Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Янв 22, 2016 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

а еще как-раз полнолуние,а они закрываются Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Янв 22, 2016 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maroshka :
Marinjka, в роддом будут всех направлять в статье написано.
Я представляю, какой там дурдом будет. Надо нам как-то до 26го отстреляться. Хотя по логике они уже на выходных не должны принимать, не могут же в понедельник всех выставить - выписать, не смотря на состояние.


Вот поэтому меня врач и предупредила, чтобы если что и на тоны к ней, а не в роддом ехала, даже Булдурский, чтобы разгрузить больнички.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пт Янв 22, 2016 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

отправила меня сегодня доктор дальше гулять до среды без направления.. теперь точно ждём полнолуния Очень смешно сказала головка уже похоже подстраивается савсем к родовым путям,но когда и что знает только сама малышка Счастье нереальное в среду если не разрожусь поедем сразу в Булдури после врача и тогда уже что они скажут..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пт Янв 22, 2016 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Была на узи с собакой и рожать в феврале не только мне Счастье нереальное Вот уж я себе жизнь ещё увеселила Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Янв 22, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

lamiana :
Была на узи с собакой и рожать в феврале не только мне Счастье нереальное Вот уж я себе жизнь ещё увеселила Смешно


Поздравляю! Это ж здорово! Мимимиииии Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Пт Янв 22, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Поздравляю (ттт..)!

Сил вам Цветок Улыбка


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Сб Янв 23, 2016 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

lamiana :
Была на узи с собакой и рожать в феврале не только мне Счастье нереальное Вот уж я себе жизнь ещё увеселила Смешно



Сил и терпения вам! Это точно пригодится Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Янв 23, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Девочки, а про родильное отделение в Огре кто-нить что нибудь слышал? Я думаю, может нафик этот роддом, пока Страдыни закрыты. Нам до Огре 15 минут, но без отзывов мне как-то боязно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Сб Янв 23, 2016 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

privetik. vremeni katostroficeski ne hvataet, mi rodilis 07.01.2016. Vsjo zamecatelno, kesarevo proslo na ura, na vtoroi den uze begala vokrug, u vraca naverno ruka ljogkaja. maliska horosenkaja, spokoinenkaja pereodiceski skandalit iz za zivotika. domoi otpustili na tretij den.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Сб Янв 23, 2016 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

jul4ik :
privetik. vremeni katostroficeski ne hvataet, mi rodilis 07.01.2016. Vsjo zamecatelno, kesarevo proslo na ura, na vtoroi den uze begala vokrug, u vraca naverno ruka ljogkaja. maliska horosenkaja, spokoinenkaja pereodiceski skandalit iz za zivotika. domoi otpustili na tretij den.



Поздравляем! Цветок Крепкого здоровья маме и малышке Супер стар! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Сб Янв 23, 2016 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

maroshka :
Девочки, а про родильное отделение в Огре кто-нить что нибудь слышал? Я думаю, может нафик этот роддом, пока Страдыни закрыты. Нам до Огре 15 минут, но без отзывов мне как-то боязно.



Марин на ФБ в группе походу Наши мамы девушка оставляла отзыв об Огре! Точно помню что,она писала что осталась очень довольна! И персоналом и отношением Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Сб Янв 23, 2016 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maroshka :
Девочки, а про родильное отделение в Огре кто-нить что нибудь слышал?


Ничего хорошего не слышала. Ты у своей Г, спроси, они обычно в курсе. Моя, например, и за Сигулду слышать ничего не хотела.

Цитата:

mi rodilis 07.01.2016.


Поздравляю! Хорошая дата, мой ДР, Рождество Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Янв 23, 2016 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

jul4ik :
privetik. vremeni katostroficeski ne hvataet, mi rodilis 07.01.2016. Vsjo zamecatelno, kesarevo proslo na ura, na vtoroi den uze begala vokrug, u vraca naverno ruka ljogkaja. maliska horosenkaja, spokoinenkaja pereodiceski skandalit iz za zivotika. domoi otpustili na tretij den.

С рождением дочки! Цветок

Ира, спасибо! У меня есть знакомая, у которой знакомая там рожала, тоже очень довольна осталась, хотя приехала "на проверку" и сразу сказала, что рожать поедет в Ригу, в итоге так ей понравилось, что она там одна, и всё внимание ей, и персонал очень доброжелательный, что осталась и родила там. Вот я в свете предстоящего дурдома в роддоме тоже стала задумываться.

sally, а что-то плохое слышала? Я не думаю что мой гинеколог в курсе, она в центре Риги принимает, сколько у неё с этой стороны пациенток может быть? Сигулда, мне кажется, более популярное место, в Огре маленькое родильное отделение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Сб Янв 23, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Подруга двоих в Огре рожала, плохого не рассказывала ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Янв 23, 2016 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ну по мне что в Огре, что дома в ванне рожать, если всё хорошо, то и так хорошо будет. Там не делают эпидуралку (по крайней мере пару лет назад), только одна предродовая и одна родовая палата, всего пара семейных. Не факт, что ты там будешь одна. Может получится не намного удобнее роддома.
У меня немало коллег из Огре, все в Ригу едут Подозрительно (Хотя может дело в страховке).

У нас страна маленькая, врачи просто в теме, где насколько проф. персонал, техн. оснащение и т.д., им для этого не надо проводить опросы пациентов Здорово

Да ладно, Страдиня тоже не прям такое уж огромное отделение было, чтобы вдруг везде всё переполнилось. Будут просто здоровых и упитанных выписывать раньше. У подруги сестра в Дании на днях родила, её тем же вечером домой отправить хотели Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Янв 23, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

была я неделю назад в Страдини, судя по их календарю рождается примерно 4-7 детей в сутки. Не думаю, что это такая большая нагрузка на РД, беря во внимание, что там одновременно могут принять 12 родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Янв 24, 2016 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Привет! Ну что,девочки?полнолуние и тишина? Улыбка

А нам сегодня месяц исполнился Love Улыбка
В болталке для мам с детками 0-3 никого...давайте подтягивайтесь Улыбка .Не скажу что у меня времени много,но изредка заглядываю.

Поздравляю всех со встречей с малышами! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вс Янв 24, 2016 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Маша, будем в один день месячинки отмечать! Вас с месяцем, нас с продуктивным полнолунием Улыбка

В час ночи встала, в этот раз со схваток началось, и сразу часто. Поехали в роддом в Ригу, в 3 утра были тут с открытием в 4 см, и потом дооолго никого прогресса, в 9 утра все те же 4-4,5, акушерка поковыряла пузырь, 2 часа на фитболе в душе, 40 минут ктг - тут я уже думала всё, хана мне, так было больно. Раскрытие 5см. Смалодушничала и просила эпидурал, акушерка ушла говорить с врачом, вернулась ни с чем - схватки идут, больно - это хорошо, опять в душ на фитбол, еще на 2 часа. Я вспоминала как рожала дочку и жаловалась мужу что всё, мне капец. Минут через 40 схватки поменялись, начали отходить воды с каждой, и чуть подтуживать в конце. Я прям обрадовалась, очень хорошо помню эти схватки с сыном, уже практически с полным раскрытием. Минут 30 играла в героя, в итоге, когда муж позвал акушерку, еле успела дойти до кресла, и через 2 минуты вытужила головку, еще 2 потуги - и плюх комок на живот. Комок был фиолетовый, как баклажан, родился с обвитием и ручкой, прижатой к ушку, как у сестры, и мяукал. Закричать так и не закричал, был назван акушеркой ленивым мальчиком, что в принципе, я думаю, правда. Love
Третий раз у нас в итоге был дольше, чем второй, и намного больнее.

Палаты есть только 3-4 местные, и семейные. Во вторник обещают отпустить. Тут чертова сахара и градусов 40 жары.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Янв 24, 2016 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Поздравляю! Ты молодец, всё выдержала, всё получилось! Поцелуй Счастье нереальное
Комочку здоровья крепкого! И спасибо за подробный рассказ Цветок

А почему эпидурал не сделали всё же?

Все в последнее время ночью рожать начинают, у меня уже реально фобия, не могу просто лечь спать, мучаю себя, вяжу, читаю, пока глаза не слипнутся и не отрублюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Вс Янв 24, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

maroshka :
Маша, будем в один день месячинки отмечать! Вас с месяцем, нас с продуктивным полнолунием Улыбка

В час ночи встала, в этот раз со схваток началось, и сразу часто. Поехали в роддом в Ригу, в 3 утра были тут с открытием в 4 см, и потом дооолго никого прогресса, в 9 утра все те же 4-4,5, акушерка поковыряла пузырь, 2 часа на фитболе в душе, 40 минут ктг - тут я уже думала всё, хана мне, так было больно. Раскрытие 5см. Смалодушничала и просила эпидурал, акушерка ушла говорить с врачом, вернулась ни с чем - схватки идут, больно - это хорошо, опять в душ на фитбол, еще на 2 часа. Я вспоминала как рожала дочку и жаловалась мужу что всё, мне капец. Минут через 40 схватки поменялись, начали отходить воды с каждой, и чуть подтуживать в конце. Я прям обрадовалась, очень хорошо помню эти схватки с сыном, уже практически с полным раскрытием. Минут 30 играла в героя, в итоге, когда муж позвал акушерку, еле успела дойти до кресла, и через 2 минуты вытужила головку, еще 2 потуги - и плюх комок на живот. Комок был фиолетовый, как баклажан, родился с обвитием и ручкой, прижатой к ушку, как у сестры, и мяукал. Закричать так и не закричал, был назван акушеркой ленивым мальчиком, что в принципе, я думаю, правда. Love
Третий раз у нас в итоге был дольше, чем второй, и намного больнее.

Палаты есть только 3-4 местные, и семейные. Во вторник обещают отпустить. Тут чертова сахара и градусов 40 жары.




Маришка я тебе уже писала сегодня ты герой и умница!!!!! Цветок Цветок Цветок Ура! Ура! Ура! Гдавное все позади Ура Ура Ура!Мы вас крепко крепко обнимаем и целуем!!! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Янв 24, 2016 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Поздравляю!
Вот прям как у меня, мне тоже не дали эпидурал в первых родах, не хочу больше такого, бррр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пн Янв 25, 2016 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Ура-Ура Улыбка мои поздравления Цветок Цветок Цветок
всех и вся Поздравляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Пн Янв 25, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

maroshka

Поздравляю Цветок здоровья и молочка


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Янв 25, 2016 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

maroshka поздравляяяяю! Цветок Крепкого здоровья и спокойных ночек Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Янв 25, 2016 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Спасибо, девочки!

sally, да кто ж их знает, чего не сделали. Я в итоге рада, так как отделалась быстро с момента "всё, больше не могу, сделайте чтонитьпрямщас", и без лишних манипуляций обошлись


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022