Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Amisa offline Amisa Сообщение Ср Сен 28, 2016 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Амину с выпиской!

Я бункер уже успела приладить и спустя пару дней убрать. Он удобен исключительно лёжа и в сонном режиме. Когда дочь сидит прикрыты тольно ноги. А если приходится вынимать на ручки и обратно в коляску сажать это мрак Отпад! комкается, ремни мешаются...подумываю к зиме продавать.

Мамочки, если кто не знает - 1 октября у книжного магазина МногоКниг.лв первый юбилей и запланирована целая шоу программа на весь день + хорошие скидки. Мы туда обязательно поедем и заодно на Кепку заглянем ибо как раз рядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Сен 28, 2016 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Лера,
Где плаваешь?Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Сен 29, 2016 04:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Оля, ура!!! Набирайтесь сил перед до рождения!

Оля-Нисса, я ещё слышала, что дети во сне родв вспоминают, по этому плохо спят...
Славного мальчика Лёву с днём рождения поздравляем! :-* успехов, открытий и здоровья!!!

Мы вчера вышли и через минут 20 дождь начался...пока бежала домой - Саша уснул, вот досада...доспал в коляске всего минут 20, но поавда удалось сразу укачать и ещё пол часа на руках...

Аня, а в много книг во всех магазинах праздник будет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Сен 29, 2016 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Оля, в объявлении про праздник был какой-то адрес, так что не во всех, вероятно. Хихи мы 1ого не попадаем, едем отца поддерживать на каком-то забеге... Подозрительно

Даша, я на Кипсалу хожу в группу горе плавцов к тренеру Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Чт Сен 29, 2016 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Lovely :


Аня, а в много книг во всех магазинах праздник будет?


Оля, я за дочь отвечу Очень смешно праздник только на Деглава будет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Сен 29, 2016 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Amisa :
Оля, я за дочь отвечу Очень смешно праздник только на Деглава будет



Очень смешно Дочь дверила тебе такое? Очень смешно


Все, давайте каким солнечным вечером погуляем на нвой площадке? После 16? Очень смешно Там свет есть?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Сен 29, 2016 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
У нас график одын - подъем в 7-8, сон 12-13-14, спать если никто не пришел в 20,30, если все дома, то в 21-21,30. Я вчера сына со спорта забирала, мегапапа уложил в 20, горд был как когда машину купил. Сон у нас один часик-два, мы неспашки, как Алиса раз сказала Смешно Но ночной сон 11 часов почти всегда.

Мы пюре давно не готовим, нам наоборот лень все это тереть, ест все взрослое и ей приготовленное типа омлет с кабачком. Каши, суп, яичницы, твороги, пловы без специй общие Хихи единственно, ест так часто, что бабушке головная боль, чем сейчас кормить и что она сегодня еще не ела, чтоб не повторяться Улыбка
Научилась показывать на еду и говорить "ето", мол, это хочет Смешно

На новой площадке в рабочие дни после 17 часов закрывают засов, есть инфа, мол, нечего в темноте шляться осенью. Но освещение есть. В выходные наверное вечернее посещение неограничено. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Сен 29, 2016 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Оля-Нисса, не хорошая теория Нет! С Габриелой такого не помню, но в августе заболеть трудно Смешно
Мы вчера поленились и гулять совсем не вышли - был у меня выходной Хихи Вообще стараемся гулять, хотя теперь это для меня не отдых, ещё не ходит, но и не сидит, спать редко спит, в общем боримся Очень смешно
Зато дома научилась залезать на диван, что не очень безопасно Улыбка На кровать и с кровати уже давно умеет, этому я только рада, если вдруг проснётся, а меня рядом нет, то голос подаст и старательно слезает. А вот с диваном сложнее, ей почему то хочется на нем беситься, встаёт и падает (почти прыгает ), но он не такой широкий, в общем мне теперь и дома не скучно Уф! Очень смешно
Лена, и другие мамочки, которые водят своих старших на все возможные кружки, я вам завидую, от куда столько сил. Мы в этом году отказались от дзюдо в пользу танцев, но туда возить приходится, еще только сентября, а меня уже достало Отпад! Нашла другие танцы, в нашей школе (возить не надо - красота), прорекламировала маме одноклассницы, думала за компанию веселее будет, уже две одноклассницы записались, а Габи не хочет, сказала что сходит сегодня один раз, чтоб я не обижалась, а так ей её танцы нравятся Размышляю Похоже надо с Элизой как-то договариваться, чтоб она начала хорошо ездить в машине, этот ор вытерпеть 2 раза в неделю я не могу Печально Слёзы

Вот пожаловать вам, надеюсь отпустит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Сен 29, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Я ещё в поисках автокресла...
Алисин выбор мне понравился, но ... пытаюсь найти что-то подешевле. Хотя надежд уже мало, а на том польском сайте скидка закончилась, пока я тормозила Хихи
Конечно ищу кресло против движения, но с возможностью перевернуть и ехать по движению тоже, потому что сейчас мы не едем, а мучаемся, если муж за рулем, то пол беды, я в бубен бью - развлекаю, но одна без крайней необходимости никуда не еду.
Так вот, большинство производителей пишут, что против движения в их креслах можно ехать до 13 или 15 килограмм, у Cybex вообще около подушки красная черта, как только подголовник её достиг - переворачивай и еда по движению, мы примерили - запас 1см Печально
Девочки, кто ещё что-то купил/нашёл ???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Чт Сен 29, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Привет!

Всех юбиляров с прошедшими и наступившими днями рождения!!! Цветок

likaj у нас cybex serona, дорогое, но оно вписало в себя все наши пожелания (кроме цены Очень смешно ), против движения (красная полоса есть, но это обозначение минимального роста, когда можно уже по движению ездить). Можете ездить против движения столько сколько душе угодно. И оно крутится 360 градусов, ребенка усадить - не проблема (мы часто засыпаем в машине и мне удачно удается его переложить в коляску по приезду). Т.к.оно одно, а машины 2 и сейчас мелкий уже в переноску не вмещается, его очень быстро можно переставить в другую машину, минут 5 максимум.

Nissa очень правдивая теория, я за собой и окружающими наблюдаю, с приближением дня рождения как то силы кончаются, упадок сил, болезни, а после как новенький! Танцую!

Про площадку, а ограничения по времени это не на спортивные площадки? Где то читала. А если что, мы за. Ok

У нас режим перешел на один сон. Очень редко на два сна склоняемся. Подъем в 6:40, сон с 11-14 (+/-) и на ночь с 20-21.

Расскажите, как за зубками ухаживать и когда начинать??? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Сен 29, 2016 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Юля, мы чистим с первого зуба щёткой с граничителем и водой..и так до умения полскать ротик Улыбка

Закрытая площадка...этот запретный плод теперь мне особенно нужен, обязательно вечером Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Сен 29, 2016 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

У нас сон чаще всего как в Лерином почти идеальном варианте Смешно . Просыпаемся в 7, в 10 и 15-16 спим по часу, и на ночь в 20.30-21.00 укладываемся. Правда, теперь вечерный процесс растягивается, так как почему-то мой средненткий отказывается смотреть мультик, пока я укладываю спать Алекса, и идет спать вместе с нами - а это полежать пару минут и потом либо начинать пихать Алекса - мол, дай мне к маме поближе лечь, либо громко начать объяснять мне. что надо идти спать в его комнату, а не здесь Смешно . Квест каждый вечер - кто первый уснет Смешно
Юля. мы тоже чистим с первого зуба - пока просто водой и маленькой зубной щеткой. Я даю ему и он сам ее грызет и возит по деснам - заодно и все почешет, что свербится Хихи
likaj, а у нас Maxi Cosi Tobi, которое только по движению ставится. Я все понимаю про кресла против движения и так далее, но финансы просто не позволили сделать другой выбор Подозрительно . И кстати, Элизу никак в машине не успокоить? Всякие сухарики/печеньки и прочее не помогают?
Про дни рождения интересная теория Хихи . У своих я такого не замечала... У старшего только один раз мы день рождения переносили по его болезни, а так все года отмечали с детьми, то есть не болели точно Улыбка . У среднего тоже - уже третий год и все ок. Так что я все-таки за теорию передачи настроя мамы малышу Sorry
И Алекс у нас тоже давно ест с общего стола, когда все дома. Няне, чтобы ей не заморачиваться, пока оставляю баночки, а потом уже буду думать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Сен 29, 2016 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Юля, хорошо, что объяснила, а то горе-продавцы наговорили по-другому Хихи
Лена, да сушки-игрушки не всегда помогают. Чаще если сразу раскричалась, то уже ничем не успокоить, только сися, а если спокойно села, то бывает едем с сушкой или водичкой, потом засыпает. Обычно в одну сторону, если попаду на сон, можем доехать, а обратно тихий ужас. Зла не хватает Вечером, когда Габи на тренировку везти надо ещё ниразу не повезло, в обе стороны концерт Печально

Мы зубы чистим не каждый день Краснею Просто щеточкой или напальчником. Раз в неделю с пастой, потом мокрой щеткой смываем, вроде на пасте написанно, что не страшно если проглотит. Гигиенист мне сказала, что даже младенцам надо чистить регулярно. Стараемся, но получается как когда, иногда совсем не даёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Чт Сен 29, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Спасибо! Мы щетку детскую грызем, хотя два зубчика только только прорезались из десны. Ура!

likaj Очень смешно теперь я стала сомневаться по поводу линии, мало ли я неправельно поняла. Но мы с мужем еще осуждали эту тему и вроде с английского тоже правильно перевели с инструкции на кресле. Подозрительно а вы не пробовали использовать зеркало для малышки? Мы купили и прекрипили на подголовник, и выстроили так, чтоб его было видно также и через зеркало дальнего вида (можно и доп купить). И когда начинаются капризы я вижу и его привлекаю внимание, видит, что я с ним говорю, и дорогу чуть видно в зеркало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Сен 29, 2016 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

В теории не болеть конкретно в день рождения - а рядом - за неделю ДО например Курю

Мы чистим зубы 2 раза в день обязательно, но так как есть риски у Ладиных зубиков. Чищу напальчником, потом чистым напальчником промываю.

Режим у нас плавает, человек на 1 сон переходит. Но встает около 7.30-8.00 утра. А ложится с 8 - до 9 по настроению Смешно

Площадка мне понравилась - для наших малышей - там есть чем заняться Ok

Спасибо за поздравления, у Лёвчика сегодня ДР.... 6 лет, я вообщеее не верю Заклеил рот Пошел в садик в модной майке Rock В новых часах Угу Сказал - что это круто, а в рубашке нееее Очкарик
Я ухайдокалась Смешно Опять тусовки с бабушками и дедушкой Смешно А празднования только начинаются Танцую! Отпад! в субботу пойдет с друзьями в кино, в воскресенье я не выдержала и бранч забронировала, для оставшейся группы крестных Очень смешно Больше я дома не выдержу готовки-уборки-магазины - шмагазины Злой хохот Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Сен 30, 2016 02:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Amisa :

Lovely :


Аня, а в много книг во всех магазинах праздник будет?


Оля, я за дочь отвечу Очень смешно праздник только на Деглава будет


И ведь не первый раз уже хотела тебя Аней назватьСмешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Сен 30, 2016 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Доброе утро, девочки! Счастье нереальное

Ну вот почему, когда у тебя есть посидеть на форуме 15-20 минут, компьютер начинает ставить апдейты, перезагружаться, рррр.... Хотела вышвырнуть его уже нафиг Очень смешно

Я практически поправилась, на процентов 90 чувствую себя здоровой Улыбка

Оля-konstanci, с выздоровлением вас Цветок Читала вашу историю, переживала, так жалко-жалко малышей, когда они болеют Печально

Оля-нисса, у тебя празднования всю неделю получились Смешно да, это не легко Смешно , но с дургой стороны - расслабся и наслаждайся, потом выдохнешь Поцелуй

Кресло мы тоже еще не купили, в люльку в осеннем комбезе влазим пока. Но в октябре уже будем покупать новое. Я на concord смотрю.

Всё, проснулась моя красавица, тоже писать хочет вам, а нужно попу идти мыть и завтракать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Доброе утро!!!
Наташ, с выздоровлением! А на Concord Ultimax3 или тот которы только задом едет Reverso смотришь?

Оля, лови праздничное настроение!!! Столько праздников, подарков, пожеланий, здорово!

Вчера опять думали про ДР, муж предлагает в узком семейном кругу (никто ему не нужен) Злой хохот Как хорошо тем, кто уже отстрелялся Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Пт Сен 30, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Лёву - с праздником! Совсем большой у вас брат! Улыбка

Я теорию про дни рождения в этом году на себе проверила. Заболела как раз накануне - температура 39-40, у папы нашего завал на работе, моя мама в санатории, Арине - 4 месяца. Короче, полный ахтунг! А за три дня до праздника начинают активно звонить друзья и знакомые и поздравлять. Заклеил рот Я лежу и думаю, что все так плохо и люди чувствуют, что до ДР я не дотяну, поэтому спешат поздравить заранее Хихи

Со снами вы меня успокоили, а то мне казалось мы мало спим (час, полтора). Я думала в этом возрасте должно быть два раза по два часа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Сен 30, 2016 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Анжелика, смотрю на Concord Ultimax3. Напомни, пожалуйста, польский сайт, на котором автокресла есть. Девочки, а у нас можно где-то пощупать-посмотреть автокресла? М ы были в рига плазе, но там не было того что нам нужно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Сен 30, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Только чего-то я напряглась с вашей "красной линией" Подозрительно Читаю теперь внимательнее описание Concord Ultimax3 и не понимаю можно возить против движения детей после года или нет. Я то думала, что можно всегда если кресло предназначено для езды против хода движения, а там вот так написано: "Установка устройства против хода движения производится для перевозки детей примерно до 1 года. Такое положение наиболее безопасно для неокрепшего позвоночника малышей". По крайней мере на русских сайтах. Нужно на англ. тоже посмотреть Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Сен 30, 2016 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

тут можно посмотреть креслица


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пт Сен 30, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, про кресла, которые против движения, вот тут почитайте
Там в самом конце приписка про многие кресла, что их можно возить против движения только до 13 кг (тот же Concord Ultimax):

Цитата:

Ja, lūkojot pēc krēsliņa, kurā vizināt savu mazuli atmuguriski ilgāk – t.i. vismaz līdz 18 kg, savu nolūkoto krēsliņu šajā sarakstā neatrodat, tad rūpīgi pārliecinieties, vai 0-18 kg krēsliņam ražotājs nav norādījis, ka pie 13 kg (vai dažiem krēsliņiem pat 9-10 kg) krēsliņu obligāti jāpavērš ar skatu bruakšanas virzienā. No zināmākajiem ražotājiem tāds ir Britax First Class, Concorde Ultimax, Maxi Cosi/Bebeconfort MiloFix un Opal, kā arī vairāki CAM, Chicco, Espiro, Jane, Nania, Nurse, 4Baby un citu ražotāju sēdeklīši. Šāda veida krēsliņš tiek saukts par kombinētā tipa krēsliņu un iespējams ļaus mazliet ilgāk braukt atmuguriski, jo čaulas dēļ krēsliņu patiesi varēs izmantot atmuguriski līdz pilniem 13 kg, tomēr būtiski ilgāk bērniņš nedrīkst braukt ar skatu pretēji braukšanas virzienam un sasniedzot ražotāja norādīto svaru obligāti ir jāgriež uz priekšu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Сен 30, 2016 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Оля, Лена - спасибо! Становится понятнее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Сен 30, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Всем привет!
Аминочка, бедное солнышко, ужасно жалко было девочку Слёзы

Наташа, с выздоровлением! Счастье нереальное

А мы на ВГ, как на работу. Хихи главное запихнуть ребенка в яму с Лего, и он счастлив. До процедур, конечно Смешно сняли сегодня швы, в понедельник надо еще раз показаться, и тогда, надеюсь, это будет последний раз.

Прочитала про ваши автокресла, аж самой интересно стало Очень смешно В Сироне можно возить задом до 4 лет (это в теории), в Ультимаксе только до 13кг. Кому-то это 1.5 года, кому-то 3 Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022