Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вс Янв 03, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

MaryMarson, твои рассказик тоже на позитивный лад настраивает! Счастье нереальное Хорошо, что про пробку написала, а то я тоже не знала, что такого цвета может быть.
А у тебя который ребеночек по счёту? Или это первые роды такой позитив?


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Янв 03, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Gejra,как хорошо,когда всё хорошо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Янв 03, 2016 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Класс, действительно кажется, что всё не так плохо Угу мне с моими первыми родами так вообще.. только такие рассказы и надо читать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вс Янв 03, 2016 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Мне тоже Смешно У меня хоть ребёнок второй, но роды первые могут быть. Закатил глаза


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Вс Янв 03, 2016 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Я удивилась, но начало 4ых родов было как у первых. Ночью 2ого числа схватки слабые, как мои тренировочные. Чуток живот тянуло. Утром слегка. пробка отошла. Схватки днем слабые,только к 7 вечера чтото определилось. А то уже думала спать дома будем


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KsenijaB offline KsenijaB Сообщение Вс Янв 03, 2016 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Gejra, поздравляю с рождением малышки! Мечта,а не роды! И рассказ MaryM просто сказка для моих ушей Улыбка
Я старшего родила на 2 недели позже срока со стимуляцией в душевой РД, младшего на 2 недели позже после прокола пузыря, но хоть без экстрима. Вот и сейчас всё прислушиваюсь, жду и уговариваю своего карапуза.. Надежда есть на естественное начало родов, но врач уже сказала-если до 5го не рожу, 6-7го ехать сдаваться, тк уже будет 41 неделя Закатил глаза


_________________

[url=http://club-mam.com/line/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Янв 03, 2016 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Ох всем бы такие роды то! Побольше таких позитивных рассказов, а то уже страшно начинает становится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Янв 03, 2016 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

kasana_ :
MaryMarson, твои рассказик тоже на позитивный лад настраивает! Счастье нереальное Хорошо, что про пробку написала, а то я тоже не знала, что такого цвета может быть.
А у тебя который ребеночек по счёту? Или это первые роды такой позитив?



Это вторая дочка Цветок



Последний раз редактировалось: MaryMarson (Вт Апр 12, 2016 14:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Янв 03, 2016 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

lamiana :
Ох всем бы такие роды то! Побольше таких позитивных рассказов, а то уже страшно начинает становится Улыбка



Настраиваемся на позитив!

Хотя у меня есть ложка дёгтя,но не в родах,а после,моё личное состояние - сокращение матки ну ооочень болезненное,как схватки практически.И последнюю неделю беременности болел копчик,так вот он болит до сих пор и в два раза сильней,потерплю ещё недельку,если не пройдёт пойду врачам сдаваться.
И под мышкой болело,застой молока видать образовался,капустный лист особо не помог,водочный компресс справился.Молока много,могу пятерых накормить Смешно .
Когда доча три часа спит,я ни воды,ни чая попить не могу,грудь на разрыв - сразу думаю про молокоотсос,а покушает,думаю что обойдусь без него...
Руками сцеживать плохо получается.Девочки,вы покупали?пользовались?как надолго его надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaB offline KsenijaB Сообщение Вс Янв 03, 2016 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

MaryM, я пользовалась электрическим, когда ребёнку было 6 месяцев и до окончания ГВ. Надо привыкнуть, сначала кажется, что ничего не получается, но потом процесс налаживается. Но я не уверена, что отсос поможет в налаживании ГВ, ведь, в моем понимании, чем больше малыш сам или отсос откачает молока, тем больше молока придёт?! Или я чего-то не понимаю Хихи


_________________

[url=http://club-mam.com/line/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Вс Янв 03, 2016 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Gejra поздравляю с рождением дочурки принятого слышать что все прошло быстро и легко. Набирайтесь сил, крепкого здоровья и сладкого молочка. И конечно же спокойных ночей. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Пн Янв 04, 2016 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

KsenijaB :
MaryM, Но я не уверена, что отсос поможет в налаживании ГВ, ведь, в моем понимании, чем больше малыш сам или отсос откачает молока, тем больше молока придёт?! Или я чего-то не понимаю Хихи



Я тоже мало что в ГВ понимаю,но так хочется освободить грудь,хоть чуть-чуть,чтоб не разорвало Смешно .

А ещё хочу поплакаться - надоело ношение нижнего белья круглосуточно,тело отдыхает только в душе.Могу ещё поныть - хочууу шоколадкуууу...

А как позитивно начинала... Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 04, 2016 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kasana_ :
Вообще интересно получается. У трёх мамочек, которые по 4 ребёнку родили, парное количество мальчиков и девочек. Улыбка


И точно! Улыбка Ok ... А у меня с Гейрой и интервалы между детьми одинаковые, ха Улыбка и кенгарагские обе, надо срочно знакомиться! Sorry Ого

Гейра, поздравляю с рождением ляльки!! Счастье нереальное

...А у нас бЯда, охх, бЯда - эти ужасные колики... или газики... или мигрень грудничковая, словом, я незнаю, ЧТО это, но портит всё наслаждение младенцем Очкарик Смешно днём как нормальный человек - спит, ест, мимимизирует... как спать - так в 9-10 вечера НАЧИНАЕТСЯ Уф! пососёт - поорёт, вздремнёт на минутку - опять поорёт Заклеил рот и так - до часу ночи Слёзы и прям ходить приходится и приседать Курю у меня прежде такого не было и я в прострации, чувствую себя обманутой, чтоли Хм Размышляю Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 04, 2016 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

MaryMarson :
Я тоже мало что в ГВ понимаю,но так хочется освободить грудь,хоть чуть-чуть,чтоб не разорвало Смешно .
А ещё хочу поплакаться - надоело ношение нижнего белья круглосуточно,тело отдыхает только в душе.Могу ещё поныть - хочууу шоколадкуууу...


Мария, про отсос - он, в принципе, не обязателен, попробуй мягко помассировать грудь тёплыми руками, покрути легонько соскИ - должен начаться прилив и молоко само вытекает, а если чуть помогать руками, то и ещё лучше. В данном случае не нужно полноценное сцеживание "до капли", нам же нужно только снять напряжение с переполненной груди. Поэтому вызвать прилив и подцедить, пока цедится - вполне хватает Да-да
У меня тоже, если малой спит третий час - уже подтекать начинает Закатил глаза
Кстати, в плане ношения бюстиков я тоже "дикая", так и не привыкла. ХОжу просто в майках, меняю по два раза в день, ибо вкладыш к ним плохо крепится...
А по поводу шоколадки. Если с младенцем всё в порядке, никаких аллергий в анамнезе не было - можно начинать пробовать, почему нет? Сьешь квадратик, посмотри, как оно. Если всё ок, на след день ешь три квадратика Смешно и т.д. Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Пн Янв 04, 2016 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У меня малую до 3х месяцев на шоколад страшно высыпало. Потом хоть тоннами трескать могла, а до этого Отпад! конфетку съела = две недели прыщавое лицо и все вокруг причитают - ой бедный ребёнок, что это мама слопала?

marrrgo, у нас когда колики были, муж с мелкой на пузе на фитболе кино смотрел, её качал и пресс качал, так и пережили Улыбка

Вчера подругу встретила, 6 детей, опытная Смешно поговорили про роды, так мне ночью всё что можно приснилось Уф!

Цитата:

простите за подробности,но может быть они кому-нибудь важны


Конечно, важны, а то эта пробка уже легендами обросла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 04, 2016 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Салли, а ты уверена, что это были не гормональные прыщики? Они как раз недель с 3х- 4х и до месяцев 3х - 4х держатся... Sorry (Вот тоже жду, пока не появились...)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Пн Янв 04, 2016 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Уверенна Улыбка После нескольких таких раз, когда прослеживалась чёткая закономерность, я зареклась есть шоколад и только мы вновь стали красавицами, как я подумала - белый шоколад это же не молочный/чёрный, его можно Смешно и опять двадцать пять. И докторица однозначно говорила, что на съеденное.
Кстати, до сих пор от передоза сладкого её высыпает прыщами. За десять лет раза 4 было. Первый раз даже думали, что ветрянка, а в последний на блох сначала списали, потом пришлось на диету посадить, ну и тавегил снимает прыщи и чесотку как рукой, что показательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Янв 04, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Gejra, с долгожданной встречей вас! Здоровья и спокойных ночек!

MaryMarson, Маша, мне кажется что молокоотсос нужен только если на работу планируешь выходить, или по другим причинам часто отлучаться от ребёнка. Если сцедить до облегчения - это лучше руками. Я сына спящего прям прикладывала через 3 часа, он присасывался, ел не просыпаясь, и еще 3 часа мог проспать потом. А молокоотсос, купленный еще в ожидании дочки я использовала буквально 3-4 раза в итоге, у меня был электро Авент, потом отдала подружке, у которой дочка на 34 неделе родилась, и нужно было лактацию разогнать, пока ребёнка прикладывать не разрешили.

marrrgo, +1 к фитболу. С дочкой спасались им! Можно еще вдвоём в тёплую ванну залечь попробовать.

Ух, у нас снега намело, так здорово! Детей с улицы не загнать домой, копают, чистят, катаются. У меня было 4 дня курорта, пока муж дома - ничего не убирала, не готовила, детей не кормила - у меня просто золото, а не муж. Так отдохнула! Достали и собрали коляску, сегодня автокресло стираю - и всё, мы готовы ко встрече Улыбка План родов в новогоднюю ночь написала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пн Янв 04, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Сдала сегодня анализы, железо поднялось Ура! пью по ночам по капсуле ферротаба.
Зато сама попросила кальций и он у меня понижен, не смотря на то что уже неделю остеокэр пью. Кто-то кальций проверял?
И кетоны вылезли, эх паду завтра к врачу.
Д витамин тоже пью почти каждый день, а он чуть выше нижней границы нормы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaB offline KsenijaB Сообщение Пн Янв 04, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Девочки, добрый день! Была сегодня в род.доме на тонах, всё у нас хорошо, но родами и "не пахнет". Пересчитали срок с 31.12. на 02.01., но сегодня уже 04.01., а воз и ныне там.. Выслушала от врача род.дома, какая я нехорошая, 15 кг набрала, и что оптимальный набор должен быть всего 10 кг с моим ростом в 180см и крупнокостной комплекцией. Я в шоке.. Чуть не послала её далеко и надолго.
Сделали узи, Домашов сказал, всё гуд, но ребетёнок уже 4 кг. В общем, ничего нового, старший был 4860, младший 4410, третий такой же будет. Ходить, сказали, до 16го могу, на КТГ 08.01., на узи 11.01. В общем, не скоро мы ещё встретимся Печально


_________________

[url=http://club-mam.com/line/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Янв 04, 2016 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

lamiana, я ни Д, ни кальций не проверяла, пью витамины и не парюсь.

KsenijaB, хорошо, что всё хорошо! 2-в-1 еще никто не оставался, и часто бывает что схватками и не пахнет, а потом ррраз и всё Улыбка
А что тебя удивило в словах врача про вес? Мне моя гинеколог точно также обе предыдущих беременности говорила, что если до был лишний вес, то оптимальный набор в пределах 10кг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пн Янв 04, 2016 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Если б кости болеть не начали я б тож не парилась, а тут у меня полный букет и кости болят и ноги крутит. Из одной хрени переползаю в другую Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaB offline KsenijaB Сообщение Пн Янв 04, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Lamiana, я специально только за железом слежу, тк и до Б анемия была, поэтому пью и комплексные витамины, и железо. Но если всё болит и анализы показывают нехватку, я бы пила дополнительно, главное, правильные витамины подобрать, чтобы эффект был.
Я не считаю, что у меня был лишний вес до Б., абсолютно нормальный, по Дюкану так вообще идеальный-73 кг при росте 180 и крупной кости. И сейчас кроме живота практически не изменилась, плюс многоводие. Я понимаю, было бы плюс 20-25 кг, тут было бы, чему возмущаться.


_________________

[url=http://club-mam.com/line/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Пн Янв 04, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Давно я тут ничего не писала, все больше читала Улыбка

По сложившейся тенденции решили не отставать и встретиться с деткой пораньше - 02/01 родилась наша доча.

Всех с наступившей зимой! За окном проста красота!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 04, 2016 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Glafira :

По сложившейся тенденции решили не отставать и встретиться с деткой пораньше - 02/01 родилась наша доча.



Мои поздравления!!!! Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Спокойных ночек и молочных речек!!!


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022