Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Ср Янв 06, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maroshka :

у мастера, видимо, нет беременных клиенток ))


Наверно. Что очень странно, салон популярный и в ходовом месте Улыбка

maroshka :

У меня явно какие-то процессы идут. Пятка, которая вчера вечером еще в районе печени выпячивалась, сегодня на 5см ниже. И левая нога не болит так сильно, как будто голова уже не давит на левую сторону, а вставилась по центру, и опустилась.


Ну будем держать кулаки Хихи Rock
У меня каждый день разные ощущения и поведение Улыбка
Вчера спала до 11, а малой весь день головой "в низ" давил.
Сегодня проснулась в 5 утра, спина ноет.

Завтра к врачу на ТО. И надо уже как-то до Булдури добраться за договором, всё-таки туда поеду. Если не поздно уже, конечно Хихи
Кстати, про пробку, у меня она в прошлый раз отошла уже после того, как схватки начались, и никаких нафиг предвестников не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Янв 06, 2016 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Marinjka, у меня на роды приготовлен короткий хб халат на молнии - удобно расстегнуть и к груди приложить малыша сразу.

andromeda, Света, да, думаю, что уже скоро! Дети таааак ждут Улыбка Я же им обещала сначала новый год, потом малыш Улыбка

sally, я второй раз пробку тоже видела уже на схватках, первый раз не видела вообще. А вот с тренировочными странно, с дочкой они у меня были, прочем серьёзные такие, а второй-третий раз вообще тишина.

Девочки, а кого в рд своим ходом привозили - где парковались там? Я так понимаю, можно со стороны приёмного заехать на платную парковку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Ср Янв 06, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

я вот только с осмотра приехала,сказали голова уже пониже, но никаких прогнозов скоро/ не скоро мне никто не дал,дали тока направление на КТГ и записали на след. приём на 15.01,если еще не рожу.Докториха моя похоже сама запуталась с ПДР, где то 18.01,где то 10.01.. у меня же в голове почему то 11..01 засело, не знаю откуда я эту дату взяла Смешно насчёт прибавки веса у меня сейчас +19.. вчера еще удачно 4 булки втоптала, последнее время постоянно голодная. Последнюю неделю коленкам тяжело садиться на корточки, списываю именно на прибавку Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Янв 06, 2016 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Maroshka вот где бы такой халат найти еще. Если ребенка кладут на живот кожа к коже и там же прикладывают к груди, это надо что бы все растегивалось и застегивалось, а я что-то вообще ничего не могу найти такого.
Аndromeda в Призме я была, кое-что присмотрела, но все не могу решиться купить, боюсь, если до верха не раскрывается все, то будет неудобно. А если это не раскрывается все по сторонам, то это же все до подмышек задирается, а потом как с ребенком на теле быть, короче, мне не понятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Ср Янв 06, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Спасибо за ответы и советы по поводу молокоотсоса,он мне явно не нужен,теперь лялечка почаще кушает и грудь поменьше стала.

Я за эту беременность 14.5 кг набрала,дочка 3520 родилась,тоже считаю что вес ребёнка не зависит от веса мамы.У меня знакомая всего 7 кг набрала,с родами и потеряла.А я уже -10кг,в роддоме 6кг оставила и дома 4кг ушло.Но я теперь много что исключила из меню - сладости и фрукты в ооочень ограниченном кол-ве.

maroshka,мы прям к приёмному отделению подъезжали,на платную парковку.
Но муж со мной всю ночь не был,поэтому когда уезжал с него денег не взяли,хотя пробыл со мной 4 часа.А у кого семейная палата,тому талончик на парковку дают скидочный.

andromedaпоставь сюда тоже фото своей красотульки,в теме 0-3 видела - такая прелесть!!! Цветок
Света,какие памперсы используешь? Муни 2-5 кг на первую неделю хорошо,потом стали пописы протекать.Теперь думаю какие брать,муни 4-8кг норм. будут?
Памперс,которые в белых пачках без протечек,но как стали их пользовать появилось раздражение на животике,может конечно это я что-то съела,а свалить всё на памперсы хочу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Янв 06, 2016 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Marinjka, мне такой халат свекровь где-то на центральном рынке купила, в магазинах я тоже таких не видела. Удобно очень, да. Старшую я в майке рожала, так и было, задрали всё до подмышек, чтобы ребёнка приложить. Сверху пелёнкой и одеялом укрыли.

MaryMarson, Маша, спасибо, именно это я и хотела узнать, можно ли прям к приёмному подъехать. Я своего скорее всего после родов к старшим отпущу, так что нам на роды именно. Про скидку для семейных палат читала на сайте рд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Янв 06, 2016 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Девочки, может кто подскажет, к кому и куда лучше обратиться в случае застоев? Желательно быстрее

Молоко пришло вместе с застоями в обеих грудях, если за завтра не справимся, придется бежать к врачу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Янв 06, 2016 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Glafira :
Девочки, может кто подскажет, к кому и куда лучше обратиться в случае застоев? Желательно быстрее

Молоко пришло вместе с застоями в обеих грудях, если за завтра не справимся, придется бежать к врачу


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=347

Звони консультанту в Саласпилсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Янв 07, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Marinjka :
Всем привет, меня тут вопрос гложит - в чем рожать, в какой одежде?
Никак не могу придумать ничего дельного. Поделитесь своими соображениями пожалуйста.


Я в Линдексе такую рубашечку взяла, ниже попы, сверху пуговицы до пупа.
Ех, сегодня к врачу...с прошлого года в город не выбиралась. Вот думаю, лучше самой или всё же на такси ехать? Как обстановка на дорогах? По новостям показывают, аварий очень уж много Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Янв 07, 2016 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

sally, я завтра в город собираюсь, поеду сама. Но мне за рулём удобно. Если тебе комфортней на такси, бери такси!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Янв 07, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Что-то я сегодня прям так чувствую себя отлично, и мелкий затихарился. Смешно будет, если завтра рожу. 2 недели дома сидела, на завтра дел напланировала - с подружкой встретится, дочку к зубному, у сына рождественские посиделки в саду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Янв 07, 2016 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

KsenijaB, с лишним весом ты меня порадовала. Смешно Мне через неделю в РД на консультацию, у меня доБ вес был 75 кг при росте 162 Заклеил рот . Завтра узнаю сколько наела за последний месяц к тем 9 кг, что уже были. Прям страшно ехать, ругать будут Очень смешно
В прошлую Б доБ вес был 68, нормальный вес. Набрала 16 кг, никто не ругал, уже в РД оставила 10, потом за неделю ещё 2. А потом стала есть-есть и наела Отпад!

Catique, в прошлый раз набрала 16 кг, ребёнок родился 3530.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Янв 07, 2016 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka :

sally, не рекомендуется делать первый раз! а если делала до этого постоянно - почему нет? у мастера, видимо, нет беременных клиенток ))


Вот я тоже слышала про первый раз. Мне в первую Б, вдруг мысль пришла, а может мне надо?, я как-то все сама до этого. Была на педикюре и спросила мастера, возьмете? Она про первый раз услышала, говорит, найн и не уговаривайте Хихи Ну я и не стала Смешно А как Марго говорит, сама, скрючившись. Хорошо никто не видел Смешно

maroshka :

У меня явно какие-то процессы идут. Пятка, которая вчера вечером еще в районе печени выпячивалась, сегодня на 5см ниже. И левая нога не болит так сильно, как будто голова уже не давит на левую сторону, а вставилась по центру, и опустилась.


Ждём, ждём !!! Улыбка Не знаю, как ты понимаешь, где пятка, где что. Я в этот раз не понимаю, где голова, а где попа Да-да


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Янв 07, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :

Я как-то решила вдруг, что не хочу ещё рожать и придерживаться скоростных традиций Хихи


Тогда, чтоб не нарушать статистику тебе плюс 4 дня Счастье нереальное Смешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Янв 07, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Я сегодня с анализов шла, меня вдруг осенило, что, мама дорогая, 9 месяц пошёл, 36 неделя. А я рожать, по видимому, не собираюсь. Ничего не готово. Пошла затарилась памперсами и всякой лабудой, осталось только влажные салфетки купить.
Ремонт не доделан, кухня в конце месяца, надо хоть матрас купить, на кровать денег нет. Куда везти ребёнка, непонятно Отпад! И я рожу в срок, не позже. Мне просто не дадут переходить.

Девочки, кому не сложно, покидайте в меня списками в РД. А то я не сохранила, и искать так влом. Совсем ничего не хочется в последнее время. Ещё и мелкий приболел и зубы, похоже, клыки верхние идут. Весёлые ночи у нас. Прячусь


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Янв 07, 2016 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

kasana_, до последнего узи я тоже не понимала, толи голова, толи попа Смешно После узи понятно стало, что голова внизу, попа сверху, ножки справа. Правда, могу ошибаться и это не пятка, а коленка, но мне почему-то кажется, что пятка ))
Не волнуйся, не вы первые с ремонтом незаконченным и с одним матрасом. Это всё дело житейское, не переживай, всё хорошо будет!
Старшему можешь хамомиллу гомеопатическую дать, при зубках помогает.

Список, который Света выкладывала:
Документы 
Материнский паспорт, анализы, УЗИ 
Паспорт 
Страховка 
Свидетельство о браке (для регистрации ребенка) 
Паспорт мужа 
Флюорография 
На роды 
Ночнушка 
Носки 
Халат 
Тапочки 
Вода 
Еда (орешки, батончики, сухарики, печеньки, фрукты) 
Полотенце маленькое 
Microlax 
Родовой комплект 
На роды мужу 
Майка 
Штаны, шорты 
Носки 
Тапки 
На роды малышке 
Комплект одежды (теплые носочки, шапочка, костюмчик) 
После родов 
Ночнушка 
Носки 
Резиновые тапочки для душа 
Бюстгалтер для кормления 
Бандаж 
Гигиена 
Подгузники для взрослых 
Одноразовые трусики 
Прокладки ночные 
Прокладки для груди 
Туалетная бумага 
Бумажные полотенца/сухие салфетки 
Зубная щетка 
Зубная паста 
Полотенце для душа 
Полотенце для рук 
Мыло 
Шампунь, кондиционер 
Дезодорант 
Расческа, резинки для волос 
Фен 
Гигиена для малышки 
Детское мыло 
Влажные салфетки 
Присыпка 
Подгузники 
Одноразовые пеленки 
Детское полотенце 
Аптечка 
Microlax 
Bepanthen 
Малышке после родов 
Слипы 
Боди 
Носочки 
Штанишки 
Шапочки 
Пеленка 
Варежки-царапки 
На выписку 
Комплект одежды 
Косметика 
На выписку малышке 
Комплект одежды 
Комбинезон 
Теплая шапочка 
Автокресло 
Другое 
Телефон 
Зарядка для телефона 
Фотоаппарат 
Зарядка для фотоаппарата 
Карта памяти для фотоаппарата 
Нотбук 
Зарядка для ноутбука 
Кружка, ложка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Янв 07, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka Спасибо за поддержку !!! Рукопожатие Улыбка и за списочек тебе и Свете.
Про Mikrolax совсем из головы вылетело. Зато Пурелан купила, а то в прошлый раз не было в аптеках, пользовалась Бепантеном, а его смывать надо. Я не всегда помнила, так что ребёнок наелся этой гадости Краснею
Я не могу сказать, что прям очень испереживалась. Больше муж. Я уже в декабре свою порцию истерик истратила, весь мозг ему снесла и успокоилась Хихи
В конце-концов, поеду к маме, а он пускай доделывает. Sorry
Получила результаты анализов. Гемоглобинчик медленно, но верно идёт вниз, жаль вес так не уходит Прячусь , уже 109. Зато ферритин поднялся на 1.59, и уже 8.98. А нижняя граница NMS laboratorija 10.0. Так что не буду я железо пить, если только шипучку какую.
По крови получается полная ж..., даже лейкоциты повышены из-за болезни, а по моче все отлично Смешно
Сейчас сок гранатовый пью каждый день, свежевыжатый. Вкуснятина!!!


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Янв 07, 2016 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня сегодня сонно-ленивый день, только сейчас к вечеру разходилась, доползли до Рими, там скидки на одежку 50 %, взяладетский комбез на вырост за 10 EUR, теперь думаю а нужен он мне вообще был? вроде есть уже пару таких.. )) Сегодня ещё внизу живота такие серьезные толчки, бегаю в туалет проверяю не отошла ли пробка Смешно сейчас уже кажется что вот вот неделька ещё и всё произойдёт )) Мужу вынесла мозг, что на КТГ нам надо 11.01, а не 13.01, спрашивает меня почему? а мне вот надо и всё тут! Хихи и именно в Булдури, где планируем рожать, а не в в роддом Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Янв 07, 2016 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Девочки, это пи***ц! Окружность живота 112 см!!!! Даааа, она даже перемерила. Такое вообще бывает на моём сроке? да и +1,5 за 3 недели.
По словам Г уже слоник 3800, а по старым добрым российским подсчётам так и вообще все 4100.
И как я это всё добро таскаю, спрашивается?
Сегодня на Рериха сходила, по старушке погуляла, в рестике с подружкой посидела, ну не чувствую я ни в себе ни на себе этих кг!
Г сказала, дохожу до срока, мелкий головой ещё даже не упёрся, подвижный. Ну максимум, что мне светит, полнолуние 24.01.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Янв 07, 2016 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :
Девочки, это пи***ц! Окружность живота 112 см!!!! Даааа, она даже перемерила. Такое вообще бывает на моём сроке? да и +1,5 за 3 недели.


Заклеил рот Ничего себе!!! Зато всего 1.5 кг. Улыбка
Тут уже не одной мамочке говорили, что доходит и переходит. А ребёнок сам решает. Смешно
Я завтра узнаю, но уже жду чего-то интересного. В прошлый раз было 105.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Янв 07, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Oljcha :
взяладетский комбез на вырост за 10 EUR, теперь думаю а нужен он мне вообще был?


Ты главное не забудь, что он у тебя есть, а то так новым и останется Улыбка


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Янв 07, 2016 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Кстати, сегодня, вроде, julchik должны были прокесарить.
И Insolente пропала.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Янв 07, 2016 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

sally :
Девочки, это пи***ц! Окружность живота 112 см!!!! Даааа, она даже перемерила. Такое вообще бывает на моём сроке? да и +1,5 за 3 недели.
По словам Г уже слоник 3800, а по старым добрым российским подсчётам так и вообще все 4100.
И как я это всё добро таскаю, спрашивается?
Сегодня на Рериха сходила, по старушке погуляла, в рестике с подружкой посидела, ну не чувствую я ни в себе ни на себе этих кг!
Г сказала, дохожу до срока, мелкий головой ещё даже не упёрся, подвижный. Ну максимум, что мне светит, полнолуние 24.01.



Ого, какие вы тяжелые уже.. мне на данный момент сказали примерно 3100. Только что замерила окружность живота лёжа- 115 см, но как по мне так он не такой уж и огромный, ну или это в соотношении роста 177 так кажется


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Янв 07, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

kasana_ :

Oljcha :
взяладетский комбез на вырост за 10 EUR, теперь думаю а нужен он мне вообще был?


Ты главное не забудь, что он у тебя есть, а то так новым и останется Улыбка



это дааа, а то в детский комод вещи уже не вмещаются Хихи но я думаю большая часть уйдёт после первого месяца-двух..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Чт Янв 07, 2016 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

О мы только собрали комод, правда мешков с одеждой у меня в три раза больше чем в комод влезает и ещё все пытаются ещё отдать .))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022