Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Май 16, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Гы-гы-гы!!!! С юности от слова "аула" прихожу в дикий экстаз! Улыбка
В 9-ом классе все было "быренько-живенько", родители сидели в зале,
выпускники торжественно прошли, сели, пару концертных номеров,
хор в основном пел, потом по-классно выходили на сцену, получали
аттестаты и по домам. Парни были в костюмах.
В 12-ом классе было еще так и не понятое мною мероприятие под названием
"жетону вакарс". Там было по забавнее, т.к. каждый класс показывал фильм
минут на 6-10, в которых были и интересные моменты тоже. Там опять таки народ
был одет по праздничному.
Выпускной в 12-ом классе прошел как-то очень быстро, хотя там были дикие толпы.
Плюс был в том, что билеты были номерные и на каждого выпускника было с гарантией по 2 сидячих места для родителей. у нас заканчивали 216 человек (поступили, кстати, в 10-тый 227), т.е. был какой-то отсев, плюс 3 человека, я точно знаю, "допоступали" в 11-тый и даже одна девочка в 12-тый. Какая судьба постигла "невыпустившихся" - не знаю, т.е. знаю только 4 случая, один мальчик уехал с родителями из страны, еще одного, увы, не стало, и двоих "попросили", как не сдавших геометрию после 11-ого.
На выпускном опять таки все были в костюмах, мы брали на прокат. Очень быстро мероприятие пролетело, хотя длилось больше 3х часов. Я была очень на подъеме, помниться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Сб Май 16, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Значит, все-таки костюм... Печально

Слушай, а в 9 классе оценки за экзамены тоже не ставят, сертификаты выдают? Результаты экзаменов на годовые оценки никак не влияют? Смотрю, что семестровые и годовые уже выставили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Сб Май 16, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

NatashaV :
Значит, все-таки костюм... Печально

Слушай, а в 9 классе оценки за экзамены тоже не ставят, сертификаты выдают? Результаты экзаменов на годовые оценки никак не влияют? Смотрю, что семестровые и годовые уже выставили.


Наташ, мальчики из класса точно покупают костюмы.Ребенок рассказывала,что мальчишки делились, кто уже купил, кто еще нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Май 16, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ничего ни на что не влияет, в прошлом году оценки ставили. Все мальчики были в костюмах.
216 заканчивали, Отпад! а выпускной был один или делили?
Хотя у дочки выпускалось 3 класса, мы снимали Большую Гильдию в Старой Риге- места хватило всем-очень красиво и торжественно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Май 16, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Vsje vmeste, v teatre "Dailes". Bilo tesno iz-za dikogo kolicestva pozdravlajuscih.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пт Июн 05, 2015 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Итак, все имеющие входной билет в 7-ой класс, сделали свой выбор. Улыбка

Кто хочет свежую статистику, так или иначе отражающую уровень образования?

9-классники сдали экзамен по английскому и математике. Общий средний балл за экзамен у гимназистов по каждой дисциплине значительно выше соответствующего общего среднего балла за год и превышает 9,0.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Авг 26, 2015 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Тем, кто в гимназию пришел из других школ, нужно самостоятельно позаботиться о смене э-талонов. Не откладывайте на сентябрь, так как в сентябре в РС всегда очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenika offline elenika Сообщение Чт Авг 27, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Наташа, а не знаешь, где можно посмотреть на уровень сдачи экзаменов за 9 класс на просторах интернета в школах Латвии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Авг 27, 2015 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

elenika :
Наташа, а не знаешь, где можно посмотреть на уровень сдачи экзаменов за 9 класс на просторах интернета в школах Латвии?



Не думаю, что такой обзор вообще есть. Т.е. есть, но вряд ли выложен в интернете.
Пока не начался новый учебный год, родители 9-классников статистику своей школы могут видеть в е-классе через средние оценки за гос. экзамены в своем классе и во всей параллели 9-ых классов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kanelis offline kanelis Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

elenika :
Наташа, а не знаешь, где можно посмотреть на уровень сдачи экзаменов за 9 класс на просторах интернета в школах Латвии?


за 9-ый класс надо выбирать нецентрализованные экзамены здесь
http://visc.gov.lv/vispizglitiba/eksameni/statistika/2015/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenika offline elenika Сообщение Чт Авг 27, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

NatashaV :
Не думаю, что такой обзор вообще есть. Т.е. есть, но вряд ли выложен в интернете.


Это странно, так как по средней школе есть рейтинг школ, видно, какая школа сильная, какая совсем слабенькая, динамику. А как узнать на сколько сильна 9-летняя школа мне пока не понятно.

Kanelis статитику посмотрела, спасибо. Цветок Уровень 9-летней школы немного ниже уровня средней по всем предметам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kanelis offline kanelis Сообщение Чт Авг 27, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

elenika :
так как по средней школе есть рейтинг школ, видно, какая школа сильная, какая совсем слабенькая, динамику.


по средним школам есть два рейтинга - первый это результаты централизованных экзаменов, а второй это по участникам олимпиад и конкурсов

там в статистике есть и проверочные работы за 3-ий и 6-ой классы, но в общем, не по школам

за 9-ые классы да, довольно наглядно можно посмотреть и отсортировать в таблице по предметам или школам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenika offline elenika Сообщение Чт Авг 27, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

kanelis :
по средним школам есть два рейтинга



я знаю. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 13, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Мамы девятиклассников 1 гимназии, вопрос к вам:
слышала, что с этого года все гимназисты должны были сдавать
экзамены в 10 класс.
Может кто знает процент поступивших (не поступивших)? Чисто с познавательной точки зрения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Чт Май 19, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Grieta :
Мамы девятиклассников 1 гимназии, вопрос к вам:
слышала, что с этого года все гимназисты должны были сдавать
экзамены в 10 класс.
Может кто знает процент поступивших (не поступивших)? Чисто с познавательной точки зрения.



У дочери моей приятельницы из 6 подруг поступили 5.

Вот такая у меня не очень показательная статистика Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Май 19, 2016 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Ну да, в наше время была лафа, можно было просто по спискам все посмотреть, кто как сдал и откуда поступал, в "нашем" году были последний раз незашифрованные списки, т.е. поступающих уже шифровали, но в интернете был список учеников по классам с фамилиями.
Мне просто чисто с познавательной точки зрения было интересно, как сдали бы те, у кого оценка выше 7 баллов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Чт Май 19, 2016 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Grieta :
Ну да, в наше время была лафа, можно было просто по спискам все посмотреть, кто как сдал и откуда поступал, в "нашем" году были последний раз незашифрованные списки, т.е. поступающих уже шифровали, но в интернете был список учеников по классам с фамилиями.
Мне просто чисто с познавательной точки зрения было интересно, как сдали бы те, у кого оценка выше 7 баллов.



Ну так и сейчас можно все посмотреть Просто надо притащиться в гимназию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Май 19, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Нет, там тоже все списки с шифрами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Чт Май 19, 2016 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

В день экзамена висят все списки с именами, фамилиями, номером школы и кодом. По коду потом можно посмотреть сдал/не сдал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Май 19, 2016 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Мой когда ходил на экзамен, никаких кодов в публичном доступе не было.
Рассаживали по фамилиям. В этом году подруга сказала, что было еще строже,
типа, регистрировался под одним номером, а код присваивался, когда ты приходил
уже писать. Логика действительно какая, если проверяющие знают, что номер 220 - ПупсикоФс Генодрюфс. Не думаю, что списки с кодами где-то вывешиваются. Свой код по логике должен знать только сам абитуриент. Хотя упорствовать не буду, работы проверются не сразу, может и нет смысла так шифроваться, да и мне все-равно как-бы, повторяю, что было интересно, много ли не сдали гимназистов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Ноя 12, 2016 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Захотелось написать. В пятницу возвращалась с работы общественным транспортом. Рядом сели подростки, по разговору поняла, что русские ученики 10-ого класса первой гимназии. Так поняла, что в разных классах учатся. Фонтанировали прямо рассказами об учебе и учителях, хохотали, настолько было приятно, что дети вписались и совершенно без комплексов участся. И настроены очень позитивно. И что всем все нравится. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eclat offline Eclat Сообщение Вт Май 09, 2017 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Обновлю тему для того, чтобы поблагодарить Grieta и других участников. Год назад прочитала эту ветку и поняла, что сыну нужно готовиться, несмотря на хорошие оценки по математике и победы на олимпиадах. Сделали все, как Grietа советовала: сын пошел на курсы, дома активно решал задачи по сборнику, за месяц до экзамена обратились к репетитору, чтобы убрать слабые места. В итоге - сегодня узнали, что сын поступил. Если бы не готовился, не поступил бы точно! Просто математические способности не спасли бы вообще. СПАСИБО!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Вт Май 09, 2017 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Eclat, успехов вам в школе. А мы уже в этом году заканчиваем. хорошо было в школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eclat offline Eclat Сообщение Вт Май 09, 2017 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Aleenka-ja :
Eclat, успехов вам в школе. А мы уже в этом году заканчиваем. хорошо было в школе.


Спасибо! В пятницу собрание - узнаем подробностиУлыбка А вам - веселого выпускного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Morskaja offline Morskaja Сообщение Вт Май 09, 2017 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

eclat -успехов ! Моя не жалеет совсем,что пошла в гимназию учиться Улыбка Grieta-спасибо за пинок,а то я очень сомневалась в выборе дочки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022