, как будто в последний раз. И надо еще момент нужный подловить, чтобы плакала минимально. В это интимное время присутствие гостей - последнее, что нам нужно!

Наташа, то что ты описала - у нас это вечерний пук Хихи

Блин, когда ж я уже заживу! 3 месяца прошло уже. Может точно шарики купить... натренирую "хватку", смогу что то по хозяйству делать, а то держать ребенка можно только двумя руками. Очень смешно


Ой, девочки, у Мотайки тааакой кавалэээр очаровательный, разбавил наш цветник Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Оля, милые мысли! Повторите обязательно пару раз Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Lovely :


У нас потекли глазки... массажик помогает реально? или лучше промывать чем-то?


Ну тут вроде всем помогло. Просто промывать нет поможет, если слезный канальчик закупорен. Промоешь - опять потечет. http://vsetelo.com/detskij/massazh-dlya-novorozhdennyx/lechenie-sleznogo-kanala.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Нас тоже на эти выходные пригласили в гости, в Латгалию. Все взвешав, решили, что муж один поедит. Дорога 4 часа, там тусня, я боюсь представить свой вечер после этого.

Наташа, у меня муж тоже ребёнка испугал. Я ему меняла подгузник, а муж с ним болтал. Ну и спрашивает, почему капризничить, что мама кормить небудит. Ребёнок как губы потжал, как в рёв кинулся. Муж втык получил за таким разговоры.
И бывает, что лежит и в рёв резко. Минут 10-15 рева, можешь с бубном танцывать, непомагает. А потом засыпает. Мне кажется, что это коллики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bogdana offline bogdana Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Девочки, привет,

Примите и нас в вашу группу Краснею Краснею Краснею ...читала Вас всю беременность, но писать стеснялась Краснею Краснею Краснею Если коротко, то у нас 3ий мальчик, ПДР на 20.10.2015 родился 28.10.2015 4140кг и 58см, назвали Платон. Роды планировались домашними, но на потугах всё пошло не так и закончили в госпитале экстренным кесаревым. Роды были в Новой Зеландии ....всю историю напишу чуть позже. Сегодня нам месяц 5250кг Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальноенадеюсь подружимся Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Алиса, ты нас тоже в цветник записала??? Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Ноя 28, 2015 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Богдана, привет! Счастье нереальное
Вот это триллер! Главное, что все хорошо закончилось! Такой богатырь и прибавка отменная, с первой даткойивас! Цветок

Смайл-Юлия, ой, ну Роберт вообще в нашем саду главный (и старший) опылитель, тут и говорить нечего Курю Очень смешно

Ой, у нас несколько раз было - приходит папа с работы, сразу к ребенку - ооой, Эээричка, сюси-пууси Love та губу выпятит, а потом УУААААААААААА!!!! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Ноя 28, 2015 05:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Чего то у нас ночи интересные стали. Уже больше месяца был режим. Около 23 баиньки и до 4-6 сон, после просыпался через 2 часа до 9. Последние дни сон атас. В час проснулся, в пять проснулся - ну думаю, мало ли не доел. Сегодня третий день такой ночи, но мы уже и в 1 проснулись и в 3, и в 4. Уже не кормлю, так лежит улыбается, ручками - ножками машет. Что календарь развития говорит? Хихи
Алиса, с днём рождения тебя! Чтоб хорошо получилось спразднивать! Счастье нереальное
А по поводу сериалов, то сейчас с мужем смотрим Последний из Магикян, а самой очень нравиться Молодежка. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Сб Ноя 28, 2015 06:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Доброе утро всем! Новеньким, отдельный приветик!
Так хорошо, что нас все больше становится, только теперь жаль, что в этой теме нет первой страницы, где все "посчитанны" Смешно

Natuzzi у меня малышка трусишка на все 100%, любой звук погромче или просто неожиданный её пугает, вздрагивает, руки растопыривает и дрожит, ну а если совсем испугалась, то и плачет. Мне это както странно кажется, Габи была другая, мы вообще даже не пытались "на цыпочках" ходить, жили как обычно. А тут уже 4 недельки стараемся тише жить. Я незнаю надо тараканиться или нет, зато слух точно хороший Улыбка На папу реагирует нормально, а на сестру бывает и слезами, потому что та после шумной школы ну очень громко приходит, поёт, все время говорит. Надеюсь малышка скоро привыкнет.

druida держись там!
Мне гости дома тоже не нравятся, времени в обрез, хорошо принять не могу, а кое как мне не в кайф.

bogdana, живёте сейчас тоже в Новой Зеландии?

Smile_Julia, у нас ещё режима и не было, но то что я стала замечать мне не нравится - ночью в 4 просыпается на кормление, но с такими большими глазами, и тусит с сисей во рту бывает и до 7. Такое чувство, что ночь для неё уже закончилась.

Elissa, с Днём рождения!!! Цветок Цветок Цветок Хорошо отпраздновать и вообще всего самого позитивного! Пусть и Эрика порадует маму улыбками Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bogdana offline bogdana Сообщение Сб Ноя 28, 2015 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Спасибо девочкиУлыбка

Роды у нас точно были захватывающие....причем готовились к ним основательно и моя акушерка за 3 недели до ПДР привезла и установила бассейн для родов в нашем доме, НО у маленького Платона был свой план и случилось совсем по-другому. Я читала этот форум и вы все так быстро и легко рожали, что я думала ну у меня же третий должно быть всё просто тем более беременность была без проблем. Сначала было очень обидно, что я пережила все схватки до полного раскрытия, тужилась пару часов, фактически почти родилаПечально и оказалась в госпитале в операционной, а потом поняла, что по-другому бы и не получилось...его головка застряла на выходе под каким-то непонятным углом и никакая смена поз, хождение и тд и тп не помогло бы. Хорошо, что всё хорошо и это главноеУлыбка

У нас тоже никакого особого режима пока нет, кормимся по требованию, много времени проводим на улице (в зеландии сейчас весна +24), ночью спим хорошо, но бывает когда малыш решает, что "сон для слабаков" и тогда не спим всеУлыбка

Сейчас читаю местный зеландский форум мамочек и понимаю, что или мы странные или они, но, конечно, думается больше на второе. Чересчур разные взгляды на воспитание. Вот почему... Цитирую форум "моему 5 месяцев и я уже дважды давала ему детскую рисовую кашу и каждый раз была рвота. Мы едим- морковку, картошку, кабак,,, и все ок. Еще у нас атопический дерматит и каша его тольку усиливает. Как думаете стоит ли продолжать ее давать?" И вот еще "ребенку 3 недели и не было стула уже 4 дня, доктор посоветовал развести коричневый сахар в кипяченой воде и дать пару ложек, увы, но это не помогло" Кстати, пока что у меня так и нет местной подружки мамы и всё что меня интересует беру отсюдаУлыбка

likaj живём в зеландии уже 10 лет, старшим мальчикам 13 и 12 лет оба рождены в Риге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Сб Ноя 28, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Добро утро, девочки!


Цитата:

Алиса, выставь фотку в "секте" то Наташа у нас отказывается в ФБ регистрироваться а фотки смотреть хочет



агась Смешно я так хочу Очень смешно

Алиса, спасибо за фотку Поцелуй Вы такие все классные!!! В обновках Улыбка Оля-Nissa, тебе очень идет каре, Диана хорошо тебя подстригли, ничего "такого" в глаза не просается Подмигивать, Юля - дааа, богатырь твой пупс,а Эрика так хорошо помещается в автокрселе Улыбка мы в свое в зимнем комбезе еле влазим, как будем дальше жить незнаю Очень смешно Однозначно нужно готовить встречу с печенюхами Очень смешно

Алиса, вот после такого поведения, как я описала, пука-то я и не слышу, может из-за ора конечно Очень смешно
Smaile_Julija, вот точь точь как ты описала, "хоть с бубном...", тоже думаю может колики (нужно почитать), или может ей просто грусно становится, что она больше не в животике, вот и плачет горючими слезами Очень смешно

Анжелика, на громкие звуки мы тоже вздрагиваем, были в гостях, там дом большой, эхо сильное, так с начала все время дергалась, потом вроде ничего... У нас то дома "тепличные" условия - "ты да я"...

Юля-Друида, держитесь - скоро домой Счастье нереальное мы вас понимаем на 100% Очень смешно

Оля-Lovely, печатать "левой ногой" это дааа, в самом начала актуально Смешно Я вообще поняла, с ребенком, что ногой можно много чего сделать Очень смешно подтянуть-отодвинуть кроватку, подтащить мобильник, взять полотенчек для срыгушек, расправить одеялко на диване держа мылышку на руках, взбить мешок Очень смешно

bogdana, вот это даа, Новая Зеландия Sorry , посмотрела на карте, где она... Далеко Очень смешно (муж как-то туда в командировку собирался, да вот не срослось, но может еще поедит)... Добро пожаловать к нам Цветок

P.S. А я сегодня проснулась от странного звука, пошла на кухню, а у нас трубу прорвало, вода хлещет, всё плавает, ночь на дворе Злой хохот Девочки, ээто хорошо, что муж дома Прячусь , а то бы я незнаю, что я делала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Ноя 28, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Smile_Julija :
Что календарь развития говорит? Хихи



Говорит мамы спят в стиральной машине, вот с таким пожмыханым чувством я проснулась Очень смешно

bogdana, мне нравятся советы Очень смешно Очень положительные! Только кто ж захочет вкусненький сахар побыстрее выкакать!? Непонятно! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

likaj, умоей ток есть не получается под грохот от брата с сестрой...Так вроде нормально существует Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Сб Ноя 28, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Всем доброе!
Что вы дразнитесь, что фотки посмотрели? Нехорошо Внимание!


А мы вчера были на ТО.
Скромненько +600 и 3 см.
Как-то я даже подрасстроилась...
Доктор сказала, что всё нормально.

И у нас полуумелка - переворвчивается на живот, а руку вытянуть не может из-под себя. Лежит пыхтит, потом орёт.

bogdana , про Новую Зеландию очень интересно. Рассказывайте.

Elissa , с днём рождения! Цветок Цветок Цветок

Мамам после сна в стиральной машине - выдержки и отдохнуть! Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motajika offline Motajika Сообщение Сб Ноя 28, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Рига

Ура! Новеньких прибывает, всем привет! Hi

Nissa :
Да, удивительные совпадения нам жизнь преподноситУлыбка

От встречи с Хеллой ожидала немного большего. Хотелось, конечно, чтобы она и каждого малыша посмотрела бы, ведь народу было немного.

Elissa:
Поздравляю с Днем рождения! Супер стар!
Ой, за кавалера отдельное спасибо Краснею . Он был так очарован вашим женским царством и даже к вашему хору не присоединился Танцую!
А какие малышки очаровашечки Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Сб Ноя 28, 2015 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Всем рассекретившимся добро пожаловать Цветок

Оля, Lovely, расскажи подробнее про остеопата - если хочешь, то в лс. К кому ходили и куда, почему ты решила сходить? Я просто думаю - идти или нет, материнское чутье говорит, что надо, а здравый смысл в лице мужа говорит, что не стоит Размышляю

Bogdana, просто моя мечта - жить в Новой Зеландии Рукопожатие . У меня тоже трое, а младший на день старше твоего Хихи

И я хочу на встречу и увидеть всех наконец вживую Смешно .

Likaj, druida - вот уж точно, дома намного лучше Счастье нереальное . Муж все уговаривает поехать на Рождество в Резекне к его родным, но я как представлю эту толпу около двухмесячного ребенка Нет!

Хотела еще совета спросить - у кого дети с сосками - какие вы покупали? Старшие обошлись без, но в этот раз, кажется, что надо бы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Сб Ноя 28, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Morgana81 :
Муж все уговаривает поехать на Рождество в Резекне к его родным, но я как представлю эту толпу около двухмесячного ребенка Нет!

Хотела еще совета спросить - у кого дети с сосками - какие вы покупали? Старшие обошлись без, но в этот раз, кажется, что надо бы...




Лен, сбегай ко мне, если толпа навалится Смешно
У нас Авент соска. Сосёт на улице и когда уже молоко через уши готово литься, а сосать хочется Улыбка
Старший ни в какую соску не брал, Агата слава Богу не такая противница латекса оказалась Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Сб Ноя 28, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет !
Ну незря столько бернменюшек летом ходило, вот они все и показались Смешно

Мы сегодня тоже в гостях у свекрови др, и чужие есть, так что показались на 20 минут, и в другую комнату, чтоб передоза не было..

А я думала, Хела вас так и так посмотрит всех..или это стоит дополнительных денег Подозрительно ?

У нас соска , реально она к ней привыкла , блин, но мне с ней легче..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Ноя 28, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Алиса, с днём варенья! Много- премного тебе всяких прикольных ништяковСмешно Счастья, здоровья, приключений и радостных событий Подмигивать

Morgana81, к остеопату нам порекомендовали обратиться в больнице. Поскольку нам надо было быстро, то пошли к тому у кого была ближайшая запись. К тем к кому реккомендовали, запись только на март... Но говорят, что очень хорошие специалисты. Если интересно, напишу в лс Улыбка
Соску нам дали в больнице тоже, чтоб рефлекс разрабатывать...самая обычная латексная нук.

Наташ, да, теперь руки и ноги задействованы по полной программеСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Ноя 28, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Наташ, так в том то и дело, что пук совершился, и из за него ребёнок расстроился Смешно ну это один из вариантов. Хотя фиг его знает. У нас таким ненормальным ором последнее время заканчиваются прогулки. Злой хохот
Девочки, огромное спасибо за поздравления, только у меня ДР завтра Смешно массовую гулянку мы отменини, но бабушки с дедушками и дядями приехали. Наудивление, ребёнка неплохо себя вела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Ноя 28, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Колики, это когда ор стоит по 3 часа, 3 раза в неделю, 3 недели подряд. Вроде так было Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Ноя 28, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Алиса,ага, тоже читала про эти три раза по три. Но чем-то другим объяснить не могу.
А у нас новшество. Раньше засыпал сам спокойно по дню. Так теперь плач, глаза трет, пока на руках спокойно не укачаешь. Ну и от куда это у него?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Ноя 29, 2015 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет!
Сегодня моя очередь говорить, что всем хотелось ответить, но пока читаю - забываю, что и кому хотела Улыбка
Наташа, спасибо за комплимент! Цветок У меня как раз сегодня настроение - когда одеть нечего и в зеркале страшилище Злорадствую Смешно
Как там твоя труба на кухне? Кошмар, хорошо что муж был дома Заклеил рот

bogdana - очень интересно узнать, как там у вас живется Улыбка про НЗ редко услышешь Улыбка


Smile_Julija - Видимо малыш учится контролировать засыпание свое Улыбка Они пытаются не заснуть и бесятся Хихи По возрасту как раз подходит Улыбка

Morgana81 - я бы верила мамской чуйке Rock Остеопат не навредит и если все ок - то так и скажет Улыбка

likaj - у меня тоже с сыном можно было делать что угодно, он спал себе и спал. А тут любой звук мадам раздражает Хихи Очень чувствительная к звукам. Тоже сильно пугалась с ручками и дрожанием. А глаза какие при этом, ужас на лице Заклеил рот Сейчас уже редко так пугается. Нервная система крепнет Улыбка

У нас с дочей утром забавный режим: Обычно всегда засыпает с грудью. На ночь, я ее пеленаю в свадл, утром, часиков в 6-7, она какает, я ее мою и уже просто в бодике она. Мы немного болтаем, она немного кушает, и засыпает БЕЗ груди у меня подмышкой. но, надо держать ее за ручку Love


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Ноя 29, 2015 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девочки, напишите плиз про подгузники, кто 3 номером пользуется. Какие берете? Про японские поняла - а они по спинке протекают? Я либеро брала - все нравится, но по спинке у нас текут и часто что-то. Хочу другие попробовать.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вс Ноя 29, 2015 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Всем привет из Валмиеры!
У нас вроде все нормально, тут раньше пошли спать, вот и первое кормление раньше проснуло Улыбка
Natuzzi, тоже интересно, как вы там, починили трубу?
Nissa, мы пробовали Японские, и у нас до вчера ни разу не протекли, а пачка подходит к концу, вчера был инцидент под утро, но может я что-то спросонок не так сделала, а с Хагиесами и Памперсами было чаще. Вот думала ещё Либеро попробовать, а у тебя только 3 протекает? Или номера поменьше этим тоже грешили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bojarynja offline bojarynja Сообщение Вс Ноя 29, 2015 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига, Дарзциемс

Девочки, спасибо за теплый прием!
likaj мы глазки промывали ромашкой и черным чаем. Доктор выписала торс. Все в совокупности с массажем помогло.
Nissa мне 3 хагис понравились, от простого пампесра попа сильно мокрая.
Про сериалы. У меня неплохо шла передача "я не знала, что беременна".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022