Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пн Ноя 21, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Рада, что все получилось) Я также 3 дня не могла собрать, пока не придумала))
можно еще проще - ребенка посадить попой на этот пакет, все делишки как раз окажутся в пакетике. Самое ценное - что все капельки на месте Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Ноя 21, 2016 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Привет-привет Счастье нереальное
У нас выдалась активная прошлая неделя - опять съездили в Таллинн, покупались в спа, сходили в музей. Музей "Летная гавань" мне очень понравился, на ккм была
статья. Рекомендую, мы под впечатлением Улыбка Провели там три часа!
Ездить в машине, когда темно на долгие расстояния с Лерочкой сейчас сложнее... Два часа она спит, а три часа ее развлекать нужно. В машине темно, по сторонам не посморишь... Ехали все время с включенным в салоне светом, а я выдавала по очередно игрушки для развлечения, козырные, такие как телефон оставляла на конец пути Хихи

zarnica80, метод классный! Беру на вооружение.то-то я думаю, чего у меня Лерочка, когда от меня убегает при смене памперса писает в однои и том же месте, а там, да, пол более холодный. Вот оно что!

Эхх, растут детки - развиваются. Я все еще в шоке от первого года развития... Кааак быстро он пролетел Прячусь Диана, как-то посоветовала по-больше видео снимать (спасибо за совет Улыбка ), так теперь смотрим и не верим, что эта серьезная дама была таким пупсом Улыбка Ходит деловая по квартире, подметает, вещи примеряет, посуду подает из посудомойки...

Ой, еще хотела написать, про то что нашлась посылка с вещами! А точнее получилось так, что я выразила сожаление здесь, на форуме, что посылка потерялась. И одна из девушек, которая читает наш форум, написала мне, что на почте ей выдали две посылки вместо одной на ее имя. А там оказались наши вещи! Такие вот у нас хорошие форумчанки Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Ноя 21, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Наташа, с находкй! Действительно, здорово!

Даша, мы тоже старо рига посетили, и в этом году правда красиво, но мы в отличии от вас не припарковались Очень смешно Отец все 1.5 часа катался по городу пока я с троицей ходила по объектам, боясь дитё потерять Очень смешно Завидовала компаниям, где на одного ребёнка пара родителей и ещё бабушка в придачу Хихи

Вчера посетили каток, сын впервые опробовал коньки, был не очень рад, малышка изучала лёд и каталась на лыжах зайца-подпорки для обучения катанию Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Ноя 21, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Nissa :
Всем привет!
Диан - с новым блюдом тебя! Котлетки вышли не сухими? Sorry

У нас тоже нет анализа на гемоглобин. Потом сдам.

Лада растет просто стремительно! НАучилась прыгать на диване, поднимая ноги и бухаясь на попу. Полный эффект был достигнут - когда на полу так прыгнула Заклеил рот Смешно Хорошо хоть пампик был. А еще научилась смеяться гомерическим хохотом Очень смешно Видимо от меня не только на щеке ямочка передалась Смешно Теперь она таким хохотом специально смеется. Если после смешной истории все засмеялись, тоже смеется Хихи

И бытовые действия полюбила делать, губочкой протирает все Хихи Тряпочкой воду вытирает Хихи Вумная такая растет Очкарик Мне, кажется, или девочки быстрее развиваются????? В шоке Левка мне кажется в этом возрасте попроще был Улыбка


Оль, котлетки на мой вкус получились не сухими, можешь сама попробовать приготовить, довольно диетические получаются Улыбка
Представила я как Ладуся прыгать научилась и хохотать гомерическим хохотом Очень смешно Ника ещё не знает что так можно Хихи .
А Ника начала хохотать когда кто-то орёт или визжит! Ей дико нравится, поэтому то она Папу не воспринимает когда тот ругается!
Бытовые действия - это тоже про нас, очень часто находит в ящике на кухне губку и потом ходит везде полы подтирает! Хихи
А ещё Ника любит наматывать на себя всякие тряпки как пончо или шали и потом ходит гордо в них как королева. В последний раз папины флисовые домашние штаны на себя намотала и вышагивала гордая, всем в глаза заглядывала и загадочно-мило улыбалась.
Мальчики на мой взгляд точно попроще! Смешно


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Ноя 21, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Natuzzi :



Ой, еще хотела написать, про то что нашлась посылка с вещами! А точнее получилось так, что я выразила сожаление здесь, на форуме, что посылка потерялась. И одна из девушек, которая читает наш форум, написала мне, что на почте ей выдали две посылки вместо одной на ее имя. А там оказались наши вещи! Такие вот у нас хорошие форумчанки Цветок



Наташ
, поздравляю тебя с нашедшимися вещами! Супер у нас форум, просто волшебный! И я рада что есть хорошие люди, которые сознаются что получили чужие вещи! Ok Это круто! Цветок
А я только забронировала апартаменты в Таллине на нашу поездку в декабре, мы туда опять новые коллекции Ленне и Рейма заказывать едем! Я решила что аппартаменты нам лучше будут, экономнее, и они в старом городе, так что погулять ещё сможем и совместим приятное с полезным!
Насчёт дороги я уже начинаю опасаться, но надеюсь на наше новое кресло, удобное, что даме в нём будет удобнее и она будет хорошо ехать. Планирую взять планшет с мультиками на всякий случай и телефон с музыкой конечно же.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Ноя 21, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи Как вы аппетитно описываете поездки! Теперь и мне хочется! Очень смешно Куда податься, хмхмхм Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Ноя 21, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Наташа
Рада, что пропажа нашлась! Правда я не зафиксировала, что у тебя что то терялось Хихи

Даник сегодня жжёт Прячусь чуть что - падает ниц с воплями Rock старший тоже - ему слово, он тебе 10. Короче, чувствую себя какой-то недоматерью Подозрительно Девочки, у кого два и больше- где вы находите силы? И как у вас это все выглядит? Хихи Мои под вечер вообще разнесли всю квартиру, я все жду, когда соседи придут Злой хохот я с тоской косилась уже на красное вино, потому как это ужс какой то Злой хохот
Разложила, сама тоже готова отрубиться. Все чаще думаю, что мне не жалко будет платить няне, если она будет кормить/одевать/гулять/играть Прячусь


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Ноя 21, 2016 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Даша Очень смешно С няней они могут быть образцовые дети!!! Смешно Ты хочешь няню в дикрете или выйти раньше из дикрета? Смешно
У меня хаус только вечером, когда старший пупс досмотрел положенный ему мультик, и начинает играть с Ладой. В остальное время с одной Ладусей как-то спокойнее. Но, она последнее время вообще очень занятая девочка Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Ноя 21, 2016 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Ой Оль, я уже не знаю, чего хочу Прячусь кажется, что что то я делаю не так Заклеил рот или отношение надо поменять, хз Подозрительно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Ноя 22, 2016 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет!
А мы с Леной (моргана) встречались в субботу Ура! Алекс умиляет! Агата по сравнению с ним такой электро-веник! Наш принц-Бэмби само очарование и спокойствие Love
После встречи мама вырвалась с подругой в ночной клуб. Кхм, меня хватило на час. Смешно Далее я завыла, что хочу домой Смешно из серии ожидание-реальность, ей Богу. Злорадствую Марафет навела, каблуки напялила, пришла в клуб и всё, сдулась, хочу домой обратно Смешно тусовщица блин Очень смешно

Сегодня обнаружила два новых зубика сверху. Итого 10 штук уже у человнка Rock

Наташа, находка - это круто! Представляю, как приятно было Love

Я завтра еду в Ригу на весь день. Муж опять весь день с двумя детьми. Уже знает, как это и не постеснялся попросить заранее приготовить, что им надевать по дому/на прогулку/в магазин и приготовить, что кушать на завтрак/обед/ужин. Не представляю, конечно, как они с питанием справятся. Агата вообще нифига не ест. Пара ложек и всё, надо убегать. Ну, надеюсь, что груди рядом не будет (так то я ей даю вокруг снов грудь) и аппетит нагуляет.

А еще мой старший полетит на рождество в Англию к моей сестре. Один. Вот просто кабздец, как я очкую! Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Ноя 22, 2016 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Юля, так это классно, что поедет! Один в самолете полетит, так можно?

Мой старший когда с бабушкой на 2 недели в Москву летал, я провожая чуть не всплакнула, прям так одиноко стало, только с Полей остались Смешно

Кстати, думаем про отпуск летний, что выдержит Поля, как погода и температура, да и вообще куда..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Ноя 22, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Юля Смешно Круто ты сходила развлеклась Rock Танцую! Смешно
Я помню в Левин годик пошла на диско, и через минут 40 уже думала, на фига мне это все, и скорей бы вернуться к спящему сладкому комочку Хихи Сейчас видимо возраст уже одолел, на диско не хочу вообще Хихи

А как со старшим: Вы его тут сажаете и там его встречают? а так он сам по аэропорту ходит? Очкарик


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Ноя 22, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ой, мой не летал, ездил, с бабушкой уже отсюда. Сама бы не отпустила кровиночку Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Ноя 22, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Форум у нас действительно волшебный - вещи находятся, мужья исправляются Смешно
Юля, вот это активная у тебя жизнь Rock Мне в клуб, как таковой, уже давно не хочется - старость наверно Смешно Сейчас больше ценю хорошие уютные ресторанчики, общение с друзьями, прогулки... С мужем в кино в субботу ходили, Лерочка у бабушки была, так и скучать по ней стала к концу фильма Улыбка

Диана, апартаменты в в Таллине, в старом городе -тоже классно! Мы когда с мальчиками ездили, брали. Если вам с погодой повезет, то вообще отлично будет! Предновогодний Таллинн красивый! Мне спа гостиницы нравятся, т.к. когда мы едим, то я практически одна с Лерочкой все время, нужно развлекаться как-то. Сейчас из-за погоды не погуляешь особо, да и не факт, что Валерии в коляске захочется ехать. Ножками-ножками. А ножками - "Иду куда хочу и пусть весь мир подождет Смешно " Еще меня утром муж отпускает одну поплавать в бассене и полежать в джакузи, а потом мы встречаемся на завтраке... Я разработале себе уже "схемы" развлечений и у меня все спланированно так, чтобы и ребнок поразвлекался-поел-поспал и я отдохнула Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Ноя 22, 2016 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Даша, ты как там? Вино красное помогло? Смешно
У меня эта неделя как-то неорганизованно началась, так и продолжается Закатил глаза Вот почему так, один день все супер-пупер, и дома порядок, и успеваешь все, а другой день кавардак какой-то... Даже ребенка искупать не получилось - уснула Лерочка... Пойду сама купаться в подготовленную ванную с уточками Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Ноя 22, 2016 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лерочка молодца! Нет 8 - а она спит уже!
а у нас квартиру разносят Смешно Чем старше Лада - тем шумнее они вдвоем играют Смешно Толи ещё будет Очкарик


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Ноя 23, 2016 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Юля, классный поход в клубСмешно я тоже давно уже не хочу в клубы, а было время, когда по 2 раза в неделю ходила...жестьСмешно

Даша, держись! Это всё серая осень! Солнышка не хватает! Ну и винаСмешно

Девочки, читаю про наших старших товарищей, такое прям мимимиУлыбка радость берёт!
У нас сейчас в топе отвёртка...отобрал у папы, ходит всё чинитСмешно

Лера, средненького с дебютом на каткеУлыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Ноя 23, 2016 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Наташа, напиши, в какие спа ходите Улыбка

Мои вчера засыпают, сын уже спит, Поля куралесит по кровати, кусает брата за ухо, он ее отпихивает во сне, она хихикает, снова за нос пытается куснуть, он снова пихает, снова хи-хи, пока я ее не оттащила. Утром спрашиваю-акула не снилась? на тебя Поля напала. Не, говорит, ничего не помню Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Ноя 23, 2016 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

May :
Девочки, у кого два и больше- где вы находите силы? И как у вас это все выглядит?


Я не заморачиваюсь уже - полы-посуда помыты, все сыты, белье в стиралке - супер.. а уборка - по мере моих возможностей и желания. Я у себя одна Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Ноя 23, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lizz :

May :
Девочки, у кого два и больше- где вы находите силы? И как у вас это все выглядит?


Я не заморачиваюсь уже - полы-посуда помыты, все сыты, белье в стиралке - супер.. а уборка - по мере моих возможностей и желания. Я у себя одна Хихи



Вы описали мою уборку Очень смешно Это и есть программа максимум Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Ноя 24, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Волна Привет нашим тихим одногодочкам! Together

Меню обсудили, все теперь едят и молчат? Хихи Я ток сказала, что всё готовлю за час, так блендер скончался, вот новый приехал, надеюсь подружимся Друганы

Лена, какая игривая Поля девчушка!

У нас старшая ночью у бабули ночевала, так сын в печали ко мне спать пришёл.... Облепили с двух сторон и спала я зиг-загом на бочку Рыдание

Вечеринка Юля у нас главная тусовщица. Хихи Я на диско не была, может надо Очень смешно Или уже в следующей жизни в молодости Добро и зло

Новый год На ФБ прозвучало предложение встретиться под НГ Очень смешно Может соберём остатки дружеских сил и компанейности и организуем встречу? Дед Мороз Кто-то с большой жилплощадью пригласит нас в гости - снести ёлку? Дед Мороз и Снегурочка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Ноя 24, 2016 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Я вот тоже думаю, где это все пропали Улыбка Мне днем к компу не подойти, телефон не взять Смешно Мы сегодня с Лерочкой в спице были, искали наряды к НГ. Соскучилась я по сборам к празднику. Так хочется купить что-то просто красивое, не практичное и не кормительное и 36го размера Смешно

LENI28 :
Наташа, напиши, в какие спа ходите Улыбка



Лена, мы в Эстонии останавливаемся обычно в Viimsi SPA. 10 км от центра Таллинна. Не скажу, что номера меня всегда устраивали, поэтому стараемся брать улучшенный номер. Т.К. мы почти всегда бронируем в последний момент, то цены попадаются приятные. В эту гостиницу хорошо ездить зимой. Мне нравится там спа комплекс, бани хорошие, штук 7, нравится, что есть спортивный бассейн, который работает с 7 утра, так же в спортивной части есть бассейн для совсем маленьких деток, с теплой водой, глубина 60 см, мы там с Лерочкой купаемся. В спа комплексе тоже есть такой же. Недавно открылся аквапарк еще. Не такой крутой как у нас, но тоже ничего. Ресторан рядом, кинотеатр. Все в одном комплексе. Еще в бъюти ценр ходила до беременности - очень понравилось. Для романтического отдыха наверно лучше другой отель, поменьше, и у моря Улыбка Мне как "жене декабриста" этот подходит, всегда есть чем занятся там Смешно Завтраки, кстати, там не очень вкусные, в соседнем отеле вкуснее Смешно Но там номера хуже и спа меньше. А Pirita SPA не рекомендую вообще. Еще в Таллине классно апартаменты брать, я название не помню, но обчно они оч.хорошие, можно еще и с сауной найти в старом городе. Это если планируете гулять много. Ну вот, может кому пригодиться мой отзыв Улыбка

Юля, как съездила в Ригу? Порадовали тебя наши магазины? Размышляю
хорошо бы тебе к нам на встречу попасть как нибудь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Ноя 24, 2016 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет!

Лера, я вот точно ем и ем, в магазин боюсь за платьем ехать Очень смешно
Вообще идея поделиться меню была классной, мы своё разнообразили на выходных, сейчас по старинке что есть из того и готовлю.
Мы тут два дня непонятно как гулять выходили, на сон у меня не получилось, поэтому ходили ножками, так сегодня такой большой кусок прошла от Эрибуни до католической церкви (кто Пурвчик знает, тот поймёт), а то обычно или мало ходит, или сильно зигзагами петляет, сегодня получилось задать направление Смешно , так потом ещё боролись, не хотела в коляску, но уже очень часто падать стала.

Мы тоже летом в Viimsi в Таллине были, аквапарк старшей понравился, в нашем мы давно не были уже и не помним, чаще в других странах посещаем. Нам с мужем баньки тоже понравились, и ресторан, в гостиничном точно не очень, зато экономнее наверное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Читали про новый бюджет?

Первоначально условие о дифференциации будет относиться к тем автомашинам, которые с 1 января 2017 года будут зарегистрированы в Латвии с годом выпуска 2009 и позже. С 2019 года норма будет относиться ко всем автомобилям моложе 2009 года.

Мы стали спорить - значит ли это, что если машина уже зарегистрирована неважно с каким годом выпуска, к ней эти ставки не относятся? или это ко всем машинам относится?
годом выпуска 2009 и позже и ко всем автомобилям моложе 2009 года - это одно и то же, опечатка, что ли?


Поля начала залезать на шведскую стенку Отпад! надо страховать, на запрет следует вопль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пт Ноя 25, 2016 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Мы тоже ленимся тутУлыбка Даня все чаще предпринимает попытки шагать, но требует ручку!Улыбка
А так шилопоп ещё тот Хихи

Ну что, летят наши красотки в теплые страны? Здорово ждем репортажа Счастье нереальное это я про Эричку с АлисойУлыбка

Лен
А что там они придумали про машины? Подозрительно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022