Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2016 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А какой водой поливаешь, Лен? Минеральной? Или из крана?
У меня тоже есть дендробиум (Нобиле), довольно старенький. И какой-то он хилый. Вроде старается, цветочки выпускает там-сям, но они какие-то тощенькие. Листья с трудом расклеиваются, словно силы не хватает... Я незнаю, как ему помочь. Как писали выше - и поливать боюсь и не поливать боюсь Смешно Впрочем как и все остальные орхи, накопилось их уже штук 12, вроде не помирают, даже пытаются цвести, но ... ШИКА нет Размышляю вот ЯВНО чего-то не хватает! И удобряю помаленьку... и опрыскиваю иногда (когда вспомню)... перепады температуры - есть. Окно юго-восток. Может, от батареи их слишком сушит?
А у дендробиума корешки как бы поржавевшие кое-где. А на стволах появляются новые ростки со своими корнями, как их размножить? Отщипывать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 26, 2016 08:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Любовь, спасибо Улыбка

Марго, поливаю водой из-под крана, но фильтрованной. Перепадов температур не устраиваю. Свет - сколько есть от окна. Но вот те, что хило сейчас цветут - были забраны в состоянии, как у тебя, листья не разворачивали. Так вот там они были в темноте и залиты. С загнивающими корнями. Так что смотри, что это может быть.


Детки - когда выпустят несколько корешков, можно аккуратно отделить и высадить в грунт сразу.Место отлома обработать активированным углём (растереть в пыль) или корицей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 05, 2016 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я сегодня решилась устроить "операцию Ы" двум помирающим: у одной стали вять листья Подозрительно а вторая - тот самый Нобиле, который с нерасклеивающимися листиками.
Так вот, у Нобиле оказалась вполне обычная почва Подозрительно внутри горшка Размышляю причём сам горшок непрозрачный. Огромное количество корней, замученных и непонятно, живых ли вообще (все жёлто-ржаво-непонятные). Ему ведь лет 5 и всё без пересадки... Все молодые побеги с корешками я пообрубала с веток, половину корней посрезала, потом промыла всё в тёплой воде с крошкой марганцовки (это я сама придумала ,надеюсь, они не против марганцовки) ...набрала мульчи на газоне, прокипятила, подсушила. И Рассадила всё добро. Молоденькие побеги еле нашла во что посадить (запасных горшков-то не было!)... нашла у дочек "игрушечные мусорники" (то, в чём продают летом листовой салат - такие крохотные пластмассовые сеточные ведёрки)...
Теперь остается сидеть и ждать - выживет кто или нет ...после такой встряски Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inverno offline Inverno Сообщение Ср Мар 23, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Девушки,
есть ли у кого-то орхидея сорта Ванда? Если да, то как она посажена - в горшок с субстратом или в корзиночку без ничего, чтоб корни в воздухе болтались? Читала, что нужна именно корзиночка, но вот найти в продаже нигде не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 23, 2016 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

У меня есть Ванда. В корзиночке, без ничего, подвешена на окне. Раз в неделю устраиваю ей водные процедуры в ведре


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inverno offline Inverno Сообщение Ср Мар 23, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Вы надолго ее в ведре замачиваете? Как глубоко погружаете? Нужно ли протирать, чтобы вода не оставалась в устьях листьев?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 23, 2016 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Погружаю полностью все корни, стараюсь сделать так, чтобы в листья вода не попадала, минут на 20-30, но бывает и дольше Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inverno offline Inverno Сообщение Ср Мар 23, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Cпасибо за то, что поделились опытом. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Ср Мар 23, 2016 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Девочки! Отдам дендробиум нобиле. Правда, его нужно реанимировать. Завелись такие коричневенькие нечисти на листьях. Мне сказали, что это от недостатка влажности. Кто- нибудь возьмется реанимировать растение?

Фото, кого заинтересует, смогу выставить ближе к вечеру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

madagaskar offline madagaskar Сообщение Вс Апр 17, 2016 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Plavnieki

Добрый день! Я являюсь большим любителем орхидей,у меня их штук 70,из них фаленопсисов 20.Есть большой опыт по выращиванию, рамножению ,делению,экспериментами с корой и горшками.Ходила на выставку орхидей и все... поняла,что у меня все-таки мало видов,что в Латвии у нас в магазинах таких видов не найти.Но их можно заказать из Германии или Польши в основном,так как там много питомников по выращиванию орхидей.Я много информации прошерстила по питомникам и отзывам о доставке оттуда.Может кто-то из вас заказывал?Нашла поставщика из Германии здесь у нас в Латвии,он сам ездит выбирает,но цены у него в 2 раза больше,чем на сайтах этих питомниках.Например,я хотела Психопсис,у поставщика у нас в Латвии 40 евро,на немецком сайте,о котором очень хорошие отзывы 20 евро.Может кто-то с него заказывал ,сайт такой
http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de Пишут ,что доставка в Латвию 22,50.Еще нашла такой сайт с хорошими отзывами с доставкой 15,90 евро.
http://www.popow-orchids.com
Отзовитесь,кто заказывал,в некоторые орхидеи я просто влюбилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вс Апр 17, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Madagaskar
У орхидейного общества, которое организует выставки в Риге, есть свой сайт www.orchids-loeada.lv. Там есть отзывы о всех поставщиках на форуме. Они постоянно делают заказы. Все работает. Смело можно заказывать. Выбор огромен. Я в последний раз заказывала с нидерландского орхидейного магазина. Нужно считаться, что состояние растений бывает разным. Если эти орхидеи свежий импорт, то они еще не адаптированы, вам самим нужно создать условия дома, чтобы они нарастили корни и зелень. Пересадить и ухаживать. Как правило на сайтах указано, или это размер цветущего растения, или нужно ждать, чтобы орхидея подросла до цветения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

madagaskar offline madagaskar Сообщение Пн Апр 18, 2016 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Plavnieki

Wonderland ,спасибо за инфо.Я в курсе по поводу этого сайта и про ассоциацию .Но форум там почти весь на латышском,мне очень тяжело читать.Вопрос еще можно 1)надо ли вступать к ним в клуб,чтобы сделать заказ ? 2)сколько стоит доставка,если через них заказывать? Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 18, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Расцвела новая орха. Купила в прошлом году в Депо. Растюха не перенесла транспортировки из Голландии и бутоны засушила. Зато сейчас радует Улыбка


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Апр 19, 2016 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Просто роскошная красавица! Бывают же чудеса в депо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Апр 19, 2016 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

madagaskar :
Wonderland ,спасибо за инфо.Я в курсе по поводу этого сайта и про ассоциацию .Но форум там почти весь на латышском,мне очень тяжело читать.Вопрос еще можно 1)надо ли вступать к ним в клуб,чтобы сделать заказ ? 2)сколько стоит доставка,если через них заказывать? Спасибо.


Честно говоря, в одном заказе видела информацию, что для членов общества только. Но в целом не знаю. Я себе сама заказывала. А вообще командой всегда дешевле, конечно, тогда доставка и расходы по оплате делятся на количество растений в заказе. Можно посмотреть еще сайт литовский, orhidejos.lv. Они совсем рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 14, 2016 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Люди, что сделать с дендробиумом нобиле, чтоб он листья начал расклеивать нормально? Злой хохот У меня с одной старой старушки теперь несколько горшочков отводок ...штук 20 Смешно Уф! Все у них есть. Но листья не расклеивают Беспокоюсь ПОЧЕМУ?
И удобряю иногда и не переливаю... иногда ванночки устраиваю. Проветриваются хорошо. Перепад температуры есть. Солнце есть, тень есть, сквозняка нет. Корни хорошие, молодые.
Что ещё не так?!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 14, 2016 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Покажи фото


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amura15 offline amura15 Сообщение Вс Май 15, 2016 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 269

Девчата! Начиталась в интернете ,что польские удобрения для орх,самые хорошие,
Купила себе такую штуку,чудеса все 7 орхидей,пустили стрелки!

даже мои дендробиумы с которыми,я незнала как подружится стоят с почками ,скоро расцветут,опшикивала как получалось,на корни ,на листья!

вот такой туман для орхидей!
http://kachestvo.by/sprej-dlya-orxidej.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inverno offline Inverno Сообщение Вс Май 15, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

А где Вы его покупали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Май 15, 2016 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я таким уже год удобряю, покупала в Депо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amura15 offline amura15 Сообщение Вс Май 15, 2016 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 269

А где Вы его покупали?
______________________________

Я в Максиме, в больших Максимах есть,В Депо тоже видела!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuha33 offline tanuha33 Сообщение Вт Авг 23, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Интересного,полезного узнана для себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuha33 offline tanuha33 Сообщение Вт Авг 23, 2016 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Покупаю цветы в депо,уценённые немножко надо подлечить,подкормить ,а потом через времечко цветочки в благодарность зацветают Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022