Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Янв 05, 2017 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Доброе морозное утро! Счастье нереальное

Лена читала вчера вслух мужу и ком в горле Слёзы это ужасно такая крошечка..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Янв 05, 2017 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет девочки! Какая погода красивая - из окошка! Счастье нереальное Хихи
Как там на улице? кто-то гулять сегодня пойдет? Очкарик

Яна- рада, что вы уже выздоравливаете!
Юля - как Денис?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Янв 05, 2017 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Оля, быбушка сегодня не решилась гулять ветер дует, дома все свистит..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Янв 05, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Привет красавицы!

Ну какой у меня супер-распорядок, ну вы чего Очень смешно Да даже вспомнить год назад: большая часть родила, как чихнула, и на следующий день уже пекла пироги, каталась на роликах с колясками, шила и вязала, ходила в спа и по маникюрам. А у меня было единственное желание - завернуться в простыню и забиться в какой-нибудь угол Смешно
Так и сейчас - гулять ходим очень мало, и меня это не парит. А распорядок - как у всех, вокруг снов.

Про НГ - встретили мы его просто отлично, намного лучше, чем я могла себе представить. У нас дома собралась вся родня, мелкая прыгала и плясала, в пол десятого прилегли с ней на пол часика. А потом уже опять были в строю. Встретили сам НГ, посмотрели салют (мелкая в восторге!), проводили гостей и в час ночи пошли спать. Для кого-то ничего особенного, но для меня это был настоящий праздник, с теми людьми, которые мне по-настоящему дороги. Ну а после прошлого НГ, который я встретила одна, наблюдая салют упершись в головой в балконную дверь и рыдая, этот, конечно, просто супер-туса Смешно

Эх, жаль нас и летние, и весенние детки покинули - никто
не делится своим опытом окончания декрета. Девочки, ку-ку! Вернитесь!!! Цветок Смешно

Что-то посчитала я тут расходы на няню, и совсем невесело стало.
Ну, допустим, няня нужна 10 часов в сутки, 20 рабочих дней в месяц. С оптимистичным тарифом в 2-3 евро в час, это получается 500-600 евро в месяц. Еще каких 150 евро маме на бензин и обеды. В сухом остатке мама зарабатывет себе на колготки.
Если работать меньше, чем на ставку, то и колготки становятся роскошью Злой хохот
Но зато, конечно, мама "морально отдыхает" от ребенка на работе. И, полная сил и задора, дома она, как клоун-карандаш и супер-повар в одном лице. Так? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Янв 05, 2017 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса, да, по сравнению с прошлым НГ - у тебя была голивудская тусовка Очень смешно Шучу, все родственники - это супер! Особенно, когда и молодежь есть тоже Улыбка И родственники веселые Хихи

Про няню-вот да, у меня такая история Хихи Только 500-600 я платить не смогу, иначе действительно только на проезд до работы и недорогие обеды останется Очень смешно Очень смешно Очень смешно колготки уже роскошь Очень смешно придется только брюки носить Очень смешно
Уволиться тоже не знаю.... а если потом не сложится найти работу? Очень смешно Муж нас не потянет к сожалению Заклеил рот Я лично, первый Левкин год как вышла на работу, вспоминаю как ужас ужасный Угу
После работы ребенок висел не отрываясь, готовила я потом, когда спать уложила, и то урывками, всю ночь напролет кормила ребенка - Левка стресс заедал видимо. Через 3 месяца выхода на работу уже 2 глаза дергалось одновременно Прячусь Вспотел В этот раз - стараюсь морально настроить себя более оптимистично Очень смешно Но, пока дикрет все равно раем выглядит Очень смешно Очень смешно Очень смешно И придется его покинуть Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Янв 05, 2017 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ой, девочки, я уже с высоты своего опыта скажу Краснею Дразнюсь старший тоже висел, и на всю улицу "сися" кричал, а Поля другая, более компанейская, нас встречает, на ручки конечно, но потом снова играть, на мне не висит. Готовлю я когда все спят, вот сегодня к 8 на работу, в 5,30 встала, пока собиралась, полобеда приготовила, естественно, все простое, бабушку готовкой не загружаю, не ее это обязанность. Но все разные, просто будет не так плохо, как ожидается Подозрительно

А няня - да, дорого ужасно. Да и чужой человек в твоем доме..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Янв 05, 2017 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Ой девочки у меня как Никита родился не смогла я в 6 месяцев ( в ирландии декрет столько длится) его оставить никому, да и не выгодно это было делать в Ирландии, поэтому я смирилась с ролью домохозяйки и мне это очень нравится- прям моё это, я кайфую от уборки, готовки, ухаживании за всеми Хихи а после всех этих видео в интернете няне наверное никогда не доверяю детей Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Янв 05, 2017 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Что ж на всех так болячки накинулись Печально . Юля, скорейшего выздоровления Денису! Яна, и твоим мальчишкам тоже поправляться! Если кто еще у нас более, всем-всем большого и крепкого здоровья! Цветок

Про троих детей вставлю свои пять копеек! На мой взгляд - если муж поддерживает и готов принимать участие в воспитании трех детей, то за ними идти нужно и можно Смешно . Если все висит на маме (домашнее хозяйство, уроки, уборка, покупки и так далее), то нафиг Улыбка . Моя троица иногда доводит до белого каления и тогда я убегаю в ванную на полчасика ото всех. Но это бывает рееедко, чаще смотрю на них и понимаю, как же мне повезло, что такие замечательные сыночки! Счастье нереальное И трудноватее, пока маленькие, а чем дальше, тем легче Хихи

А вот я счастлива, что у меня няня есть! Мама моя больше на экстренный случай - вот, как сейчас, когда средний еще в садик не ходит после болезни. А младший с няней в это время. По моему опыту няня с ребенком больше занимается и играет, чем бабушка (так у нас в семье, по крайней мере). Няня именно с ребенком, а у бабушек частенько находятся еще и другие домашние дела - тут чуток прибрать, тут посуду помыть и так далее. С оплатой мы решили вопрос таким образом - у нее один день в неделю выходной и оплата 2 евро в час. Этот один день в неделю или я работаю из дома, или его берет мама, или муж полдня и я полдня. Таким образом получается около 350 евро в месяц и не так страшно, остается и на обеды, и на колготки Смешно . И да, дома вечером пока со всем справишься, много времени, зато я чувствую свою реализацию Улыбка. И для меня это важно, а кому-то важнее быть настоящей хранительницей домашнего очага и это тоже хорошо! Каждому свое Улыбка. И главное - настрой мамы! Если мама идет на работу как на каторгу, то ребенок ее может плохо отпускать, если к тому же сильная зависимость от мамы

Чужой человек в доме - у меня так муж переживал, как это так Улыбка. А сейчас даже радуется - есть повод каждый вечер прибирать квартиру Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Янв 05, 2017 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

JanaOs :
домохозяйки и мне это очень нравится- прям моё это, я кайфую от уборки, готовки, ухаживании за всеми Хихи а после всех этих видео в интернете няне наверное никогда не доверяю детей Печально



Очень смешно Вот у меня тоже моё Очень смешно Мне всё нравится и настроение хорошее. Когда работала, сплошная депрессия была, что я не там где должна быть.. Заклеил рот В общем нужно старательно морально готовиться к рабочим будням.. Закатил глаза

Сегодня с малышкой ходили по торговому центру, она послушно топала за ручку мимо игрушек, одёжек пока...не увидела обувную полку.. Очень смешно Очень смешно Тут крошка бросила ручку и мигом принесла башмак и побежала за второй порцией туфель.. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Янв 05, 2017 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Всем приветУлыбка
Мы сегодня вышли минут на 20, покормили синичек и домой, ветер такой сильный...

Ох, работа это прям больная тема. Мне тоже надо выходить обязательно... Смотрю сейчас частные сады, чтоб до сентября...или на дому есть же, только как их найти...Хорошую няню вообще днём с огнём наверное...
Алиса, если ты не пойдёшь на работу, давай я тебе буду Шурика оставлять, мне как раз там рядом с работой Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Янв 05, 2017 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

VK :


Сегодня с малышкой ходили по торговому центру, она послушно топала за ручку мимо игрушек, одёжек пока...не увидела обувную полку.. Очень смешно Очень смешно Тут крошка бросила ручку и мигом принесла башмак и побежала за второй порцией туфель.. Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Дамочка растётСмешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Чт Янв 05, 2017 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Хей йа!
С новым годом, мамулечки!!! Крепкого здоровья и ярких событий! Счастье нереальное

Юля, Яна - детишкам скорее поправляться! Танцую!

У нас НГ спокойно прошел, без гостей даже, но с хорошим настроем Улыбка Особенно порадовала старшая - обычно скупая на эмоции, в этот день была заметно счастливой - и с подарками угадали, и весь вечер играли и бесились всей семьей, что нечасто бывает.. Мелкий начал вырубаться после 22, уложила, и так как меня отпускают только первые 25 минут сна, я скакала каждые пол часа туда-сюда) в 12 вышли во двор на салют и в 00.30 уже все дрыхли Очень смешно

Такие забавные у детишек уже умелочки - и на столах пляшут, и по дому помогают... у нас пока только разрушения и писки-визги Хихи

Про работу тоже уже задумываюсь... ну вот как! как выйти с таким мамамамамасисечником Очень смешно няню не тянем, сидеть некому, если что - придется жестко экономить Хихи

Ой, вчера такой стресс поймала - вышли вечером довольно легко одетые (на градусник забыла посмотреть Хихи ) буквально до магазина и обратно, мелкий в рюкзаке, старшая ногами Хихи Так на обратном пути на улице нашли мальчонку 5-ти лет, совершенно одного... пока то да се, пыталась из него выудить какую-то инфу, пока с полицией разбирались... превратились в сосульки. А еще идем из магазина, дочка такая - тебе не тяжело? я - неее, меня греет мысль, что мы через 3 мин будем дома. Ага, были через часа два Хихи Вообще так распереживалась, первый раз в такой ситуации, всю ночь голова раскалывалась, до тошноты, сегодня как с похмелья (ну, насколько я могу предположить, давнееенько это было Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Янв 05, 2017 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

VK правильно девочка сразу в туфли, туфель много не бывает Хихи

Vasiliska ужас.. вот это приключение, а что за мальчик? Родителей хоть нашли?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Пт Янв 06, 2017 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Пока всех прочитаешь - уже ночь! Заклеил рот
Ой, работа - это ужас-ужасный и няни - сплошная лотерея. Помню, за старшего платила 85 лат при зарплате 130. Сыну было 8 месяцев, няне - 19 лет, и ничего, справились Уф! Хотя сейчас я бы уже так не рисковала, а лучше бы искала хороший садик.

Может кто знает, где можно купить украшение (бижутерию) в подарок. А то как не надо - полная лента предложений, а сейчас как назло тишина Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Янв 06, 2017 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Илона! Ужас какой! Надеюсь вы все потом согрелись быстренько! А что с мальчиком????

Няни - да... лотереи конечно..... Садики тоже. Особенно для детей полутора лет. Говорить не умеют, малыши совсем.... привыкли, что мамы все время рядом, на ручках носят...... Короче небо и земля с 3-летками, которые в садик идут Заклеил рот Леву в детских ясельках домашних, святая няня спать в рюкзачке укладывала, он первое время очень плакал, когда на сон все шли Слёзы А это он уже и с няней успел дома посидеть месяца 4. То есть привыкший был без мамы засыпать. Тут конечно все от ребенка зависит..... Но, малышам все равно тяжело очень. В садиках тоже воспитатели говорят, что адаптация у 2-леток и 3-леток - это небо и земля. Другое дело, что у родителей часто нет выбора Печально

По поводу того, что няня больше играет с ребенком чем бабушка, я согласна. Но, бабушка дает больше любви маленькому человечку. Где их взять, бабушек и няней хороших???????? Смешно Слёзы


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Пт Янв 06, 2017 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Доброе утро Счастье нереальное Холодно

Девочки сегодня идёте с детками гулять? Что-то я очень Хихи
И такой вопросик чем то мажете деткам личико-щеки?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пт Янв 06, 2017 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Мороз и солнце, день чудесный! Счастье нереальное чтоб все бацыли поумерали Хихи

Лера, а как тебе Робчика здавать, если тебе самой на работу??? Подозрительно

Илона, ого, согрелись? Как там мальчик?

Меня на работе с февраля ждут, хотя отлично помню заявление до апреля. Но у нас там коллега сильно заболела, оно и понятно, почему хотят пораньше вытащить, но я не готова пока. Хм, пару дней в неделю я смогу сама с мелким сидеть, график у нас такой, уже по легкче, Лена успокоила. С дорогой на работу тоже проще, мы с мужем на расстоянии квартала работаем. Поездка два в одном получается. В садик пока нехочется отдавать, пока с сентября планирую. А няни хорошие только по знакомству в округе находят. Хм...

У нас новый год так себе прошел. Были у моих родителей. Мелкий заводился на второй сон вечером и после него проснулся никакой уже. Все не то и только мама. Пошли укладываться спать, показывает поднимайся мама и идем тусить ко всем. Час боролась, потом пошли к столу, пол часа до НГ оставалось. Встретили новый год, посмотрели салют (из за усталости он нам непонравилось) и пошли укладываться спать. С криками и плачем уснули, но салют время от времени мешал. Короче, в прошлом году лучше у нас все прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пт Янв 06, 2017 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Яна, да, мы пошли гулять - спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Пт Янв 06, 2017 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Вот и выперлась на прогулку-сон... но чего-то я одна по Плявниекам с коляской шастала, муж говорит может плохо так гулять, смотри никого нет с колясками Хихи побродили. Минут 40 и домой пошли, хотя мелкий треплющий был в коляске и могла смело часа 2 гулять с ним....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Янв 06, 2017 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Smile_Julija :

Лера, а как тебе Робчика здавать, если тебе самой на работу??? Подозрительно



Я до сентября точно дома, потом буду искать. Мне двоих детей девать некуда Хихи

Мы гуляли сегодня мало. Только встретили гостей и домой пошли. Очень смешно ЯМалышку утеплила и она отказалась двигаться Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Мы не гуляли сегодня, но завтра уже надо выбежать, а то волком завою.

Я в холодную или ветреную погоду стараюсь заранее лицо бипантеном (кремом) намазать малышке, без крема очень сильно краснеет от мороза. Главное, что прям перед выходом махать нельзя, только хуже сделать можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

И мы сегодня не гуляли. Хочу купить крем Веледы от непогоды. С Левкой был - очень нравился! Пока мажу пуреланом - а то тоже краснеет жутко.

Я тоже хочу до сентября дома Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Сб Янв 07, 2017 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
С Рождеством! Улыбка
Меня опять какая то дрянь одолела - темпа один день была 37,3, потом не было больше. Но состояние Заклеил рот и оба мелких дома на мне. Папа работает с утра до вечера Хихи короче потихоньку неспеша как там было? Смешно
Ой, все уже на работу собрались? Подозрительно я пока об этом стараюсь не думать Смешно метод страуса включаю Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Янв 07, 2017 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

С Рождеством!!! Светлого праздника всем!

Даша - я уже на дрянь внимание не обращаю, ко мне все время что-то, липнет Смешно Выздоравливай! Детям мультики - себе коктейль Ok Поцелуй

А тебе когда теоретически на работу?
Мне муж говорит - а может все таки с октября на работу? Проскрипим лето? Очень смешно Это чтобы няню не искать, и с сентября вроде есть шанс попасть в гос садик.......


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Сб Янв 07, 2017 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Оль
Да такая дрянь, что даже коктейль не лезет Злой хохот
А на работу- ну по заявлению, наверное, конец мая? Но я как раз и собираюсь скрипеть до октября Хихи только не сад, няню придётся искать


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022