Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2016 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
хорошо что она именно педиатр.


это был основной критерий моего выбора Улыбка
педиатр с советским образованием и большим опытом работы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Янв 20, 2016 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ксана поправляйся!
Блин а я без сиси и не мечтаю Печально понимаю что надо бы приучать к садика..но не знаю как.
На все сны с сисей,кроме улицы коляски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Янв 20, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Позавчера мы с мамой вспоминали её маму как и что делали раньше,и мне стало грустно, вспоминала как я оставалась с бабулей и про немцов она мне что рассказала а я отмазивалась или в полуха слушала, ну это мне что то всгрустнулось, нашла статью такую, так прочтите вспомните своих бабушек Улыбка

Я ПОНЯЛА ПРО БАБУШЕК...

Как-то я была в гостях у одного хорошего знакомого. Сидим на кухне, пьем чай. Я смотрю, а у него на столе стоят пакеты с соком. Ну такие… знаете, где чтобы сок открыть, надо крышечку открутить. Стоят себе и стоят. А потом приглядываюсь, а у них у всех уголочки отрезаны… ну как раньше отрезали. Я говорю: «Вань, ты чего, легких путей не ищешь?» А он грустно так: «Да это бабушка моя…» А потом с надрывом: «Понимаешь, Лен?» И я поняла.

Или вот как-то я возвращаюсь со школы, а меня бабушка встречает и сияет аж! Я сразу неладное заподозрила.

А она мне протягивает платье! Вот, говорит, купила тебе подарок. Страшное ситцевое платье в крупный полевой цветочек. Платье-халат, не иначе. Протягивает и сияет. Говорит: «Купила только что у женщины на улице. Тебе очень пойдет!» Я смотрю на нее и нифига не сияю. Только комок в горле стоит. Она не понимает, понимаете? А я поняла…

А еще она очень любила делать нам всем подарки на праздники, но у нее было очень мало своих денег. Поэтому каждый раз она дарила нам щипчики для ногтей. Такие, которые вместе с ногтем сразу первую фалангу откусывают. Тоже покупала их на улице и дарила. У меня миллион таких щипчиков. На миллион фаланг хватит. А сейчас бы она не смогла мне их подарить, потому что на улицах уже давно никто ничем не торгует. И ее тоже давно уже нет... И я поняла, что вот уже 10-й новый год я встречаю без щипчиков под елкой. Только сейчас поняла…

А другая моя бабушка всегда вслух читала мне книги. Мне лет восемь, наверное, уже было… Но не просто читала. Если книга была смешная, то она хохотала до слез. Прямо заливалась ими. А если что-то грустное читала, то обязательно плакала. Сильно плакала. А потом доставала платок и шумно сморкалась в него. Знаете, что она мне читала? «Хижину дяди Тома», например… Или «Кота Ваську» какого-нибудь… До слез смеялась! Над детской книжкой. Старая женщина, которая прожила детство в оккупированной немцами деревне. Мне никогда в жизни не было так интересно. И я до сих пор нюхаю новые книги, прежде чем начать их читать. Они пахнут счастьем. Только сейчас поняла...

А мою прабабушку знаете, как моя мама в детстве называла? Правильно! Смотрела на нее и говорила: «У тебя лицо, как куричья жопка!» Прямо так и говорила. А потом с хохотом и визгом убегала. Не потому что прабабушка хотела ее догнать, нет. Она хохотала вместе с ней, так как была немкой и из всего предложения понимала только «куричья». А еще она всегда была очень занята. Ведь каждое утро она будила внуков ароматом свежей выпечки. Каждое утро! На ее лице был миллион морщин, руки всегда были в муке, а ее одеждой всегда был фартук. Ну и что, что лицо, как куричья жопка. Понимаете?

Моя мама тоже стала бабушкой. Я говорю: «Мама, давай я куплю тебе Гиппенрейтер и ты почитаешь, как надо правильно воспитывать детей ». А она говорит: «Не надо. Хотите воспитывать, воспитывайте. А я буду просто любить Алису».

И я поняла.



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2016 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
Ксана поправляйся!
Блин а я без сиси и не мечтаю Печально понимаю что надо бы приучать к садика..но не знаю как.
На все сны с сисей,кроме улицы коляски.


у нас, если я укладваю, то тоже, естественно с грудью
а нет меня на сон - значит, и груди нет Улыбка
если будешь с мужем время от времени на сон оставлять, этого будет вполне достаточно для "приучения" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gorga offline gorga Сообщение Ср Янв 20, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

ksana36 :
Горга.Рит как вы укладыветесь? С сисей? Расскажи.


Да, мы тоже с сисей засыпаем, иногда в коляске на улице, бывает покормлю, а он снова в бой, давай беситься. Тогда даю время поиграть, а потом укачиваю на руках и мычу тихонько на ушко, типа пою Улыбка
Ну и папа может так же укачать, напевая.
Оксана, очень рада, что вчера всё у вас с мужем получилось Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Янв 20, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Привет Улыбка

А я наверное не буду ничего особо покупать к годику , я получила с некста посылку - там джинсики выберу , рубашку Улыбка Праздновать будем в кругу семьи - бабушки приедут , конечно Улыбка заказала уже торт красивый , пофоткаемся , фуршетный стол сделаем , да и все Улыбка

Оксан , ты умничка , как у тебя хорошо и плавно все вышло Ok
Я все-таки пока одна почти целый день с ним , поэтому пока со мной укладываемся как всегда с сисей . Через пару недель муж меняет себе расписание - будет работать 4 дня и с пятницы отдыхать , вот начнём малыша укладывать без меня . Честно говоря , уже чувствую в себе уверенность что получится Краснею раньше её не было как то .

Нас опять завалило снегом Угу красота , чистят хорошо , но проезжая часть пипец какая каша - фитнес для меня Rock


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Янв 20, 2016 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксана, молодцы вы какие. Я в киломаксе свитер купила. Я там лазию иногда на предмет новых вещей с этикетками Хихи рубашку купила давно. Вот моя клетчатая придет и можно делать фемили лук Улыбка
У Тары дороже, но фото продуианные и куча реквизита, как я понимаю. За это и берет.
А я опять без папы. Угу уложила сына под трех мушкетеров. Иначе старшая не давала. Орала чтоб я не укладывала. А тут и песни и танцы и пиршество глазу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Янв 20, 2016 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Да я в киломаксе купила новогодние свитера.Я даже незнаю во что одевать.Мы тоже с родителями и крестными посидим.за столом.Мы сегодня вечером кушаем сись как подорванные Смешнообиделся решил за вчерашнее отъесть ещё Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Янв 20, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксаночка, мой тоже последнюю неделю чего-то сосет как подорваный. Он в первые месяцы так не сосал. Если б я его не спускала с рук чуть ли не насильно, наверное так бы и висел сутками.
Мои ботики пришли Счастье нереальное буду весной и осенью щеголять. Скорее даже осенью. В интернет покупках есть чертовски привлекательная вещь: когда приходит посылка это прямо как новый год. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Янв 20, 2016 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ой, я тоже обожаю посылки! Оля, я говорила тебе, что вы супер на фото! А, да! Но повторюсь! Класс, и ещё платье супер.у тебя, красиво подходит очень.костюм у мальчика твоего прелесть.
Я поняла, что мне надо его на улку выводить, а то целый день дома, трындец.Ест изюм с компота, можно как вы думаете? Я что то задумалась.хотя мы много же чего едим.Меня, начали иногда утомлять ночные кормежки, честно, может и пройдет это настроение, но факт этот нескрою.хочу, хочу.., поспать я Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Янв 20, 2016 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Спасибо! Улыбка Цветок
Мы тут с сыном вдвоем спали и я посчитала сколько он за ночь ел. Два раза. В 24 и в 6 утра. И то в 24 он так типа наличие проверил. Вот и пойми их, грудничков.
Ко мне сегодня беременная подруга приезжала. Посмотрела на меня после двухдневного бдения. Испугалась немного Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Ср Янв 20, 2016 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

no4ka :

Zyuma :
хорошо что она именно педиатр.


это был основной критерий моего выбора Улыбка
педиатр с советским образованием и большим опытом работы Улыбка


Простите, что влезаю. Она была у старшего сына. Лечила антибиотами аллергический кашель. Всю зиму пили разно всяко антибиоты, пока я не сообразила к гомеопату обратиться, а потом и к пульмонологу. Короче, астма уже была в легкой форме.
А так до этого мне она тоже нравилась, оч внимательная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2016 22:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Astispumante :
Простите, что влезаю. Она была у старшего сына. Лечила антибиотами аллергический кашель.


и на старуху бывает проруха Хихи
мы её для первичной диагностики в острых случаях используем, прослушки и справок Улыбка
для лечения у нас гомеопат имеется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Янв 20, 2016 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксан , я давала тоже изюм из компота - немного и в запеканке творожной тоже Подозрительно
У нас снизу зубы лезут Отпад! сегодня ночью хотела свернуть гв Хихи а с другой стороны сплю и думаю во сне - какое счастье , что есть сиська , иначе бы пришлось вставать - качать - искать соску Здорово в общем веселилась сегодня Здорово
Оль, мы обычно тоже по ночам около полуночи и потом уже под утро - когда ничего не беспокоит Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Янв 20, 2016 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А я то думаю, куда мои девочки сбежали.... Смешно
привет вам Цветок нам правда еще и 11 мес нет, но мы за вами Хихи

вы тут про ДР, а так как у нас бабушек, дедушек тут нет, а душа требует праздника, то я все думала, думала, посмотрела цены на помещения, на фотографов (тож хотела фотосессию на годик), с мужем обсудили - на что он сказал выбирай - или, или... выбрать не смогла и объединила Смешно решили небольшое кол-во малышни позвать и спраздновать ДР в фотостудии... что из этого получится - потом расскажу Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Марин , привет Хихи
Здорово придумали Ok и старшенький потусит Улыбка

Девочки , кто меня спрашивал про корейскую косметику с гмаркета - попробовала улиточный гель - отлично увлажняет, быстро впитывается, крем не нужен. Коллагеновые патчи под глаза- освежают , прикольные. Зетки зубные черные - супер мягкие Ok
Оля, ты вроде писала , что жестковаты тебе попались ? Или я путаю Краснею Мама моя попробовала крем змеиный ( он с ботоксом , его кормящим вроде как не стоит и я не рискнула) - тоже моментально впитывается и подтягивает кожу . В общем остались довольны , цены лимонадные, будем дальше пробовать Да-да


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ага, Ань, это была я Смешно может я остервенело чищу? Хихи
Я вот на польскую одежду смотрю. Все думаю как у них с плечами. Моя вечная проблема. У меня их мало.
Мы изюм пока не ели. Виноград едим без косточек. Аж трясется.
А еще мы ходим. Всю комнату может пройти. Потом плюх, посидит и дальше идет. На коленях все меньше и меньше ползает. Эх, как же быстро это все у них... только вчера вроде лялей лежал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

В смысле ходит? С придержкой?))
Да все быстро...
Я наверное сумасшедшая,но я уже скучаю по дочери когда отдам в садик Беспокоюсь как представила что она 8ч своей жизни будет проводить с чужими Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Нет, ни за что не держится. Так топает.
Зюма, моя сестра когда родители еще в Казахстане жили, пошла в сад в 6 месяцев. Тогда так на работу выходили. Она даже не ходила еще. Сидела там в стульчике. Фотки есть. Вот где грусть-печаль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Оля Отпад! мы только сидеть не так давно начали, и то - переодически забываем об этом навыке Прячусь
ну вы блин даете


Аня, тоже интересно - вот бы ты еще прям ссылки покидала, того о чем пишешь Смешно ну для полноты картины. Интересно же Sorry

Зюма, иди обязательно к нашей Оке на лекцию - про садик Подмигиваю поверь, тебе это надо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Всем здравствуйте! Сыну год, и вот какая загогулина.. Кто- то спит уже только 1 раз днем? И то не три часа на улке, а максимум полтора дома.. Правда, козырно встает в 9 и ложится к 22-м, но всё равно... Поболее б Размышляю дочка тоже помнится рано перешла, но точно не раньше полутора лет


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Milosskaja :
Всем здравствуйте! Сыну год, и вот какая загогулина.. Кто- то спит уже только 1 раз днем? И то не три часа на улке, а максимум полтора дома.. Правда, козырно встает в 9 и ложится к 22-м, но всё равно... Поболее б Размышляю дочка тоже помнится рано перешла, но точно не раньше полутора лет



старший перешел ровно в год - на один сон, младший уже сейчас пытается на один перейти Хихи спит то так, то так...
Главное как себя вечером ведет, если мозг маме не выносит - значит все ок Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Янв 21, 2016 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Мды... А сколько спит по времени?

Вечером не сказать, что стопроцентный адекват, по настроению. Но без больших истерик. Если закладывать на 2 сна, то вечером те же песни, только еще минут 40- час злостной колбасятины по кровати и насоса


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Янв 21, 2016 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Milosskaja все эти нормы - вилами по воде писаны Размышляю оба спят 12 часов в сумме примерно +/- час


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Янв 21, 2016 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Все здесь! И мымедленным шагом сюда...
Доброе утро! Мама Саша, дочка- Алёнушка и двое погодок.
Мы ещё не ходим сами. Ленимся. Затолкалку рассекает по квартире только так. Сама ни в какую. Как-то так.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022