Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 18, 2016 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Привет, девчонки! Улыбка
Как ваши детки относятся к чистке зубов? Мой ни в какую, каждый раз представление устраивать приходится Закатил глаза Устаю от этого ужасно и иной раз вообще не чищу, морально тяжело себя заставить "опять мучить ребёнка" Печально
С горшком до сих пор перебои. Бывают дни, когда ни одного прокола, бывает наоброт - раз за разом дует в штаны, словно не замечает просто! Злорадствую


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Янв 18, 2016 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

marrrgo :

Как ваши детки относятся к чистке зубов?-x



Я на этом не сильно заморачиваюсь. Точнее, не заморачиваюсь вовсе Хихи Но наш козявка в половине случаев сам просит зубную щетку. Это для него скорее развлечение, нежели ритуал. Вот когда настойчиво пыталась ему чистить зубы - был ор и отрицание. А как отстала, так вроде все пошло в гору, сам просит выдать приспособление. Со старшей было все так же, с зубами до сих пор все отлично, ни одной дырки или пломбы в 14 лет.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Vitaminka, Koketka, Belkaa спасибо, девушки!!! Цветок
Каким-то чудом сохранился это аутфит, мало того, есть даже фото в нём. Смешно
http://s017.radikal.ru/i423/1601/2a/8da14dcec137.jpg

marrrgo смиренно, как и все остальные. Ещё пою иногда широко открывая рот:"Ааааааааа в Африке горы вот такой вышины..." У нас дурная наследственность, так что я в этом вопросе непреклонна. Не смотря на комментарии бабушки "Совсем уже делать нечего, придумала дитю зубы чистить!". Зато я знаю кого благодарить за полный рот пломб Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Янв 19, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Hi всем привет)
у меня тоже, что не зуб то пломба, поэтому чищу ребёнку в обязательном порядке Улыбка надо значит надо, иногда ноет, но чаще терпеливо ждёт окончания процедуры Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Янв 25, 2016 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Мы чистим когда не забываем Sorry Но в большинстве сам просит ,любит пасту кушать .. Хихи Не успеваю покупать Злорадствую

Мы вот перестали совсЕм человечЕскую еду есть Подозрительно В смысле нашу (котлетки там всякие и т.д.....Вари ему опять отдельно кашки мелкого помола и суп пюре Отпад! И есть перестали сами совсем-корми с ложечки тоКК его Отпад! Вот думаю -это он совсем у меня оборзел или что ??? Хихи Мне как бы не трудно конечно и в радость ,но блин... Подозрительно в сад же скоро Sorry Про горшок молчу вообще Заклеил рот
Правда зубЬя у нас жевательные вылЯзят -моЖЖ они вредничАют Sorry


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 26, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Koketka :
.Вари ему опять отдельно кашки мелкого помола и суп пюре Отпад! И есть перестали сами совсем-корми с ложечки тоКК его Отпад! Вот думаю -это он совсем у меня оборзел или что ??? :



Может, чувствует, что скоро эта халява закончится, когда сестренка родится, вот и отрывается перед началом взрослой жизни Хихи
У нас в группе один мальчик-трехлетка тоже скоро осчастливится братиком или сестричкой, мама вот-вот скоро родить должна. Так он тоже пару месяцев назад стал вести себя иначе, капризничает, все на ручки просится, маленьким совсем притворяется Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Янв 26, 2016 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Belkaa :


Может, чувствует, что скоро эта халява закончится, когда сестренка родится, вот и отрывается перед началом взрослой жизни Хихи



Белка прям с языка сняла. Как только прочитала проблему Кокетки, то тоже об этом подумала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 26, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

marrrgo :
Привет, девчонки! Улыбка
Как ваши детки относятся к чистке зубов? Мой ни в какую, каждый раз представление устраивать приходится Закатил глаза Устаю от этого ужасно и иной раз вообще не чищу, морально тяжело себя заставить "опять мучить ребёнка" Печально
С горшком до сих пор перебои. Бывают дни, когда ни одного прокола, бывает наоброт - раз за разом дует в штаны, словно не замечает просто! Злорадствую


я старшего до сих пор мучаю Хихи поняла, что это просто для привлечения внимания мамы, впрочечем ваши пописы в штаны тоже, наверное , к этому относятся, а так же (вполне, возможно) бурная? реакция мамы-радует, мама обратила на меня внимание, а не на братика.
Младшего особо не заставляю, но накупила разных счёток больших и маленьких, а так же электрическую брата таскает, сам чистит и мама продолжает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Янв 26, 2016 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Моя сперва хорошо чистила сама. Теперь придуривается. Я сама со скандалом дочищаю. Хорошо чистит только когда на брата смотрит. Тот парень обстоятельный. Свои два с половиной зуба начищает дважды в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Янв 26, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Belkaa,jeklag может итак Sorry


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Пн Фев 01, 2016 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Добрый вечер!

Нам 1.11 месСмешно
Хотелось узнать чем любят заниматься ваши детки в течении дня,какие то игры,развлечения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Фев 01, 2016 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Добрый вечер! Улыбка а у вас мальчик или девочка?
Моя играет с куклами и мягкими игрушками, складывает деревянные пазлы, книжки любит смотреть. Рисует красками и фломастерами, пишет "документы". Хихи Еще ходит за мной, "помогает" во всем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Пн Фев 01, 2016 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Skelly :
Добрый вечер! Улыбка а у вас мальчик или девочка?
Моя играет с куклами и мягкими игрушками, складывает деревянные пазлы, книжки любит смотреть. Рисует красками и фломастерами, пишет "документы". Хихи Еще ходит за мной, "помогает" во всем Хихи



Девочка.
"Помогать" мы тоже любимСмешно Сегодня посуду мыла всю кухню залила))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 02, 2016 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

rozetti :
Добрый вечер!

Нам 1.11 месСмешно
Хотелось узнать чем любят заниматься ваши детки в течении дня,какие то игры,развлечения?


Днем старшая в школе, а малявкин в саду Смешно
Ну а если серьезно, то мой любит строить баню или гараж Смешно из мегаблоков, книжки листает, лепит из пластилина, калякомалякает, троллит сестру, выставляет в ряды свои машины или зовет меня поиграть с ним в тот же гараж с машинами.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Вт Фев 02, 2016 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Belkaa :

rozetti :
Добрый вечер!

Нам 1.11 месСмешно
Хотелось узнать чем любят заниматься ваши детки в течении дня,какие то игры,развлечения?


Днем старшая в школе, а малявкин в саду Смешно
Ну а если серьезно, то мой любит строить баню или гараж Смешно из мегаблоков, книжки листает, лепит из пластилина, калякомалякает, троллит сестру, выставляет в ряды свои машины или зовет меня поиграть с ним в тот же гараж с машинами.



Смешно
А младший во сколько в сад пошел?Быстро привык?Как с болезнями?В саду часто болеют...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 02, 2016 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

rozetti :

Смешно
А младший во сколько в сад пошел?Быстро привык?Как с болезнями?В саду часто болеют...


В 1 и 3 я его начала водить в частные ясельки для адаптации, а с 1 и 6 пошли в сад. Но в саду пришлось все равно заново привыкать к новой обстановке и к более старшим деткам. Привыкал в несколько этапов. Сначала мне казалось, что привыкал в течение месяца, болел раз в месяц точно (первые 3-4 месяца). А вот когда начал уже бежать с удовольствием в сад, есть там за двоих и с неохотой уходить домой - вот тогда, наверное, окончательно привык. И это произошло к двум годам уже. Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 08, 2016 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Йоу! Где все? Все еще в спячке?
Мне сегодня коллеги сделали "замечание", что от меня прет энергией и им стыдно за свою пассивность. Наверное, на выходных выспалась Смешно Теперь пообедала и меня прибило. Зашла вот сюда почитать - а нечего даже Смешно

Девушки, как вы думаете, может ли дитячий желудок "встать" от мучного? Тёмка в субботу утром выклянчил в магазине пончики, по дороге домой сточил три штуки и еще дома догнался одним. После чего похлебал супчика и все, отказался есть, я не настаивала. После дневного сна ковырнул ложку творожка и снова отказался, сказал, что животик болит. А на вечер у нас рЭсторан запланирован был. Там он тоже отказался от еды, пил воду. Вечером, когда мыла его, обнаружила, что животик твердый совсем. А как спать на ночь улегся, так через час его вырвало так конкретно. После чего живот стал мягенький и ребенок сладко и беспробудно проспал до утра. И с утра подскочил, есть попросил и весь день его было не прокормить. И чего это былО? Закатил глаза


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Фев 08, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Вика, может от того что в сухомятку съел и на голодный желудок? А может и вовсе с вечера еще что-то не так было с животиком... Если сейчас все норм, ну и не забивай голову, в следующий раз вместо 4 пончиков, дай 2! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 08, 2016 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jeklag :
Вика, может от того что в сухомятку съел и на голодный желудок? А может и вовсе с вечера еще что-то не так было с животиком... Если сейчас все норм, ну и не забивай голову, в следующий раз вместо 4 пончиков, дай 2! Улыбка



Я уже пыталась анализировать, что и с пятницы могло что-то застрять. Но в субботу утром ведь был хороший аппетит, пончики ж пошли, аж за ушами трещало.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Фев 08, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Может жирные все-таки были, ну и плюс мучное, он же явно у тебя столько не ест пончиков в обычный день, вот желудок и удивился Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Фев 08, 2016 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Belkaa :
Йоу! Где все? Все еще в спячке?
Мне сегодня коллеги сделали "замечание", что от меня прет энергией и им стыдно за свою пассивность. Наверное, на выходных выспалась Смешно Теперь пообедала и меня прибило. Зашла вот сюда почитать - а нечего даже Смешно

Девушки, как вы думаете, может ли дитячий желудок "встать" от мучного? Тёмка в субботу утром выклянчил в магазине пончики, по дороге домой сточил три штуки и еще дома догнался одним. После чего похлебал супчика и все, отказался есть, я не настаивала. После дневного сна ковырнул ложку творожка и снова отказался, сказал, что животик болит. А на вечер у нас рЭсторан запланирован был. Там он тоже отказался от еды, пил воду. Вечером, когда мыла его, обнаружила, что животик твердый совсем. А как спать на ночь улегся, так через час его вырвало так конкретно. После чего живот стал мягенький и ребенок сладко и беспробудно проспал до утра. И с утра подскочил, есть попросил и весь день его было не прокормить. И чего это былО? Закатил глаза



Привет!
По себе знаю - может, а детский желудок так темболее! Слава Богу, что животик почистился и все хорошо! Просто наверное с непривычки, пончики же довольно жирные и тяжелые.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пн Фев 08, 2016 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Belkaa, у нас один в один ситуация с дочей - ни температуры, ни поноса. Просто в пятницу перед сном вырвало. Через полчаса опять. Я сначала грешила на макарони вечерние, но когда вирвало второй раз - разглядела обед и полник из садика и поняла, что ето скорее всего вирусняк. (сегодня ночью моя маман "худела", после субботи проведённой с внучкой Хихи ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пн Фев 08, 2016 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Я как вышла на работу в октябре, так совсем нет времени писать, да и русскиму буквами для клавы никак не обзаведусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Фев 08, 2016 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

И у нас с прошлого понедельника вирусняк, сначало рвало 2 дня, а с четверга понос до сих пор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пн Фев 08, 2016 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Всем мамочкам,привет! Мы еще не отмечались в этой болталке. Все старше и старше,все дальше и дальше..время стремительно бежит.
Смотрю тут опять с пузякамм мамули..молодцы,так держать. Поздравляю от души. Тоже хочется второго,но нервишки шалят ..вот и думаю,выдержу ли?!Смешно
Нам 2.1 . Горшок с полутора лет. Памперс только на ночь и то чаще уже сухой. Как переложим в свою кровать,памперс снимем.
Чистить зубы обажаем,а больше кушать пасту. Чистит мне зубы и я ей..когда как))
растем..болтаем очень мало.совсем нету слов..элементарные-там,десь,вау вау и т.д. Думаю как и я начнет говорить после трех лет. А так маленький электровеник. Уже начала читать про гиперактивность..закрались сомнения. Идем в четверг к неврологу..будем обсуждать сий вопрос!
В сад не ходим. Ни одна гос. очередь не подошла..а в частный небыло необходимости отдавать. Мы работаем вместе с Алексией няничками))
всем здоровья и крепкого иммунитета. Сейчас вирус на вирусе и вирусом подгоняет!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022