Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Апр 21, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

и мы на улице не спим, Улыбка ходим, на все говорим "га-га-га" Танцую! , кустики трогаем, с детьми знакомимся. Хихи Выходим без коляски, Улыбка час-полтора спокойно ходим... Потом домой спать и вечером уже с коляской в садик, в магаз, до дома полчаса пешком Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Апр 22, 2016 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

sjuliana :

Anechka :
Юля, после дерматолога ( если будет необходимость ) можно гомеопата попробовать :nod


Ох, надеюсь дерматолог меня завтра порадует... Гомеопаты у нас в городе не водятся Печально



Извиняюсь, что влезаю. В Лиепае хороший гомеопат - классик Маргарита Стома Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Апр 22, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Nissa :

sjuliana :

Anechka :
Юля, после дерматолога ( если будет необходимость ) можно гомеопата попробовать :nod


Ох, надеюсь дерматолог меня завтра порадует... Гомеопаты у нас в городе не водятся Печально



Извиняюсь, что влезаю. В Лиепае хороший гомеопат - классик Маргарита Стома Улыбка


Нисса, спасибо, но что то у нас с ней не сложилось Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Апр 22, 2016 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

sjuliana - жаль конечно Печально Тогда действительно в Риге только или совсем заочка.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Апр 23, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ночью у малого нос заложило, сопли собераются, т есть.Утром не было, сейчас дрыхнет нос заложен, т есть сиську сосёт.То понос то золотуха..в нос хумер? Внизу зуб лезет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 23, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так насморк при режущемся зубе - это норма.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Апр 23, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ksana36 :
Ночью у малого нос заложило, сопли собераются, т есть.Утром не было, сейчас дрыхнет нос заложен, т есть сиську сосёт.То понос то золотуха..в нос хумер? Внизу зуб лезет.



Я обычно хумер и сопелку (пластыри для ингаляций) приклеиваю рядом с кроватью.
Ну и ждать, поить-все пройдет Улыбка

Кстати, у кого сколько зубов уже?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Апр 23, 2016 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Т 39.1 дала нурофен.нос закапала, а сопли такие густые, под носиком засыхают.Выдул чай сромашкой и липой.а с лимоном м можно же давать уже чаи.Бабуля варит нам морс из клюквы.Бог не мог продумать вме и поэтому придумал бабушек! Улыбка У нас лезет 7 , снизу два торчат и рядом лезет и мне кажется даже снизу и все 2 лезут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Сб Апр 23, 2016 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Пусть Мартину станет легче!
У нас тоже лезет зуб снизу. Будет седьмым. Но думаю,что к нему пара тоже следом вылезет. Я заметила, что парный зубик в течении 2 недель тоже прорезывается,даже если его сейчас не видать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Апр 23, 2016 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Мартюше держаться и чтобы быстрее полегчало Цветок

У нас тоже 7 идёт - давным давно причём Хихи я уже не заглядываю давно - надоело ждать Здорово

Оксан, я даю ли он своему , нравится ему - просто даже капаю в воду - себе , так и ему ж тут же надо . Морс из клюквы - вещь Ok мой его не особо любит , правда .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Апр 23, 2016 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Оксан, держитесь там с Мартюней...
У нас 12 зубов, ждем сейчас клыки... Зато стали лучше кушать, грудь больше как баловство, но пока отлучать не собираюсь. Но хочу за лето завершить дневные, ночные оставим


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 24, 2016 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

выходит, мы сымые зубастые Улыбка у нас 16 уже Улыбка остался ток комплект задних и все.

Оксан, держитесь! лимон и травы я б не давала пока Sorry Пить воду и грудь, ИМХО


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Апр 24, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ольчик , по доброму завидую - хотелось бы быстрее отстреляться с зубами мне Улыбка

Девочки , кто то стриг уже малышей в парикмахерских ? Подозрительно мы очень волосатые , я стригу челку не ного сама , но это , конечно, непрофессионально мягко говоря выглядит . К теплу хотелось бы красивую стрижку Здорово или это рано ? С дочкой было по - другому - подстригли впервые в два года , а до этого чудесно заколочками обходились . Сенечка с хвостиком точно ходить не станет Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Апр 24, 2016 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксан, как Мартюня ?

Мы улеглись спать Хихи хотя давно спим один раз в день . Наверное, погода влияет .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 24, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я старшего лет до 3 сама стригла, Эрика тоже Улыбка тоже оч.волосатые Улыбка
Мы в посл.время спимс часов 2 до 4, как в садике почти Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вс Апр 24, 2016 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Мы еще свой пушок не стригли, но я хочу подстричь, чтобы все ровненько росли. Вот думаю сама машинкой, но страшно масика поранить. Оксана, как профи что скажешь? На что обратить внимание если сама машинкой надумаю стричь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Апр 24, 2016 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Всем мамочкам,всегда советую не начинать особо самим стричь, особенно машинкой, не дай бог поранится,все будет бояться очень долго, единственное стричь можно самим, если приспичило, в ванной когда малыш занят или отвести в детские парикмахерские, там и кресла там и мультик, не надо говорить мастеру в год, как иногда я сталкивалась, что мама хочет малыша подстричькак диму белана Отпад! волос еще нет а уже, если малыш вертит головой показывая не хочу стричь, не надо зажимать в тисках, будет орать только, отпустите потом достригете.А главное надо маме почуствовать самой справитьсяиили доверить мастеру.я сама только челку ему чикнула, а так пойду потом в парикмахеру.
Оля более смелая так как второй мальчик, и у неё профессия, она видит как подстригают девчонки, вот и шустрит+ характер боевой! Love
ну это моё мнение, Чаще мамы садятся в кресло с малышом, а парикмахер убирает ребенку лишние волосики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Апр 24, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Мы ледим, ночью была т, с лимоном попил чай, понравилось. Грудь наше все, и вода и чаи.ну и покушать не забывает.погода лентяйная! Поработала я даже, не много отвлеклась.ну и Алинка с т 37.5 Ура! ура дурдом Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Апр 24, 2016 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Здравствуйте, друзья! Сегодня отрываем, нашу рубрику «Советы Мастера». В ней мы будем публиковать важные и полезные советы, а так же интересные заметки, для Вас.

И так начнём! А начнём мы с самого важного – «Стрижка Ребёнка»

Логично, что почти все родители, хотят, чтобы стрижка малыша, в возрасте от 1 года до 5 лет была удобной, спокойной, а ещё лучше приятной. Что же нужно для этого сделать? Как подготовить ребёнка? К кому обратиться?

Вот несколько советов, которые помогут родителям в решении этих вопросов и не только.

Перед походом в парикмахерскую, причём не важно, боится Ваш ребёнок стричься или ему нравится посещать парикмахерскую, желательно соблюдать несколько ВАЖНЫХ правил:

1. Малыш должен быть здоров
Совершенно естественно, что здоровый ребёнок или человек, лучше и легче переносит и реагирует на сложные или стрессовые ситуации. Постарайтесь записывать ребёнка на стрижку, когда он совершенно здоров или полностью выздоровел, после болезни.

2. Малыш должен быть выспавшимся
Понятно, что, скорее всего, малыш будет сильно капризничать, если он хочет спать, все родители с этим фактом знакомы не понаслышке, а значит, на стрижку лучше записываться или заранее до сна, либо несколько позже, чтобы ребёнок успел разгуляться и с новыми силами начал жадно изучать этот загадочный мир.

3. Малыш должен быть сытым
Никто не любит голодным, что-либо делать. Согласны? Вот и малыш голодным не может спокойно сидеть во время стрижки, это естественно. Делаем выводы, подкрепляем юный организм, до похода в парикмахерскую.

Это основные правила.



Детская парикмахерская - Веснушка - г.Ступино

А что же нужно делать и как правильно подготовить ребёнка перед походом в парикмахерскую?
Ведь стрижка для малыша – это в любом случае стресс, т.к. почти все дети непоседы, то им тяжело неподвижно проводить на одном месте 15-30 минут, а именно столько времени занимает детская стрижка у опытных мастеров. Опять же не все дети спокойно реагируют на незнакомых людей, которые к тому же ещё и трогают их волосы!

Чтобы минимизировать все эти нюансы, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

1. По возможности, желательно, привести ребёнка, до стрижки в парикмахерскую, чтобы он смог познакомиться с новой обстановкой. Это, то же самое, как первый поход в детский сад, когда вы понемногу, по 30 минут, начинаете водить ребёнка, чтобы он привык, к данному новшеству в его жизни.
Во время такого визита, ребёнок может познакомиться с мастером, поиграть в игрушки, выбрать мультфильм, который будет смотреть во время стрижки. Главное, чтобы малышу запомнилась приятная обстановка детской парикмахерской, была ему знакомой и привычной. Как правило, уже при втором визите в «Веснушку», дети ведут себя гораздо раскрепощённее, а кто-то и сам просится у родителей на стрижку.

2. Рассказывая малышу о предстоящей стрижке, старайтесь избегать слов «Не бойся, тебе не будет больно». Для ребенка такие слова, как «лакмусовая бумажка», они сразу чувствуют, что за ними последует что-то не очень хорошее. Потому что, это очень похоже на то, что их мама и папа говорят в медицинском кабинете – перед уколом или лечением зуба. А в итоге – больно всегда бывает!
При рассказе о предстоящей стрижке, делайте акцент на том, что парикмахерская, в которой малыш станет красивым и аккуратным, сделана специально для детей. 
Можно рассказать, что взрослых там стригут только, если это разрешают их дети. 

3. Можно взять в парикмахерскую любимую игрушку Вашего ребёнка. В нашей парикмахерской, можно посмотреть практически любой мультфильм, но если у малыша особые предпочтения (может быть любимая серия, какого-нибудь мультфильма), то можете прихватить её с собой не флешке – USB.

4. Не лишним будет взять с собой запасную детскую одежду – футболку, кофточку. Т.к. многие дети не хотят одевать во время стрижки пеньюар. В нашей парикмахерской могут подстричь ребёнка и без накидки, например на руках у кого-то из родителей (тут можно надеть один пеньюар на двоих), или в детской машинке, если ему там больше нравится, чем в кресле, или за столиком с игрушками и т.д. Но в таких случаях волосы попадут под одежду, и будет лучше сразу её переодеть.


5. Если малыш, всё же капризничал при первой стрижке в детской парикмахерской, не беспокойтесь, второй раз уже всё проходит гораздо спокойнее и веселее, т.к. дети помнят, что в прошлый раз с ними ничего страшного не случилось. То, что ребёнок захочет вернуться в «Веснушку» ещё не раз, родители понимают уже на выходе из парикмахерской.

6. Ну и конечно здорово, когда родители сами проявляют немного изобретательности, не просто покупают ребенку «за стрижку» поезд, машину, куклу, но специально прячут их и торжественно вручают сразу после стрижки со словами: «А это приз для самого красивого и постриженного малыша». Или приводят посмотреть какой-нибудь «особенный» мультфильм, потому что «его показывают, только в парикмахерской».


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Апр 24, 2016 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Моя старшая где-то ангину подцепила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Апр 24, 2016 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Я планирую своего красавца с папой отправить в такой детский салон попозже обязательно , машинкой не планировала стричь , тем более сама не имею такого опыта вообще и муж стрижётся не машинкой . Сама челку стригу одним движением Хихи а сзади уже до плеч скоро будут Хихи

Сейчас многие болеют очень - и в школе у нас , и вот соревнования у дочки были - тоже масса кашляющих детей была . На неделе тепло обещают вроде , всем здоровья Счастье нереальное


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Апр 24, 2016 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Православная пасха наступит и потеплеет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 24, 2016 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

читала мнение, что малышей не рекомендуют стричь машинкой, так как присутствует риск повоеждения волосяных луковиц
Оксана, что скажешь? Улыбка
я своих после полутора лет примерно сама ножницами первый раз стригла - думаю, с Вовкой так же будет (если не позже). сама в детстве тоже долго была "лысой девочкой" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Апр 24, 2016 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксаночка, здоровья вам! Цветок вроде весной уже пахнет.
Бублик уже морально готов стричься. В прошлую стрижку сестры и папы наблюдал с любопытством, строил глазки парикмахеру, взгромоздился на стул и требовал укладки Хихи в мае-июне сострижем ему лохматушки на ушах. Пусть парень покрасивее будет Улыбка

Девочки, а у меня сегодня был рай. Старшая спала, младший тихо играл, а я смотрела "Звездные войны" Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 24, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оксан, не болейте!

Мы после ветрянки тоже как-то по кругу пошли-муж принес вирус и мои мальцы тож хватанули Размышляю Но Эрика я гомеопатией вылечила за день-ночью горчий был и сипел ларингитно, я ему Аконит дала, весь день температурил, на утро как ничего и не было Ура! Старший пару дней покашлял и само прошло.
Надеюсь, в этом году свое отболели Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022