Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

druida offline druida Сообщение Вт Мар 29, 2016 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Привет, девочки!

Встретились мы с Леной-Моргана Ура! Агата познакомилась с Алексом и проявила себя не с самой гостеприимной стороны Смешно Опечалила кавалера своими шаловливыми ручонками, проверяя мягкость кожи на его лице Sorry Хихи А я покайфовала от Лениной чиабатты Love
Хочу тепла и встречи с остальными!

Перевод времени на Агату как-то страннт подействовал. По старому она вставала в 7:00 и по новому тоже в 7:00 встаёт Очкарик на ночь соответственно в 20:00 и тонда и сейчас ложится. А вот дневные сны сбились и пока не понимаю, как их снова настроить на постоянство и хоть немного закономерность выявить. Позавчера 3 раза сппла, Вчера 4 раза, сегодня три . И всё в разное время Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Вт Мар 29, 2016 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Katukas :

Irysik27 :


Спасибо Улыбка крестили на Кр.Барона там где женский монастырь.Было всего трое деток включая нас + наша крёстная крестилась.1,5 часа заняло.Но сделаны все обряды были т.к слышала что,много где так неделают.



Мы тоже собираемся там креститься в мае. Расскажите, какие у них порядки? Окунают ли малышей в купель полностью или только на голову льют воду? Надо ли крестным исповедоваться перед крестинами? Крестят ли в воскресенье?



В купель нас не окунали только на голову льют.Крёстным исповедоваться не надо,Но им надо прийти на собеседование которое проходит каждую пятницу в 18 часов.Мы в воскресенье как раз и крестились.Если конечно дата не выпадает на какой то церковный праздник.Если кого интересует то могу в ЛС номер прислать куда им можно позвонить и узнать интересующие вопросы.Надо крёстным знать Отче Наш и ещё какую то молитву.У нас было что,батюшка раздал крёстным молитву,и одна девушка которая была крёстная читала её вслух так сказать за всех присутствующих крёстных Улыбка и ещё там есть комнатка где можно покормить ребёнка,правда там довольно прохладно было.В конце выдают свидетельство.У нас был батюшка Валентин мы очень довольны всем.А и крестины стоят 15 евро.И мальчиков за алтарь уносят.


_________________



Последний раз редактировалось: Irysik27 (Вт Мар 29, 2016 22:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

druida offline druida Сообщение Вт Мар 29, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Оля-лавли, нам Дермалекс выписывали. Нифига он не помогал.

У Агаты на локотках и на коленочках какие-то пятна появились (на ощупь их нет, только зрительно) Печально А еще у неё шейная складка ооочень часто раздражается. Только заживёт, опять...сначала краснеет, потом мокнет и потом сохнет. Она еще и чесать себе шею научилась, так теперь вообще караул Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Вт Мар 29, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Lovely :
Привет!
Ну вот, были сегодня у дерматолога, сказала, что сухость из-за аллергии, но это всё поправимо. Соблюдать диету, что я уже делаю, и выглядит получше уже. Выписала крема- один без рецепта: Dermolex(если я правильно прочитала), второй:Lanalini(вроде). Кто-то пользовался такими? Купить в маслице, это мы тоже делаем...
Прививки, сказали, можно делать. Порекомендовала за 3 дня до прививки давать зиртекс. И потихоньку пробовать прикорм, исходя из списка менее вероятных аллергенов...

Irysik, сыночка с крестинами! Улыбка как всё прошло?

Я довольна всем.Ттт наш себя хорошо вёл.Правда спать хотел и не очень нравилось когда будили на помазанья и когда к купели подходили.Один раз всплакнул ради приличия т.к один мальчик все 1.5 часа орал Уф!
Мы всей компанией развлекали сына,когда батюшка подходил наш всё время улыбался Улыбка если деток плотно накормить то всё должно пройти хорошо.В общем очень довольна поведением сыночка,он у нас большой молодец.И даже когда за алтарь уносил его батюшка без капризов абсолютно Ура!

Ой, Алиса, про маму это ты так точно описала... У меня иногда бывает, что вот кажется придешь к маме, ляжешь на коленки, расскажешь ей всё что беспокоит и всё будет хорошо...а по факту уже только хорошее рассказываю, а то она распереживается...
И про инстаграм точноСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Мар 29, 2016 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Elissa :
А про Натуззи - Смешно дааа-дааа. Я уже Даше писала, что перестала в инстаграм заходить, потому как насмотришься, обзавидуешься и день испорчен Очень смешно



Цитата:

Очень смешно Я всё пропускаю в инстаграме..что же там Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Цитата:

Я тоже!!!!!!!!!! Я уже от интереса изнервничалась вся Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Ой, повеселили вы меня Очень смешно Очень смешно Очень смешно Тааакие смешные Очень смешно

А на счет встретиться.. 14го апреля у меня ДР, приглашаю всех желающих в Юрмалу на кофе-чай-пирожное (угощаю) и прогулку (при отсутсвии дождя Улыбка ) Место и время уточню Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Вт Мар 29, 2016 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Irysik27 спасибо большое за информацию - нам тоже надо начинать готовиться к событию и готовить крестных. Если можно, пришлите мне, пожалуйста, телефон монастыря.

Моя Арина похоже ошиблась и перевела часы на 2 часа вперёд, так что с воскресенья мы все бодро встаём в 6.00. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Мар 30, 2016 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Наташа,
14-е записали Здорово


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Мар 30, 2016 06:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

И мы 14ого хотим встретиться!

Оля, можете опробовать ремни! Хихи

У меня сын дома с кашлем остался Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Мар 30, 2016 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Утро!..

Саша сегодня решил, что с 4 он будет спать только на ручках... ну а в 6:30 подъемСмешно так что мама поспит потом когда-нибудьСмешно

Оля-Нисса, доктор приятная была, только приняли нас с опозданием на пол часа, говорит- мы вызывали, а я чёта, сидя у двери кабинета, не слышала чтоб нас вызывали...ну да ладно. Сказала, что все у нас будет хорошо, не переживайте.

Юля-Друида, а что вам помогло? Попробую пока дермолекс, уже купила...

Сегодня мне на массаж, придётся оставить сына с бабушкой...уже стрессую((


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 30, 2016 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ой, девочки , пусть аллергии пройдут быстрей, я так радуюсь, что у нас все само прошло Счастье нереальное теперь апельсинам нет места в нашем доме Печально

Оля, я вам с Ладусей завидую, когда моя пампушка поползет Хихи мне бы ее спокойствие, направо вернусь, га карачках стою и ползаю и хватит Хихи хотя я преувеличиваю , конечно, для меня она самая лучшая , такая улыбашка , я старшего так не тискала -муськала Love

Мы тоже встаем в 6.45, это постарому 5.45, о чем дети думают Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Ср Мар 30, 2016 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Даша, Лера буду рада вас видеть на свой ДР! Девочки, присоединяйтесь Счастье нереальное

а мы уже у папы на работе с 8.30. Оценили обстановку, обазначились Очень смешно
Мне сегоня по врачам , тоже стрессую немного как Леруска себя вести будет. Лерочку ждет прогулка с тетей - моей сестрой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Нисса, создайте среду для ребенка - это не значит с голыми стенами Очень смешно наоборот Смешно интересные, логические игрухи - несколько баз, типа в мисочке 3 крышки от банок. Крышки удобно брать и грызть, они прикольно стучат, особенно об тверный пол, они прикольно укатываются и их классно гонять по квартире, как шайбу. А уж каак "звучат" кошачьи миски! Моцарт отдыхает Очень смешно Или, например, пластиковые бутылки 0,5, внутри орехи, а в другой - вода. Они совсем по-разному себя ведут, звучат, двигаются, весят. Бутылки можно случайно обнаружить в ярком тряпичном мешочке. Можно делать уровни - поставить стаканчик на дуршлаг или пачку памперсов. Стаканчик это чудо-чудесное! Если его бросить - он катится по кругу, и даже может сам прикатиться обратно!!! В шоке Очень смешно еще очень интересны просто ложки: и обычная чайная, и гигантская черная пластмассовая!
Я тут протвень с ващено бумагой на пол положила, а через минуту бумажку уже стырили и пол часа счастливый ребенок гонял ее по квартире: мял, жевал, она же хрустит прикольно и не размокает от слюней.

Все это конечно классно, но лучше всего, чтобы мама была рядом, ведь у нее в руках все самое-самое нужное и интересное! И вообще! Я же хочу быть как мама! Я хочу на ее уровень. Поэтому маму можно положить рядом на пол
- тогда не надо вставать, чтобы быть как она Улыбка

Ну и конечно, ребенка от развития не удержишь, будет вставать. Но чуть более привлекательным можно попробовать сделать другие занятия Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Мар 30, 2016 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет!!!

Детки похоже спешат все успеть/ узнать. Моя спит ещё, в 8 разбудила меня сильнейшим ударом в скулу, сама перевернулась на живот и спит на животе, а я караулю Очень смешно

А я мечтаю, чтоб малышка скорее говорить начала, а то порой ну не понимаю о чем кричит Хихи Правда старшая у меня очень поздно заговорила. А ползанья я побаиваюсь, я же полквартиры забарикадирую Хихи

Пока писала, проснулась моя прелесть Love
Удачного всем дня!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

May :


Эхх, читаю я вас про мам, и вот не могу вспомнить такое же чувство... Хотя мама у меня замечательная, но почему то обниматься и делиться мыслями какими меня не научили... Видать что то там в детства было по-другомуУлыбка Но уверенность в том, что все будет хорошо и все у меня получится - это да, с этим все в порядке Rock


Ты знаешь, меня тоже не научили. И проораться иногда оставляли, и истерики заканчивали просто - иди за дверь, там успокоишься, потом осознаешь - придешь извиниться. Это мне сейчас уже рассказывали, ничего такого я почти не помню. Хотя в какой-то момент, лет в 25 я осознала, что мне в детстве очень, очень не хватало мамы. И что истерики мои дикие были для того, чтобы привлечь к себе внимание, неважно какое. Конечно, мои родители самые хорошие, самые любимые.

Может поэтому мне так въелось в голову это воспоминание, в уже сознательном возрасте, в темноте, на коленках у мамы, ноги свисают, а таааак хорошо и спокойно.
Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса! Поцелуй ты так классно рассказываешь - давай буддешь у нас курсы вести Ура! Rock Sorry
Игрушки- не игрушки выдаю регулярно.... вот бумагу надо подложить Хихи сама тоже на полу стараюсь тусить - но по квартире все таки вертикально перемещаюсь Очень смешно Эххххх! Ребенок даже если я лежу - пытается облакотиться на меня и встать. Муж боится кривых ножек и спины Смешно

LENI28 - ой а мой любимый период - пока не ползают, но уже активные Хихи А теперь полы мыть прям каждый день Подозрительно А я так не люблю Очень смешно У нас путь из одной комнаты в другую лежит через холл и соответственно входную дверь. Раз кто пришел - протирать сразу надо. А еще у меня духовка низко расположена Угу Караулить надо в общем Очкарик

Лера - ну вот, спасибо! если на неделе не найдем свои ремни- будем просить ваши Хихи

Наташа!!! Закончишь с врачами - давай к нам в гости!!!! У меня шоколадные кексы покрытые шоколадом Очень смешно Танцую!

Я кстати на днях делала банановые кексы с шоколадом - тоже ничего такие, для разнообразия. Если без шоколада - то можно девочкам, кто у нас на диете с малышами сидит! Ого


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cirri offline Cirri Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки,планрую начать прикорм по Комаровскому,с кефира,но не знаю какой выбрать!!!Может посоветуете марку ,кто чем кормит!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Оля и Нташа, у меня встречное предложение- берите кексы и приезжайте к намСмешно
Вернулась с массажа, вроде всё ок...

В Алисе спит крутой журналист или блоггер, так пишет хорошо, что прям завидно дажеСмешно)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lovely :
Оля и Нташа, у меня встречное предложение- берите кексы и приезжайте к намСмешно
Вернулась с массажа, вроде всё ок...

В Алисе спит крутой журналист или блоггер, так пишет хорошо, что прям завидно дажеСмешно)



Наташа молчит Смешно) а мы спим 2 сон неожидано Улыбка и видимо на 2 часа идем Смешно Оль, спасибо, мы подумаем!!!! мож еще и соберемся!

Алиса пишет шикарно и да, завидно иногда Смешно вот в голове тоже вроде и мыслей много, и некоторые даже дельные есть, а на бумаге все это - как курица лапой Очень смешно и так всю жизнь Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

[quote="Nissa"
Наташа молчит Смешно) а мы спим 2 сон неожидано Улыбка и видимо на 2 часа идем Смешно Оль, спасибо, мы подумаем!!!! мож еще и соберемся!

Алиса пишет шикарно и да, завидно иногда Смешно вот в голове тоже вроде и мыслей много, и некоторые даже дельные есть, а на бумаге все это - как курица лапой Очень смешно и так всю жизнь Смешно[/quote]

Хорошо, если соберётесь мы будем рады Улыбка

Вот и у меня так же- редкий раз когда удаётся связно изложить мысль на бумаге, и это требует 100% концентрации Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Cirri :
Девочки,планрую начать прикорм по Комаровскому,с кефира,но не знаю какой выбрать!!!Может посоветуете марку ,кто чем кормит!


Аллергологи и гастроэнтерологи, и даже педиаторы у нас в стране считают что белок коровий не полезен и даже может вызывать проблемы у детей до года.
Но, если все таки решитесь - я бы выбирала натуральные без добавок и с очень маленьким сроком годности.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Мар 30, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

И я, и я в фан-клуб Алисин!!! Цветок Спасибо, интересно, полезно и доступно Счастье нереальное
Мы с пергаментом тоже любим поиграть, я правда думала, что тоже расслюнявиться можно и засунула в мешок Хихи Шуршит знатно, бывает 10 минут трясёт Очень смешно

Поеду за паспортами, там Межик близко, но вот не пойму дождь идёт или нет, такая лень за зря люльку от коляску тащить в машину. И спину жалко, она только перестала болеть, выходные и помощь мужа сделали своё дело, а то уже хотел меня к медицине посылать, я туда не хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Cirri :
Девочки,планрую начать прикорм по Комаровскому,с кефира,но не знаю какой выбрать!!!Может посоветуете марку ,кто чем кормит!



Привет! Схема Комаровского несколько устарела и расходится с современными рекоммендациями всемирной организации здравоохранения. ВОЗ не рекоммендует кисломолочку где-то до 9 месяцев, а цельное молоко до 1 года. Если есть необходимость, в случае конкретного недобора веса, варить молочные каше, то лучше для этих целей использовать смесь.
Вот тут цикл статей, и есть вариант схемы ввода продуктов в первые 90 дней от ВОЗ. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ой, засмущали! Это мы просто вчера были у физиотерапевта, гоняли тараканов, заодно спрашивала про игрухи по Пиклер Смешно

За сочинения в школе оценки были неплохие, но вот писать я их ненавидела. Так что блоггер из меня никудышный Хихи

Эх, куда делось вчерашнее лето? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса! А у вас то что за тараканы?????
А мы все спим. Идем на рекорд Хихи Видимо дождик делает свое дело.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Мар 30, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ну у нас же ассиметрия врожденная, которая должна бы была уже пройти. Минимальная, но все таки. Лерину даму массажами выпрямили. А наш воз и ныне там Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022