Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Ноя 09, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо, девочки! Алекс почти не жалуется на уши, только кашляет. Меня просто терзают сомнения, что у него действительно те болячки, которые мы лечим... Почему-то мне кажется, что насморк дома у него скорее как реакция на сырость и бактерии дома (у нас из-за жары и сырости плесень на стенах активизировалась). Да и уши не видно, чтобы болели у него - я со старшим намучалась ушами, и у Алекса совсем по-другому. Ну ладно, антибиотики пить не надо и то хорошо, полечимся недельку и посмотрим на результаты.

Про планироавние еды на неделю. Я к этому пришла какой месяц назад всего и пока еще не до конца выполняется, но мы стараемся Улыбка. Даже муж проникся и эту неделю хозяйничает он Улыбка. а планирование так - выбираем рецепты блюд на 5 дней и покупаем продукты конкретно под них. Плюсом идут вкусности детям (сырочки, йогурты), молочные продукты, хлеб и фрукты. Овощи покупаем отдельно, только если их нет в составе планируемых блюд. Плюс смотрю, что есть по акции в ту неделю из круп/кофе/чай/макароны/сахар и так далее - то есть те вещи, которые могут храниться хоть месяц, хоть пять

Алекс уже какие два месяца в большом автокресле - но это потому, что ему не нравилось категорически ездить в маленьком. В большом он хоть минут 20 движения выдерживает без ора Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Ноя 09, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лена, прикольно про планирование! НАдо мне тоже попробовать. Мы ненавидим магазины Смешно Никто не хочет в них ходить, заказывать конечно можно - но тоже не то, много нет, что хочется.
Надо вот только 5 блюд придумать - это для меня тоже сложно прям Смешно Напиши примерно - что готовите - что кушаете? Я загорелась идеей!

В кресле большом Лада уже с лета ездит. С июня точно. Ей намнооого больше нравится.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Ср Ноя 09, 2016 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Да, Лена, напиши! Планирование - это очень интересно! Я бы многое отдала, если бы мне с утра кто-нибудь приказал - сегодня делаем это и это. А то в этих раздумьях день проходит и кончается все макаронами с тунцом Злой хохот

Я тоже думаю перебираться, но меня её вес смутил - все таки нет ещё 9 кг В шоке А кресло, как оказалось, у нас немного замороченное - на нем написано 0-13 I gr. и 9-18 II gr. То есть ни два, ни полтора Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 09, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно Как у вас весело Хихи

Диана, часто так в машине время проводишь? Я свою переношу, не всегда удачно Очень смешно

Оля, Лёва млодец, быстро исцелился! Не болейте больше!!

Лена, Рукопожатие Многодетный подход. Кому ещё меню на неделю писать Очень смешно Здоровья Алексу!! Шлём обнимашки поддержки! Очень смешно Ты дома сейчас или Алекс с няней болеет?

Оля, хороший набор! Мы тоже попку подлечили, но одними Муни без мази Хихи

Ммм..Заморозки, пока я обхожусь без замороженых полуфабрикатов, но с выходом на работу, вероятно, начну замораживать порции Хихи Верятно, бутербродов Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Ноя 09, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Катя, Арина у тебя очень легенькая, но высокая. Мы тоже 76см, так когда заносили в переноске Элизку в магазин (выбирали кресло), нам говорили, что ей уже пора пересесть в другое из-за роста, мол уже небезопасно, но тут я незнаю так это или просто маркетинг. Наше новое 0-18, поэтому все ок.

Меню меня тоже интересует, только 5 блюдами я не обойдусь, ещё днём надо старшую и себя кормить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Ноя 09, 2016 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Я обычно планирую все, от еды до одежды. В магазин хожу каждый день, мясо покупаю 2-3 раза в неделю, хоть и в морозилке постоянно есть резервы. Мы разное любим-и субпродукты, и птицу, и пожирнее, и попостнее. Папе свинину, детям говядину, индюшатину. Иногда кто-то хочет пельмени или вареники. Плюс с лета наморожены овощи.

Нашла у Поли случайно 2 новых зуба, теперь 7 зубов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Ноя 09, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Да, в кресле важно смотреть, чтобы голова была защищена бортиками. Рост важен не менее, чем кг.

Ой, я когда выйду на работу - дома будут пасты-пятиминутки и салаты свежие максимум Хихи

Лика, да, 5 блюд точно мало Смешно Я могу поесть вечером - и тоже самое на обед на следующий день. И всеееее. Но, это все равно 5 блюд. Но, дней то 7 Очень смешно
Но, вариант 1 раз в неделю сделать закупки - мне импонирует. Или блин 1 раз в неделю сделать заказ в максиме и 1 раз в магазин доехать. Так тоже ничего. Правда в Максимой, вернее компанией, которая доставкой занимается - я была не довольна Злой хохот Но, удобно. Вот чего Римик не сделает такую опцию? Размышляю

Лева, дааа, быстро исцелился. Но, еще не вечер Хихи Вот когда и сегодня кашлять не будет совсем - тогда поверю Смешно А справку теперь брать надо, все равно Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Ноя 09, 2016 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

У моего ребенка нет пищевого интереса Слёзы Очень смешно Вот хоть до полутора лет появится-то???? я начинаю думать что я самка орангутана с дитенышем Очень смешно до 3 лет только молоко матери Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Ноя 09, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Nissa :
У моего ребенка нет пищевого интереса Слёзы Очень смешно Вот хоть до полутора лет появится-то???? я начинаю думать что я самка орангутана с дитенышем Очень смешно до 3 лет только молоко матери Очень смешно


Очень смешно Очень смешно принимай в компанию слониху, мне кажется Эрика и не начнет есть Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Ноя 09, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa :

Очень смешно Очень смешно принимай в компанию слониху, мне кажется Эрика и не начнет есть Смешно



да, добровольно может и не начнет Смешно
Лёвке пришлось начать есть, так как я вышла на работу в его год и месяц. Хотелось бы без экстрима, в этот раз Злой хохот Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Ноя 09, 2016 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Надо собраться и ваши неежки пусть посмотрят на наших ежек, авось заинтересуются, чего это такое сверсники грызут Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Ноя 09, 2016 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

LENI28 :
Надо собраться и ваши неежки пусть посмотрят на наших ежек, авось заинтересуются, чего это такое сверсники грызут Хихи



Этот номер не прокатывает, пробовали много раз Очень смешно
Пробовать то ребенок пробует. А вот есть - не ест Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 09, 2016 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :
Вот чего Римик не сделает такую опцию? Размышляю



Хихи Вот я тоже задаюсь таким вопросом, заказать на дом было бы удобнее, чем самой кататься раз в неделю Хихи
А так катаемся, уже года два, я довольна Ого А то раньше вечно чего-то не хватало.. Подозрительно Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Ноя 09, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Алексу выздоравливать скорее! И Ладусе не болеть Счастье нереальное
Я вас читаю читаю, а сил на написание больше двух предложений нет Заклеил рот или скакать по мне начинает кое кто Подозрительно телефон отбирает, хулиганит жуть! Сегодня в одно мгновение взобрался по лестнице на кровать старшего ! Хорошо, я это увидела и быстро забаррикадировала ее Прячусь
Товарищ спит отвратительно, сосет только дайте, мои мечты выпить бутылочку шампика на новый год идут прахом Rock
Алиса
Как это Эрика неешка? Вот сегодня и шоколад и финики хотела - а мать не дает! Хихи

В кресле мы тоже с лета - мужчина большой, каких 11500 уже наверноеУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Ноя 09, 2016 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Юля
Про воспитание папы - это пять! Смешно представляю как он в мыле бегал Хихи

Мой тоже не понимает, чего это я ною. Устала? Так сама же хотела двоих детей! Я так понимаю, если я хотела, значит надо скакать весело и задорно Здорово что ж, стараемся Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Ноя 10, 2016 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote Устала? Так сама же хотела двоих детей! Я так понимаю, если я хотела, значит надо скакать весело и задорно Здорово что ж, стараемся Смешно[/quote]

Я в такие моменты непомогания и пофигизма использую детей - дети, не подходите к папе, он вас не хотел, он нам не помогает. Ну примерно так. Жестко и цинично с моей стороны, но меня иногда прорывает. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Ноя 10, 2016 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

May :

Алиса
Как это Эрика неешка? Вот сегодня и шоколад и финики хотела - а мать не дает! Хихи


У них с Данюшкой чудесный тандем. Одна надкусывает, другой доедает Смешно
Вечером зато порцию супа умяла вместе со всеми. Тыквенного с черным рисом ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Ноя 10, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Всем привет!
Девчёнки, которые мамы активных шебуршных мальчишек, подскажите. Мы как-то выросли из старых игрушек-погремушек. А что нового купить - теряюсь.
Он уже топает и пытается делать первые шаги. Лошадка-качалка и машинка, на которой сидеть и ногами отталкиваться ещё рано?
Просто машинка не интересна. Любит домик, в который надо закидывать кубики по формам. Есть ксилофон Смешно Едущую поющую игрушку, думаю, поймает и сломает. Постоянно охотится на iробота. Поющие книжки и пульт заиграл, надоели.
Такие как большие ходунки, ходить-держаться-играться, на долго ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Ноя 10, 2016 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

sally :
Девчёнки, которые мамы активных шебуршных мальчишек, подскажите. Лошадка-качалка и машинка, на которой сидеть и ногами отталкиваться ещё рано?
Просто машинка не интересна. Любит домик, в который надо закидывать кубики по формам. Есть ксилофон Смешно Поющие книжки и пульт заиграл, надоели.
Такие как большие ходунки, ходить-держаться-играться, на долго ли?



Ходунки как-то вовсе никто не рекомендует родным детям. Хихи Алиса присылала чудесный конспект про игры, выбирайте развивающие простые игрушки Цветок

Моя дама присоединилась к тенденции осенних деток и упала носом в снег Очень смешно Теперь я и снег не нравятся ей ещё больше Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Ноя 10, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Sally, наверное про толкалку думала. Я тоже недавно смотрела в их сторону, но так и не купила, сам ребёнок пошёл Хихи Бабушка подарила бабочку на длинной ручке, перед собой катить, как-то ей это скучно - несёт на вытянутой руке и сбивает все с полок, если летит с грохотом остаётся очень довольна Очень смешно

Бедная Амеличка, одни расстройства с этой зимой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Ноя 10, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

likaj :
Sally, наверное про толкалку думала.

Бедная Амеличка, одни расстройства с этой зимой Хихи



Устойчивая толка тот же стимулятор хождения Смешно

Да, малышке не везёт...Зима ей не в радость Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Ноя 10, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

likaj :
Sally, наверное про толкалку думала. Я тоже недавно смотрела в их сторону, но так и не купила, сам ребёнок пошёл Хихи


Дада, про толкалку, которая с другой стороны ещё как бизиборд. Надолго ли интерес к такой штуке, пойдёт-то он сам через месяц где-то, смотрю.

Конспект читала, огромное спасибо, кто записал и поделился Цветок что можем используем, играем. Но там игры игры в основном мама+малыш и до многих нам ещё расти и расти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Ноя 10, 2016 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

sally - в идеале, лучше конечно, не такую толкалку - а просто Бизи борд или игровой столик или игровой куб. Пойти ребенку надо в идеале самому, без толкалок, без ручек. У нас Лада под толкалкой машину брата использовала - пришлось убрать, так как малыш должен понять как держать равновесие...... а вот научится ходить - пусть и толкает что-то Хихи Ну это в идеале конечно Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Ноя 10, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса - что за суп-пюре с черным рисом??????? Очкарик Звучит аппетитно-гламурно Смешно

Лада вчера разбила мне большую чашу от блендера Слёзы А погружного у меня нет. Вот это печалька, блин Зла не хватает


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Ноя 10, 2016 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :
Лада вчера разбила мне большую чашу от блендера Слёзы



Как нехорошо всё валить на безмолвное дитя Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022