Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Gejra offline Gejra Сообщение Вт Янв 26, 2016 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

я дома мелкую во флисовом мешке ношу,на липучках который. когда прохладно было- самое то! но ручки сильно не закрываю,свободно двигает. ножки теплые главное всегда Улыбка

мы в РД термос с чаем брали,знала что ночью там будем Смешно а потом чайник нам привезли

kasana пусть все хорошо будет Цветок Цветок Цветок


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Янв 26, 2016 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Еще раз спасибо за поздравления, девочки! Цветок

kasana_, мне кажется ты с Элей можешь поговорить на тему переворота малышки, можно ли в твоём случае использовать методику, о которой тут на сайте есть статья. Если да, то может есть смысл попробовать?

MaryMarson
, Маша, 55см и 3540гр, а меня пугали маловесным малышом Улыбка

Я, кстати, нашла регулятор у батареи и отключила её совсем! Теперь хорошо. И окно у нас открывается, я держу на зимнем проветривании круглосуточно. Тут всё больше становиться похоже на курорт, ходить никуда не надо, все осмотры на месте, малыша приходят обрабатывают, еда готовая, убирать не надо, ребёнок только один, и тот ест и спит Смешно Молоко у меня пришло.

Единственное но - от быстрого потужного периода у сынули гематома на голове, и пока с ней не разберёмся, будем тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 26, 2016 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, совсем не успеваю читать. Тем более писать! Хихи Малышка совсем ручная, а я и рада ее на руках таскать - такое чудо маленькое Love Счастье нереальное

Мариночка, поздравляю с рождением сыночка! Пускай поскорее вас домой отпускают! Цветок

Всех, у кого малыши появились, тоже поздравляю. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Вт Янв 26, 2016 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Ой девченки мне муж сказал что беременность мне на пользу потому что я ходила по Альфе пол дня и ничего не купила


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]



Последний раз редактировалось: IriskaEN (Ср Янв 27, 2016 00:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 26, 2016 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

А я сегодня перемыла всёёёё, полы и стены, кухню, санузлы, на карачках. От куда только силы взялись. То ли гнездование, то ли сознание того, что мама через пару дней прилетает, а я тут паутиной покрылась.
Если завтра не уеду в роддом, пойду в кино Смешно

Апдейт. В роддом не уехала, в кино сходила.
Завтра к врачу, надеялась всё-таки, что больше её в этом месяце не увижу Хм
Железо это Заклеил рот мне Г прописала-таки перед родами попить...это мрак, несварение и изжога. Как не пью, всё прекрасно, с утра выпила - день испорчен Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Ср Янв 27, 2016 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Я всё, почти готова к родам, папаня наш наконец-то сделал ртг лёгких, я заключила договор с Элей, закупила ароматических масел, сходила на посиделки про сумку. Осталось только перебрать сумку, забрать коляску из ремонта, довязать кокон и распечатать стрептокок .)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Ср Янв 27, 2016 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

нас с Булдури сегодня отправили домой до 9 утра, сделали ктг, посмотрели шейку (я как то себе это по другому представляля, засунула руку по самые помидоры, я как змея на стуле извивалась Беспокоюсь ) ну и сказали шейка сглаживается, относительно раскрытия 0.5 см, что собственно практически ничего, поэтому если за ночь само всё не начинается, то завтра нам вводят гель или прокалывают пузырь. зато дома уже после осмотра обнаружила маленький кусочек пробки, но не схваток, ничего такого до сих пор нет Размышляю

Девочки, кому вводили гель и открывали пузырь, больно это? и каждый раз так брутально шейку проверяют? у меня на КТГ аж строчка с сокращениями до максимума подскачила Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Янв 27, 2016 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Oljcha :
каждый раз так брутально шейку проверяют? у меня на КТГ аж строчка с сокращениями до максимума подскачила Злорадствую


Нет, конечно, только тем, кто явно перехаживает. Это самая простая стимуляция (что-то вроде рекомендуемой "мужетерапии"). Меня прошлый раз на кресле деликатно посмотрели, так я с такими хигсами домой возвращалась! Да, специально сделали, чтобы ночью всё началось, без завтрашней стимуляции.
Так что не возмущайся, поскачи на мячике, поуговаривай пупса двигать в нужном направлении и удачи!!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Янв 27, 2016 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Oljcha :

Девочки, кому вводили гель и открывали пузырь, больно это? и каждый раз так брутально шейку проверяют? у меня на КТГ аж строчка с сокращениями до максимума подскачила Злорадствую


Я не являюсь экспертом (, но в первую Б, что-то проверяли, неприятно, но терпимо. А сейчас была на узи у Сержанта, он вагинальным датчиком шейку смотрел.
Эля на курсах говорила, что с целым пузырём легче намного рожать, чем с проколотым. Потому что давление разное. И когда все идёт естественно, не так больно, потому что выделяется два гормона, окситоцин и ещё какой-то, адреналин что ли. Они компенсируют друг друга и нет такой боли. А когда стимуляция, то окситоцин вроде быстрее выделяется и сложнее ситуация становится.
Если с деткой все ок, может ещё пару дней походить? Может на узи попроситься, посмотреть как все? А то тебе явно стимуляция по полной грозит. Тогда уж лучше и эпидурал просить.
Ну можно сегодня ещё мужетерапию, шампанское, ЦиелавинюСмешно
Удачи!!!!!!


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Янв 27, 2016 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :

Нет, конечно, только тем, кто явно перехаживает. Это самая простая стимуляция (что-то вроде рекомендуемой "мужетерапии").


Я думаю "мужетерапия" поприятнее. Тут изнасилование какое-то.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Ср Янв 27, 2016 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за ответы, вроде как утешили Смешно
sally возмущения как раз нет, доктор делала своё дело, сразу сказала будет не приятно, но надо потерпеть.
Там были в 12 и сейчас до сих пор схватками так и не пахнет.. Печально Мужетерапию уже наверное не желательна, раз кусочек пробки вышел. Ну и надеюсь завтра начнут с геля, мне как то окажется он поприятнее прокола Смешно зато сейчас застелили детскую кроватку, наше постельное всё перестирала, чтобы потом уже на свеженькое чистенькое вернуться, так что есть и свои плюсы Хихи пойду отдыхать в кроватку, авось чудо и совершится само по себе Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Янв 27, 2016 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Oljcha :
Мужетерапию уже наверное не желательна, раз кусочек пробки вышел.


Думаю это не препятствие. Пузырь ведь целый. Это когда пузырь нарушен, то может инфекция попасть. Так что можете смело!!!Смешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Янв 27, 2016 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Мне прокалывали, я особо ощущений не помню, значит, сам прокол не криминально, но после прокола такие схватки сразу начинаются больнючие. Так что да, если всё не начнётся ночь своим ходом, я бы эпидурал просила сразу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Чт Янв 28, 2016 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

sally :

Oljcha :
каждый раз так брутально шейку проверяют? у меня на КТГ аж строчка с сокращениями до максимума подскачила Злорадствую


Нет, конечно, только тем, кто явно перехаживает. Это самая простая стимуляция (что-то вроде рекомендуемой "мужетерапии").



В мужетерапии главное,не сам процесс,а сперма,в которой находится натуральный гормон(не помню как называется).Его в стимулирующих гелях используют.Мне так в РД гинеколог объяснила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Янв 28, 2016 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

В РД с сегодняшнего дня карантин, посещения ограничены.

Нам узи головы и брюшной полости сделали, все хорошо, только газики в кишечнике, спим на животе сегодня. Завтра пересдача крови и если все ок, то к хирургу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Янв 28, 2016 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maroshka, хороших анализов и скорейшей выписки! Как чудо назвали?

Очень надеюсь, что в Булдури тоже будет карантин!

Была у врача. Всё ок, тоны, анализы, давление, всё путём, отправили ещё гулять до 4 февраля Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Янв 28, 2016 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

ой, что я тут нашла случайно Улыбка Marrrgo - в главной роли Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар!
http://www.tvnet.lv/egoiste/aktuali/593547-ekskluzivi_maminu_klubs_radis_ka_noris_majdzemdibas

Надо будет поставить будильник Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Янв 28, 2016 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

maroshka :
Нам узи головы и брюшной полости сделали, все хорошо, только газики в кишечнике, спим на животе сегодня. Завтра пересдача крови и если все ок, то к хирургу.

Пусть и дальше все будет хорошо! А зачем к хирургу направили, из-за гематомы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Янв 28, 2016 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

sally, спасибо! Уже взяли анализ, показатель, который контролируем, уменьшился, но еще выше нормы. Завтра наша неонатолог будет с главным неонатологом консультироваться по поводу гематомы с такими анализами. Очень хочется на выходным домой попасть, дети мои скучают, и я скучаю.
Назвали Ванечка.

Тебя с хорошим походом к врачу. Всё сделала, что до родов хотела успеть?

Как интересно про Марго посмотреть!

MamaNika, да, хирург будет гематому убирать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Янв 28, 2016 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :
А я сегодня перемыла всёёёё, полы и стены, кухню, санузлы, на карачках.

Железо это Заклеил рот мне Г прописала-таки перед родами попить...это мрак, несварение и изжога. Как не пью, всё прекрасно, с утра выпила - день испорчен Тошнит

Ого! А мне живот мешает согнуться. На карачках ноги быстро болеть начинают. Вообще не знаю как уборку доделать. Печально

А какой препарат железа прописали? Мне хорошо поднимает и с желудком никаких проблем. Пью "Chela-Ferr Pro-Effect". Врач посоветовала пить вечером и цитрусовыми заедать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Янв 28, 2016 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

maroshka :
MamaNika, да, хирург будет гематому убирать.

Удачи вам! Пусть все будет хорошо!
Даже не знала, что от быстрого потужного периода могут образоваться гематомы. Думала, что только если вакуумом ребенка достают. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Янв 28, 2016 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maroshka :
Всё сделала, что до родов хотела успеть?



Я да! Дочка только вернулась с экзамена по карате с новым поясом, так что выполнена программа максимум Здорово
Мама завтра прилетает, ругается, что внука до сих пор нет, говорит дурак какой-то у меня, а не врач, не может, понимаешь, срок точный поставить Смешно

maroshka :
Назвали Ванечка.


Мимими Love

MamaNika :

Ого! А мне живот мешает согнуться. На карачках ноги быстро болеть начинают. Вообще не знаю как уборку доделать. Печально


Мне ничего, хотя вес уже тоже не маленький, подушечку под коленки и медленно поползла, устала - потянулась Хихи ну и подниматься аккуратно. Что ни говори, всё таки год аэробики/цигун до Б очень мне сейчас помогают, в плане понимания движений и как распределить нагрузку на организм.

MamaNika :

А какой препарат железа прописали? Мне хорошо поднимает и с желудком никаких проблем. Пью "Chela-Ferr Pro-Effect". Врач посоветовала пить вечером и цитрусовыми заедать.


Тотему в ампулах. Она меня просто убивает. Сегодня порекомендовала другой препарат. Как-то не знаю, стоит ли уже на моём сроке покупать на пару дней, куда я его потом дену...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Янв 28, 2016 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :
Мне ничего, хотя вес уже тоже не маленький, подушечку под коленки и медленно поползла, устала - потянулась Хихи ну и подниматься аккуратно. Что ни говори, всё таки год аэробики/цигун до Б очень мне сейчас помогают, в плане понимания движений и как распределить нагрузку на организм.

Тотему в ампулах. Она меня просто убивает. Сегодня порекомендовала другой препарат. Как-то не знаю, стоит ли уже на моём сроке покупать на пару дней, куда я его потом дену...

Надо будет с подушечкой под коленки попробовать.
Хорошо вы заранее подготовились, удачный спорт выбрали. Улыбка

Препарат железа можно и потом допить. Попробуйте Тотему пить с лимоном. Моя мама так пьет. Хорошо переносит, изжеги нет. Выжимает лимонный сок и перемешивает с Тотемой. Потом водой запить немного и рот прополоскать. Так даже лучше усваевается железо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Янв 29, 2016 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MamaNika :

Хорошо вы заранее подготовились, удачный спорт выбрали. Улыбка



Это случайно так получилось, вообще пошла худеть за компанию и ещё возмущалась, что вместо потения и нагрузок учат позвонки скручивать и дышать пупком, а теперь понимаю, как пригодилось Улыбка

MamaNika :
Препарат железа можно и потом допить. Попробуйте Тотему пить с лимоном. Моя мама так пьет. Хорошо переносит, изжеги нет. Выжимает лимонный сок и перемешивает с Тотемой. Потом водой запить немного и рот прополоскать. Так даже лучше усваевается железо.


Мне не проблема выпить, заходит хорошо, я её не переношу Печально . Через время начинается всё по нарастающей - дискомфорт в желудке до боли, изжога, диарея. Может такая реакция конкретно на тотему, но экспериментировать уже не вижу смысла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Янв 29, 2016 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :
Мне не проблема выпить, заходит хорошо, я её не переношу Печально . Через время начинается всё по нарастающей - дискомфорт в желудке до боли, изжога, диарея. Может такая реакция конкретно на тотему, но экспериментировать уже не вижу смысла.

Ужас! Заклеил рот А при такой реакции кишечника железо усваивается? Размышляю Если по анализам низкое, то может и стоит поменять препарат? Те таблетки, что я пью как раз для чувствительного желудка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022