Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Фев 02, 2017 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, отличный цвет! для нашей погоды и времени года - самое то, что надо! Хм

Я недавно тоже кайф получала Улыбка Всякие процедуры с лицом мне делали. Правда, полтора часа пролежать на спине оказалось немного неудобно Краснею А так, в общем и целом - классно!
А вообще, глянула - сколько же всяких ограничений для беременных в плане ухода за собой.... И во много, полагаю, в плане перестраховки на самом деле.

Про детей одного возраста. У меня на работе у коллег тоже дети. Все наши дети как раз более-менее одного возраста. Вот, всегда есть что обсудить Смешно И всегда всё заканчивается хохотом. Потому что дети - это чудо Улыбка

Kutja, хочешь заморочиться с меню? Смешно
У моего мужа тоже др был недавно. В эти выходные Улыбка Он "не празднует" Очень смешно
Никого не приглашали поэтому. Но как можно совсем не отпраздновать? Порезала салат, испекла торт. Потусили, поели пиццы. Под конец, у нас в итоге оказалось дома 3 торта Очень смешно
Кстати, торт, который я пекла, рекомендую. Готовила в первый раз, но получилось очень вкусно.
Вот этот торт был. Я, правда, собирала торт по-другому (разделила всю массу теста на несколько коржей и собирала как обычный торт), и в следующий раз, раза в два уменьшу количество сахара для коржей - уж ооочень сладким торт в итоге получился. А так - очень вкусно.

О, смотрю, мировые СМИ поздравляют Beyoncé с мужем с ожиданием близнецов Хихи Тоже летние будут, что ли? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Фев 02, 2017 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :

Kutja, хочешь заморочиться с меню? Смешно
У моего мужа тоже др был недавно. В эти выходные Улыбка Он "не празднует" Очень смешно
Никого не приглашали поэтому. Но как можно совсем не отпраздновать? Порезала салат, испекла торт. Потусили, поели пиццы. Под конец, у нас в итоге оказалось дома 3 торта Очень смешно
Кстати, торт, который я пекла, рекомендую. Готовила в первый раз, но получилось очень вкусно.
Вот этот торт был. Я, правда, собирала торт по-другому (разделила всю массу теста на несколько коржей и собирала как обычный торт), и в следующий раз, раза в два уменьшу количество сахара для коржей - уж ооочень сладким торт в итоге получился. А так - очень вкусно.



Спасибо большое за рецепт! Будем изучать! Улыбка Меня муж называет человеком-праздником, потому что хлебом не корми, дай организовать что-нибудь! Для меня очень важна тема подарков (именно дарения), вкусного стола по поводу, и т.д. Поэтому да, хочется чего-нибудь наколдовать. Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Фев 02, 2017 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, прекрасно тебя понимаю Смешно
Мне тоже нравится организовывать праздники и придумывать интересные подарки всем своим.
Правда, в последнее время поняла, что это довольно хлопотное дело. Раньше это было не важно, а в теперешнем состоянии всё лень Краснею Хотя, и она не останавливает что-то приготовить или испечь Хихи

Есть уже какие-нибудь мысли по поводу стола и прочего?
Удачных поисков идей! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Фев 02, 2017 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Мысли по поводу стола разбегаются как тараканы. Очень смешно Изначально хотела овощных закусок или салатов, чтоб легонько было. Потом подумала, какие овощи в феврале? Ни вкуса, ни запаха... Потом вспомнила, как друг угощал крем-супом из цветной капусты с сыром Дор блю. Это был гастрономический оргазм! К тому же, учитывая прогнозируемое похолодание, согреться супчиком будет очень в кассу. Подумала я, но не надолго... В данный момент ем соленые пироги (у начальницы день рождения), думаю, нафиг суп и салаты, пироги - наше все! Очень смешно

В общем, как видишь, швыряет меня из одной крайности в другую. И это только про закуски такой калейдоскоп мыслей!!! Канкан Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AMA offline AMA Сообщение Пт Фев 03, 2017 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Всем привет!!! Вы о еде. а я вот о приданном для малыша. Вы что-то уже купили, заказали? Или я одна такая ненормальнаяСмешно Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Пт Фев 03, 2017 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Я еще ничего не купила и не заказала. Хожу смотрю, руки чешутся, но хочу все покупки отложить до декрета Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Фев 03, 2017 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

И я еще ничего не покупала пока что, каждый день на работе, выходные уходят на восстановление сил... а хочеться закупку вещичек всяких превратить в приятное и не торопливое мероприятие Улыбка так что тоже жду декрета! Очень Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Фев 03, 2017 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я тоже еще ничего не покупала. Думаю, не раньше апреля этим заняться. Но я еще и не совсем представляю, что надо покупать. Пока только присматриваюсь. Мне бы для начала себе еще купить джинсы для беременных, а то вчера на работе весь день с расстегнутой пуговицей отходила... Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Фев 03, 2017 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Я тоже думаю о джинсах для беременных, но всё никак не дойду купить.
Мои джинсы к вечеру тоже уже приходится расстёгивать, а леггинсы для беременных ещё в животе висят Смешно Короче, "ни два, ни полтора", как говорят.

Была вчера у Г на очередном осмотре. Блин, за месяц наела 2 кило Смешно Итого почти + 4 килограмма с самого начала. Учитывая, что больше всего набор веса планируется позже, я уже, похоже, резво начала набирать Смешно Хотя, мне вчера сказала врач, что всё в порядке.
А я ж "вечно худеющая женщина" и килограммы плюсом это ж "ужас ужасный" Хихи Посоветовали тортики на днях рождения заменять на что-нибудь более полезное. А когда в тебя эти тортики почти впихивают, и всё твердят, что тебе надо есть за двоих, то отказаться от них сложно Смешно
Диллема, однако Улыбка


Мне вчера ещё сказали, когда мне в декрет идти Смешно И на второе УЗИ уже направили через две недели. Пойду с сыном. Он уже в предвкушении Хихи

Я для малыша тоже ещё ничего ни покупала, ни заказывала.

Kutja, про закуски.
Я на последний ДР сына решила сделать небольшие канапе разные. Блин! Сколько с ними хлопот, просто не передать Смешно А съедаются они в миг!
У нас на ура обычно идут лаваши с начинкой в качестве закуски на ДР. В лаваш можно много чего завернуть Улыбка Вкуснее всего с лососем, с курицей или ветчиной, с крабовыми палочками, с сырным салатом (а мне кажется, что в лаваш можно почти любой салат впихнуть. и будет вкусно Смешно )
С вечера заворачиваешь лаваш, перед подачей его нарезаешь. И быстро, и удобно, и вкусно.
И солёные корзинки песочные можно тоже с начинкой делать. Тоже хорошо и не сильно хлопотно.
Но это так, для размышления Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Фев 03, 2017 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :
Kutja, про закуски.
Я на последний ДР сына решила сделать небольшие канапе разные. Блин! Сколько с ними хлопот, просто не передать Смешно А съедаются они в миг!
У нас на ура обычно идут лаваши с начинкой в качестве закуски на ДР. В лаваш можно много чего завернуть Улыбка Вкуснее всего с лососем, с курицей или ветчиной, с крабовыми палочками, с сырным салатом (а мне кажется, что в лаваш можно почти любой салат впихнуть. и будет вкусно Смешно )
С вечера заворачиваешь лаваш, перед подачей его нарезаешь. И быстро, и удобно, и вкусно.
И солёные корзинки песочные можно тоже с начинкой делать. Тоже хорошо и не сильно хлопотно.
Но это так, для размышления Подмигиваю



Ооооо! Тоооочно! Лаваши - это тема! А я про них совсем несправедливо забыла! Мерси! Цветок Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 06, 2017 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, Цветок

Всех с началом новой недели Подмигиваю

Как дела? Как выходные прошли? Токсикоз уже у всех закончился? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Пн Фев 06, 2017 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Была сегодня на 2-м скрининге. Вроде бы все хорошо, да только опять лежит низко и шейка укоротилась Печально С завтрашнего дня на больничный и лежать с подушкой под попой Печально + пить ношпу

По УЗИ намерили нам 21 неделю и 1 день


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 06, 2017 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

baagira, сочувствую Цветок А долго лежать надо будет?

Я через две недели пойду на 2-ой скрининг.
Мне в это посещение сказали пить железо и кальций. Ночью ноги стало судорогой сводить - купила магний. Я теперь вся на "колёсах" Смешно С утра пью аскорутин и ферретаб. Днём остеонорм, а вечером магний. А так, в целом, всё прекрасно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Пн Фев 06, 2017 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Ну пока неделю, 14-го к ней на контроль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Фев 06, 2017 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

у меня тоже начало ноги сводить, если не так повернешь, или вытянешь. но магний особо не помогает, я его два раза в день пью, плюс в комплексных. Просто стараюсь не вытягивать ноги во сне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 06, 2017 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

baagira, в день валентина? Улыбка Пусть к тому времени всё станет получше Цветок

medni, у меня в прошлую беременность на 4-м месяце как начало икры ночью сводить... Заклеил рот Было ужасно.
А в этот раз начало ступни сводить. Я сразу, решила, что надо магний начать пить. Как начала пить, ттт, всё прекратилось. Мне, к счастью, помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Фев 06, 2017 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Мне и икры, и ступни, если какое неловкое положение. В следующий раз спрошу у гинеколога, может больше магния надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Пн Фев 06, 2017 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

у меня тоже на выходных таак ноги к вечеру заболели и окаменили, вмиг про магний вспомнила;

девушки-а как часто вы теперь ( после 20 недели ) Г посещаете? мне кажется в прошлый раз я каждый 2 недели ходила, а теперь раз месЯц-в полтора Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 06, 2017 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

medni, да-да, лучше спросить Цветок Уж очень неприятно, когда судороги. И болезненно.

lovelove, я всегда была уверена, что приём к Г всю беременность 1 раз в месяц Улыбка Во всяком случае, с первой Б у меня так и было. А УЗИ и скрининги в этот 1 раз в месяц не входят, они как бы сами по себе - должны быть проведены в определённые недели беременности независимо от посещений Г. Может, поэтому может показаться, что чаще одного раза в месяц посещения Г? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Пн Фев 06, 2017 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Quinniuq :
И я еще ничего не покупала пока что, каждый день на работе, выходные уходят на восстановление сил... а хочеться закупку вещичек всяких превратить в приятное и не торопливое мероприятие Улыбка так что тоже жду декрета! Очень Улыбка



И я пока ничего не покупала. И тоже оба выходных ничего не могу, просто восстанавливаю силы после рабочих дней. Не сравнить с беременностью в 28 лет, когда я носилась как электровеник! А теперь в понедельник- во вторник уже думаю о субботе Хихи

Krissi :

Всех с началом новой недели Подмигиваю
Как дела? Как выходные прошли? Токсикоз уже у всех закончился? Улыбка



У меня пока еще не совсем закончился, конечно наступило явное облегчение, но мутит в первой половине дня пока еще. Я ведь как мантру повторяла: ''вот будет 12 недель и ВСЕЕЕ'', теперь у меня новая мантра: ''с каждым днем будет легче'' Rock

baagira :
С завтрашнего дня на больничный и лежать с подушкой под попой Печально + пить ношпу



Очень грустно, я бы точно плакала бы! И так нелегко, а еще и лежать! Печально
Надеюсь что все выправиться , и через недельку уже можно будет вернуться к обычному образу жизни! Улыбка

Krissi :
Мне в это посещение сказали пить железо и кальций. Ночью ноги стало судорогой сводить - купила магний. Я теперь вся на "колёсах" Смешно С утра пью аскорутин и ферретаб. Днём остеонорм, а вечером магний. А так, в целом, всё прекрасно Улыбка



У меня списочек такой же длины: комплекс витаминов, отдельно фолиевая, плюс 2 раза железо.
Для меня это прям тяжело, их же запивать надо, а пить я не люблююю...!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Фев 07, 2017 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С добрым утром! Счастье нереальное

ZBK, как самочувствие после болезни? Цветок
Пусть токсикоз скорее отступает Улыбка

У меня фолиевая кислота идёт в комплекте с железом, вот - ферретаб.
А с остеонормом вместе идёт витамин Д3 Смешно А с магнием - витамин Б6 Очень смешно
В общем, получается бааальшой комплекс витаминов.

А я вчера джинсы себе беременные купила. На сс-ке. Покупать новые за +/- 30 евро в наших магазинах я оказалась не готова Краснею
Заглянула на сс-ку, гляжу - цена адекватная, есть мой размер. Долго думать не стала, написала по объявлению, а вечером уже джинсы забрала. Померила их дома - сели практически идеально. Ну, с учетом того, что животик ещё только начал расти - самое то! Я их уже и сейчас уже могу носить с комфортом. В общем, своей покупкой я осталась очень довольна.
Казалось бы, небольшая покупка, а сколько удовольствия Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Фев 07, 2017 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Krissi :


lovelove, я всегда была уверена, что приём к Г всю беременность 1 раз в месяц Улыбка Во всяком случае, с первой Б у меня так и было. А УЗИ и скрининги в этот 1 раз в месяц не входят, они как бы сами по себе - должны быть проведены в определённые недели беременности независимо от посещений Г. Может, поэтому может показаться, что чаще одного раза в месяц посещения Г? Sorry




ну вот прошлый раз была 9 декабря, потом узи был 20 января, теперь к Г 22 февраля Подозрительно



насчет детских вещичек- Смешно приходит мне тут email (от посредника с которым я заказываю товары из Английских магазинов) что мой заказ пришел мой заказ:
Jūsu pasūtījums ir klāt
S2628586 0-3 blue KIDS DISNEY MICKEY MOUSE DUNGAREE SET
S2628846 0-3 blue KIDS DISNEY MICKEY MOUSE 2 PACK SLEEPSUITS

ну я особо не вникая, вижу бла бла Мики Маус, никакого Мики я не заказывала и собираюсь написать что перепутали заказчика Размышляю и тут вспомнила что действительно! делала заказ с Маталана дочке, ну и глянула раздел для новорожденных и что-то там заказала, только дочкины товары все пропали из продажи и получилось, что заказала только 2 комплектика для новорожденных Улыбка Вот, положила начало покупкам приданного Улыбка


а беременных вещей я накупила уже целую кучу- и джинсы, и 3 платья, много маек и битловок, сейчас ищу куртку и плащик на весну. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Фев 07, 2017 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Да... интересный промежуток. Так выглядит, что одно посещение Г в январе выпало. У Пшеничной же ж?

Мне в прошлую Б много вещей было не нужно. Была 1 пара эластичных джинс, 1 пара штанов на работу, несколько маек и большая кофта. До сих пор её помню Хихи Просто толстовка большего размера, белая с розовыми цветочками Sorry
Куртка или пальто были не особо нужны, т.к. пузик больше всего вырос в конце весны, и ходила я летом с ним.
И мне этого хватило более чем.
В этот раз у меня даже больше вещей Хихи Только джинсов не хватало. Теперь есть всё, что нужно. Есть штаны, джинсы, леггинсы, рубашка-платье, маечки, коротенькое пальто, кофта.
Кстати, на сайте mothercare лв вчера видела, что тоже на кое что из одежды есть скидки. Но, размера моего не было. У них для мамочек удобная одежда была, насколько я помню.

Для малыша даже не смотрела ничего. Пойдем с сыном 21-го на узи, тогда подумаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вт Фев 07, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Я сегодня была на очередном визите, почти 18 недель нам. Набрала 4 кг за месяц, док сказала притормозить с хлебно-мучным, рисом, и сладостями Хихи Даёшь гречку вместо риса! А то на самом деле, налегла я на рис как то Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Фев 07, 2017 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Меня тут в темке больше всех Смешно

Quinniuq, я за месяц набрала 2 кило, и мне сказали притормозить с тортиками Подмигиваю У меня их в январе было действительно много Sorry

А что, гречка гораздо менее калорийная, чем рис? Разница на 100 грамм в 13 ккал - не так уж и много, по идее... А с поправкой на то, что они сварены в воде, так и того меньше.

Я пока просто с тортами притормозила Смешно В феврале только два дня рождения предвидится, буду просить кусочки поменьше. А между этими днями рождения ни кусочка торта. На на 14-е, ни на 23-е Очень смешно

Ой, вспомнила. У меня ж творожный рулет в холодильнике лежит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022