Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Feon offline Feon Сообщение Чт Сен 15, 2016 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Извините не закончила предложение
Смена договора предусмотрена в случае смерти или другой декларации местожительства НАНИМАТЕЛЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Сен 15, 2016 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Автор, а как вы понимаете фразу "смена договора"?


Feon :
Извините не закончила предложение
Смена договора предусмотрена в случае смерти или другой декларации местожительства НАНИМАТЕЛЯ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Сен 15, 2016 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Larisa :


Между прочим Maitresse777 и есть юрист с высшим юридичским образованием. Внимание!



Мерси Цветок


Feon,если вам сложно выложить полностью текст договора найма,решение суда и т.д.,то чего вы хотите тут?Вы вырываете фразы из контекста законов,из договора ,сами додумываете что-то.

Я конечно понимаю,что вы тут "учитесь на адвоката" Очень смешно .(Хотя сначала на юриста выучиться не мешает).Но-ни один юрист не будет с вами даже 15 минут говорить без наличия в руках документов.Любому юристу надо видеть документы!!.Точка.

Вы о диагнозах также консультируетесь у докторов,если есть какие то вопросы по заключениям?Типа-сейчас я вам расскажу,что там было на рентгене или Узи.Тень справа,точка слева..
При всех вводных вами данных можно так ваше дело интерпретировать,что все ваши доводы рассыпятся за 5 минут.

Я теперь понимаю,почему вас юристы отсылают один к другому.Вы приходите,они вам-"давайте ваши бумаги,изучим".а вы достаёте блокнотик со своими записями и кричите-да зачем вам договор?там ничего такого нет.Я сама вам сейчас всё расскажу.Я же проштудировала столько законов. Подозрительно И начинаете капслоком ему кричать..Честно,напомнили мне мою свекровь Смешно
Ну -ну.

Выключите наконец капслок.Закон иногда между строк читать стоит,а уж людям с юридическим образованием не надо выделять большими буквами тексты законов.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Сен 15, 2016 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Dotti :
Sonia
Saskaņā ar Dzīvesvietas deklarēšanas likuma nosacījumiem, dzīvesvietas maiņas gadījumā attiecīgās personas pienākums ir mēneša laikā, kopš tā pastāvīgi dzīvo jaunajā dzīvesvietā, deklarēt to dzīvesvietas deklarēšanas iestādē. Likuma mērķis ir panākt, lai persona būtu sasniedzama tiesiskajās attiecībās ar valsti un pašvaldību.Saskaņā ar Latvijas Administratīvo pārkāpumu kodeksā noteikto, par dzīvesvietas nedeklarēšanu (186.panta otrā daļa) personai izsaka brīdinājumu vai uzliek naudas sodu līdz 350 eiro

не почту получать Смешно а шоб милиция знала куда за вами приехать



Да вроде милиции уже давно нет Улыбка
Объясните тогда, как мне поступить, если у меня 2 квартиры, в которых я провожу по 2 недели в месяц, и загородный дом, где я отдыхаю месяцев 5 в году (не подряд, а с перерывами). Ведь все эти места являются моими фактическими местами жительства, но задекларировано будет только одно. И по указанному выше закону мне не надо, переезжая с места на место, каждый раз менять декларацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Feon offline Feon Сообщение Чт Сен 15, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Maitresse777
Спасибо Вам большое за Ваши ответы
да я и не против вам контракт и решение суда.
заберу их у мамы.
контракт ее он у нее и хранился, потом я у нее взяла его перечитать, и отдала обратно ей.
у меня на телефоне только вырезки из него сфотканы. Вам это не поможет.
поэтому и пересказываю что там прописано

к юристам то я как раз и ходила с документами, но я заметила никто не хочет связываться с rnp. мне сразу говорят, что их переспорить в суде крайне сложное занятие
Подруги меня все отговаривают с ними спорить. Говорят что просто зря потрачу время нервы и деньги и все равно останусь им должна
бесит еще и то, что я лично видела квитанции которые маме приходили после того как съехала, моего имени там не было. Но у мамы я бывала в сто лет раз. Мы с ней крайне редко общаемся, можно сказать не общаемся
то есть rnp знали, что меня там нет и на меня не выписывали квитанции а теперь делают вид, что не в курсе были
я сейчас маму трясу, что б она хоть одну эту квитанцию нашла. Или их на самом деле более нет или же ей невыгодно что б я соскочила, что б мне пришлось все оплачивать ее долг
увы поверю что она так сделает
увы от матери у нее всегда было только ее имя в моем свидетельстве о рождении Печально потому и тем более обидно теперь за нее платить из тех денег которые я с таким трудом зарабатываю

ладно спасибо всем большое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Сен 16, 2016 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Sonia ,поммотрите закон о декларировании места жительства.вы имеете право указать в декларации несколько адресов вашего проживания.

Помоему статья 8.не помню какой пункт
Там говорится о том,что вы имеете право задекларировать олин или несколько дополнительных адресов ,с указанием периода пребывания(времени) по ним .


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Сен 16, 2016 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Maitresse777 :
Sonia

Помоему статья 8.не помню какой пункт
Там говорится о том,что вы имеете право задекларировать олин или несколько дополнительных адресов ,с указанием периода пребывания(времени) по ним .



Согласна, право есть, но не обязанность. Могу указать 1, но пользоваться для проживания несколькими адресами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Feon offline Feon Сообщение Пт Сен 16, 2016 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Maitresse777 у меня к вам еще вопрос
Если Вы юрист думаю сможете помочь
Как по закону комунальная служъа должна доказывать в суде откуда они-начислили долг по комунальным услугам? Какая документация должна быть приложена в доказательстао?

Дело в том, что вчера я обратила внимание на то, на что не обращала внимание ранее.
У меня на телефоне сфоткана часть иска, именно та часть где они предоставляют таблицу долга.
Но это не докуиент, не квитанции. Это простт таблица
Я помню весь иск. Я его перечитывала раз сто. И там кроме этой таблицы ничего нет
Промтт тупо таблица бухгалтера.
Там даже нет деления за какую именно услугу какая сумма и нет квитанций
Просто таблица. Выглядет примерно так

Период Ком услуги начислено оплачено
07.12 50. 0.00



И так за все несколько лет ее долга и в конце таблицы итоговая сумма..но нигде нет ни одного документа ОТКУДА ЭТИ ЦИФРЫ. Нарисовать таблицу какую угодно я тоже могу.

Скажите вкдь я думаю истец должен как то доказать правомерность своиь требований
Хотя б квитанции то должны быть показывающие откуда нарисовались эти цифры
К тому же таблица не дает информации
1 за скольких человек шло начисление. У мамы счетчиков нет. Она платить по количеству
2 за какие именно услуги какая сумма

Простт таблица. Вручную напечатанная. Я сама могу такую таблицу составить
Ничего сложного

Я понимаю легче когда на руках документ который вы видите
Ноэпока они у мамы

Просто скажите как в норме, какими документами они должны как минимум пояснить откуда эти цифры и доказать наличие долга
Говорю сразу в иске среди документов кроме этой таблицы больше ничего нет и в списке выданных суду также только эта таблица

Да и судья попался нам увы ... только судьей стал. Зелененький совсем. Это по холу его первые дела Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Montanelli offline Montanelli Сообщение Пт Сен 16, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Автор, все эти данные вторичны.
Первичное - сроки подачи апеляции прошли, решение суда вступило в силу. ТеперЬ возобновитЬ рассмотрение дела можно толЬко через обращение в суд с мотивированной просЬбой о возобновлении просроченных сроков процессуалЬного процесса (масло масляное, волЬный перевод с лат.яз.).
Решение о возобновлении исключителЬно в компетенции судЬи - сочтет ли он вашу причину опоздания в сроках действителЬно уважителЬной. Как правило, за таковую считают толЬко ту, что абсолютно не зависит от истца (болезнЬ, авария, стихия). Нахождение за границей, незнание о процессе по причине необщения с мамой вряд ли будут признаны уважителЬными, т.к. это ваши сознателЬные решения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Feon offline Feon Сообщение Пт Сен 16, 2016 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Ну вот я как раз то в загранице и находилась
И даже если бы и узнала во время про суд именно в тот день не смогла бы там быть так как дорога до риги мне бы обошлась крайне дорого. Я подрабатывала и никак не могла бы оплатить дорогу
ну я могу им даже квитанции о моих подработках во время учебы показать
доказательства что я училась в другой стране и не могла просто в тот момент находится в латвии
хоть и была там задекларирована Вот тут может штраф впаяют, что не декларировала свой адрес заграницей
скажите такая причина уважетильная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 16, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Я не по теме, конечно, но поправьте, пожалуйста, название темы, а то скоро кровь из глаз польется Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 16, 2016 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Montanelli :
Нахождение за границей, незнание о процессе по причине необщения с мамой вряд ли будут признаны уважителЬными, т.к. это ваши сознателЬные решения.



Feon, вы хоть читайте, что вам пишут.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Feon offline Feon Сообщение Пт Сен 16, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Я как раз и читаю
Но нахождение заграницей понятие растяжимое
Может я в кругосветном путешествии была
Считаете что в таком случае нахождение заграницей уважительная причина?
К тому де я сейчас позвонила маме, она говорит, что кого то в суде предупреждала что я не буду потому что заграницей.
Она тогда еще туда зачем то холила, не на сам суд, но по этому вопросу
Заявила, что типа она не работает платить ем нечем и что ей нет смысла на суд являться. Что бы ей не присудили ей платить типа нечем. Она немножко наглаватая бывает. Иногла может даже не забуматься с кем и как говорит

И сказала что я тоже на суде не буду, я заграницей
Так ей заявили, что это наша проблема. Раз есть повестка в суд - обязаны явиться
Поэтому и думаю будет ли обучение заграницей достаточным поводом? А то просто нахождение заграницей их явно не устраивает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 16, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы же туда по собственному решению уехали, а не самумом занесло или в плен, не правда ли? Значит, передвигаться и выезжать вы свободно могли.
Всё, что не форс-мажор, не засчитывается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Feon offline Feon Сообщение Пт Сен 16, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Согласна с Вами
Только уезжала я ДО того как они в суд подали
разве могла я знать что они в суд подадут?
другое дело я виновата, что не указала свой заграничный адрес, правда когда выезжала я его еще тогда точно не знала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 16, 2016 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какая разница, до или после. Это не уважительная причина для пропуска сроков апелляции, вот и всё, ибо ни до, ни после не подразумевают ограничений в передвижении.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Сен 16, 2016 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Feon :

Как по закону комунальная служъа должна доказывать в суде откуда они-начислили долг по комунальным услугам? Какая документация должна быть приложена в доказательстао?

)



В доказательство чего?Им уже ничего не надо доказывать,они суд выиграли,вы проиграли.

Если по делу.То истец может хоть на туалетной бумаге начирикать цифры и приложить к иску.Если суд посчитает нужным,то он затребует обоснования этих цифр.А именно счета за весь период ,квитанции об оплате,зафиксированные показания счетчиков и т.д.В конце концов вашей маме же счета приходили за квартиру?Или тоже таблички выдавали?
Я не берусь судить,почему коммунальные службы к иску приложили просто сводную таблицу.Скорее всего это не так.И скорее всего в материалах дела есть и счета.Вы же не были на суде-откуда вам знать?

Идите и просите разьяснения об оказанных дому или квартире услугах в центр обслуживания клиентов RNP, задайте там все эти вопросы о табличках и ежемесячных счетах,о начисленном долге и т.д..У них всё это должно быть в счетах,выписанных на вами арендуемое жилье.


По поводу формы,как должно это выглядеть.В составлении счетов коммунальные службы подчиняются закону о бухгалтерском учете.В счёте должны быть указаны название домоуправления лица, которое управляет домом, , реквизиты и номер банковского счета.В счете обязательно указывают данные плательщика и перечисляют услуги, за которые выставлена плата.Если за человеком скопились долг и штрафные санкции, это также обозначают в счете.

По поводу того,как начисляются платежи ,долги и т.д читайте Ministru kabineta noteikumi Nr.1013.
http://likumi.lv/doc.php?id=185342


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Сен 16, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Feon :

разве могла я знать что они в суд подадут?
другое дело я виновата, что не указала свой заграничный адрес, правда когда выезжала я его еще тогда точно не знала.



Не живешь, где задекларирован – сам виноват!
Повестки вам наверняка высылали.И это реально ваша проблема,что они не попали к вам в руки.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Feon offline Feon Сообщение Пт Сен 16, 2016 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Так я о том и не спорю
Мне даже и штраф впаять могут

Спасибо
Я все поняла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022