Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

lamiana offline lamiana Сообщение Пн Янв 18, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

maroshka :
lamiana, а для масла, вроде, специальная машинка нужна? Или просто жмых на базовом масле настоять можно? Мы в прошлом году облепиху посадили, скоро своя будет.


Я думаю настоять как по рецепту, будет оливковое с облепихой, перемолю в кофемолке. Сироп облепиховый мы выпили в два счёта. Собирать только облепиху очень муторно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 18, 2016 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Catique :
Марго, а где купить облепиховое масло? В аптеке? :


В аптеке должно быть Да-да а мне мама вообще на рынке покупала...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пн Янв 18, 2016 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Собирая сумку по списку роддома столкнулась с тем, что вещи для новорожденного должны быть не только постираны, но еще и проглаженными. Глажка у меня на первом месте в списке самых нелюбимых дел.
Я конечно все прогладила на первый раз, впечатлившись аргументами из гугла Улыбка мол пупок это открытая рана и ужас-ужас в непроглаженной одежде микробы, которая соприкасается с пупком. Отпад!
Просто насколько эта глажка вообще актуальна на самом-то деле?
Я же вещи все равно руками трогаю, они лежат в комоде или же в упаковынны в мешочки и все это дело с микробами так или иначе получается Улыбка
Вещи после стирки не выглядят мятыми, а глажка для меня это 100% порча настроения, а тут этот пупок и прочее, тараканы в голове откормленны, что уже ходить не могут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Янв 18, 2016 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Я вещи отгладила только еще будучи беременной. Сейчас только стираю. Если я еще и гладить буду, то спать можно вообще не ложиться Улыбка не вижу смысла гладить то, что возможно через несколько минут опять надо будет переодевать (протек памперс, ребенок срыгнул и т.д.).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Oljcha, у меня в среду крайний пдр (первый был 13.01), вот тоже думаю, после ктг дадут погулять еще недельку, или сразу направление дадут.
И кстати, мою родную сестру по направлению в 41 неделю в роддоме стимулировали сразу, никаких узи, анализов и ктг не делали.

Catique, Катя, у меня в среду как раз визит к врачу в 2.

Marinjka, я не особый любитель гладить, но 56р всё перегладила, всё-таки вещи после глажки мягче намного, к телу приятнее. Я не уверена что буду переглаживать всё постиранное, но первый раз то можно, для любимого дитяти ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Я погладила первые одежки, но только с наружной стороны Смешно Не знаю, насколько это влияет на микробы. С первым утюжила первое время, потому что оно лучше выглядит Улыбка Все же после нескольких стирок детское постепенно вид теряет, видимо из-за того, что натуральные материалы, а утюжкой немного все приглаживается. Потом перестала. Я сама это дело люблю. Но надоело делать это в ребенкин сон, а в другое время он все норовит свалить на себя или доску или утюг. Сейчас вообще практически ничего не глажу.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Andromeda, мои же мысли, про скоротечность чистоты детской одежды Улыбка
Maroshka, вот видимо меня на первый раз и хватило Смешно перегладила все что можно было из детского и психов от этого больше чем КПД Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :
В аптеке нашла мыло(гель) Ваве (и вообще их детскую линию) в маленьких упаковочках


А в какой аптеке? Может на старшем поэкспериментировать?)
Я столкнулась с тем, что еле нашла aveņu tēju. В двух аптеках не было.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Marinjka :
Собирая сумку по списку роддома столкнулась с тем, что вещи для новорожденного должны быть не только постираны, но еще и проглаженными.


Там вроде написано, что обязательны только документы Смешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

maroshka :
Oljcha, у меня в среду крайний пдр (первый был 13.01), вот тоже думаю, после ктг дадут погулять еще недельку, или сразу направление дадут.
И кстати, мою родную сестру по направлению в 41 неделю в роддоме стимулировали сразу, никаких узи, анализов и ктг не делали.



Мне дали направление на КТГ, вот думаю завра-послезавтра сделать, но я езжу специально в Булдури на КТГ, т.к. рожать планирую там, да и спокойней там как то, приехал, сразу всё сделали без стресса, а когда в РД ездила на УЗИ, так по записи ещё час-полтора ждала. В зеркало высматриваю опустился ли живот, ничего не понимаю Хихи последние 2 дня сон стал лучше, сама себе придумываю, что мол организм чует что-то, пытается отдохнуть побольше Смешно вроде как готова уже, а вроде и нет, первый раз всё таки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Kasana_ малиновый чай от Ruķīšu tēja есть в обычных супермаркетах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Marinjka :
Kasana_ малиновый чай от Ruķīšu tēja есть в обычных супермаркетах.


Спасибо! А я и не знала. В следующий раз буду смотреть там. Сейчас уже купила.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

я тоже гладила только первую одежку и пеленки первые. как-то спокойнее Улыбка но смысла в дальнейшей глажке не вижу и время жалко


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka, Oljcha чего-то вы засиделись Улыбка


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

я все вещи перегладила, но у меня так же нет уверенности о их прям стерильности после глажки..всё равно они лежат сложенные, пыль, руки и т.д. это неизбежно. Думаю первое время ещё поглажу, но на долго меня не хватит. Знаю мамочек, кто с первым детёнком гладил всё, а со вторым не гладит вообще ничего и всё в порядке.

Масло как то выпало из моего списка покупок и про массаж я както не в курсе.. это всё прям сразу надо? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

maroshka :

Mapusha :
А не жалко малыша химией с рождения пичкать??

Нравятся мне такие комментарии, очень конструктивно, а главное, располагает к дальнейшему диалогу! Злой хохот



Каждая мама сама решает, как ей лучше поступить. Это всего лишь повод почитать умные книжки и задуматься.


Про глажку - важнее гладить внутри, где одежда соприкасается с кожей, высокие температуры убивают микроэлементы, которые могут вызвать аллергию от порошка у малыша.
Если в первые несколько дней аллергии не возникает, то глажка, как и стирка супер дупер порошками типа эко, без химии и тд отпадает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Oljcha :

первый раз всё таки Хихи



Блин как давно у меня первый раз был В шоке оеей... для себя я тогда решила что бояться нельзя,чтобы ни происходило,чтоб еще больше детя не пугать...И это всегда заканчивается чудом Love


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Gejra :

Oljcha :

первый раз всё таки Хихи



Блин как давно у меня первый раз был В шоке оеей... для себя я тогда решила что бояться нельзя,чтобы ни происходило,чтоб еще больше детя не пугать...И это всегда заканчивается чудом Love



Именно страха пока нет, но возможно это до первых схваток Смешно как по мне, то главное наверно просто понимать сам процесс и причину боли, тогда ты осознаёшь, что это естественный процесс и так и должно быть. А вот если ты не в курсе, что с тобой происходит и всё адово разрывает изнутри, вот тогда страшно от безизвестности. Ну и мама у меня любитель попереживать за меня, как же я там буду.. сказала как родила меня, то поняла, что больше детей у неё не будет, ух слишком больно ей было Хихи каждый раз говорю всё, давай не нагнетай, все как то рожают, да и обезболивание сейчас есть, если уж савсем тяжко будет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Улыбка Все правильно, главное настрой позитивный Счастье нереальное
у меня бывал момент когда пожалеть себя хотелось,причем не в первые роды,тогда говорила себе что все это скоро закончится и пыхтела дальше Смешно


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Янв 18, 2016 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

kasana_, в этом году новый тренд, сидим до пдр Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Янв 18, 2016 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

А я рожать как-то так и не настроилась.
Сначала папа с пузом договорился не спешить до определённого числа, у него работа важная, потом у старшей контрольные, потом соревнования, как раз на ПДР, потом мама прилетает. А ещё в кино хочу успеть! Хихи и навязать вещичек на акцию "сердцем к сердцу". И хочу, чтобы морозы прошли и снег растаял.

Гладить, в принципе, не против. Пелёнки уж точно гладила и буду, они больше всего страдают от какуль и срыгиваний. Утюг от аллергии никак не спасёт, но вот остатки кишечной флоры (вот почему, кстати, флора, она же скорее фауна)...я опасаюсь яйцеглиста, кишечных патогенов и прочих бактерий. Ну это моя личная паранойя, так сказать, учебная деформация, так что глажу всё, особенно нательное, постельное сдаю в химчистку.

kasana_
мини баночки в "A Apteka".
Там же и малину покупала. И Ликоподий. И всё литовское Подозрительно Там вообще всё есть, надо только спрашивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пн Янв 18, 2016 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

sally, с пеленками то все понятно, но если это все добро стирать при 90 градусах и полоскать хорошо + машинка с сушкой, то я надеюсь это поможет избежать глажки Улыбка
Только неизвестно, что больше потребляет электричество глажка утюгом каждой отдельной единицы или оптом стирка с сушкой при высоких температурах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пн Янв 18, 2016 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Ужас, ужас, сдала утром мочу, а пришло что у меня лейкоциты в 20 раз увеличены, завтра с утра ещё раз побегу пересдавать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 19, 2016 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Marinjka :
но если это все добро стирать при 90 градусах и полоскать хорошо + машинка с сушкой, то я надеюсь это поможет избежать глажки



Острицам, например, не поможет Злой хохот Хихи

Ещё раз говорю, это моя личная фишка, глажу сидя перед теликом, мне в кайф, не столько глажу, сколько пропариваю. Да и среди моих подруг я почти единственная, кто так заморачивается.
А ещё мне нравится вид и запах глаженых вещей Танцую!

lamiana, надеюсь, повторный анализ покажет, что всё хорошо!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Янв 19, 2016 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

lamiana :
Ужас, ужас, сдала утром мочу, а пришло что у меня лейкоциты в 20 раз увеличены, завтра с утра ещё раз побегу пересдавать.


Ты главное, правильно анализ собери Смешно
Ща напишу, как мне в первую Б инструктаж давала врач. Чур, не ржать! Смешно
Помыться хорошо, само собой. Вставить тампон в причинное место, немного слить анализа, первую порцию, а собрать вторую. Очень смешно Вот я так намываюсь по надцать раз, прежде чем соберу. Главное успеть и не расплескать. Уф!


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022