Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

abigel offline abigel Сообщение Чт Мар 17, 2016 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Доброе утро!
Анализ(укол) на 21 хромосому. Кто сталкивался? С какой вероятностью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Мар 17, 2016 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Vrodje s verojatnostju "jestj" ilji "njet", tak kak tam oshivbatsa osobo njegdje.
Jeslji vy ob "amnicentēze" t.e. kogda prokalivajut obolochku chtoby vzjatj okloplodnije vodi na analjis.

Vopros skoreje o tom chto budetje delatj jeslji skazhut "jestj"....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abigel offline abigel Сообщение Чт Мар 17, 2016 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Об этом я вообще стараюсь не думать.
Насчет вероятности. я имела ввиду вероятность наличия, у меня 1:300. Это страшно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Мар 17, 2016 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Это не очень хороший показатель, но более точное дополнительное исследование поможет узнать точнее. И страшн это или нет Вам скажет доктор генетик, а не форум.
для информации анализ моей коллеги был 1 : 200. и воротниковый показатель был хреновый. А родилась здоровая девочка! ей 3 годика сейчас


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abigel offline abigel Сообщение Чт Мар 17, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Спасибо большое!
У меня все анализы в норме, результаты узи отличные. Единственный анализ гормонов не очень. Делать этот укол совсем не хочется, да и срок 21 неделя. Куда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Мне кажется если воротниковый показатель был в норме,то и это показатель не очень страшно. Сходите на консультацию к генетику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamelka2 offline Karamelka2 Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Рига

У меня вообще vecuma risks 1:167, и что?! Тоже сильно переживала, а на узи все отлично, воротниковая зона тоже, у генетика была, сказала что т.к. возраст больше 35, то программа автоматически делает такой прогноз. А в таблице показатели в зеленой зоне. Домашев делал узи в роддоме, сказал все идеально и не надо париться в пустую. На следующей неделе иду к ниму же, на второе узи 20 нед. Вот тогда и будет ясность надо или нет делать амнио.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Не уверена, что правильно поняла вашу ситуацию, но мне в первую беременность после двух консультаций с генетиком тоже назначали этот анализ, риск правда был меньше, но по узи было не всё хорошо (не с воротниковой зоной) и BHCG не в порядке. Я отказалась и родили совершенно здорового мальчишку. Мой вывод, что генетики сильно перестраховываются и надо обязательно консультироваться с другими специалистами...узистами, гинекологами. Ну и ещё слышала что сейчас делают какой то дорогой анализ по крови, он даёт более подробную информацию, зато не подвергает риску потере беременности.
Пусть всё будет хорошо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

почитайте тут, много историй тема


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Olivkina :
Ну и ещё слышала что сейчас делают какой то дорогой анализ по крови, он даёт более подробную информацию, зато не подвергает риску потере беременности.


По крови делают NIPT тест. Как раз про него мне врач на прошлой неделе рассказывал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abigel offline abigel Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Всем большое спасибо!!
У генетиков была на Виенибас: хотите делайте анализ, хотите нет — ваше право — вот их ответ.
Надеюсь на все хорошее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 17, 2016 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

abigel :
Всем большое спасибо!!
У генетиков была на Виенибас: хотите делайте анализ, хотите нет — ваше право — вот их ответ.
Надеюсь на все хорошее!



к сожалению, больше они ничего и не могут сказать... 1к 300 не такой плохой результат, так что не расстраивайтесь раньше времени, все будет хорошо! У меня был 1 к 81, СБ моя зайка здорова, но нервов было очень много потрачено... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Мар 17, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Мне предложили амнио из-за того, что у мелкой на сердечной мышце было более уплотненное кальцеобразование. Все остальные показатели были абсолютно нормальными, риски по анализу крови - минимальные (1 к 10000). НО! Так как это один из минимальных показателей, они обязаны были мне это предложить. Так сказал доктор. Я выбрала дорогущий анализ крови, побоялась делать амнио. Результаты пришли все отрицательные. Вероятность выкидыша после амнио 1 на 5000. Но там помимо этого ещё куча побочек: инфекция, проблемы со здоровьем малыша и т.п. Так мне объяснили. Но более точного и быстрого теста ещё никто не придумал. Кровь показывает до 98%, амнио - 100%. Выбор всё равно за вами.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Чт Мар 17, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Я делала анализ,риск был 1:50 . УЗИ идеальные. Нервов много съела эта ситуация. На следующий день был готов платный анализ именно на 21 хромосому ( сама возила ), через 3 недели оплачиваемый государством. У нас все хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abigel offline abigel Сообщение Чт Мар 17, 2016 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Очень рада за вас Улыбка
Да, сказать что я нервничаю - ничего не сказать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abigel offline abigel Сообщение Чт Мар 17, 2016 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Ваши риски были на чем основаны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Пт Мар 18, 2016 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Был возрастной риск и еще какой то гормон был то-ли повышен то ли понижен. За 2 года забылось Подозрительно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abigel offline abigel Сообщение Пт Мар 18, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Вот и у меня гормон повышен, решила не делать анализ, буду надеятся на лучшее и ждать свою девочку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Пт Мар 18, 2016 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Видно у меня характер другой Улыбка , я не могла не сделать после консультаций у трех врачей. Но я это я, надо здесь поступать как сердце подсказывает, ну и врачей тоже иногда послушать надо. Как то с одной девочкой общалась, у нее тоже показатели были плохие, рассказывала ей свою историю, она категорично отказалась от амнио. Мальчик здоров!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja1978 offline olja1978 Сообщение Пт Мар 18, 2016 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Jurmala

abigel :
Вот и у меня гормон повышен, решила не делать анализ, буду надеятся на лучшее и ждать свою девочку!



не переживайте! все будет хорошо!я в свое время тоже с этим столкнулась. проревела почти всю беременность,благо тетя медик все мне объяснила и успокоила.у них этот анализ-бизнес чистой воды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Мар 18, 2016 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

jasmine :
Я делала анализ,риск был 1:50 . УЗИ идеальные. Нервов много съела эта ситуация. На следующий день был готов платный анализ именно на 21 хромосому ( сама возила ), через 3 недели оплачиваемый государством. У нас все хорошо!




У моей хорошей подруги тоже выпал этот риск. Причем, оба скрининга (и первый, и второй) показали, что она в зоне риска. Амнио подозрения подтвердил. Б прервали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Пт Мар 18, 2016 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

У меня тоже оба скрининга были плохими, второй хуже. Поэтому я и пошла на этот анализ +возраст. Многих направляют к генетику, в основном все в порядке. Но бывает по другому. У меня еще и резус -, у обоих детей+. После амнио еще и укол кололи, Господи всего было, и родились мы на 34 недели. Прячусь после 2 месяцев в больнице, но это другая история, не связана с анализом. Все пережили!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abigel offline abigel Сообщение Пт Мар 18, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Резус и у меня минус, но антитела не образуются..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022