Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 57 58 59
предыдущая  |  следующая

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Вт Янв 19, 2016 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

elennele :

elennele :
SvetlanaN,

А почему до понедельника? Тебе к врачу?



Да,на визит.Скажут можно на работу или дома сидеть оставят из-за гематомы.



Главное не настраивать себя. Выделений нет, значит все хорошо. Sorry Отдыхай Улыбка


elennele :

Olivkina :

неделю назад был 61.


Я бы сдала в пятницу и если будет и дальше падать,то гинекологу сказать.А так прогик не критичный. Тем более он гуляет туда-сюда



Я бы тоже через какое-то время перездала. У меня был совсем низкий и тот падал. Вот мне и назначили утрогест. Я где-то читала, что прогик даже от настроения зависит, вот например понервничала, он падает...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Янв 19, 2016 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Я всё же позвонила врачу. Она сказала прогестерон отличный! Размышляю ну буду смотреть на тараканов, прижмут - пойду в конце недели пересдам.
Зато подрасстроила меня с другим.. я до Б нередко мучалась циститом, и сейчас тоже появились неприятные ощущения в мочевом пузыре - сказала томатный сок пить нельзя... а мне его ой как хочется, и от неприятного ощущения в желудке спасает.

cbetlana страшно упасть, но когда хожу с сыном на горку, что бы не замёрзнуть тоже пару раз съезжаю на подпопнике, но что бы сильно не разгонятся притормаживаю ногами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Вт Янв 19, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

А я не получаю результаты анализов на E-MAIL, все доктору приходит, мне так легче и тараканов совсем нет в голове. Один только вопрос, можно ли на санках кататься Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Вт Янв 19, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Привет всем!
Ой, сколько же вы тут наболтали!
А я вот последнее время с желудком мучаюсь. Съем чего не то, и он дает о себе знать - колет. Девочки, у кого похожее было - чем спасались. До Б проблем с ним не было вроде.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Вт Янв 19, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Olivkina Отпад! а вдруг трамплин


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_yxtbl_ offline _yxtbl_ Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Добрый день! Счастье нереальное Цветок
Заболевшие- поправляйтесь!!! Улыбка Цветок
cbetlana добро пожаловать! Hi
Я не катаюсь, только со стороны смотрю и контролирую Смешно а, ну ещё круги наматываю, чтоб не замёрзнуть Счастье нереальное
У меня самой куча тараканов Смешно вот все хорошо, а надо до чего-то докопаться) это видимо у всех беременных. Поэтому гоню всех тараканов Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

cbetlana :
Olivkina Отпад! а вдруг трамплин


ну вот что бы разогнавшись попу не отбить я и торможу. Главное спустится, а согрев идёт при подъёме обратно. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Olivkina :

cbetlana страшно упасть, но когда хожу с сыном на горку, что бы не замёрзнуть тоже пару раз съезжаю на подпопнике, но что бы сильно не разгонятся притормаживаю ногами.


Ну ты рисковая Очень смешно ,я себя берегу как хрустальную вазу,даже если бы не было гематомы с горки никогда в жизни не скатилась бы во время б Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsBlacksmith offline MrsBlacksmith Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

VASABI :
Привет всем!
Ой, сколько же вы тут наболтали!
А я вот последнее время с желудком мучаюсь. Съем чего не то, и он дает о себе знать - колет. Девочки, у кого похожее было - чем спасались. До Б проблем с ним не было вроде.



А у меня сегодня правый бок при ходьбе колет.... Под рёбрами. Уже начиталась страстей всяких в нете. И спать не могу на левом боку, тоже болит сразу правый бок, как раз там, где сегодня колит. Надо будит не забыть у врача про это спросить на следующем приёме


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

VASABI :
Привет всем!
Ой, сколько же вы тут наболтали!
А я вот последнее время с желудком мучаюсь. Съем чего не то, и он дает о себе знать - колет. Девочки, у кого похожее было - чем спасались. До Б проблем с ним не было вроде.



Я тоже мучаюсь. Чуть что, вздувается и болит. Спасаюсь смектой. Вот думаю немного пересмотреть свое питание. До Б тоже мучалась с желудком, но не на столько.

А насчет санок, я стою в стороне и смотрю как мои обы с ума сходят Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

MrsBlacksmith :

VASABI :
Привет всем!
Ой, сколько же вы тут наболтали!
А я вот последнее время с желудком мучаюсь. Съем чего не то, и он дает о себе знать - колет. Девочки, у кого похожее было - чем спасались. До Б проблем с ним не было вроде.



А у меня сегодня правый бок при ходьбе колет.... Под рёбрами. Уже начиталась страстей всяких в нете. И спать не могу на левом боку, тоже болит сразу правый бок, как раз там, где сегодня колит. Надо будит не забыть у врача про это спросить на следующем приёме



Я тоже почитала и страшно стало. Моя врач вообще против Гугла во время Б. Как приду к ней на визит, начну задавать вопросы... Смешно а она ругает, что меньше надо по интернету лазить, больше положительных эмоций! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Всем привет!
Скажите, а увеличивать зарплату на работе, чтобы пособие было побольше потом, имеет смысл за сколько времени до родов или ухода в декрет? То есть у меня 16 недель. Поздно уже "пить боржоми"?
Пардон, если ранее обсуждалось Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

elennele :

Olivkina :

cbetlana страшно упасть, но когда хожу с сыном на горку, что бы не замёрзнуть тоже пару раз съезжаю на подпопнике, но что бы сильно не разгонятся притормаживаю ногами.


Ну ты рисковая Очень смешно ,я себя берегу как хрустальную вазу,даже если бы не было гематомы с горки никогда в жизни не скатилась бы во время б Очень смешно


Ну наверно с увеличением срока до меня дойдёт что пора притормозить, хотя я в остальном тоже стараюсь быть активной...йогой занимаюсь, в бассейн на аквааэробику ходила, сейчас правда с морозами лень стало, но на приёме у врача спрошу как с басейном дальше быть. В этот раз у меня как будто фобия превратится в береммную у которой тут колет и там тянет. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

MrsBlacksmith
Я когда в первом триместре, начинала заболевать, пила липовый чай, он повышает имунитет и пиршение в горле мне хорошо помогло снять, а нос морской водой, хумером промывать.
Врач сказала с ромашковыми чаями быть осторожнее они тоже помогаю, не больше одной кружки в день и не крепкий и воздержаться от имбиря в чае(для беременных он не але, почему не вспомню)

jelenka21
Я думаю панадол и при головной боли подойдет, но мне сказала, что он очень хорошо помогает сбивать температуру, там компонент жаропонижающий который можно беременным, а вот нурофен нельзя, там другой компонент. Названий не вспомню, на основе чего они.
Пей липовый чай его точно можно, спрашивала и у гинеколога и у семейной своей и ребенка.Не болей!



Последний раз редактировалось: Magic_J (Вт Янв 19, 2016 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

cbetlana, добро пожаловать Цветок В списочек сейчас внесу Улыбка

Эх, с горки я бы с удовольствием скатилась бы и на попе и на лыжах.. но через годик минимум Улыбка Сейчас я для себя хрустальная ваза, как elennele Смешно

по поводу "колет в боку" - на 10 или 11 неделе я на всякий случай лежала дома, т.к. тянул левый бок - и врач сказала - полежим дома. так вот, я тогда ее фразу почему-то запомнила: Какой бок тянет? Левый? Левый - это остаемся дома.. правый был бы - не так все страшно. Поэтому если где-то кольнет вдруг (редко бывает) - то сразу вспоминаю ту фразу и так хорошо Улыбка И вообще да.. интернеты лучше не читать, если не получается сохранять трезвый разум Улыбка Я перестала читать-вычитывать.. впечатлительная я оказалась Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Komilfo :
Всем привет!
Скажите, а увеличивать зарплату на работе, чтобы пособие было побольше потом, имеет смысл за сколько времени до родов или ухода в декрет? То есть у меня 16 недель. Поздно уже "пить боржоми"?
Пардон, если ранее обсуждалось Краснею


Увеличивать всегда есть смысл, потому что например в расчёт пособия по уходу за ребёноком идёт и самая последняя зарплата. Другой вопрос если работодатель предлагает увеличить за твой счёт (т.е. больше платить налоги и меньше выплачивать з/п) то тут конечно надо считать выгодно ли это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Komilfo :
Всем привет!
Скажите, а увеличивать зарплату на работе, чтобы пособие было побольше потом, имеет смысл за сколько времени до родов или ухода в декрет? То есть у меня 16 недель. Поздно уже "пить боржоми"?
Пардон, если ранее обсуждалось Краснею



привет Улыбка там не учитываются 2 месяца ДО родов, но вообще - лучше возьми калькулятор и поиграйся с цифрами. когда перед глазами наглядная картинка с цифрами - легче ориентироваться. Знаешь ссылку на калькулятор пособий?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

вот:

Kā aprēķina vidējo apdrošināšanas iemaksu algu pabalsta apmēra noteikšanai?

Vidējās iemaksu algas aprēķinā personai tiek iekļauta tikai tā apdrošināšanas iemaksu alga, no kuras persona tiek apdrošināta vecāku pabalstam, t. i., pabalsta pieprasītājam VID reģistrētā iemaksu alga no darba devēja vai VID reģistrētie ienākumi kā pašnodarbinātajam.

Darba ņēmējam kalendāra dienas vidējā apdrošināšanas iemaksu alga tiek aprēķināta par 12 mēnešu periodu, kas beidzies divus mēnešus pirms mēneša, no kura tiek piešķirts pabalsts.

Pašnodarbinātajam kalendāra dienas vidējā apdrošināšanas iemaksu alga tiek aprēķināta atbilstoši faktiski veiktajām iemaksām pēdējo 12 mēnešu periodā, kas beidzas vienu ceturksni (3 mēnešus) pirms tā ceturkšņa, kurā tiek piešķirts vecāku pabalsts.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Спасибо.
Natulencija, не знаю, дай пожалуйста.
А вот если не просто увеличивать, а трудоустроиться в новом рабочем месте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Тоже! вся брутто зарплата, точнее налоги со всех мест идут в "копилочку".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Magic_J,ты наверное jelenka21 писала,мои тараканы не из-за болезни,я не болею Очень смешно Улыбка
Natulencija, дай плз ссылку,я тоже себе посмотрю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Komilfo :
Спасибо.
Natulencija, не знаю, дай пожалуйста.
А вот если не просто увеличивать, а трудоустроиться в новом рабочем месте?



http://www.manasfinanses.lv/2013/11/13/pabalstu-kalkulators/

по идее, рассчитывается из общих соц.взносов и налогов. Но точно не знаю. Может в VSAA на консультацию сходить? посмотрю что у них пишут по этому поводу, вдруг уже есть ответ на такой вопрос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zolotze offline zolotze Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

Привет, девочки!
Выздоравливайте, болеющие. Я лечила горло исламосом и полосканием ромашкой. Правда, когда воспалились миндалины полоскала Тантум-Верде раствором. Чаи, ингаляции-все что в ход.
Все кто был на узи-поздравляю с замечательными результатами. Жду очень свой второй скрининг, не терпится увидеть малыша и узнать пол. Недельку уже чувствую четкие ударчики) особенно, как сладенького поем))

Девочки, а кто-нибудь может подсказать магазины рукоделия в центре? Нужны вязальные нитки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

вот тут они сделали толковую табличку:
http://www.vsaa.lv/media/uploads/UserFiles/pakalpojumi/vecakiem/pabalsti_par_bernu_2016.pdf


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Янв 19, 2016 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

zolotze, привет Улыбка А когда у тебя второй скрининг?

в Абукане возле бывшего Дворца спорта была?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 57 58 59
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022