Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 47 48 49 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Июн 08, 2016 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

yina, я рожала в Булдури, договор был с врачом. Остальные все из смены. Команда моих волшебников:
доктор Йоланта Барбеле-Малниеце.
Акушерка - Сармите Траутмане.
Анестезиолог - Зане Яунберга.
Неонатолог- Светлана Духовная (потом нас наблюдала неонатолог Дина Крузе)
Детская сестра - Лидия Уртане (такая добрая и теплая Счастье нереальное )


elennele, ну пока что всем..но аккуратноУлыбка врач сказалаесть все и смотреть за реакцией ребенка. ну естественно ничего острого, пережареного, газообразующего и алкогольного... в общем, питаюсь просто и обыденно как до беременности.
из необыденного пробовала уже мороженое с двойным шоколадом, черешню, клубнику, персик, нектарин, апельсин, малосольный огурец (по чуть-чуть, естественно)

Kefrin, С рождением сыночка-богатыря! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zolotze offline zolotze Сообщение Ср Июн 08, 2016 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

Kefrin, чудесно-то как! Поздравляю со встречей с малышом и прекрасными родами!!


cbetlana, я тоже рожала без анестезии. Схватки чувствовались только в пояснице, в животе вообще ничего, но и самых сильных схваток после прокола пузыря было всего три, так что я не долго ими мучалась. Как знать, как будет в этот раз, но пока я настроена снова без.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Июн 08, 2016 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики Счастье нереальное

Волна

Kefrin ещё раз ми поздравления!!! Вкусненького молочка, спокойных ночек, рости Счастливыми!!!
Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок

tata4ka :
Irinaa , как у тебя дела?



tata4ka Спасибо Love , но у меня пока тишина, потгивания иногда есть, но уже как неделю, уже внмание не обращаю Краснею . Завтра к акушерке, наверно в шоке будет меня увидеть, посмотрим что скажет Очкарик

cbetlana :
Девочки,а эпидурал колят когда совсем в немоготу или заранее чтобы вообще без боли всё было. А есть те кто без укола рожал?



Мне вот тоже интересно, может попробовать Sorry , у нас бесплатно, но я боюсь уколов только. Пробовала только газ, и то на вторые роды, давай давай попробуй. Вроде ничего. Ну посмотрим как будет, а вообще надеюсь на роды как у Kefrin Танцую! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Ср Июн 08, 2016 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Страшилка. Rock Пошла вчера к дохтору, закрывать больничный. А надо сказать что у меня после родов ноет копчик. Сидеть не комфортно, если уселась стабильно, то при вставании отдает в копчик. В общем ощущение что он отбитый. (кто ударялся копчиком, меня поймут) ну и вот, бла-бла-бла в кабинете, о малыше то се, о родах, и я возьми да спроси, что с копчиком.. на что дохтор мне говорит, а могли сломать, такое бывает в родах, ну или не сломать, а надломить потом пройдет.. Отпад! Веселуха короче Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Ср Июн 08, 2016 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Natulencija :


elennele, ну пока что всем..но аккуратноУлыбка врач сказалаесть все и смотреть за реакцией ребенка. ну естественно ничего острого, пережареного, газообразующего и алкогольного... в общем, питаюсь просто и обыденно как до беременности.
из необыденного пробовала уже мороженое с двойным шоколадом, черешню, клубнику, персик, нектарин, апельсин, малосольный огурец (по чуть-чуть, естественно)


Значит все не так страшно,я уже придумала,что буду есть кашу гречневую только и чай пить Хихи
а колики есть у Насти ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Июн 08, 2016 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

elennele :

а колики есть у Насти ?



я так понимаю еще рано судить...но дай Бог, чтобы было как сейчас все...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Июн 08, 2016 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Девочки, молодцы! И еще раз поздравления всем родившим!!! Цветок
Я первый раз тоже без эпидурала, а сейчас, как пойдет Улыбка


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Июн 09, 2016 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем спасибо за поздравления Love Не могу насмотреться на своё счастье Love

cbetlana, в этот раз эпидурал брали планированно, до сильных схваток. Это не было для обезболивания конкретного момента, а для облегчения всего процесса. Конечно можно и без Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asija offline Asija Сообщение Чт Июн 09, 2016 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

Девочки, привет всем. Давно не заходила, нас забыли уже наверное! Улыбка Запишите нас пожалуйста, мы родились 02.06.2016 мальчик 3510 и 52 см. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Июн 09, 2016 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе!

Asija с рождением сыночка! Здоровья, радости и солнечного настроения!
Как прошли роды? Немножко раньше срока родились?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Июн 09, 2016 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Asija :
Девочки, привет всем. Давно не заходила, нас забыли уже наверное! Улыбка Запишите нас пожалуйста, мы родились 02.06.2016 мальчик 3510 и 52 см. Улыбка



С рождением мальчика Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Июн 09, 2016 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Asija :
Девочки, привет всем. Давно не заходила, нас забыли уже наверное! Улыбка Запишите нас пожалуйста, мы родились 02.06.2016 мальчик 3510 и 52 см. Улыбка



Asija, поздравляем!! И заодно с первой неделькой Love
Растите большие, красивые, здоровые, сильные и добрые Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Чт Июн 09, 2016 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Мамочки, спасибо за ответы Make-up вообшем будем посмотреть по ходу дела, надеюсь в этот раз тоже обойдусь без эпидурала.

Asija. Поздравляю с рождением сыночка !!!!! Цветок Цветок Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asija offline Asija Сообщение Чт Июн 09, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

Cпасибо девочки за поздравления. Да роды были пораньше срока, было плановое КС с договором у врача в Булдури, т.к. у меня плацента зрелая была уже и малыш не маленький,да и первое КС. Все прошло хорошо, по плану. В Булдури, по сравнению со Страдыни конечно больше понравилось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Июн 09, 2016 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Напишу и о своих родах Счастье нереальное

В общем, перехаживала я перехаживала, и 6 июня нужно было идти сдаваться в Страдыня. А мне так не хотелось- ни больничных манипуляций никаких, ни рожать 6-го Хихи Вот прям до слёз...
По ряду обстоятельств получилось договориться с врачом, с кем я собиралась рожать, что давайте сделаем узи утром 6-го и тогда решим, может, ещё денёк нам дадут погулять. В прошлый раз именно этот денёк был решающим- роды начались сами, я тоже сильно перехаживала.
Приехали мы с мужем и детьми с утра 6-го в больницу, пошла я на узи. И тут неприятный сюрприз- врач говорит, что у малыша там совсем мало вод Печально В общем, остаёмся и идём рожать.
Муж повёз детей к бабушке, потом я ждала его назад. За это время успела переодеться в одёжку для родов, моя доктор меня посмотрела- раскрытие итп. И спустила воды. Спустила- очень громко сказано- их там практически и не было. Положили меня записывать тоны, потом отправили нагуливать схватки. Времени дали два часа- если ничего не начнётся, будет следующий этап стимуляции.
Воды прокололи в 12.45. В 13.30 я ещё говорила по телефону с мужем- мол, ой, есть какие-то схваточки, но такие лёгкие, вот бы так до потуг. Смешно
Он приехал около 14, и за эти полчаса было 2-3 хороших ощутимых схватки. Мы погуляли вместе, потом сели смотреть кино со схваткосчиталкой наготове. Они шли довольно регулярно, и мы даже останавливали кино, чтобы переждать. Кстати, в этот раз мне было очень классно сидеть на мяче. В прошлый раз он меня бесил и вообще не помогал.
Около 16 снова поставили тоны и проверили раскрытие- уже 6-7см! Ура! Помня, что раскрытие идёт примерно 1см в час, подумала- ну, вроде и не так страшно всё, ещё 3-4 часа смогу потерпеть.
И тут начался прям трэш Rock С каждой схваткой я чувствовала, что крутит больше и больше, и моя выдержка начинает таять на глазах. Акушерка подбадривала, но мне было уже и страшно, и больно, и вообще "ябольшенемогу". Пришла доктор, и глядя на меня, строго спросила- не тянет ли меня куда-то вниз? Я подумала- а ведь и правда.
Вот так за 40 минут 6-7см превратились в полное раскрытие, и в 17.10 уже пошли потуги.
Очень чётко слушалась всех- врача с акушеркой и мужа, который всё дублировал- как дышать, куда давить, когда придержать. Больше всего мужа, конечно, потому что он был ближе всех Улыбка Было тяжко пару моментов, но я старалась Краснею .
Самым большим мотиватором стало объяснение доктора перед самым моментом рождения малыша- вот сейчас придёт схватка, ты наберёшь много-много воздуха, и потом будешь давить изо всех сил, так долго, как только можешь. И тогда мы справимся за одну схватку. ЗА ОДНУ?! Хочу!
И ура- всё так и получилось! Ура! В общем, слушайтесь докторов и акушерок, они своё дело знают Счастье нереальное Я им очень благодарна Цветок

Вот так уже в 17.38 появился на свет наш сынок. Неполных 5 часов в родах- это для меня было как чудо какое-то Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Чт Июн 09, 2016 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Привет! Hi

Asija поздравляю с сыном! Цветок Счастье нереальное



Lelika Цветок Спасибо за рассказ! Цветок Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Чт Июн 09, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Lelika Ура! спасибо тебе за рассказ Ура! я тоже так хочу


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Чт Июн 09, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Asja поздравляю с сыночком!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Чт Июн 09, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

На меня такая лень напала, ничего не хочу делать, спать хочу...... Сын квартиру сегодня пылесосил Угу еле заставила себя пройтись погулять, на море холодно,ветер с ног сносит, волны, пока дошла до моря чуть не описалась Отпад! пришлось бегать по кустам Уф!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Июн 09, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

У меня тоже день лени)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Июн 09, 2016 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Asija
, поздравляю! Зато параметры у вас компактные, а так в основном детки крупные у нас с темке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Июн 09, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Asija, поздравляю с сыночком! День рождения День рождения День рождения Получается, на три недели раньше, чем ПДР кесарево сделали? И такой отличный рост и вес! Растите здоровенькими и счастливыми! Цветок

Lelika, спасибо за рассказик! Цветок Супер-роды! Всем бы так. Улыбка


На меня тоже лень напала. Даже не лень, а сон. Я спала весь день вчера. Утром поспала, днём поспала, вечерком поспала.. Думала ночью не усну. Уснула и всю ночь продрыхла. Слабость какая-то, ничего не хочется делать. Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Июн 09, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Mlle, вот здорово! А я как полудурок так и продолжаю до 3 ночи слоняться по квартире или крутится в кровати.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Июн 09, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

tata4ka, подожди месяцок, может, тебя тоже сон свалит на последнем месяце. Подмигиваю Осталось три недели, а у меня куча дел не переделано. А я дрыхну. Главное, что не высыпаюсь. Сейчас дочь в лагерь отвезу и опять спать завалюсь, чувствую. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Июн 09, 2016 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

tata4ka, бедняга, все не спишь.. меня вроде чуток отпустило, покрепче стала спать. Я стала немного раньше ложиться. Может тоже попробовать немного изменить режим?

Девушки, сегодня у меня все время такие странные звуки в районе грудной клетки: словно откуда-то вдруг сдувается воздух (выходит) или наоборот типа открылся вдруг куда-то клапан, расправился мешок какой-то и туда вуууух зашел воздух. Ничего не болит, но словно легкие (диафрагма) то поджата. то освобождается и так фьююююх прям звук. я в раздумьях - это вообще что? Размышляю

И еще мне в РД на тоны надо. Туда записываются или просто приезжают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 47 48 49 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022