Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Май 31, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Merkurianka :
Девочки здравствуйте!
1-2 минуты на игры - это здорово! Если 3 - то супер, а 5 ну просто покой для мамы. Хихи
vredinka24, а ночью тоже уже не прикладывается?


Ой, нет. Ночью она по полной кайф получает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Май 31, 2016 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Саша, а днем отвлекаешь? Она сама за сисей не лезет?
Планирую каким-то образом уменьшать дневные прикладывания. Бублик против. У нас вообще война сейчас и мои ресурсы на исходе. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Май 31, 2016 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Skelly,
как-то получаестя отвлекать, да и зачастую она сама не просит.... Перед сном дневным только прикладывается, ну и на подсос.... Потом только часов 19-20.... Сейчас жара, сложнее немного, даю послабление


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Май 31, 2016 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ну где все? Куда писать! Давайте встретимся! Аууууу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Май 31, 2016 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А мы болеем. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 03, 2016 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

vredinka24, не убирайте пока дневное кормление. Попробуйте с ней договорится. Конечно, вы еще для договоров юны, особенно, если соблазнительно пахнет молоком, но можно попытаться.
Я тут в болталке завершающих подсмотрела один хороший способ с часами - сосем пол часа, как будильник пропел - всё.
Так вам можно, пока мама сказку рассказывает молочко пьем, а потом рядом полежим. С каждым разом сказки покороче выбирайте. Улыбка
Ну и классика - считаем до 10, выходим на минутку, потом возвращаемся. Улыбка
Хотя, все у вас в саду в обед будет хорошо даже, если не уберете прикладывания.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июн 03, 2016 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Привет всем.

Я конечно не консультант по ГВ, но в год и три нет как таковых сказок, в год и три нельзя договориться. Имхо. Это все классно к годам двум, ну может особо одаренным в год и 9, а год и 10. Не раньше. А до двух лет отлично работает мама есть, грудь есть. Мамы нет, груди нет.
У нас папа учил старшего засыпать самого и сейчас учит младшего, когда меня нет. Да иногда надо и покачать, но смотрю все чаще получается уложить без скачиваний. Брат спит, папа спит, значит и младшему спать. Поползает по кровати и засыпает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 03, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Тут один ответ - все дети разные. Конечно в год и 3 закруглятся рано и засыпать с грудью легче, полезнее и проще, но как вариант при желании убрать можно пробовать разное.
Я с сыном договаривалась, где-то с 1.4, но конечно не всегда это срабатывало. Иногда приходилось брать на руки и так и работать с сосущим в полудреме ребенком. а бывало что срабатывало.
Т.к. у меня погодки за час перерыва (работа из дома) их надо было умыть с прогулки, накормить младшего уложить, старшую хоть 5 минут потискать. И я рассказывала сыну - ты молочка попей, я потом схожу сестричку поцелую и ей сказку расскажу и к тебе снова приду. Он лежал и засыпал сам.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Июн 03, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Merkurianka, ваше засыпание звучит как сказка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Июн 03, 2016 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Всем привет Улыбка
Скелли, поправляйтесь , Олечка ! Цветок
Какие там разговоры Здорово Хихи нам почти 1 и 4 - есть мама , есть сися - все Улыбка
Я работаю уже месЯц , сынок с нянечкой - адаптировались мягко и выход мой прошёл соответственно очень гладко . Но ни о каких засыпаниях без сиси если я дома речь не идёт . Даже не пытаюсь . С няней засыпает элементарно .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Июн 04, 2016 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

я и не собиралась убирать дневные прикладывания совсем, думала, как же она в садике спать-то будет.... Свекровь ее на сон к себе забрала и Алена без единого каприза уснула.... Девочки, были правы, правило "нет мамы - нет груди" работает Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вс Июн 05, 2016 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Merkurianka :
Тут один ответ - все дети разные.
Я с сыном договаривалась, где-то с 1.4



Дети разные, эт согласна, но либо у вас вундеркинды Хихи либо вы путаете возраст, но я ни одного ребенка в 1 год и 4 мес не видела, с которым можно было словами договориться о ГВ (в год и 9, уже да, можно было вводить правило мы едим пока я считаю до 5 и отпускаем и ты ды) Прячусь может конечно в семьях где погодки что-то по-другому, тогда снимаю шляпу Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Июн 05, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Девочки, я пришла рыдать. У меня полное бессилие и ужас.
Бублик больше не засыпает с сисей. Более того. Он вообще отказывается засыпать со мной. Только с папой со скандалом и утряхиванием.
Все началось с понедельника. Мы с дочкой на 4 часа умотали в город гулять. Он больной остался с папой. Не знаю, может обиделся. С того момента на ночь не укладывается, кусает грудь и скачет по кровати.
Сегодня не лег днем. Проторчал до 5 часов и уснул таки с сисей. Но потом видимо во сне скатился с кровати. Это не больно и не опасно. У нас там предусмотрено. Но проснулся. Итого поспал полчаса. На ночь опять проторчали до 22 40 и утряхнули.
Дамы, я видимо совсем х..вая мать что второе дите отказывается спать со мной. Не знаю что делать уже. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Июн 05, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Skelly слышь, х...вая мать... валерьянки жахни. Представляешь, такое бывает, а у некоторых такое поведение эт вообще норма. Жди либо умелку, либо несколько недель - и все пройдет, очередная умелка, очередной этап взросления, скачок развития - вообщем выбирай понравившийся вариант Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 05, 2016 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
Девочки, я пришла рыдать. У меня полное бессилие и ужас. Не знаю что делать уже. Слёзы


я волнуюсь, что же будет, когда великовозрастный Бублик жениться надумает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Июн 05, 2016 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Да, Марин, я каждый день слышу какая я мать. Угу Задолбалась. И тут такое. Валерьянку не нашла. Коньяк папа допил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Июн 05, 2016 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

no4ka :

Skelly :
Девочки, я пришла рыдать. У меня полное бессилие и ужас. Не знаю что делать уже. Слёзы


я волнуюсь, что же будет, когда великовозрастный Бублик жениться надумает Смешно


Я не доживу Смешно надеюсь он в этот период не будет пытаться от меня кусок отгрызть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 05, 2016 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
надеюсь он в этот период не будет пытаться от меня кусок отгрызть.


ну если ты в тот период будешь переживать, что он грудь не берет, то может Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, спасибо за добрые слова, конечно, но само собой это было не каждый раз.
Не стоит историю идеализировать, было разное и вопли, и стоны, и просто мог полежать подождать и приходилось по новой.
Но это действительно из-за темперамента сына - он размеренный, спокойный мужчина.

Skelly, а не укладывать несколько дней не выход? Мой мелкий любил, чтобы бабушка клала его на подушку и качала из стороны в сторону на коленках на этой подушке - 5 минут и дрых.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вт Июн 07, 2016 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Всем привет! И я поною. Эрик перестал сам засыпать в кроватке, а я так уже к этому привыкла! Теперь надо с ним рядом лежать и только после засыпа перекладывать. А так класно было, что сам засыпал.
В садик нас не позвали, а я на работу уже хочу. Надеюсь в след году попадем. Мы как и прогнозировалось еще не ходим и даже сами не стоим без опоры. Эрик никуда не спешит, а я так жду первых шагов!
Мы тоже за встречу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 07, 2016 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет.
vredinka. а вот если вы целый день на улице, доча тоже просит? Тесть если отвлечена?
Я вот заметила, что если мы на море/ прогулки и потом ещё в коляске спим, то до ночного сна даже и не попросит. А дома, так каждый час просит.
Я чего то, кормление грудью полюбила и получаю от этого кайф. Именно вот когда она повзрослела и не надо следить за весом, временем и т.д. Обнимемся и в глазки её вглядываюсь, с кудряшками играю Love

У нас все хорошо. Уже подчти 12кг Улыбка Ест всё и у всех Смешно У братика попросить после своей порции, а потом к папе сесть на ручки и урвать что-то -это обычное явление.
От чего офигиваю, это от её тяги к салату/луку/укропу. Видит оливки, так аж трясётся Улыбка

На морях, в парках, на даче. На горшок просится, но когда вспомнит. За день раз 3-4 попроситься, но и в пампик делает.

М ко мне так и не пришли. Какие то боли. Записалась к врачу, проверюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Июн 07, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

barmalina,
на улице грудь нам вообще не нужна, спим сейчас дома, поэтому как ни крути, дома сись на сон... У нас сейчас выходит 4-5 раз в сутке, днем один раз, остальное - ночью.... И спим мы сейчас в своей кроватке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 07, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

vredinka24 :
barmalina,
на улице грудь нам вообще не нужна, спим сейчас дома, поэтому как ни крути, дома сись на сон... У нас сейчас выходит 4-5 раз в сутке, днем один раз, остальное - ночью.... И спим мы сейчас в своей кроватке



Ну и всё тогда. Не волнуйся. Была на собрании в саду. Подошла к воспитателю по этому вопросу. Как обычно их любимый ответ: не вы первые, не вы последние Улыбка Но меня это успокоило


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вт Июн 07, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Мы на горшок тоже уже по-тихоньку приучаемся, за лето хотелось бы чтобы научился проситься. Пока сам не просится, но если садишь, то дела делает, правда бывают и промахи. Алина, а как твоя просится? Как ты знаешь что пора? Просто у меня Эрик может каждые 10 мин писать, а может и раз в час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 07, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Katya-Katerina :
Мы на горшок тоже уже по-тихоньку приучаемся, за лето хотелось бы чтобы научился проситься. Пока сам не просится, но если садишь, то дела делает, правда бывают и промахи. Алина, а как твоя просится? Как ты знаешь что пора? Просто у меня Эрик может каждые 10 мин писать, а может и раз в час.



у нас тоже странно как то. Может каждые 5 минут, потом час не писать и два.
Горшок в комнате, где играем, всегда на виду. Подбегает к нему, и говорит: пис-пис или кака. Я сама только перед сном и после сажаю её. Тоже за лето хочу полностью на день уже снять.

Но. На улке не понимает как писать, горшка же нет. Беру под колени от себя, стульчиком. Доча кричит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022