Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Katish :
Не знаю точно, но пока мне кажется, что девочки менее подвержены компьютернытм играм. Они больше на поболтать Смешно


Мне тоже так кажется Хихи Ибо наш двоюродный брат (одногодка) весьма зависим, ещё и ролики снимает и в ютуб выкладывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну ролики снимать - это другое
хоть какое-то созидание, а не только потребление Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

no4ka :
ну ролики снимать - это другое
хоть какое-то созидание, а не только потребление Улыбка


Оно то понятно. Я к тому, что компьютерозависим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

А мы вот прогулялись. Катать коляску по неразчищенным дорогам лучше любой Джилиан Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Фев 22, 2016 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Всем привет!
Tanaiss с даткой Верочку!!! Цветок
Кто болеет скорейшего выздоровления!!!

Мы сегодня спали тоже на удивление хорошо (ттт). Из 4-х лезущих зубов, 2 уже царапаются Уф! , 2 почти, думаю завтра-послезавтра будут на поверхности.
Алиса у меня или не говорит, или я не понимаю. Звуки она всякие произносит, но из них вычленить слово мне не удаётся, разве что "ама-ама" похоже на мама.
Насчёт старшего, тоже ничего делать не хочет, или в Лего играет или мультики, но мультики дозируем, а когда надоедает начинает бесится. Бывает увлекается тем что собирается в поход. Берет коробку и складывает туда все для похода. Вчера вот в плаванье собирался Хихи , взял тёплые носки, майку и шорты, воду, ещё там куча всего, и говорит мне, мама мне нужен нож Хихи
В компьютерными игры он не играет, и не умеет, у нас из нет, пока не просит.
А то что делает медленно все это у нас всегда так было, он такой по натуре и есть медлительный.


_________________



Последний раз редактировалось: jekupe (Пн Фев 22, 2016 14:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 22, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize :

Desenchantee :
Мы вообще мультики смотреть не даем. А игры ооооооочень редко, в виде исключения.


Дезен, а не даёте из-за зрения или по другим причинам?

По зрению нам можно не боле 40 минут в день, но она не может остановиться. Ей, если включил, то уже не оттащишь: а потом она ещё неделю ходит, ничего делать не может и требует мультики с истериками. По-этому мы просто перестали включать вообще. Раз и навсегда. В гостях - можно. В кафе- можно. Дома - нельзя. И проблема решилась. Но теперь она все время просит у папы телефон - сначала фоткала и смотрела фотки, а теперь начала рубиться в энгри бердс и телефон тоже пришлось забрать. Не без скандала. Сказали - писаться не будешь - будет телефон. Мотивируем. Но пока не помогает особо...
Зря артурина мама переживает, что ребенок будет в шоке и помрет от горя - он будет орать и вспоминать ровно неделю. Через неделю, если позиция родителей жесткая, то тема мультиков будет закрыта один раз и навсегда. Но!!! Дали один раз - и все заново. Это надо учитывать. Внимание!
Зато сейчас ребенок рисует, лепит, играет, строит что-то из конструктора, делает подделки. Насколько это можно с сестрой Смешно Зато забавно смотреть - Саша сидит на полу и рисует, подползает маша и Саша начинает вертеться по полу, чтобы быть к маше спиной, чтобы она не забирала ничего Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пн Фев 22, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

НА улицу вообще реально с коляской выходить или сразу готовиться к жесткому фитнесу через сугробы? Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Фев 22, 2016 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У нас в семье нет одержимых компом. Айпады берутся в поездки чаще. Комп муж забирает иногда на работу, что бы поучиться, ему дипломку писать надо. Я в комп залезаю редко, иногда на 10 минут в одноклассниках в игру одну, по просьбе мамы. Из соц сетей сидим только в фб, и я на ккм, иногда Инста, но это в телефоне. Из за малого все это редко берётся в руки. Старший тоже не был бы так одержим если бы не моя мама, фанатка поиграть в онлайн игры. И так же отец старшего. Тот не играет, а постоянно за компом, учится. Он постоянно покупает какие то игры ему, не смотрит на их возраст, меня гробит за то что ребёнок мало играет и все в таком духе. Он вместо того что бы с ребёнком общаться по скайпу, ставит ему демонстрацию и включает мультики или как кто то какую то игру проходит. Уже ругалась, но бесполезно. Последнее время правда стал читать ему сказки.
Дома у нас куча книг русских, огромное количество настольных игр, мы часто в них играем. Но последнее время ему ничего не надо кроме компа.
В школе он с 8 до 14. Друзей у нас тут нету с детьми нашего возраста, по выходным хоккей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Фев 22, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Дез, мы в вашем возрасте все это проходили, у нас нет проблем сейчас. Он подходит и спрашивает, можно поиграть? Смотрим календарь, вчера не играл, значит сегодня можно. Садится играет час, потом я его зову кушать, он час кушает и потом ещё час играет. Иногда сам говорит, что уже выиграл босса и следующую комнату оставит на следующий раз, а иногда я ему говорю, что время закончилось и он спокойно выключает, если проходит босса, то конечно я даю добить. С мультиками так же, просит посмотреть, один посмотрит и все, но смотрим полноценные мульты.
Меня бесит что он потом хвостиком ходит и сам себя развлечь не хочет. Лего просит новое, раз собрал, разобрал и все, в коробку. У нас огромная коробка уже. Хорошо хоть книги читает. Без разрешения ни мульты, ни комп не включает. Наши телефоны его не интересуют и он их не просит.
Кстати, стал просить его снимать, и в видео говорит - подписывайтесь на мой канал Смешно конечно пока нигде не выкладываем, потому что не умеем, но походу придётся учиться и мне и его учить, что бы поддержать, ему реально интересно это. Даже на гран канарии снимал видео и рассказывал как мы отдыхаем Хихи такое я ещё поддерживаю, так как есть какая то задумка, он её выполняет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Фев 22, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Desenchantee :
По зрению нам можно не боле 40 минут в день, но она не может остановиться. Ей, если включил, то уже не оттащишь: а потом она ещё неделю ходит, ничего делать не может и требует мультики с истериками. По-этому мы просто перестали включать вообще. Раз и навсегда.


Тогда понятно Улыбка У дочки тоже в своё время было ограничение по зрению - 1,5 часа в день Аида разрешила, но желательно было делить на 2 раза. Но она спокойно воспринимала ограничения, поэтому смотрела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Фев 22, 2016 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Desenchantee :

Зато сейчас ребенок рисует, лепит, играет, строит что-то из конструктора, делает подделки.


Ну да, ребёнка-то не посадят, если вдруг что Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2016 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Люлек, ну твой и чудит... Хихи держись мать, прорвемся! Улыбка

Наш тоже козлит, как я говорю... понабрался в саду всяко разных выражений ( даже знаю у кого, у того старший брат)... и изредка проскакивает в нашу сторону " я тебе сейчас по попе дам" " ударю"... просто обсуждаем на споконых тонах, что в нашей семье такого нет... хотя да, бывает и мы шлепаем его-сугубо по попе... наказывать- это моя тема, я наказываю-отбираю все 100 с лишним мячиков, шариков и т.д. мультики он знает, что это или у бабушки или в очень редком случае, когда маме надо Яну уложить и Игоря занять... в остальное время он изи пазл собирает или с машинками в дорогу играет, разукрашивает... как-то так... вот с настольными играми, у нас не особо, ему сложно усидеть даже 15 мин для игры типа уно или домино... хотя все это есть и время от времени пытаемся играть... Размышляю но тоже иногда бывают моменты, когда не знаешь как реагировать- ругать? наказывать? обсуждать? игнорировать? вот на прошлой неделе затопил нам ванну, благо не сильно... пошел открывать кран-чтобы сестру помыть... мы пока раздевали младшую, приходим... а там он душ открыл-вода из душа на середину вынны льется, а этот стоит смотрит Прячусь ругать-ругали, наказывать- особо нет смысла, сам испугался... хотел то как лучше Печально
Я сегодня халтурю, на выходных нагулялась, сегодня решила не идти.. тем более ночка была жесть- спать хочу... а вечером на треньку..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А у меня ппц произошел... у восьмерки зуба стенка полностью откололась и пломба выпала... Слёзы Прячусь думаю, итак понятно, что есть не могу, все болит и ваааааще... записалась к врачу, но единственное свободное место было на 1-е число... Прячусь вроде к абы кому идти не хочется, а к своему - ждать еще неделю... Слёзы ночью спала и прямо этот зуб сквозь сон чувствовала... Беспокоюсь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

JevgenijaO :
А у меня ппц произошел... у восьмерки зуба стенка полностью откололась и пломба выпала... Слёзы Прячусь думаю, итак понятно, что есть не могу, все болит и ваааааще... записалась к врачу, но единственное свободное место было на 1-е число... Прячусь вроде к абы кому идти не хочется, а к своему - ждать еще неделю... Слёзы ночью спала и прямо этот зуб сквозь сон чувствовала... Беспокоюсь




ты думаешь заделывать будут или удалять? Если удалять, то можно сразу на Дзирциема ехать в интситут, там наверняка есть живые очереди или по острому прием... удачи, как я тебе сочувствую, мне завтра к зубному, очередную дырочку заделывать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Читаю вас и понимаю, хорошо что у меня старшеньких пока нету Улыбка все еще впереди.

Женя,сочувствую,у меня тоже дырень надо заделать. Ставила промбу при Б,недавно выпала. Зуб ноет переодически. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Goblinka :

JevgenijaO :
А у меня ппц произошел... у восьмерки зуба стенка полностью откололась и пломба выпала... Слёзы Прячусь думаю, итак понятно, что есть не могу, все болит и ваааааще... записалась к врачу, но единственное свободное место было на 1-е число... Прячусь вроде к абы кому идти не хочется, а к своему - ждать еще неделю... Слёзы ночью спала и прямо этот зуб сквозь сон чувствовала... Беспокоюсь




ты думаешь заделывать будут или удалять? Если удалять, то можно сразу на Дзирциема ехать в интситут, там наверняка есть живые очереди или по острому прием... удачи, как я тебе сочувствую, мне завтра к зубному, очередную дырочку заделывать Печально



удалять не дам! я в пятницу как раз со своим договорилась, что будем коронку делать после ГВ... и он предлагает сохранить остатки и потом на них сажать коронку... но не советует это во время ГВ делать. поэтому попробуем заделать как-то... Sorry


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Танаис с 9 месяцами вас! Сама веришь в эту цифру? Я - нет Отпад! . Еще чуть - и годик Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Дамы, вы завтра своих мужчин поздравляете? Кто поздравляет, поделитесь идеями. А то я сегодня вспомнила-очнулась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2016 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

sjuliana :
Дамы, вы завтра своих мужчин поздравляете? Кто поздравляет, поделитесь идеями. А то я сегодня вспомнила-очнулась Хихи



я поздравляю, мы с подружкой купили на двоих-моему мужу и её мужу-посещение в квест комнату Улыбка пускай развлекутся чуток Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Фев 22, 2016 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sjuliana :
Дамы, вы завтра своих мужчин поздравляете? Кто поздравляет, поделитесь идеями. А то я сегодня вспомнила-очнулась Хихи


Нашему папке на прошлой неделе младшая красава наушники сломала к компьютеру. Оч удачно я бы сказала Хихи мне голову ломать не надо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rafaela offline Rafaela Сообщение Пн Фев 22, 2016 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

А я стандартно подошла к подарку Угу , зашла в Пьер Карден и там новая коллекция трусов Ура! Такчто прикупила парочку и подарочек готов
теперь на восьмое буду ждать брюлики, Sorry ну или по меньшей мере, шубку Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Фев 22, 2016 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Rafaela :
А я стандартно подошла к подарку Угу , зашла в Пьер Карден и там новая коллекция трусов Ура! Такчто прикупила парочку и подарочек готов
теперь на восьмое буду ждать брюлики, Sorry ну или по меньшей мере, шубку Ого



Очень равноценно получается Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Фев 22, 2016 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Katish :

sjuliana :
Дамы, вы завтра своих мужчин поздравляете? Кто поздравляет, поделитесь идеями. А то я сегодня вспомнила-очнулась Хихи


Нашему папке на прошлой неделе младшая красава наушники сломала к компьютеру. Оч удачно я бы сказала Хихи мне голову ломать не надо Смешно


Смешно Смешно Смешно Хорошо что планшет/компьютер/телефон не сломала Смешно .
Гоблинка, мой был бы в восторге Ok ! У нас, в Лиепае, как обычно, ничего такого нет Печально
Рафаела, я пошла по твоему пути Прячусь Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Фев 22, 2016 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

А я только сейчас вспомнила про 23 февраля Хихи подарю ничего


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Фев 22, 2016 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ой, надо же идти упаковать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022