Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Всем привет!!!
Я тоже сплю на разных боках и на спине Sorry спать только на левом мне сложно.
А я сегодня в бассейн ходила. Кайф.... Счастье нереальное Танцую! поплавала в удовольствие, вода творит чудеса.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

kristy :

Mlle :
kristy, как? Расскажи секрет. Sorry Больше всего при беременности я скучаю по сну на животе. Я по-другому и не сплю обычно никак.



ну не совсем на животе. Как бы больше на боку, но на живот наваливаюсь. Когда живот станет ещё больше уже так не получится, а пока нормально - малыш не возмущается и двигается Смешно
а вообще есть специальные матрасы надувные для беременных с дырочкой для живота Смешно



Хихи я тоже умею так спать.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Мар 23, 2016 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

kristy, надо будет попробовать. Матрац с дырочкой - это круто. Смешно Я знаю, есть матрацы для обнимашек, с разрезом, чтобы рука не затекала. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Мар 23, 2016 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Mlle, спасибо, все нормально, как и в прошлую Б "не так страшен чёрт, как его малюют". Сдавать кровь натощак 3 раза надо с интервалом в час. После первого забора крови нужно выпить станан сладкой (приторно) воды. Ну и все, сидела в машине ждала, время летело быстро Улыбка
Я вторую неделю пью Магний в ампулах 3 раза в день. Если кто пьет, так это такой прям сироп (бррр), после него глюкоза - обычное дело!

Насчет сна, мне доктор сказала, что нет разницы на каком боку и на спине тоже пока еще можно, если ребенку будет нехорошо, он разбудит меня. Потому переворачиваюсь, когда в животе меня тискают.

Девочки, в меня вопрос про ферритин. Недавно тут обсуждали, я ничего не запомнила, естественно, а поиск с телефона - это утопия.
Так вот, у меня
Гемоглобин 120
Ферритин 10,4.
Что за ферритин то? Кто-то прям грамотно описывал...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eagle offline Eagle Сообщение Ср Мар 23, 2016 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

Добрый день. Счастье нереальное

Mlle, симпатичный кокон. И хорошая скорость вязания, если дело всего одного фильма.
Я с нового года плед детский вяжу крючком, преимущественно пока дочку на танцах жду. Так там еще на 6 занятий фрагментов. А еще заделка хвостов и обвязка. Размер уже нормальный, но хочется подлиннее, чтобы потом в велокресле ножки укутывать. Потом гетры на 5 спицах по плану, чтобы в слинге ножки прикрывать. Дочке плед вязала в очереди в ЖК и в трамвае по пути на работу.

Сплю на обоих боках или трети живота. В качестве точек опоры боковая часть груди, часть живота и противоположное колено. Звучит сложно, но удобно на самом деле.

Экстрасенсы группы, а скажите кто у меня в животе живет. А то к Эзериня аж 13 апреля.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Мар 23, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Это я интересовалась насчет ферритина - гемоглабина.
Ферритин - это запасы железа в организме. Когда истекают эти запасы, тогда начинает падать сам гемоглабин.
Поэтому если упал сильно ферритин, то советуют принимать железо, чтобы не упал гемоглабин. Как я поняла, на самочувствие и тд влияет именно гемоглабин, а ферритин это накопленный багаж Хихи

У меня ферритин упал до 8... Вот пью теперь шипучую вкусняшку Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Мар 23, 2016 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Komilfo, с хорошим результатом! Цветок Мне через две недели это предстоит.

Eagle, спасибо! Цветок Я тоже хочу покрывало мелкой связать и в планах лоскутное одеяло ещё.. но вот крючок для меня - это очень сложно. Размышляю Ты когда закончишь, обязательно похвастайся. Да-да Мне на крючок терпения не хватает. Краснею Но вот сейчас дочь просит научить её куклы вязать крючком (сейчас у них это очень модно). Я ей купила комлект для Золушки и Ариель. Так мне самой нужно сначала научиться это делать. Смешно

Прогнозы на пузожителей у нас Natulencija раздаёт. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Мар 23, 2016 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Kristina_ :
Это я интересовалась насчет ферритина - гемоглабина.
Ферритин - это запасы железа в организме. Когда истекают эти запасы, тогда начинает падать сам гемоглабин.
Поэтому если упал сильно ферритин, то советуют принимать железо, чтобы не упал гемоглабин. Как я поняла, на самочувствие и тд влияет именно гемоглабин, а ферритин это накопленный багаж Хихи

У меня ферритин упал до 8... Вот пью теперь шипучую вкусняшку Улыбка



Кристина, а до какого срока принимающего надо? Просто думаю ждать приема к доктору пару недель или самой купить и пить железо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asija offline Asija Сообщение Ср Мар 23, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

А я тут надумала сшить белье в колясочуу красивое. Вот смотрю на ткани. А то меня пеленки фланелевые совсем не радуют. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Мар 23, 2016 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Asija, ну вооот, прочитала твой пост и полезла ткани в нете смотреть. Смешно Идея - класс! Ok Может, тоже решусь. Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 23, 2016 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Mlle :
Прогнозы на пузожителей у нас Natulencija раздаёт. Улыбка



Freelook тоже раздает Да-да И нужно заметить - успешно Улыбка

Eagle, девочка Sorry Так что ждем от тебя вердикта узиста Улыбка


Привет, девчонки Улыбка Вчера почитала вас, но ответить сил не было. Сегодня тоже ударный день был (Irinaa, у меня за сегодня - 15878 шагов Подмигиваю как-то я жару дала сегодня..норма на сегодня у меня была высчитана 6669 шагов).

Сегодня как-то особенно почувствовала себя беременной Хихи Я сегодня много ездила на общественном (не только ходила Смешно ), так каждый раз мне уступали место как только я заходила в транспорт, а в 11 трамвае женщина сказала сидящему молодому человеку уступить мне место (ну я это видела, но тогда не поняла, что это для меня) и мне сказала - садитесь пожалуйста!
И приятно, и непривычно Улыбка
Неужели я такая большая уже? Хихи

Насчет поз во сне...я тоже уже так соскучилась по сну на правом боку. Но нашей малышке не нравится, когда мама спит на правом боку. Да и судороги посещают...в отличие от тех ночей, когда сплю только на левом. В общем, я восприняла этот факт как должное и временное, и сплю на левом боку Улыбка Всем хорошо - и доче, и папе (ибо сейчас я сплю к нему лицом, а не спиной Хихи ), а я потом уже отосплюсь и на правом боку, и в ваннах горячих отлежусь со всякими там шариками, сольками.. А сейчас потерплю - не расклеюсь Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Eagle offline Eagle Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

Natulencija, спасибо.
А в 30 недель почему-то заметнееСмешно Везде пропускать начинают, уступать. Хотя уже особо не торопишься.

Mlle, крючок проще спиц. Меньше надо согласованности в движениях правой и левой рук. А вот учить кого-то сложно. Дочке успехов, тебе терпения. Своей иногда даю кусочки фетра и иголку с ниткой. На выходе получаю комки, перетянутые ниткамиСмешно Зато научилась осторожно обращаться с иглой.

Дочь решила заболеть <смайл, бьющийся головой об стену>. Температура 38 и все. Сбивать/не сбивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

девочки, небольшие кровяные выделения на 18ой неделе. что делать? что-то мне как-то страшно стало или я зря паникую? укладываю мелкую, муж не дома, некогда почитать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Natulencija :
а я потом уже отосплюсь и на правом боку, и в ваннах горячих отлежусь со всякими там шариками, сольками.. А сейчас потерплю - не расклеюсь Да-да


Очень смешно вот сразу видно - первый ребёнок!
Отоспаться тебе не дадут и на животе в том числе - будут сиськи мешать Хихи
и про ванну с шариками можешь помечтать года через 2, ну или при хороших условиях на 8 марта Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Ariela, я в таких вопросах не советчик. Но может лучше позвонить врачу или на консультативный телефон? Или у вас там такого нет или не принято?
В любом случае, чисто интуитивно - ложись и лежи, ноги на небольшую подушечку и...названивай врачу! Главное то, что он скажет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Ariela :
девочки, небольшие кровяные выделения на 18ой неделе. что делать? что-то мне как-то страшно стало или я зря паникую? укладываю мелкую, муж не дома, некогда почитать.



сильно кровит? прям красного цвета или скорее коричневого? ничего не болит?
наверное не есть хорошо, но паниковать не стоит. Может просто какой сосудик. раньше подобных проблем не было? носовых кровотечений?
Я бы наверное дождалась утра, если не сильно кровит и не болит и звонила бы/шла к врачу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristy :
и про ванну с шариками можешь помечтать года через 2, ну или при хороших условиях на 8 марта Смешно


в туалет с ребенком на руках сходил, зубы к обеду почистил, к вечеру причесался - уже хорошо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

kristy :

Очень смешно вот сразу видно - первый ребёнок!
Отоспаться тебе не дадут и на животе в том числе - будут сиськи мешать Хихи
и про ванну с шариками можешь помечтать года через 2, ну или при хороших условиях на 8 марта Смешно



Смешно значит я слишком оптимистична, да? Ну хоть кто-то наконец-то мне это сказал Хихи
ну что ж.... Закатил глаза что ж Беспокоюсь .....ну что ж - через 2 года - так через 2 года Смешно Значит растянем свою терпелку... Смешно
Но хоть на правом боку спать можно будет? Sorry Сиськи же не должны быть помехой.. Sorry Хихи Скажи мне, опытный друг и товарищ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

no4ka :

kristy :
и про ванну с шариками можешь помечтать года через 2, ну или при хороших условиях на 8 марта Смешно


в туалет с ребенком на руках сходил, зубы к обеду почистил, к вечеру причесался - уже хорошо Смешно



Смешно я так понимаю, это описание идеального дня...?Смешно В расписание обычного дня входит только поход в туалет на руках с ребенком?
А ну-ка рассказывайте все прелести предстоящей жизни Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Ср Мар 23, 2016 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Natulencija ну вот видишь, тебе уже почти всё рассказали Очень смешно
Можно ещё добавить голод или холодную еду, нервы, усталось и т.п. Продолжать? Очень смешно
Но не переживай - будут и приятные моменты и как не крути, а материнство это всё-таки счастье.
А может тебе достанется идеальный ребёнок и куча нянек в подмогу и тогда вообще жизнь покажется раем. Улыбка
Интересно будет тебя почитать где-то осенью Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Мар 24, 2016 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

kristy, самой интересно Смешно К осени переберемся все другую темку-болталку и дальше куролесить будем Улыбка

Нянек вроде много, но все пока что ...боящиеся Хихи Я про бабушек - говорят, что гулять будут с коляской - но так, чтобы в коляску уложили малышку, и посидят, но так чтобы малышка была в кроватке.. Говорят, что боятся вдруг не так возьмут, что таких малышей в руках держали ооооочень давно. Для родителей со стороны мужа - это первая внучка, для моих - вторая (первый внук - 6 лет, так моя мама до его полугода где-то, чуть больше...в общем до момента как он сидеть стал - с ним одна боялась оставаться Улыбка Говорила, что в их время (наше детство) все как-то по-другому было. Так с мелким дед (мой папа) оставался, памперсы ему менял с 2-х недельного возраста и ничего не боялся! Наверное поэтому, сейчас для племянника дед - самый лучший друг!).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Мар 24, 2016 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Ariela, как уложишь мелкую - выходи на связь. Расскажи есть ли изменения? Звонила ли кому?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asija offline Asija Сообщение Чт Мар 24, 2016 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

Mlle :
Asija, ну вооот, прочитала твой пост и полезла ткани в нете смотреть. Смешно Идея - класс! Ok Может, тоже решусь. ink:


Ага, сейчас такой текстиль есть красивый...что глаза разбегаются. На девчонок цветочные принты супер, на мальчишек геометрические разные сейчас в моде как раз. Улыбка потом покажу, если надумаю, что получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Мар 24, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

муж пришел, мелкая спит,позвонили 1177. живот не болит, температуры вроде нет, можно завтра к врачу. если еще кровь и боли, в акют. я тепеьр понять не могу, что у меня с животом, кажется, что он напряженный. сижу думаю, как со спящим ребенком поехать в больницу. я трусиха, одна там буду просто как мокрое место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Мар 24, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Ariela :
муж пришел, мелкая спит,позвонили 1177. живот не болит, температуры вроде нет, можно завтра к врачу. если еще кровь и боли, в акют. я тепеьр понять не могу, что у меня с животом, кажется, что он напряженный. сижу думаю, как со спящим ребенком поехать в больницу. я трусиха, одна там буду просто как мокрое место.



Так-с, соберись! Хочешь плакать и бояться - поплачем и побоимся вместе, но потом Внимание! Ребенка оставляй с мужем, а сама прокатись (если это необходимо) в больницу. Благо сейчас везде технический прогресс добрался - есть вайфай, пиши нам - мы поддержим!
Хочешь, я пока спать не пойду? Я конечно, за ручку подержать не смогу - но все же морально буду рядом.
Или же, если думаешь, что не справишься со страхом одна - то ничего страшного, если немного дочка поспит в автокресле. Завтра в кроватке вместе отоспитесь, когда будешь уже спокойно знать, что все хорошо.

Так-с, я с планшетом в кровать - а ты пиши, подержать тебя виртуально за руку или будешь дома отлеживаться-наблюдать за собой...Я жду Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022