Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса Очень смешно я уже тоже проверила букинг Очень смешно
Терасс - судя по фоткам нет Подозрительно Но, мож не видно....


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

VK :
Очень смешно Почему все живут с той стороны реки!? Злой хохот Где мои соседи!? Очень смешно


Лера, мы твои ближайшие соседи Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Оля-Нисса, так это съесть ваш пирог у нас был шанс Смешно Надеюсь, у Ладуськи все хорошо. Поправляйтесь Поцелуй

Анжелика, спасибо еще раз за ссылочку. Посмотрю. Я уже столько перечитала и статьи и форумы, что информация забывается и путается Хихи
Что Лерочке особенно нравится, пока сказать трудно. Интересно пробовать ей всё Очень смешно Пробовали овсянку, рисинки, гречку пару крупинок, картошечку, кабачек, морковку, блинчик, курочку, свинину (наверно, была в блинчике, приготовленным нашим дедушкой). Но все это маалюсенькими микродозами. С начала по три микродозы давала, теперь по пять. И пока я ем ей тоже нужно, "обманная" морковка в руке не помогает Очень смешно

Алиса, всмопнила, что один из признаков, который я засекла, было то, что она открывала ротик, если мимо проносить ложку с едой... ну как-то так, если понятно написала Улыбка

На ДР ККМ собираемся Rock Замарачиваться по поводу домика-кемпинга мне особо не хочется, т.к. не факт, что Лерочка захочет ползать именно там, или имеено там захочет находиться ее мама Очень смешно При наличии хорошей погоды будем ползать по травке. Дождика конечно не хочется, но если будет, потусим на ручках, в рюгзачке, коляске под дождивиками... ну пока я думаю так Улыбка

С собой приносить все порезанное и со своей посудой, чтобы достал и все. Посуда (если не одноразовая) то подписанная, мангалы тоже Улыбка мы уже знаем друг друга, если кто-то раньше уедит передадим потом.

Ой, мы тут были на выставке в прошлом году, так там были макеты палаток, все как настоящее, только мааааленькие, как раз на малыша. Вот такие нам нужно Очень смешно Можно одеть на ребятенка и пусть ползает, захочет - приляжет, поспит Очень смешно (шучу конечно Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Спасибо девчонки Угу Ладусь молодцом держится.... надо увидеть, как Ладусь темпру переносит.... А то про Леву я уже все знаю, там всегда 39.9 Хихи а тут все в новинку Хихи Но, с Левкой было легко - повесил его на сиську и он там жить мог. А Ладусь только когда вот сама хочети не всунуть ну никак.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Чт Мар 31, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Nissa :


Катя, а мы живем на углу Иерикю и Лаймдотас! А к вам мы в садик старшего водим! Так что можем и точно попробовать погулять вместе как-нибудь Ok



Так это совсем рядом! Я мечтаю в апреле пойти на йогу/пилатес, что на Лаймдотас! Танцую!

А рядом с нами есть кондитерская, где пекут вкуснющие эклеры величиной с лапоть! Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Мар 31, 2016 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Katukas :
Я мечтаю в апреле пойти на йогу/пилатес, что на Лаймдотас! Танцую!

А рядом с нами есть кондитерская, где пекут вкуснющие эклеры величиной с лапоть! Дразнюсь



Смешно Эклеры и спорт, отличное сочетание Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Чт Мар 31, 2016 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Весёленькая у вас болталка Улыбка .Мы доросли до вас,пока вы не убежали в другую возрастную категорию,поспрашиваю.Вопросы может по 10-му кругу,но насущные для нас.В первую очередь моей доченьке нужен массаж,т.к. тонус.Посоветуйте,пожалуйста массажистку хорошую.На бесплатный курс мы записаны,но ждать 2-3 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Чт Мар 31, 2016 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

VK :


Смешно Эклеры и спорт, отличное сочетание Ура!



Это пока не сочетание: эклеры - реальность, а спорт - мЯчты Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Мар 31, 2016 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Привет! Кто вам гипертонус поставил? И чего? Обычно оно само у всех проходит, без всяких массажей, при правильном хэндлинге и просто в силу возраста. Сходите к грамотному физиотерапевту на консультацию, например в Мамин клуб (Яна Даудиша, Клаудия Хэла). 30 евро. Если уж и там вам скажут, что да, надо массировать - ну значит надо. У нас в поликлиниках на массажи посылают всех подряд без разбора. Нам, например, массаж запрещен вообще, чтобы не перестимулировать, так как ребенок и так развивается быстрее, чем хотелось бы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Мар 31, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Катя, да у меня подружки тут на какуюто физкульт йогу записались, пойдут, говорят тренер огонь Хихи я пойду на йогу, но не фитнес точно, а то там и останусь Хихи

ой, знаем кондитерскую Смешно но мне недьзя молочку и поэтому отпал вопрос - у них все с молоком Очкарик пеку дома и обжираюсь Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Чт Мар 31, 2016 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Elissa :
Привет! Кто вам гипертонус поставил? И чего? Обычно оно само у всех проходит, без всяких массажей, при правильном хэндлинге и просто в силу возраста. Сходите к грамотному физиотерапевту на консультацию, например в Мамин клуб (Яна Даудиша, Клаудия Хэла). 30 евро. Если уж и там вам скажут, что да, надо массировать - ну значит надо. У нас в поликлиниках на массажи посылают всех подряд без разбора. Нам, например, массаж запрещен вообще, чтобы не перестимулировать, так как ребенок и так развивается быстрее, чем хотелось бы Улыбка



Были мы у невролога.Моя доченька плохо головку держала в 2.2 месяца,направила невролог на нейросонографию головки,к реабилитологу и на массаж.Реабилитолог посмотрела мою девочку.Рассказала,как нужно правильно брать,носить,в чём наши ошибки.Подтвердила тонус и назначила тоже массаж,гимнастику и жемчужные ванны.
Я понимаю,что все дети разные,что умеет один,то не может другой.
Elissa,спасибо за ответ. Улыбка



Последний раз редактировалось: MaryMarson (Вт Апр 12, 2016 14:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Чт Мар 31, 2016 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

У Агаты нежданчиком приключился первый "прикорм" Отпад! Очень смешно Сегодня дочь (пардон) выкакала кусочек странички, отгрызанной с книжки брата Очень смешно Благо кусочек маленький, поразила целостность вышедшего Смешно Смешно Смешно Как был отрызан уголок, так он и вышел. И когда успела блин? Sorry Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Мар 31, 2016 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Лена-Моргана, Валентину взяли?

Ой, а моя любит кефир Подозрительно , у нас из прикорма лакто да кефир, остальное пока не очень идёт, хотя требует всё, что видит Хихи

Лера, неужели Амелия 67 см? даже не выглядит, наверно потому, что ножки всегда задраны Улыбка

Всех деток с датами! Цветок


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Чт Мар 31, 2016 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Девочки, а почему вы так рано начинаете прикорм? Читаю - кто в 4 с чем то, кто в 5. Зачем так рано то? Подозрительно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Мар 31, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Даша, а по новым исследованиям (ну как новым, лет 5 им уже, ) пищевой коридор у ребенка. с 4 по 8 месяцев, но не раньше 17 недель Улыбка Аллергичным лучше раньше. Не аллергичным можно и позже. Лева вот в год и месяц кушать стал Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Апр 01, 2016 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Nissa :
Даша, а по новым исследованиям (ну как новым, лет 5 им уже, ) пищевой коридор у ребенка. с 4 по 8 месяцев, но не раньше 17 недель Улыбка Аллергичным лучше раньше. Не аллергичным можно и позже. Лева вот в год и месяц кушать стал Очень смешно


Слушай, а что это за исследования? Где почитать можно? В методичке воз пишут про исключительно ГВ до 6 мес, 2003 года они, но новее на их сайте я пока не вижу. Зашла на сайт ВОЗ, там в инфо биллютене от января 2016 - все то же самое,6 месяцев Подозрительно

Цитата:

Прикорм
Примерно в возрасте шести месяцев потребности ребенка в энергии и питательных веществах начинают превышать тот уровень, на котором они могут быть удовлетворены грудным молоком, и введение прикорма становится необходимым. В этом возрасте ребенок готов к употреблению других пищевых продуктов и по своему развитию. Не введение прикорма по достижению ребенком возраста шести месяцев или ненадлежащее введение прикорма могут сказаться на росте ребенка. Руководящие принципы по надлежащему прикорму заключаются в следующем:

продолжайте частое, по требованию, грудное вскармливание до достижения ребенком двухлетнего возраста или больше;
проявляйте чуткость при кормлении ребенка (например, непосредственно кормите детей грудного возраста и помогайте детям более старшего возраста. Кормите медленно и терпеливо, поощряйте, но не принуждайте, разговаривайте с ребенком и сохраняйте с ним зрительный контакт);
практикуйте надлежащую гигиену и надлежащее обращение с пищевыми продуктами;
начинайте в возрасте шести месяцев с небольших количеств пищевых продуктов и постепенно увеличивайте их по мере того, как ребенок становится старше;
постепенно повышайте консистенцию пищи и делайте ее более разнообразной;
увеличивайте число кормлений ребенка – 2-3 раза в день для детей в возрасте 6-8 месяцев и 3-4 раза в день для детей в возрасте 9-23 месяцев с 1-2 дополнительными перекусываниями по желанию ребенка;
по мере необходимости используйте для прикорма обогащенные пищевые продукты или витаминно-минеральные добавки; и
увеличивайте количество питья, в том числе с помощью грудного вскармливания, и предлагайте мягкую, любимую пищу.



Ну и то что выкладывалось тут, на ккм-е, то везде только про то, что никаких приемуществ раннего введения прикорма нет Подозрительно

Это я не к тому, чтобы поспорить, мне интересно самой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Пт Апр 01, 2016 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Всем добренького!!!

У нас новая умелка - на Пасху встали на четвереньки, а эти пару дней уже сам и садится. Правда пока не очень уверенно, но все же! Цветок

По поводу прикорма, большого интереса не наблюдаю....вернее он вроде нам в рот смотрит, но когда даю ему, выплевывает....правда вчера съел несколько ложечек грушего пюре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Апр 01, 2016 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я сладкие вещи стараюсь редко давать, конечно ей банан вкуснее тыквы Хихи вчера бульон овощной из супа из поильника попила ...

Девочки, кто умеет , обозначьте нашу группу-банду на др ккм , название там, количество, чтоб записывались , чтоб админы знали количество банд, планирующих ехать .. название можно Маленькие знатоки, типа такого Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Апр 01, 2016 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса, я ссылаюсь на Ксению Улыбка То есть исследования были представлены на конференции гастроэнтерологов и аллергологов. Дело было лет 5 назад. И думаю речь идет о педиатрическом прикорме. Хотя Размышляю
Там тонкая система развития ферментации. Я Ксении верю на слово, тем более, что есть за 5 лет результаты. То есть, в данном случае, я не перестраховываюсь и не ищу подтверждения в других источниках. Но, я думаю , что в 6 месяцев уже можно более хаотично давать продукты нежели в 4 Внимание! А народ любит давать хаотично Смешно Смешно Смешно
Ну и вот Диане как первый овощь педиатр порекомендовал тыкву. аллергичную тыкву Прячусь Почему?
Злорадствую Почему когда начинаешь кормить грудью тебе можно только вареный огурец, а в 6 месяцев уже прям все можно Размышляю
А писала я это на самом деле к тому -что ранее кормление касается в первую очередь АЛЛЕРГИЧНЫХ деток Внимание! Это тот случай - когда ранний прикорм дает лучшие результаты в последствии.
Если бы у меня был не аллергичный ребенок - я бы лично нифига бы его не кормила - пока сам бы не хватал еду Очень смешно Ну и кроме молока коровьего вообще б не парилась Смешно Но, я считаю что цельное коровье молоко и после 30 пить уже вредно Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Апр 01, 2016 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Ладусь сегодня вроде без темпры уже. Вчера после обеда начались красииивые зелееееные какахи и насморк. Мы с Доктором решили что это зубы с вирусякой, дали Ладе назначение и к утру все прошло кроме может сопелек - немного есть. Но ночь спали все равно плооохо и я зомби сегодня Угу Интересно - это уже конец банкета или еще будет продолжение? Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пт Апр 01, 2016 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Привет всемУлыбка
Я плюсом к ночной тусе Rock мы всю ночь молча куда то ползли, пихались и крутились Прячусь


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пт Апр 01, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Привет!

Ладе поскорее оклиматься Поцелуй

Тема прикорма меня в ступор вводит. "Чё та я очкууууую" (с) Вспотел Хоть убей не помню, как Дениса начала прикармливать и как всё шло. Судя по записям, начали с кабачка, потом тыква, брокколи, картошка и т.д. Банан лупцевал только так. Каши вроде тоже. Ровно в 6 мес начала. С Агатой тоже не спешу, хотя интерес к еде у неё огромный, аж сглатывает слюну, когда кто-то что-то рядом ест. Не знаю, как, когда, сколько...Почитала мамазануда, вроде немного прояснилась картина меню и расписания. Буду пробовать через 2 недельки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

likaj offline likaj Сообщение Пт Апр 01, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

innabelka с новыми навыками вас!!! Цветок

Я про ранний прикорм тоже особо информации не нашла, но читая статьи, мельком упоминается, что начинать раньше целесообразно при аллергии, при ИВ и СВ, почему и прочие нюансы нигде не нашла. В прошлый визит или даже 2 месяца назад спрашивала у семейной, она сказала, что про аллергиях рекомендуют раньше начинать, нам советовала с 4,5 начинать пробовать овощи, про литературу тоже сказала, что нет особо, на английском больше информации можно найти, но я не читаю на английском Нет! Меня она подбодрила тем, что дав смесь в ребенкиных 2 недели я уже начала прикорм и мол бояться нечего.
Мы пробуем уже 2 недели, но не каждый день и по очень маленьким дозам, наверное полчайной ложки не выходит. Поэтому я не совсем понимаю как правильно готовить такое количество еды Хихи Надо в игрушках найти кострюльку Очень смешно Если серьёзно то поправьте меня если так нельзя - готовлю овощи на пару или тушу себе (с солью и приправками) и сверху ложу колечко кабачка или соцветие броколли для малышки. Или надо обязательно в отдельной посуде готовить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Апр 01, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно А мы ночью орали, а теперь я разрываюсь на двоих малых карапузов Смешно Смешно Пакую вещи то в психушку, то на седьмое небо Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Апр 01, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Лика, я сварила себе овощной суп , соль не клала, оттуда выудила кусочек морковки и картошки и попыталась дать едоку. По крайней мере, в случае отказа еда не пропадет. А то варишь-паришь 2 чайные ложки еды, едок не ест, а размазывает по себе, потеряны куча времени, посуда и едок грязные , продукты истрачены Смешно ну и или самой не обедать , подъедать Смешно как в анекдоте-заведи свинью , что еще и за свиньей поедать?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пт Апр 01, 2016 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

May :
Девочки, а почему вы так рано начинаете прикорм? Читаю - кто в 4 с чем то, кто в 5. Зачем так рано то? Подозрительно



Я начала чуток раньше т.к. в 8 мес. придётся оставить Амину на 2 дня, хочется, чтоб она что-то ела к этому моменту, а так бы не торопилась Внимание!

likaj, я тоже так делаю


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022