Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Кто-то сталкивался с регистрацией? Подскажите, пожалуйста немного Улыбка

Так как я впервые буду в Москве более 7 дней и жить не в гостинице, поэтому понимаю так, что мне придётся идти в ФМС самой?
Прочитала, что оформляет это обычно приглашающая сторона, но у меня как таковой её нет, так как виза коммерческая и понятное дело, что оформлена через тур.фирму.
И вообще сложность вся в том, что у меня проблема в течение 7 дней сходить оформиться, так как в эти 7 дней как раз будут курсы с утра до вечера Размышляю смогу только в первую субботу, но как нашла на сайте, что в субботу все работает.
И я так понимаю , что по интернету сделать это нельзя. Вообще сколько времени примерно это займёт? Куча фирм, которые предлагают данную услугу от 2000 руб. и пишут как это сложно, а на сайте госуслуги.ру нашла, что это займёт 15 минут))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SashinaMama offline SashinaMama Сообщение Пт Сен 02, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: LV

the_only :
Кто-то сталкивался с регистрацией? Подскажите, пожалуйста немного Улыбка

Так как я впервые буду в Москве более 7 дней и жить не в гостинице, поэтому понимаю так, что мне придётся идти в ФМС самой?


Регистрироваться по месту пребывания необходимо не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
У Вас рабочих дней сколько получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну это я знаю, я ж и написала, что буду более 7 дней.
В турфирме, где оформляла визу сказали, что можно на почте сделать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ju-an offline ju-an Сообщение Пт Сен 02, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 94
Откуда: Рига

Действительно, можно сделать на почте. Приглашающая сторона может сделать регистрацию и без вашего присутствия, если есть копии вашего паспорта. После вашего отбытия, корешки о регистрации с датой вашего отъезда приглашающая сторона отправляет в УФМС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SashinaMama offline SashinaMama Сообщение Пт Сен 02, 2016 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: LV

the_only :
Ну это я знаю, я ж и написала, что буду более 7 дней.
В турфирме, где оформляла визу сказали, что можно на почте сделать)



Вы написали "7 дней", не уточняя - рабочих или календарных, что в данном случае важно.
На почте обычно слишком долго и муторно, они зачастую по незнанию требуют лишние документы. Лучше всего регистрироваться в МФЦ. Но раз уж у Вас нет приглашающего лица, то, скорее всего, придется воспользоваться платным сервисом.

ju-an

По новым правилам корешки остаются у зарегистрированного лица. Иногда их "отбирают" на границе, а иногда ими вовсе не интересуются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пт Сен 02, 2016 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

елите ли вы на 7 календарных или рабочих дней, разница большая.
Я визу делала тоже в турфирме, но это была туристическая. Когда спросила, на счёт регистрации то мне объяснили так:
Чтоб сделать регистрацию, надоехать в гостиницу в которой якобы приживаю и делать регистрацию там на месте.
в Москве мне кажется это очень муторно, ибо жить можешь к одном конце, а гостиница на другом.
Друзья ездили в Питер на 3 недели. Тоже ехали в гостиницу для регистрации. Т.к. Как и я сами жили у родственников.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

SashinaMama :
Вы написали "7 дней", не уточняя - рабочих или календарных, что в данном случае важно.
На почте обычно слишком долго и муторно, они зачастую по незнанию требуют лишние документы. Лучше всего регистрироваться в МФЦ. Но раз уж у Вас нет приглашающего лица, то, скорее всего, придется воспользоваться платным сервисом.



Я написала "более 7". И везде информация о календарных, а не рабочих Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SashinaMama offline SashinaMama Сообщение Пт Сен 02, 2016 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: LV

the_only :

Я написала "более 7". И везде информация о календарных, а не рабочих Внимание!


Нет никакого желания с Вами спорить (хотя - зачем спрашиваете, если сами знаете), но прочитайте хотя бы здесь http://www.latvia.mid.ru/migr_inostr_rf.pdf

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну я ж написала, что нет приглашающее стороны у меня ...

ju-an :
Действительно, можно сделать на почте. Приглашающая сторона может сделать регистрацию и без вашего присутствия, если есть копии вашего паспорта. После вашего отбытия, корешки о регистрации с датой вашего отъезда приглашающая сторона отправляет в УФМС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

SashinaMama :
На почте обычно слишком долго и муторно, они зачастую по незнанию требуют лишние документы. Лучше всего регистрироваться в МФЦ. Но раз уж у Вас нет приглашающего лица, то, скорее всего, придется воспользоваться платным сервисом.



В турфирме наоборот сказали, что в Москве все быстро и просто и документы лишние не спрашивают обычно Отпад!
То есть, если нет приглашающее стороны, то нет смысла идти в ФМС? Почему?

Я тоже с вами спорить не буду Улыбка спрашиваю, потому что за 2 года с этим ещё не сталкивалась, но написала ту информацию , что подчерпнула с интернета и от работника турфирмы. Интересно мнение, кто именно сталкивался с этим, так как не хочу беготни и возни по приезду и сделать надо все очень быстро, так как приезжаю в пятницу поздно, а с понедельника на все 7 дней курсы и значит суббота - единсивенный день, чтобы все оформить. А там ещё и день города, пробки, как представлю ... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

При чем тут гостиница? Не поняла... У меня виза коммерческая. Никакого отношения к отелю, так как останавливаться буду в квартире.
Нет, ну при необходимости я тоже могу с отелем договориться, так как подруга работает, но не вижу смысла в этом..

Mellow :
елите ли вы на 7 календарных или рабочих дней, разница большая.
Я визу делала тоже в турфирме, но это была туристическая. Когда спросила, на счёт регистрации то мне объяснили так:
Чтоб сделать регистрацию, надоехать в гостиницу в которой якобы приживаю и делать регистрацию там на месте.
в Москве мне кажется это очень муторно, ибо жить можешь к одном конце, а гостиница на другом.
Друзья ездили в Питер на 3 недели. Тоже ехали в гостиницу для регистрации. Т.к. Как и я сами жили у родственников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пт Сен 02, 2016 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

вас когда фирма оформляла, в визе в корешке, не написано по какому вы якобы адресу проживаете?
то что каждый останавливается где он хочет,это уже дело лично каждого.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну конечно нет Улыбка виза ж коммерческая))
Она на год даётся. Я каждый раз в разных местах могу останавливаться и не только в Москве ж.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ju-an offline ju-an Сообщение Пт Сен 02, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 94
Откуда: Рига

SashinaMama :


ju-an

По новым правилам корешки остаются у зарегистрированного лица. Иногда их "отбирают" на границе, а иногда ими вовсе не интересуются.



В июне на границе нам сказали, что с заполненой датой выезда эти корешки отправляет принимающая сторона, а на границе их эти листочки не интересуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wer offline wer Сообщение Пт Сен 02, 2016 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Плявниеки

В Вашем случае приглашающая сторона -это место где Вы будете проживать фактически (т.е. квартира). Владельцы квартиры и должны Вам сделать регистрацию, самой сделать эту регистрацию весьма проблематично.

Выше давали ссылочку, там все очень подробно написано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну по сути, владельцев я даже не знаю)) жильё помогает снять школа. Никто не будет этим заниматься.
Так что придётся самой. Просто мне важно понять, где проще и быстрее это сделать: в ФМС или на почте.

wer :
В Вашем случае приглашающая сторона -это место где Вы будете проживать фактически (т.е. квартира). Владельцы квартиры и должны Вам сделать регистрацию, самой сделать эту регистрацию весьма проблематично.

Выше давали ссылочку, там все очень подробно написано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wer offline wer Сообщение Пт Сен 02, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Плявниеки

Думаю на почте проще и быстрее, из за отсутствия очередей и учитывая время работы. Но эта услуга платная, что то около 300-400 руб.(не помню уже точно сколько это стоило)
В УФМС регистрация бесплатная, но там могут быть очереди,неудобное время работы и учитывайте местонахождение.

Если с владельцами проблема, то Вы сами без них никак не зарегистрируетесь.

Тогда как вариант воспользоваться услугами фирмы или гостиница.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 02, 2016 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну сколько сайтов я пересмотрела, что если тот, чьё жильё не может сам подать документы, то тогда сам подаёшь и все...
Уж не знаю конечно насколько все просто или нет, но так пишут...


Вообще у меня на самом деле немного непростая ситуация)) куда можно позвонить проконсультироваться? В ФМС в Латвии не подскажут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wer offline wer Сообщение Пт Сен 02, 2016 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Плявниеки

the_only :
Ну сколько сайтов я пересмотрела, что если тот, чьё жильё не может сам подать документы, то тогда сам подаёшь и все...
Уж не знаю конечно насколько все просто или нет, но так пишут...


Вообще у меня на самом деле немного непростая ситуация)) куда можно позвонить проконсультироваться? В ФМС в Латвии не подскажут?



я могу сказать из своего опыта, мы уже больше 10 лет ездим в Россию и каждый раз регистрируемся. И в ФМС были и на почте. Имея все заполненные и подписанные бланки, копии всех документов, даже паспорт хозяина на руках (родной брат мужа), у нас ни разу не приняли документы без его присутствия. Мы и на занятость его ссылались (они его лично знают и в этом городе (не Москва) он не последний человек) и на то что каждый год приезжаем, все равно никак. может человеческий фактор.

Но это наш опыт и может Вам повезет больше.

В Латвии ФМС нет. Можно позвонить в посольство или напрямую в ФМС в России. Спросить всегда можно и по балде не дадут. Лучше все выяснить заранее, чем потом иметь проблемы.
П.С. Хотя на границе у вас регистрацию никто спрашивать не будет. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Сен 03, 2016 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

wer :
В Латвии ФМС нет. Можно позвонить в посольство или напрямую в ФМС в России. Спросить всегда можно и по балде не дадут. Лучше все выяснить заранее, чем потом иметь проблемы.
П.С. Хотя на границе у вас регистрацию никто спрашивать не будет. Хихи



Как нет? На Вальдемара же)) только я не уверена, что они захотят помочь... Там они другими вопросами поидее занимаются.

Ну вот и я хочу знать заранее, так как времени на все это дело 1 день только.

На границе при выезде имеете ввиду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Сен 03, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

wer,
А вы ездите в Москву??
Так как мне сказали в турфирме , что именно в Москве нет проблем с регистрацией, там все проще и не придираются. Проблемы возникают в других городах и регионах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wer offline wer Сообщение Сб Сен 03, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Плявниеки

the_only :
wer,
А вы ездите в Москву??
Так как мне сказали в турфирме , что именно в Москве нет проблем с регистрацией, там все проще и не придираются. Проблемы возникают в других городах и регионах.



нет, не в Москву Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 03, 2016 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

the only, wer все правильно Вам написала. И нет разницы, в какой город ехать.
Ни на почте, ни в фмс нет смысла идти самой - нужен человек со своим паспортом и пропиской в Москве, по тому адресу, где Вы будете жить.
Не делать он этого не может, это как бы его обязанность, если Вы у него будете жить более 7 дней. Это не тяжело, если Вы заполните заранее анкету, только в очереди постоять. В крайнем случае заплатите ему деньги за эту услугу. Хотя для него это бесплатно в ФМС, на почте порядка 120-200 руб. за человека.

В Москве есть фирмы, которые могут Вам сделать регистрацию за 50 евро.
Если пойдете в любую гостиницу, всего скорее откажут, но можете попробовать.
Месяц назад вернулись из России, никто корешки не проверяет и не забирает на границе. Если не сделаете регистрацию, могут наложить административный штраф или сделать запрет на въезд в Россию в будущем.

Не знаю, как в коммерческой визе, но всего скорее тоже, как и в туристической визе, всегда есть название принимающей стороны. Если есть, спросите у тех, кто Вам делал визу, контактную информацию этой фирмы, они Вам могут сделать регистрацию на свою фирму по своему адресу.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Сб Сен 03, 2016 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну мне в турфирме сказали , что именно в Москве проще. Я не знаю. Ну буду пробовать. В крайнем случае заплачу.
Есть человек, конечно , кто может зарегистрировать, но просто не хочу напрягать! А школа, которая предоставит жильё не будет этим заниматься 100%.

Но я вот не понимаю, если я первые 3 ночи буду жить в отеле, а потом в другом месте, в квартире, то все равно мне надо идти регистрироваться??? Отель же зарегистрируют только на эти первые 3 суток? Или все ж нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Сен 03, 2016 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

erika06 :
Не знаю, как в коммерческой визе, но всего скорее тоже, как и в туристической визе, всегда есть название принимающей стороны. Если есть, спросите у тех, кто Вам делал визу, контактную информацию этой фирмы, они Вам могут сделать регистрацию на свою фирму по своему адресу.



Ну вот звонила я в турфирму, спросила, она сказала, самой идти на почту, в Москве все просто, заполнить бланк и все. Главное сказать, что по делам, ни в коем случае не туризм)) ну вот такой их ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022