Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

KsenijaB offline KsenijaB Сообщение Пн Янв 04, 2016 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Поздравляю с рождением чуда! Почти новогодний сюрприз получился!
Крепких ночей и вкуусного молочка!


_________________

[url=http://club-mam.com/line/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Янв 05, 2016 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Через день jul4ik едет в Булдури. Держим кулачки!!!
Интересно Insolente наша родила уже или решила доходить и переходить? Улыбка


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaB offline KsenijaB Сообщение Вт Янв 05, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

maroshka :


KsenijaB, хорошо, что всё хорошо! 2-в-1 еще никто не оставался, и часто бывает что схватками и не пахнет, а потом ррраз и всё Улыбка



Maroshka, как-будто знала, как всё будет Улыбка сегодня ночью наш Человек родился! 4.340 кг и 55см счастья! Приехали в род.дом с 9см раскрытия в 23.45, в 0:15 ещё считали схватки, а в 0:29 сынуля был уже на груди. Пузырь лопнул в самый последний момент, воды, правда, были зеленоватые, но в целом всё хорошо. Без разрывов наружних, подлатали внутри чуть чуть, где "на старые дрожжи" немного повредилось. Счастье есть, вот оно, уже на руках!
Девочки, скорейшей вам встречи с малышами! Это самое чудеснейшее чудо! Улыбка


_________________

[url=http://club-mam.com/line/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Glafira :

По сложившейся тенденции решили не отставать и встретиться с деткой пораньше - 02/01 родилась наша доча.


Ура! Поздравляю!

KsenijaB
Молодцы какие! А схватки когда начались? Долго ждали этих 9 см?
Пишите, пишите девочки про роды с подробностями, так здорово читать, когда так хорошо и быстро Rock Счастье нереальное Цветок

Я вот про схватки забыла всё, как их там считать было? Есть какие-то считалки в интернете? Когда лучше в роддом пора ехать?

У меня сегодня вдруг грудь потекла. До этого ничего вообще, никакого молозива, а тут раз...Прячусь пора доставать прокладки.

Я как-то решила вдруг, что не хочу ещё рожать и придерживаться скоростных традиций Хихи У меня до конца программа развлечений расписана, и вообще в декрете так хорошо валять дурака Хихи , я и за вязание наконец взялась, пинетки связала Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, кто уже встретился со своими малышастиками - поздравляю! Здоровья вам и молочка достаточно чтобы было! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Я тут с вопросом еще - никому подгузники huggies не надо маленького размера? Мы выросли, не успели все использовать. Штук 15 осталось. Если на Мукусалас кто может подьехать, могу мужу дать с собой на работу - заберете Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Янв 05, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

KsenijaB :
сегодня ночью наш Человек родился! 4.340 кг и 55см счастья! Приехали в род.дом с 9см раскрытия в 23.45, в 0:15 ещё считали схватки, а в 0:29 сынуля был уже на груди.


Принимай и мои поздравления!!!! Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Хотела вчера написать, но побоялась, что долго не будешь ходить Смешно
Я по ПДР смотрю:
Gejra переходила 1 день
Lenka переходила 2 дня
MaryMarson переходила 3 дня.
Хотела написать, что твой максимум 4 дняСмешно, немного промахнулась, 5 дней получается. Смешно
Значит у кого-то будет 4.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Янв 05, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

lamiana, ты думаешь болит из-за нехватки витаминов? У меня тоже суставы очень болят, хрустит всё, но я не с одним врачом консультировалась, и все говорят что это из-за нагрузки. Всё можно списать на плод, и родите - пройдёт - вот дословно, что врачи говорят.

KsenijaB, поздравляю от всей души! Цветок Меня очень удивляет, когда вот так уверенно "предсказывают" что родите вот-вот, или совсем не скоро. И с предвестниками типа раскрытия и пробки можно 2-3 недели проходить, и когда совсем глухо, завтра родить )) Дело такое.
Отличные роды!

Glafira, с рождением доченьки! Как роды прошли?

sally, можно схваткосчиталку в инете скачать, я обычным секундомером пользовалась на телефоне, пока ждала четкой периодичности.

kasana_, ничего себе статистика Смешно

У меня старшая 40нед. 5 дней, средний 39 нед 5 дней, продолжат дети традицию на 38 и 5, интересно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 05, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Салли, считалку можно даже не скачивать, я онлайн включала первые попавшиеся в гугле, их куча. И у всех есть уровень, на котором они орут волшебное "Пора в роддом! Пора в роддом!" Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lamiana offline lamiana Сообщение Вт Янв 05, 2016 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

maroshka :
lamiana, ты думаешь болит из-за нехватки витаминов? У меня тоже суставы очень болят, хрустит всё, но я не с одним врачом консультировалась, и все говорят что это из-за нагрузки. Всё можно списать на плод, и родите - пройдёт - вот дословно, что врачи говорят.


Не знаю из-за чего болит, врач сегодня не обратила шибко внимания, типа норма, сказала тока что если кальций помогает, то пей, но не увлекайся Размышляю У меня болит то тока лобковая кость, а это как-то очень симфизитом отдаёт...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Вт Янв 05, 2016 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Девочки поздравляю всех кто родил! Love Цветок Пяточок Вечеринка
Очень интересно было бы подробнее узнать как все прошло Sorry
А еще меня очень интересует кто сколько кг набрал и сколько ребеночек по весу родился Sorry
Мне этот вес не дает покоя, понимаю что мне уже на диету давно пора, но так это сложно Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вт Янв 05, 2016 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Хы мне сегодня тож после весов спросила врач чо это я на праздники делала, я честно ответила что ела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 05, 2016 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Точно, прогресс же! Скачала на телефон приложение-схваткосчиталку Хихи

У меня сейчас +16 кг Закатил глаза
В прошлый раз набрала 20, дочка родилась 3200.
Мама нас с братом за 100 кг рожать ехала, он 3500 я 3200.

Не знаю прям, что такого трагичного в лишних кг. Гестоза нет, отёков тоже, самочувствие, в принципе, отличное, анализы идеальные, вчера хотелось сала, сегодня пироженку Смешно
Вот двигаться больше надо! А то в последнее время покрылась плесенью, а тут ещё эти морозы...сейчас отвезу мелочь на тренировку, наверну пару кругов по стадиону.

На днях была на ваксинге, так мастер так нахваливала мои ноги Смешно что совсем не опухшие и в такие сапожки ещё влезают и сама колготки натягиваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Янв 05, 2016 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

lamiana :
Не знаю из-за чего болит, врач сегодня не обратила шибко внимания, типа норма, сказала тока что если кальций помогает, то пей, но не увлекайся Размышляю У меня болит то тока лобковая кость, а это как-то очень симфизитом отдаёт...

Кальций делает кости ребёнка крепче, а они должны быть мягкими в родах, поэтому не увлекаться, да.
А кому-нибудь такой диагноз - симфизит, ставили у нас? Я тоже начиталась, у меня тоже болит. И врачу жаловалась. В России, знаю, замеряют расхождение, ставят диагноз. У нас - ни разу ни у кого не слышала. Даже чтобы просто на узи замеряли, не говоря уже о диагнозе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Вт Янв 05, 2016 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Спасибо всем за поздравления!

Мы уже дома Love

Хорошо отдохнули в семейной палате на миера,но спать все равно ой как охота Улыбка

Поздравляю с январьскими малышами! Цветок дружно год начали Хихи

Дочка у нас 2ого ночью начала собираться, неспеша и плавно, поэтому 3тьего в 00:46 встретились Улыбка Девочки пунктуальные у меня,а мальчишки один раньше на пару дней, другой позже на пару дней Смешно


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Янв 05, 2016 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

sally, с ваксингом! Я тут думала про педикюр, но решила нунафик, так болит всё. Обойдусь маникюром пока.

В килограммах, при хороших анализах, наверное, ничего страшного нет, кроме того, что после родов они никуда не денутся, а так хочется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Вт Янв 05, 2016 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Я с первым ребенком набрала всего 14 кг и он родился 4030 (на 39 неделе)
А сейчас я уже +16 кг и меня пугает то что ребенок будет еще больше Беспокоюсь
А то что скидывать потом это не страшно, впереди еще гв и диета Смешно

И как назло двигаться у меня сейчас много тоже не получается, почти на каждом шагу живот каменеет и малышка внизу на все давит, еле хожу Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 05, 2016 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maroshka :
sally, с ваксингом! Я тут думала про педикюр, но решила ну нафик, так болит всё. Обойдусь маникюром пока.


Да уж Хихи пошла в ближайший салон, в город по этому снегу не хотелось ехать, так мастера ещё и уговаривать пришлось делать, что надо. Как запричитала, что после 7 мес. не рекомендуется и что она меня боится Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Ср Янв 06, 2016 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

KsenijaB поздравляю с рождением сыночка растите здоровенькие и с хорошим мужским аппетитом. Маме спокойных ночей и сладкого молочка.
В первую беременность набрала 15 кг. сын родился 4080 кг. и 55см.
Сейчас набрала 12 кг. с каким весом родится доча вопрос????
Но ноги болят страшно прошу подругу забирать сына со школы не могу сама т.к. очень скользко, а это лишнее напряжение ногам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 06, 2016 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

sally :

maroshka :
sally, с ваксингом! Я тут думала про педикюр, но решила ну нафик, так болит всё. Обойдусь маникюром пока.


Да уж Хихи пошла в ближайший салон, в город по этому снегу не хотелось ехать, так мастера ещё и уговаривать пришлось делать, что надо. Как запричитала, что после 7 мес. не рекомендуется и что она меня боится Смешно


Чего это - не рекомендуется?? В шоке это самой, я бы сказала, после 7 мес.не рекомендуется - корячиться и пополам складываться...
вот же странные люди Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Янв 06, 2016 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Catique, нет такой связи между набором веса и мамы, и весом малыша при рождении. И даже наоборот, при очень большой прибавке (20+) часто рождаются маловесные дети.
ГВ это да, 500 лишних калорий в расход. Диеты у меня не было на гв никогда, но к своему обычному питанию я очень хочу скорее вернуться, и не думать что кто-то чего-то недополучает, если я не ем Смешно

sally, не рекомендуется делать первый раз! а если делала до этого постоянно - почему нет? у мастера, видимо, нет беременных клиенток ))


У меня явно какие-то процессы идут. Пятка, которая вчера вечером еще в районе печени выпячивалась, сегодня на 5см ниже. И левая нога не болит так сильно, как будто голова уже не давит на левую сторону, а вставилась по центру, и опустилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Янв 06, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Всем привет, меня тут вопрос гложит - в чем рожать, в какой одежде?
Никак не могу придумать ничего дельного. Поделитесь своими соображениями пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Янв 06, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Catique :

А еще меня очень интересует кто сколько кг набрал и сколько ребеночек по весу родился Sorry
Мне этот вес не дает покоя, понимаю что мне уже на диету давно пора, но так это сложно Прячусь


Я в первую Б набрала 18 кг, ребенок родился 3450. Сейчас набрала 17 кг - ребенок родился 3520. И это она у меня немного раньше срока родилась. За 1-2 недели могла еще подрасти. Мне кажется прямой зависимости от веса мамы точно нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Янв 06, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Marinjka :
Всем привет, меня тут вопрос гложит - в чем рожать, в какой одежде?
Никак не могу придумать ничего дельного. Поделитесь своими соображениями пожалуйста.


Я в Призме покупала ночнушку, по типу длинной мужской майки. Вполне удобно. А главное - дешево Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Янв 06, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

maroshka :

У меня явно какие-то процессы идут. Пятка, которая вчера вечером еще в районе печени выпячивалась, сегодня на 5см ниже. И левая нога не болит так сильно, как будто голова уже не давит на левую сторону, а вставилась по центру, и опустилась.


Ооо.. скоро-скоро кто-то встретиться со своим малышастиком! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022