Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пт Май 06, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

У меня вопрос к путешествующим мамам.
Когда вы возите в далёкие путешествия своих малышей, вам самим удаётся отдохнуть и насладиться достопримечательностями? Задавая этот вопрос я имею в виду не пляж-отель-детская площадка-аниматоры, а музеи, кемпинги, шоппинг, вечерние тусовки, турпоходы, путешествие по стране или нескольким странам на машине.

Могу представить море положительных эмоций от общения в неформальной обстановке, но сейчас спрашиваю не об этом. Вы, действительно, отдыхаете в далёких самостоятельных поездках с малышами лет, скажем, до пяти-шести?
Или иногда хочется, чтобы рядом была бабушка или няня?


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Пт Май 06, 2016 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

По сравнению с сидением дома, то да, все таки отдых есть, ну и смена обстановки тоже идет на пользу организму. Никогда не отдыхали по типу "пляж-отель-детская площадка-аниматоры" поэтому речь именно о втором варианте Улыбка Просто всего понемногу должно быть за день, ну, и чередовать культурную программу с просто прогулками неспешными в парках, тенечке, по морю.
Если бы у нас была хоть одна выездная бабушка, то расслабиться бы удалось конечно существеннее, гораздо, но увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пт Май 06, 2016 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Музей, шопинг, вечерние затусы были до рождения младшего. Сейчас приоритеты другие, главное, это напитать ребенка солнышком, морем, фруктами. Поэтому я в отпуске отдыхаю, даже если мы живем в апартаментах и я готовлю сама. В автопутешествие очень хочу, но думаю, не раньше, чем через год.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Май 07, 2016 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Попался кусочек статьи о травме потери, в пример приведен карантин в больнице, но к разлуке по другой причине (отпуск), тоже, думаю, применимо:

Цитата:

Десятилетний знает, что хотя сейчас он не может быть с мамой или папой, они все равно где-то есть. Они могут звонить по телефону, он может поддерживать с ними контакт. Он может скучать, но ждать их, все равно оставаясь с ними на связи. Для двухлетнего ребенка длительная госпитализация без родителя – шоковое переживание, для него родители исчезают, их нет.

У нас любят, например, объявлять карантин и не пускать родителей в больницу. Такая изоляция сопоставима с чувствами ребенка, у которого родитель умер. И дети переживают по полной программе горе и потерю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 07, 2016 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Обожежмой... Оставить ребенка в знакомой обстановке, со знакомыми и любящими людьми, в знакомом режиме... Это тоже самое, что оставить в больнице с чужими людьми, чужой обстановкой, чужой едой, чужим режимом да еще и с зачастую мучительными процедурами? И каковы последствия таких травм?

А почему никто не пишет о травмах, наносимых мамам внушениями товарок, о том, как надо быть хорошей матерью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Май 08, 2016 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

sk :
А почему никто не пишет о травмах, наносимых мамам внушениями товарок, о том, как надо быть хорошей матерью?


Видимо, потому что это другая тема Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Май 09, 2016 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Я думаю надо действительно смотреть на ребенка, какой уровень тревожности у ребенка (да и у мамы тоже). Понятно, что бабушки и дедушки любящие и знакомые. Но они НЕ мама и папа. И точка. Мы в 3 года оставляли с бабушкой на 5 дней - так как работать было надо и сад закрыт. Ребенок по описанию вел себя чудесно. Но, когда мы приехали заболел сразу. И через год - тоже самое.
Я в детстве переживала сильно разлуку с мамой, хотя у бабушки было весело Размышляю
Но, знаю семью - где остаться у бабушки с дедушкой - высшее счастье для ребенка.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Пн Май 09, 2016 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Milajakoshka :
У меня вопрос к путешествующим мамам.
Когда вы возите в далёкие путешествия своих малышей, вам самим удаётся отдохнуть и насладиться достопримечательностями? Задавая этот вопрос я имею в виду не пляж-отель-детская площадка-аниматоры, а музеи, кемпинги, шоппинг, вечерние тусовки, турпоходы, путешествие по стране или нескольким странам на машине.

Могу представить море положительных эмоций от общения в неформальной обстановке, но сейчас спрашиваю не об этом. Вы, действительно, отдыхаете в далёких самостоятельных поездках с малышами лет, скажем, до пяти-шести?
Или иногда хочется, чтобы рядом была бабушка или няня?



Да, мне удавалось отдыхать, и даже очень хорошо. Правда, мы начинали с 2 лет. Но именно в таком режиме: музеи, экскурсии, кемпинги, турпоходы - все перечисленное. Шоппинг у нас минимальный всегда был. Вечерние тусовки были только, когда с друзьями путешествовали: просто ужинали вместе долго-долго.Никаких клубов/дискотек - но мы и не любители. А, нет, вспомнила: в Турции муж любил по вечерам в баре посидеть, пообщаться, я в номере оставалась детей укладывать. Если бы мне захотелось так посидеть - менялись бы с мужем.
У меня дети всегда в путешествиях вели себя лучше чем в нормальной жизни, не ссорились, выдерживали наш ненормальный график. Повезло как-то. Конечно, определенные ограничения такие путешествия накладывают: с дельфинами в Израиле можно было только с 8 лет плавать (моим было 6 и 3), к леднику в Норвегии ( не к подножию, а дальше по снегу наверх) тоже, кажется, с 8 лет (моим 5 и 2) только разрешалось. Ну раз детям нельзя, мы тоже не ходили. Сильно не переживали, и без этого очень насыщенно всегда все было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022