Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Akinama offline Akinama Сообщение Пн Янв 18, 2016 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига

Всем привет! Ищу подругу,лучшую подругу в Риге ,для совместного время провождения,общения,прогулок с детьми! Сама я из Валмиеры,но уже 2 года с мужем живём в Риге!У меня ребёнок 1 год и месяц! Живу в Дарзцемсе!Мне 25 !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 18, 2016 00:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

спасибо всем огромное за поздравления! Цветок
нам с именинником очень приятно Love
погуляли на славу - собрали всех самых близких друзей и родственников Счастье нереальное
человек 20 вышло итого Танцую!
5 часов тусили, потом приехали домой и именинник рубанулся спать, а мы с мужем и подружкой еще небольшое афтерпарти устроили Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 18, 2016 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tanaiss :
Теоретически, в 3хе, можно создать зону кухнястоловой рядом с кухней в коридоре, он большой. В гостинной родительская зона. И в коинатах детские. Родители чуток страдают, но жить наверное можно.



Зависит от гостинной - если проходная, то я так жила и скажу, что так жить нельзя! Это уже не жизнь, а выживание. Если есть маааааалейшая возможность, то у каждого должна быть своя комната, и у родителей тоже. Если нету такой возможности купить, то я бы даже снимала... но это моё личное сокровенное. (В проходной комнате - ни уюта, ни интима, ни кровати, а диван задалбывает и вредно на нём в принципе долго спать). Такой вариант прокатывает, если дети с большой разницей в возрасте как временное неудобство, до момента, пока старший не съедет. Но это неудобство очень раздражает и влияет на отношения в семье в целом. А если поселить ребенка в проходной комнате, то это повышает агрессию и тревожность, особенно в подростковом возрасте (есть примеры). так что я не знаю, как там люди в 1-комнатной живут впятером и "счастливы" (вполне возможно бо все люди разные), но для меня лично уединение и уют в моем личном пространстве жизненно необходимы! (сказала мама четырех детей Очень смешно Дразнюсь )...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Янв 18, 2016 10:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 18, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tanaiss :

fotoreporter2 :

Zyuma :
Дэз,Мериссон,Ночка с датками!




И от меня поздровляшки Цветок Цветок Цветок



И от меня поздравления! Дез и Мерисон, с даткой, Ночка с с первым годиком! Happy birthday Поздравляю



присоединяюсь к поздравлениям! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

И радуюсь за успехи малышни в болталке, как хорошо, когда они такие ещё карапузики маааааленькие! Love имхо первый год - самое чудесное и нежное время! Sorry Цветок

Ночка, а вас с Вовчиком будет не хватать, так что ты уж нас на совсем не бросай! (твои комменты отрезвляющие всегда радовали Смешно ) Цветок Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Янв 18, 2016 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки всех с датками!!

Жить родителям в проходной я бы тоже не советовала, да и вообще че за мода детям типо всю квартиру отдай, взяли родители кредит на 30 лет, а у самих и угла нет, ни романтики, ни спальни, ни фига, а потом развод в итоге, за то у детей у каждого своя комната, офигеть. У нас 3ка, была и 1ка, но я в гостинную не собираюсь. Всегда дети вместе жили и маленькие, и большие... Вырастут сами будут решать что и как, я с бабушкой в комнате жила лет до 12ти

И возраст тут не при чем, а для того, что бы старший/старшая привели друзей/друга/пару сердца, я должна спать в гостинной??? Вот пришли и в гостинной играйте, или мелкого можно на это время забрать поиграть в гостинной, короче я за удобства родителей, а детям вдвоем не скучно будет и страшно, что тоже бывает Улыбка а вот им 2им отдать комнату побольше, это да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Янв 18, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

У маськи не большие сопли, но есть. Как думаете прививку отложить?
У семейной спрашивать бесполезно....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

OJIEHbKA :
короче я за удобства родителей


однозначно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JevgenijaO :

Ночка, а вас с Вовчиком будет не хватать, так что ты уж нас на совсем не бросай! (твои комменты отрезвляющие всегда радовали Смешно ) Цветок Ok


я заглянула в следующую болталку - там все такие большие, что решила пока с вами остаться (подожду компанию) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

OJIEHbKA :
У маськи не большие сопли, но есть. Как думаете прививку отложить?
У семейной спрашивать бесполезно....



Отложи. Наша бы и не сделала с соплями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljulek :

OJIEHbKA :
У маськи не большие сопли, но есть. Как думаете прививку отложить?
У семейной спрашивать бесполезно....



Отложи. Наша бы и не сделала с соплями.



Да а наша говорит решайте сами на все, аж бесит...
Ответственность типо снимают
Я тоже думаю недельку переждать, сопли то есть то нет, но вчера когда купали куча козявок вымылось и соплей..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Сделаете на недельку позже, ничего страшного!

Почитала горячие дебаты по поводу жилья Хихи .
Соглашусь с тобой, Оля, что про себя тоже нельзя нельзя забывать. У меня вообще никогда не было своей комнаты, но выросла же, и не совсем плохим человеком, и про детство у меня только самые лучшие воспоминания.
Здорово, если есть возможность иметь жилье, где у каждого будет свой уголок, но если нет, то драму их этого делать не стоит. Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Мамы,выручайте у Ди совсем кашель замучал...мокрый,отхаркивающий,но я боюсь что почти давится,со вчера сопли пошли ни с того ни с сего.ночью было несколько кашлей ,а встала так минуты три кашляла без перерыва и не понимаю куда что ходит. И стали где то стоят.
Можно ли нас какие то отхаркивающие? Компрессы? Есть хустагель..или хумером? Хотя сопли вроде жидкие, прозрачные...чихает очень часто

Тел не работает...даже если позвоню,думаю семейная скажет прийти, или выпишет бактрим .

Я вообще не понимаю что делать, а сидеть ждать чего то стремно,тем более не понимаю куда идёт процесс...
Температуры нет,ттт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Zyma
А вызвать семейную на дом?
А вообще сходите лучше к лору, а то семейная это обычно Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Зюма, нужно к доктору любому, кто послушает, посмотрит. Как мне говорила наша педиатр, в этом возрасте у ребенка очень быстро развиваются болезни, сегодня кашель-завтра пневмония. Поэтому перестрахуйтесь и обязательно пусть послушают ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Янв 18, 2016 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Зюма, спокойно Улыбка
Главное- увлажнить воздух и минимизировать отопление ( лучше одень дочу теплее просто дома) . Если сопли вытекают - супер !!!! То , что со сна кашляла - это нормально . И я тоже ЗА ЛОРА ! в бикерниеках есть Блинова , на виенибас есть ( раньше точно был ) Акерс , в валео -Крейце. Они принимают и платно , тогда с очередью можно что то придумать Улыбка

В премиуммедикал можно в этот же день попасть за деньги ( на всякий пожарный просто для информации)

Из Арса можно вызвать Латковскую ( или другого частного педиатра ) - если нужно послушать-посмотреть.

Могу тебе скинуть контакт своего частного педиатра - если домой приедет то 60 евро, если к ней на стабу -30 , она неонатолог , работает ещё и в страдиня- ооооочень опытная и адекватная .

В общем варианты есть , выбор есть. Ну и пить малышке тепленькое питье и грудь Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anechka :
Зюма, спокойно Улыбка
Главное- увлажнить воздух и минимизировать отопление ( лучше одень дочу теплее просто дома) . Если сопли вытекают - супер !!!! То , что со сна кашляла - это нормально . И я тоже ЗА ЛОРА ! в бикерниеках есть Блинова , на виенибас есть ( раньше точно был ) Акерс , в валео -Крейце. Они принимают и платно , тогда с очередью можно что то придумать Улыбка

Не очень понятно зачем нужен ЛОР (специалист по уху, горлу и носу), если болезнь либо в бронхах-легких(кашель, бронхит, воспаление легких), либо в голове (в случае с Коключем, например, которому тоже присущ приступообразный кашель). По-моему послушать может любой педиатр и в ЛОРе тут необходимости нету никакой, т.к. это даже не его поле деятельности. Если уж на то пошло, то сразу пульмонолога советуйте, чего уж тут. Подмигиваю
По сути: нужен семейный доктор, чтобы послушать. Если есть серьезные опасения - едьте в больницу, делайте рентген. (у малышей плохо прослушивается - у старшей несколько случаев было: сначала не прослушивается, а на следующий день уже воспаление легких)
Но! Вы должны понимать, что поездка в больницу на рентген чревата схватить что-то ещё там же в приемнике или в очереди.
Zyuma, в каждой поликлинике есть дежурный доктор (например, мой свекр дежурный доктор в вецмилгрависе). К ним обычно не большие очереди или вовсе нет и их можно вызвать на дом, если ваш район Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :

Можно ли нас какие то отхаркивающие? Компрессы? Есть хустагель..или хумером?


ничего этого не надо
себе валерьянки для начала Хихи
дети болеют и это не повод для паники Улыбка
при соплях кашель - нормальное явление (особенно после сна)
тоже считаю, что нужен нормальный врач для прослушки
наш педиатр, например, отлично диагностирует, но в поликлинику я езжу только в действительно острых случаях
моя давняя мечта - врач, живущий по соседству, либо самой слушать научиться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
моя давняя мечта - врач, живущий по соседству, либо самой слушать научиться Хихи

нас дедушка-врач слушает Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

наши дедушки по другой части Улыбка
теперь-то стало ясно, что свекор-педиатр это огромный плюс к достоинствам мужа Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

No4ka, самой научиться было бы просто идеальным вариантом. Как я понимаю сам аппарат (фонендоскоп или как его там) приобрести не проблема, но в моих руках с моим то подозревающим всё и вся мозгом, накручу при каждой прослушке. Медика бы, рядом для подстраховки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Дез, это тот дедушка, который ногу сломал? Всё благополучно срослось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Дезен , Лора я предлагаю как минимум по причине соплей , имеющихся у ребёнка , о которых писала Зюма Подмигиваю

В поликлинику не поехала бы лично я ( моё имхо ) , пригласила бы домой педиатра на прослушку или дедушку - педиатра , это идеальный вариант Ok


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
наши дедушки по другой части Улыбка
теперь-то стало ясно, что свекор-педиатр это огромный плюс к достоинствам мужа Смешно

Не понятно пока. В случае "прослушать" - плюс, огромный. В случае "капайте в нос мамино молоко" - минус. Надо фильтровать Смешно

MamaKatja :
Дез, это тот дедушка, который ногу сломал? Всё благополучно срослось?

Он самый. Срослось. Бегает как здоровый Смешно
Вообще у нас офигенный дед. Ok Вчера ездили в межапарк и пока мы катались на камерах он стоял с коляской Ого Правда, потом заблажил, что ребенок капризничает и пока я думала кормить или нет на морозе, сам пару раз тоже прокатился Смешно Смешно Смешно А в субботу старшую внучку пытался ставить на лыжи Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anechka :
Дезен , Лора я предлагаю как минимум по причине соплей , имеющихся у ребёнка , о которых писала Зюма Подмигиваю

Вы же понимаете, что сопли, которым менее 2 недель с вероятностью 99% пройдут сами без всякого лечения? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anechka :
пригласила бы домой педиатра на прослушкой


Я для себя схемы с прослушкой пока выработать не смогла, потому как в случаях, когда она реально необходима, слушать надо буквально через день (а это каждый раз по 50 евро за визит отдавать). Один-два раза ок, а больше как-то жалко платить за 5 минут работы Улыбка Потому давно и безуспешно мечтаю о какой-нибудь соседке-враче на пенсии Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022