Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вт Май 10, 2016 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Elissa :
Привет!

Зарница, ох и разогнались, наверное, тараканы разом Улыбка с зюбом!
Расскажи про ваш прикорм, у вас, вроде, мадам не ела-не ела, а потом каак пошло. Хихи

Блин, только я порадовалась, что еда пошла, так вечером опять сыпануло Зла не хватает я уж думаю, подаю только кабакчк, посмотрим, может это от него. Так не ест его больше Злой хохот

Дома утром ползаем в бодике и штанах, если прохладно, то с начесом, иногда в носках. К вечеру в одних трусах, у нас окна на запад, нагревается комната. Но моя на пузе не ползала. Так бы жилетку одевала.
А с автокреслами - никто не пользовался летними чехлами? Может эксперимент провести - прорезать в ненужной наволочке дырки под ремни, постелить и посмотреть, что будет?

Нисса, посмеялась я с Ладочки. Моя так и засыпает с сисей во рту, еще и не вынуть Очень смешно

Смайл-Юлия, о теперь мы знаем соперника в лицо Хихи



Летние чехлы буду искать - нам раз в неделю минут по 40-50 ехать до дачи туда-обратно, не считая пробок.

С прикормом было все сначало грустно.
В 6 мес вводила - на 1-2 ложки рот закрывался, слезы и сопли + сырь и полная грусть.
До 7.5-8 мес - только грудь, но я по-прежнему брала с собой за стол и предлагала хоть что-то. Понравилось брать в руку кусочек разваренной тыквы или кабачка, потом мусолить. Самая печаль в том. что вес был ниже среднего (не критично, но 100-200 гр меньше и за 2 мес она набрала от силы 300 гр Отпад! )

Сейчас режим убойный по питанию (мне кажется я только и делаю, что ребенка кормлю, потому что это меееееедленно, очень мееееееееедленно - соски и бутылки ребенок не знает, только чашка и ложка)
6-30 подъем и грудь
8-00 - 9-00 каша + фрукт немножко
10-00 - 11-00 - спит
12-00 - 13-00 овощи (кабачок, тыква, цв капуста, картошка и т.д)+ мясо или без него
14-00 - 15-00 - спит
16-00 - грудь и что-нибудь еще (фрукт/планирую молочку попробовать давать)
18-00 - 19-00 - овощи + мясо или каша + овощи
20-00 - спит и потом уже ночные кормежки по-требованию (как повезет - может и каждый час маму искать, может 3 раза проснуться всего)

Ночью грудь -грудь-грудь
Особые танцы -когда водичку предлагаю

Сначала ели 50 мл каши 55 минут Прячусь ложечкой... сейчас быстрее, но с игрухой в руках, пока руки заняты - рот открывается) Танцую!
Грудь даю после приема пищи, а иногда и "забывает"

Надеюсь, хоть немного наберет в весе, потому что 71 см и 7560кг это было маловато...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вт Май 10, 2016 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

А когда высыпало в период с 6 до 7.5 мес на прикорм (тоже ломала голову на что) - просто молочная диета.
На чистом ГВ кожа лучше всех была. Потом видио переросла что ли..Еще помогла рекомендация 3-4 дня не предлагать еду совсем.
Вот так совпало - сначала предлагала - потом чистое ГВ - не предлагала совсем - ну а затем понеслось)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Май 10, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет всем!

Zarnica80 хорошо, что у вас все наладилось, будем и с оптимизмом продолжать прикорм Хихи Сегодня два раза кашу утром делала, первый раз не успела, уже рыдания зашкаливали, я теперь стараюсь прикармливать голодную, а то после сиси уже ничего не хочет, второй раз тоже только сделала, она плачет, но оказалось памперс грязный, в итоге ели холодную кашу, может три чайные ложки и съели. В обед тыкву будем мучать Хихи

Оли, спит у меня кроха рядом (вплотную) в люльке (без одной стенки, типо кослипер), на ночь засыпает вообще в большой комнате или на мяче в спальне, потом перекладываю в люльку, ночью кормлю полусидя, обложившись подушками, один раз получается переложить в люльку стабильно, иногда везёт и второй раз перекладываю, под утро (после 4-5) уже рядом и с сисей ворту без остановки. Но лёжа у нас плохо получается, молоко ей в нос затекает, потом нос закладывает и она мучается, трёт и просыпается и всех будит, а полусидя на подушках под наклоном получается и все ок. Незнаю почему так, Габриела лёжа ела, я себе ничего не нанростила и не уменьшила Хихи Одним словом от люльки я в восторге, поэтому хочу, чтоб попозже ребёнок вставать научился, тогда придётся в кроватку её переселять, а туда переложить не вставая невозможно. Я сама отдохнуть могу только за те часы, когда малышка спит отдельно, пусть иногда и держимся мы за ручку, под утро я уже мучаюсь. Хорошо хоть ходить укачивать редко надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Май 10, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет !
Мы отпраздновали др старшего, Поля за весь день спала полчаса Отпад! тусня же, как можно спать Смешно
Ка хорошо собираться на улицу-платье и пампик одел и готово В шоке

Классно вы посидели в понедельник Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Май 10, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

LENI28 :
Классно вы посидели в понедельник Счастье нереальное



А вы где были?! Вроде обещали быть Подозрительно

Мы вывели Амелию в ресторан...Она пожевала коврик-салфетку, суп и цукини Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Май 11, 2016 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет!
Лера - а фиг знает этого Леву Смешно Темпры так и не было больше, но все время что-то, да новенькое появляется Подозрительно Размышляю

Лика - да, интересно, почему лежа захлебывается Размышляю Но, в любом случае - ты молодец - сидя кормить тяжело ночью Прячусь

Лена - пол часа!!!! ух тыыы!!! И как Поля вечером? не перевозбудилась? Очкарик

Даша - мужу здоровья - чтоб к отпуску все огурцами были!!!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Май 11, 2016 06:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Лера-ага, обещала Размышляю привела со школы и обнаружила, что мне столько приготовлетний к ДР, что я никуда не успеваю. Злой хохот в школу угощение надо, домой поляну надо. Вчера сонных детей и выпившего папу в 20 уложила и выдохнула. А Поля, да, ее колбасило весь день, она прям как знала, что гости, подарки , даже на улице не спала, только полчаса с боем.

Конфету уже попробовала, я не уследила , вцепилась в нее зубами Хихи

Сейчас так ржачно в коляске ездит -ноги из коляски вывалит на полулицы , в зубах баранку какую нибудь и как барчонок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Май 11, 2016 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

LENI28 :
Лера-ага, обещала Размышляю



Ну, предупредила бы Очень смешно Очень смешно Очень смешно С удавшимся праздником!!

Моя кроха тоже так катается в коляске..забавные буржуи Хихи

Нужно сходить в Чибу Чабу за панамкой..и может кукурузными колечками Хихи Никто там не гуляет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Май 11, 2016 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Smile_Julija, я пока не всё ещё исключилаСмешно грешу на кексы из ничего, но с какао... А то я стресс задала активно...
likaj, хорошо, что у вас уже так налажен сон. Нашего чаще всего надо качать... Сегодня более -менее спал, уф!
Leni, с днём рождения сына!Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Май 11, 2016 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Привет всем Счастье нереальное

LENI28 сынишку с прошедшим Цветок

zarnica80 вот это вы поесть... Ok мы 70см и 7666, нам ничего не сказали что мы худые..хотя набираем по 300г, у старшего вечный не довес был, только к 7 годам норма стала Хихи

Вчера был ужасный день! Мелкий не мог уснуть вообще за весь день, утром пол часа и потом только вечером часик поспал, когда уже не жарко было на улице... Не нравится мне эта жара Печально сегодня решили утром дома спать, а то вчера даже позвонила гимнастику отменила- ну куда его тащить если он никакой.. Сегожня бассейн у нас опять Ура!

У меня радость я коляску с Германии заказала- наконец-то, муки выбора закончились Уф! Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Май 11, 2016 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Спасибо, девочки!
В воскресенье еще детей-гостей развлекать Танцую!

Уже надо готовиться к 22.05.? Мясо покупать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Май 11, 2016 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

LENI28 с прошедшим праздником!!! Цветок Цветок Цветок Сыночку здоровья и успехов в школе и не только!!! Цветок

Мне тоже жара не нравится Печально Вообще лето мне не надо Печально Пусть будет весна Цветок
Я вчера вышла рано гулять (в 11, для это подвиг, но зубы я не успела почистить Краснею ), гуляла по теньку в основном, потому что самой было жарко, крем надо срочно себе купить с фильтром. В итоге неинтересная прогулка (вокруг домов) длилась больше двух часов, из них два малышка спала, а потом да, маленькими урывками, капризничала Печально
Мы вчера ездили в Домский на выступление хора от нашей школы, я так устала. Пели красиво, но долго 1,5 часа, малышка первые 5 выступлений мирно спала, потом попела громче хоров, потом покушала, а потом мы ушли на улицу, т.к. обе замёрзли Да-да Потом она с папой каталась по Вецриге, я слушала концерт, вроде все ничего. Но дорога домой, это было что-то Зла не хватает , я специально машину поставила в тенек, все равно ей было жарко, и она орала, а город перекопан, Габриела её веселила, но ничего не помогало, правда стих Есенина понравился, но после третьего прочтения и он надоел Хихи Приехала домой я злая, кинула машину по середине улицы, мужу ключи, чтоб увёз (он на своей ехал), взяла ляльку на руки - она сразу замолчала и только тогда я заметила, что рядом в машине сидят соседи и ржут Очень смешно Я им говорю, мы сейчас отъедем, а они довольные "Мы не спешим" Очень смешно
Но на этом день не закончился, боролись с домашками до 22:30 Отпад! Из-за хора и бесконечных репетиций (во время других уроков), наш ребёнок пропустил несколько уроков математики, а тут задача - найти длину окружности !!! (4 класс Думать! ), мы с мужем в один голос =2пиР, так ребёнок число пи первый раз в жизни слышит, она незнает проходили они или нет Злой хохот , я укладывая малышку погуглила, никаких других способов вычисления не нашла, решили с числом "пи" Очень смешно

Зато были и хорошие моменты, в Вецриге два раза мне пути попались лестницы (такие большие, на много ступенек) и оба раза сразу находились отзывчивые мужчины и предлагали спустить коляску Ok Так приятно Краснею Мужу рассказываю, он говорит, наверное у них самих маленькие дети, т.к. ещё не давно сам не замечал колясок, а сейчас говорит, часто помогает кому-то, в надежде, что и мне помогут, если потребуется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Май 11, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

JanaOs :


У меня радость я коляску с Германии заказала- наконец-то, муки выбора закончились Уф! Танцую!



Делись, что заказала, где?
Я правда, пока не ищу коляску, дам шанс нашей сидячке, но любопытно Краснею
А все кто уже в сидячки пересел - детки стабильно сидят? Моя ещё не сидит, но ножку уже подгибает, когда на боку рукой упирается об пол (остеопат в понедельник сказала - рановато). Вот не знаю с одной стороны, форсироваться события не хочется, но с другой в люльке хорошо только спать и места ещё много, но если человек проснулся, ей там не интересно, просто крутиться со спины на пузо не хочет, хочет наблюдать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Ср Май 11, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Девочки, кто может посоветовать хорошего нейролога?

9 мес скоро - не сидит, ползает по пластунски как недели две и то явно с ассиметрией, занимаемся у реабилитолога активно + массажи, вроде динамика есть.
Вчера были на частном приеме Отпад!
Я доктору про то, что ребенок опору на ноги делает через раз, она мне про неваляшку и про хэндлинг.
Я ей про то, что опоры на ладони нет Заклеил рот - она мне про то, что на полу должно быть 3 игрушки..
Боюсь время потерять Вспотел а надо ребенку помочь, все эти "она ленивая", "не хочет" меня как-то не особо убеждают, но не знаю к кому идти даже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Май 11, 2016 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

zarnica80, у меня старшая в 9 села и поползла, в 10 встала Подозрительно Но я не из тех заботливых родителей, кому всё форсировать охота.

Мне нравится Тихомирова, в Илгуциемсе и Болдерае принимает, но ингда и у неё бывает странне настроение. Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Ср Май 11, 2016 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

VK :
zarnica80, у меня старшая в 9 села и поползла, в 10 встала Подозрительно Но я не из тех заботливых родителей, кому всё форсировать охота.

Мне нравится Тихомирова, в Илгуциемсе и Болдерае принимает, но ингда и у неё бывает странне настроение. Подозрительно



Спасибо! После вчерашнего визита я поняла, что наш первый невролог просто гуру, но ждать ее приема еще месяц...
Торопить и торопиться не хочу, просто понимаю, что ребенок не встанет на коленки или на ладони, если ручки не опираются и ножки как будто подкашиваются...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Май 11, 2016 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

zarnica80 :
Торопить и торопиться не хочу, просто понимаю, что ребенок не встанет на коленки или на ладони, если ручки не опираются и ножки как будто подкашиваются...



Значит рано ещё, раз ручки и ножки не выдерживают нагрузки Цветок Как раз поэтому не рекомендуют никого стимулировать Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Май 11, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Zarnica80, мы тоже сели только в 9, недели две как ползаем, как полагается, а до этого тоже, как раненый боец. Невролог сказала не вмешиваться в процесс развития, ни один ребенок не начал ползать скорее благодаря массажу- ее слова. Плюсую Тихомировой Подмигиваю .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Май 11, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Zarnica80, не переживай! Мой мальчик только в 9,5 месяцев сел. Нормально ползать начал в 9.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Май 11, 2016 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

О, про невролога запишу, пригодится...
Анжелика, мы уже пересели в сидячку, хотя ещё не сидит. В люльке если проснулся, то всё... Тут хоть есть шанс что поглазеет по сторонам...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Ср Май 11, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

zarnica80 мы к Межинской ходим, в Бикерниеку поликлинике. Были на приеме в 8 месяцев, ползаем по пластунски на одну руку. Никаких замечаний не сказала. Норма сесть в 9 месяцев, плюс минус месяц. Асимметрия на одну руку исчезнит как поползет на четвереньках. Посоветовала на пути класть подковы, ноги свои, чтоб ребенок переползал, чуть постимулировать вставать на коленки. Мы без массажей, упражнений и т.д.Посоветую сходить на консультацию к физиотерапевту в МК, к Яне, быстро можно попасть и все расскажет, все покажет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Май 11, 2016 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Lovely :
О, про невролога запишу, пригодится...
Анжелика, мы уже пересели в сидячку, хотя ещё не сидит. В люльке если проснулся, то всё... Тут хоть есть шанс что поглазеет по сторонам...



Вот и у нас так же, может не заснуть. Если все время ходить по улице, то спит на улице, но только я зайду куда то, сразу просыпается. Сегодня правда опять уснула чудом, может реально не выспалась Хихи

zarnica80 главное сама сильно не волнуйся, конечно хочется чтоб все детка умела, но бывает поразному. К толковому физиотерапевту сходите и все у вас будет хорошо. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Май 11, 2016 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Моя днём тлком больше нигде не спит, ни у груди, ни в кровати, ни в коляске едущей или стоячей Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Ср Май 11, 2016 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Очень смешно это мы одни еще в люльке катаемся? Очень смешно

Ну радость на уши, мы не одни не хотим спать Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Май 11, 2016 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

У меня ребенок весь день отсыпается Уф! Были в бассейне, потом пришли бабушка позанималась с внуком и человек в ауте спит под боком у мамы Хихи

Коляску купила Britax b-motion plus 4, 2016 года моя сидячка просто бесит уже... Скорей бы новая пришла Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022