Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Апр 07, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я сама болею не с детства, но вот мой брат младший заболел когда ему было 3 года. Знаете, вырос, занимался и до сих пор занимается спортом, работает, женат и есть сынишка. Но, обязательно надо следить за глазами, так как от диабета они очень страдают (у брата уже 4 раза прижигали сетчатку глаза). Надо хорошо научиться компенсировать диабет и все будет хорошо. Если что - обращайтесь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samanta offline Samanta Сообщение Сб Апр 09, 2011 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Мы,видимо, поймали самое начало.Короткий инсулн пока не колим вообще и ночной тоже пока отменили,на день 1 ед. продлённого,ну и диета конечно.
Стали пробовать ходить в садик,ходим со своей едой,созваниваюсь с воспитательницей по 6 раз в день.Но если начнёт болеть,так как раньше,думаю водить не буду.С ужасом думаю о том дне, когда начнутся уколы на еду.
Как в школу 1-2 классы? Хотела его в другую шуколу отдавать(получше),но видимо придётся в обычную,но около дома.Пока кажется,что все планы рушатся.Слышала некоторые переходят на домашнее обучение...не знаю... ребёнок вообще изолированный будет чего очень не хотелось бы допускать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Апр 09, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Samanta! Мой брат закончил обыкновенную школу. Даже от физ-ры не был освобожден. Странно, что вам не назначили инсулин. Диета диетой, но любой продукт поднимает уровень сахара в крови. Какой инсулин колите Protofan или Levimit?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samanta offline Samanta Сообщение Вс Апр 10, 2011 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

нам инсулин назначили просто пока хватает вот такой мизерной дозы.сахара у нас от 4.6 натощак,иногда даже гипы случаются ну и к вечеру бывает до 9-10 поднимаются.короткий врач сказала колоть только если взлетит до 15 ммоль(пока ещё такого небыло).инсулины у нас HUMULIN и HUMALOG.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Апр 10, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

То есть если 10-14 сахар, врач сказала не сбивать? Интнресно. Я бы на вашем месте сходила к друшому врачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samanta offline Samanta Сообщение Вс Апр 10, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

но у нас ещё получается так,что если сахар через 2 часа после еды 10,то через 3 часа он уже будет6-7.сбивается сам,это тоже неправильно? я имею ввиду всё равно надо колоть?



Последний раз редактировалось: Samanta (Вс Апр 10, 2011 18:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samanta offline Samanta Сообщение Вс Апр 10, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

или так: ложимся спать - 9 ммоль,если колоть на ночь(0.5 ед. ещё меньше ручка не позволяет), то в 3.00 будет окло 5-ти а под утро 3.4 обеспечен. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Апр 10, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Инсулин делается до еды, а не после! Представте, вы ложитесь спать с 9 ммоль сахара! Вы просто почитайте в интернете чем грозит повышенный сахар в крови. А 9 это для ребенка (да и для взрослого) очень повышенный сахар. Мой Вам совет, сходите к другому врачу. Не тяните!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Дек 29, 2015 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Подниму тему. С мая месяца стали следить за сахаром в крови у дочери. Причина была( постоянная тошнота) Сахар прыгал на тощак до 6.4. После посещения эндокринолога был назначен анализ глюкозы с нагрузкой. В итоге натощак 5.81, а через два часа 7.83. Эндокринолог накопала в системе анализ на сахар 2010 года , там тоже сахар был минимально повышен. По ее словам повода для паники нет, но это до результатов сегодня. Я немного в панике. Кто сталкивался с незначительным повышением сахара в крови у ребенка? К врачу после праздников. Конфет на НГ дочка точно не получит.Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Чт Мар 03, 2016 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Спрошу здесь, может был у кого опыт. Эндокринолог направила на генетический тест по определению предрасположенности к сахарному диабету. Сказала, что ждать придется очень долго. Кто то такой сдавал? Как долго ждали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

artegor offline artegor Сообщение Пн Май 09, 2016 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: mezciems

Добрый день Спрошу у всех кто столкнулся с проблемой Диабета ,может кто нибудь посоветует врача детского эндокринолога хорошего .И девочки у кого у детей поставлен уже диагноз,как вы к этому привыкли ,как изменилась ваша и ребенка жизнь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata28 offline nata28 Сообщение Пн Май 09, 2016 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

artegor :
Добрый день Спрошу у всех кто столкнулся с проблемой Диабета ,может кто нибудь посоветует врача детского эндокринолога хорошего .


Детский эндокринолог-Др. Инара Кириллова Ok
«Детская клиническая университетская больница»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

artegor offline artegor Сообщение Пн Май 09, 2016 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: mezciems

Мы к ней и попали ,значит нам повезло,конечно если с такой болезнью может повести У кого уже есть опыт ,как вы справляетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Май 09, 2016 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

artegor :
Мы к ней и попали ,значит нам повезло,конечно если с такой болезнью может повести У кого уже есть опыт ,как вы справляетесь?



Доктор Кирилова очень хорошая! Хочу вас поддержать! Я заболела в 25 лет, а вот мой брат в 3 годика. И тогда не было ни глюкометров, шприцы кипятили. И ничего, вырос, закончил университет, работает, есть семья, ребенок. Это не приговор. Это просто другой стиль жизни. Слушайте врача, обязательно пройлите школу диабета. Всё будет хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

artegor offline artegor Сообщение Ср Май 11, 2016 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: mezciems

Огромное спасибо за поддержку ,да моему сыну 14 скоро 15 и для нас пока не понятно как дальше жить .Сын огромный оптимист и все время шутит,я более тяжело восприняла это сообщение Просто хотела узнать если здесь есть мамочки как они справляются ,ходит ли ребенок в школу или на дому учиться Как изменилась жизнь?Если честно просто хочется поговорить,может дети и мы могли бы встретиться ,всегда легче когда есть люди рядом которые понимают Жду ЛС если что

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Май 11, 2016 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Мой муж заболел в 16 лет. Это никак не повлияло на мое решение выйти за него замуж. Да, сейчас, когда ему под шесьдесят, проблемы имеются, но у кого их не нет к такому возрасту и сколько наших сверстников уже не с нами из-за инсультов-инфарктов и прочего? Мало того, при диабете ты вынужден более серьезно следить за здоровьем, поэтому проще с сопутствующими заболеваниями справиться, раньше замечаешь их. Наши дети на данный момент здоровы. Поверьте, это - не самое страшное. Цветок
Кроме того, есть еще громадный плюс, за Вашего сына замуж выйлет только искренне любящая его девушка. Диабет - индикатор отношений в паре. Я знаю двоих для меня детей по возрасту, 1992 и 1996 года девочку и мальчика. Очень счастливы каждый в своей паре. Смотреть любо-дорого.
Насчет Вашего вопроса про школу - оба моих знакомых ребенка профессионально занимаются спортом!!! О каком непосещении школы вообще речь может идти????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022