Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Krisjka offline Krisjka Сообщение Чт Фев 04, 2016 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Mapusha :
Мне вот интересно - когда эти нормы были сделаны??



Ага, на самом деле Да-да
Мою беременность молодой гинеколог ведёт, так вот он мне во время последнего посещения сказал, что сейчас норма набора веса 9-14 кг, а в прошлую беременность 11-13 кг была. Как это всё определяется Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Чт Фев 04, 2016 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Mapusha :

Ulika :
Svetamka Чаще всего бугристость - это банальное скопление жидкости.. Попробуйте попить зеленый чай. Он отлично выводит лишнюю жидкость из организма.. Да-да



на сколько я знаю жидкость из организма выводит только чистая вода и уменьшение солей в еде..



Мне о чае говорил врач. И в моем случае он, действительно, помогает. Я кофеман. А кофе, напротив, жидкость в организме задерживает. Так вот стоит мне чашку утреннего кофе заменить стаканом зеленого чая, и потом еще в течении дня выпить чашку, за неделю легко уходит 2 кг.. Улыбка


_________________
Мама трех мальчишек



Последний раз редактировалось: Ulika (Чт Фев 04, 2016 18:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Чт Фев 04, 2016 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Привет всем новеньким! Цветок И стареньким тоже Улыбка

Моя Г сказала, что норма 16кг, но я уже больше набрала и мне пофиг, главный показатель - моё самочуствие. Вот если после родов и гв не уйдут кг, тогда и буду думать что с этим делать, а пока смысл?? В первую Б набрала 21кг, за три месяца после родов ушло всё в минус.

Сегодня пришла смс-ка, что в Mothercare, в Домине скидки до 70% с 4 по 7.02.

Какой состав матрасика лучше, поделитесь опытом? Я присмотрела кокос с полиуретаном. Что у вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Фев 04, 2016 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Это в сравнении с кофе...
Я например кофе не пью и не люблю и никогда не пила.
Чай же приравнивается к еде.. если пить крепкий чай - то могут даже запоры быть даже у не беременных..

а именно жидкость выводит чистая вода.. и обязательно без газа..

а если пьется кофе - то на каждую чашку выпивать дополнительно 300 мл воды к обязательным 2-2.5 литрам..
и вообще кофе вредно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetamka offline Svetamka Сообщение Чт Фев 04, 2016 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Ulika :

Mapusha :

Ulika :
Svetamka Чаще всего бугристость - это банальное скопление жидкости.. Попробуйте попить зеленый чай. Он отлично выводит лишнюю жидкость из организма.. Да-да



на сколько я знаю жидкость из организма выводит только чистая вода и уменьшение солей в еде..



Мне о чае говорил врач. И в моем случае он, действительно, помогает. Я кофеман. А кофе, напротив, жидкость в организме задерживает. Так вот стоит мне чашку утреннего кофе заменить стаканом зеленого чая, и потом еще в течении дня выпить чашку, за неделю легко уходит 2 кг.. Улыбка


Девочки, я - кофеманка Беспокоюсь каюсь. Сегодня кофе закончился. Про воду и чай в сравнении все правильно. Вода у меня на ура выводит лишнюю жидкость. Только успеваю бегать по маленькому.
Воду не пью, а надо. Витаминки маммиту принимаю. Все! С завтрашнего дня перехожу на воду, отказываюсь от кофе, раз уж закончился он, и отказываюсь от сладостей (сколько смогу). Конфетки сегодня доела.
Я перед явкой к гине 2-3 дня на диете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Чт Фев 04, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

я тоже кофеманка, но меня кофе как раз таки мочегонит отлично)) я его без сахара пью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Чт Фев 04, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Я насчёт матраца не решила ещё. Раньше был гречка-кокос или просто кокос, не помню уже. А сейчас на Икеа смотрю, подороже, дышащие всякие. А вдруг там спать никто не будет Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Leya (Чт Фев 04, 2016 20:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetamka offline Svetamka Сообщение Чт Фев 04, 2016 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Я вообще много чего из ИКЕА хочу.
В первую Б набрала 17 кг, села на диету, т.к. малявка - аллергик, а я на ГВ была и скинула 28 кг. 15 августа была 95 (шла рожать), с РД приехала 86,5 , а НГ 58 ужеСмешно
Я ходила быстро-быстро по 3 часа с коляской, ела мало и занималась. Сейчас не знаю,как выйдет.
Мама пугала, что раскормлю дите, но нет, только попу. От боков и до колен все в растяжках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

А есть хотелось, кормя грудью и мало кушая?

Я всю икею заказала на www.mebstore.lv Доставка домой 7 евро, если забираешь сама в домине-бесплатно.
полотенчики такие вытирать отрыжки, за качество не скажу.
штуки такие для ваток,памперсов и прочего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

И я кофеманка, но я за кофе без сахара, и чай без сахара, а если я вот пью и чай и кофе и воду, но меня при этом не мочегонит?! Краснею Хихи со мной что-то не так, да?! Я реально за день могу и не вспомнить что надо бы по маленькому сбегать Хихи ночью когда как, то бегаю то нет Размышляю
Прибавка Прячусь в понедельник на приём плюс узи, страшно идти Хихи и вес не уходит первый год после родов Размышляю я уже смирилась что первый год буду толстухой Хихи посматриваю на тренажёр типа "лыжи" или как его эллептический Размышляю у кого нить есть?
Матрац у нас самый дешевый, наверное кокос Размышляю


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetamka offline Svetamka Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

MariPash :
посматриваю на тренажёр типа "лыжи" или как его эллептический Размышляю у кого нить есть?


Ага, у сестры моей Очень смешно Сначала она ходила, потом вешала одежду, потом открутила ручки, а то телик смотреть мешали Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

я в первую беременность отекала страшно, хотя ела мало. старалась за весом следить, но все равно распухшая вся ходила, ноги как подушки были. а в эту отеков вообще почти нет, и в туалет норм хожу. думаю от психологического состояния в моем случае зависело. говорят, отеки на ногах это якорь, то есть с чем то вы боитеь расстаться. я в первую страшно боялась с работой и свободой расстатьсяСмешно с родней мужа жила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Воду тоже правильно пить надо - за 15 минут или через 15 минут после еды.. небольшими стаканами каждый час...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

MariPash :

Vivacia, вообще у нас деревня-дача Хихи я там обычно стараюсь огород развернуть, в этом году посмотрю как силы и время останутся. Хочу попробовать цветы и зелень посадить на балконе, у нас на новой квартире лоджия почти 9 квадратов Здорово правда это будет мой первый балконный опыт Хихи



Я раньше постоянно боролась с огородными настроениями родителей, а теперь наоборот - сама хочу что-то посадить и кроме цветов. Краснею Правда, у нас парника нет, и, насколько я понимаю, кроме клубники, зелени и кабачков - нам особо не на что рассчитывать? Хихи

jabloko :

Огородникам привет Рукопожатие тоже планирую сеять рассаду паприки, томатов.... но как будет со здоровьем Улыбка



Это у вас все в парнике растет, да?

DK999 :

У меня есть огород, т.е муж мне сделал грядку но мы очень близко к морю и грунт песок- ничего толком не растёт хоть и досыпаем землю все вымывается. У мамы дом подальше, вот у неё все растёт супер. Я обожаю огороды особенно летом когда вышел нарвал травы и вот и салат готов, а запах какой от свежего! Я попробую на подоконнике высадить зелень, солнца конечно мало но может что вырастет.



"Близко к морю" - это для меня волшебные слова. Хихи Жалко, конечно, что с садоводством трудности, но зато вот, представляете, встали утром - и пока жары нет - быстренько на пляж с малышом. Счастье нереальное А то мы пока наш лес форсируем - уже к 11ти начинает время подбираться.. Размышляю
А где у вас дача, если не секрет?

Svetamka :

Дочке 2,5 будет. Она у нас в детской одна недели две спала, правда, со слезами шла. А потом испугалась чего-то, т.к. плач уже не тот был.



Ну так маааленькая еще. Нашему три с половиной. Спал, поначалу, один совершенно спокойно - уж очень понравилась новая кроватка-машинка. Хихи А потом вот тоже - чего-то испугался, и торшер пришлось оставлять, и все равно регулярно прибегает..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Сегодня встала на весы и .. Отпад! +4 кг за 3 недели !Такого еще не было и ем то мало Печально Итого + 13 уже Закатил глаза Но за то что толстая не волнуюсь потом скину без проблем ,просто мне тяжко с каждым кг ... У меня все в ляжках и попе в этот раз задерживается Размышляю Уже трое беременнвх штанов поменяла Отпад! Обычно в одних всю Б ходила,а тут как бы четвыртые не пришлось покупать Прячусь
Г


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас на даче без парников еще очень хорошо огурцы росли, но их надо пленкой накрывать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Vivacia, тыквы отлично растут! Я и свеклу и морковь сажаю Здорово свекла вообще супер,холодники салаты летом! А так да, у меня ещё парник, там обычно помидоры огурцы Улыбка а ещё стручковую(спаржевую) фасоль можно сажать, и потом запасаться, замораживать на зиму и так отъедаться!


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Svetamka :

MariPash :
посматриваю на тренажёр типа "лыжи" или как его эллептический Размышляю у кого нить есть?


Ага, у сестры моей Очень смешно Сначала она ходила, потом вешала одежду, потом открутила ручки, а то телик смотреть мешали Очень смешно


а я купила в середине беременности (когда в зале на меня стали косо посматривать Хихи ) и занималась до самых родов ежедневно и после родов первые полгода каждый день занималась (пока не было времени обычные трени возобновить) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka, а какой фирмы, модель? Sorry ну вы довольны этим тренажером? Мне почему то кажется это мой единственный шанс хоть что-то скинуть потом Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MariPash :
no4ka, а какой фирмы, модель? Sorry ну вы довольны этим тренажером? Мне почему то кажется это мой единственный шанс хоть что-то скинуть потом Хихи


модель уже не помню - тренажер сейчас у свекрови
а фирма christopeit (сразу была настроена именно на нее)
изначально планировала брать на сс-ке (потому как очень многие покупают и не пользуются, а потом продают на много дешевле)
поискала, что в объявлениях предлагают этой фирмы, потом погуглила описания и отзывы моделей - так и выбрала Улыбка
была очень довольна - идеальный вариант нагрузки на вторую половину беременности и сразу после родов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Фев 04, 2016 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я в прошлуюю Б - точнее после родов купила.. в топ шопе. пользовалас месяца 2-3... потом стоял.. через пару лет продала.. купили сразу, все-таки лучше спортзал и бассейн..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Чт Фев 04, 2016 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Vivacia огород в Царникавсом округе. Да в плане места нашего проживания все просто идеально для ребёнка, дай Бог что бы только была работа у мужа все это содержать. Я то сама Не зарабатываю ничего у меня и пособие малюсенькое будет, ну хоть что то! Хотя часто у меня комплекс неполноценности что у меня нет ничего своего ни квартиры ни машины ни работы хорошей. Я какая то непутевая в этом плане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Фев 04, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Ой, эллиптический - это мой любимый тренажер! Правда, я в зале на нем занималась, до беременности. Могла больше часа "работать" - пока десять потов не сходило. Велосипед, степ, беговая дорожка - это все не настолько мое, а вот он прямо в точку попал. Улыбка Эллипс еще какой-то особо щадящий для коленей, мне, с моими двумя вывихами это очень актуально. Хихи

MariPash :
Vivacia, тыквы отлично растут! Я и свеклу и морковь сажаю Здорово свекла вообще супер,холодники салаты летом! А так да, у меня ещё парник, там обычно помидоры огурцы Улыбка а ещё стручковую(спаржевую) фасоль можно сажать, и потом запасаться, замораживать на зиму и так отъедаться!



Точно, я про тыкву забыла! Хотя семян накупила. Хихи У меня с тыквой в прошлом году прокол вышел - сделали ей такое хорошее местечко, посеяли, она так хорошо взошла. Потом мой отец нанял соседа, чтобы тот раскидал кучу, оставшуюся после прокладки канализации, и тот сровнял с землей мою грядку с тыквой. Закатил глаза

DK999 :
Vivacia огород в Царникавсом округе. Да в плане места нашего проживания все просто идеально для ребёнка, дай Бог что бы только была работа у мужа все это содержать. Я то сама Не зарабатываю ничего у меня и пособие малюсенькое будет, ну хоть что то! Хотя часто у меня комплекс неполноценности что у меня нет ничего своего ни квартиры ни машины ни работы хорошей. Я какая то непутевая в этом плане.



Там только огород или домик какой-то есть? Сможете с малышом жить? Почти соседями будем! Рукопожатие У нас в Гарупе, это рядом!

А на счет квартиры-машины - во-первых, вы еще молодая совсем, успеете заработать, если поставить цель, во-вторых, у каждого - своя ниша, у кого-то талант добытчика, зарабатывателя на квартиры-машины-шубы-брильянты, у кого-то, может, в создании уюта, красоты и тепла вокруг себя. Так что не грустите, наверняка, у вас есть что-то свое, уникальное. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Чт Фев 04, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Vivacia, семена сама сею и на подоконнике растёт очень хорошо. В парник высаживаю томаты и паприку, огурчики на улицу под плёнку, а всё остальное уже так.
И я думала про такой тренажёр, но сомнения меня одолевают. Размышляю

Ulika, надо будет мне на зелёный чай подсесть, т.к. воду я пью нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Чт Фев 04, 2016 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Vivacia мы чуть поближе под Гарциемсом. Да есть дом все условия как говориться, в этом очень повезло мне что для малыша все самое лучшее под боком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022