Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 70 71 72 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июл 11, 2017 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi От садика отказаться всегда можно, а вот попасть туда Размышляю так что смотрите сами конечно.
А по поводу пособий-все что полагается после больничного можно оформить сразу, чтобы не забыть, а платить начнут когда срок подойдёт. Мы первое пособие по рождению правда в ЗАГСЕ при регистрации сына оформили, там же сразу и в сады записались. Да, и иждивенца в налоговую занести не забудьте, мы не сразу вспомнили про этот бонус Хихи
Вот ссылочки:
http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/roditelyam/berna-piedzimsanas-pabalsts
http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/roditelyam/berna-kopsanas-pabalsts
http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/roditelyam/vecaku-pabalsts
http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/roditelyam/gimenes-valsts-pabalsts


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Вт Июл 11, 2017 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

такс.. ну вот, вроде получилось вставить фоточки! спасибо, roswell Счастье нереальное
с обратной стороны думаю может какую нежную ткань пришить, но пока еще в раздумьях Размышляю Sorry



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Июл 11, 2017 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Kutja, zvezdny , у всех такие разные и красивые пледики. Подчерпну у вас идеи для следующих поделок Подмигиваю

zvezdny, тоже думала ткань с одной стороны после выписки пришить. Но думаю доча приватизирует пледик до того, как успею что-то с ним сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вт Июл 11, 2017 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

roswell, на фотке увидела бортики на кроватке, где шили такие? Очень понравились Цветок

Krissi, ткните, пожалуйста, ещё раз в рецепт ватрушки Краснею

И всем привет от зимних 16/17 Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Июл 11, 2017 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

всем привет. сходили мы взвеситься. ну где-то +500 грамм есть. не густо конечно. дюймовочка моя Улыбка

в воскресенье кто-то идет на завтрак, на дзирнаву? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июл 11, 2017 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

medni :
всем привет. сходили мы взвеситься. ну где-то +500 грамм есть. не густо конечно. дюймовочка моя Улыбка


О, поздравляю с первым важным юбилейчиком Цветок Цветок Цветок Подмигиваю
Ну не переживайте так, норму то набрали и это неплохо - девочки должны быть стройными Улыбка Да и маме легче на ручках то носить, главное чтоб детка была активной... С такими стремительными прибавками как у нас скоро спина отвалиться у меня ибо тяжко на руках носить долго, а ещё и 1,5 месяцев нету... я наоборот надеюсь что мы в этом месяце притормозим немного с набором, уж как то слишком быстро мы растём мне так кажется Размышляю а мы ещё крохотулечкой насладиться не успели Хихи

Девушки, рукодельницы респект Rock вам, очень красивые вещички Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июл 11, 2017 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

medni, всё равно хорошая прибавка! Поздравляю с первым месяцем!! Цветок
А что за завтрак на Дзирнаву? Sorry

zvezdny, ооооо, какой красивый пледик!! С сердечками! И цвета тоже красивые Хм

Valju_ha, спасибо за ссылки Цветок Тоже пошла и заполнила заранее.

Rubruma :


Krissi, ткните, пожалуйста, ещё раз в рецепт ватрушки Краснею



Про ватрушку Улыбка Как раз её ем Хихи



Krissi :

Это модифицированный рецепт сметанника вот по этой ссылке.

Я в него просто добавила творог Улыбка И получилась очень вкусная ватрушка.
В итоге рецепт получился такой:

"Коржик":

200 г сливочного масла из морозилки
1 яйцо
1,5 ч. л. разрыхлителя
300 г муки
0,5 ст. сахара

Начинка:

400 мл сметаны (пачка 20%)
400 или 600 гр творога (5-9%, обезжиренный я не вижу смысла брать)
4 яйца
2 пакетика ванильного сахара
1/2 стакана сахара (примерно 70-100 грамм. можно меньше, смотря насколько сладкую ватрушку хочется получить на выходе)

Правда, на мой взгляд в этом рецепте начинки маловато, поэтому в последний раз пропорции начинки я изменила:
800 мл сметаны (2 пачки 20%)
800 гр творога (5-9%, обезжиренный я не вижу смысла брать)
5 яиц
3 пакетика ванильного сахара
3/4 стакана сахара (примерно 70-100 грамм. можно меньше, смотря насколько сладкую ватрушку хочется получить на выходе)

Чтобы начинка была очень нежной, я её "взбиваю" погружным блендером до состояния жидкой сметанки. Чтобы творог не был крупинками Улыбка
Получается очень вкусно Sorry
Готовлю ватрушку в разъемной форме 26 см, форму выстилаю пекарской бумагой (хотя, вероятно, можно её просто смазать маслом).
Выпекаю час при температуре 180 градусов (в рецепте советуют 40-45 минут, но у меня старая духовка, и опытным путём я выяснила, что на ватрушку надо 60 минут.
Пока ватрушка готовится я в духовку стараюсь лишний раз не лезть, и когда час прошёл просто выключаю газ, и остывать ватрушку оставляю в духовке (ещё на час-полтора), чтобы она не опала от более холодного воздуха.
Сверху, творожный слой у ватрушки получается практически белый - так и должно быть Улыбка На вкус как нежный творожный ванильный крем.



Сейчас я в очередной раз модифицировала рецепт - коржик мне слишком толстым показался, и в рецепте коржика все ингредиенты я уменьшила в два раза Улыбка

Зимним привет! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Июл 11, 2017 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Rubruma :
roswell, на фотке увидела бортики на кроватке, где шили такие? Очень понравились Цветок



Это моя мама, когда швеёй работала пошила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вт Июл 11, 2017 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Krissi, спасибо!
Буду пробовать Улыбка
Рисовую кашу сварила, а пудинг не успела сделать, мальчик мой решил, что и так сойдёт Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вт Июл 11, 2017 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

roswell :

Rubruma :
roswell, на фотке увидела бортики на кроватке, где шили такие? Очень понравились Цветок



Это моя мама, когда швеёй работала пошила.



Респект маме! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Июл 11, 2017 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Krissi

Valju_ha

Спасибо!

Krissi - Вот висело на главной. 16-го июля в 10-00 - завтрак с доулами.
Приглашаем будущих мам и мам с маленькими детками познакомиться, пообщаться, задать свои вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Июл 11, 2017 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Кристин я в восторге от тебя! Что сынуля не ходил в садик Да-да Не каждая мама смогла бы отказаться от садика и подстроить свою жизнь так, чтобы не ломать психику своему ребёнку Да-да

Мне очень нравился садик , куда ходили дочки, когда мы жили в Плявниеках.
А в наших краях даже не знаю пока в какой записаться. Читаю отзывы про садики в Илге и в ИмантеУлыбка Но настроена тоже как получится, понравится ок, нет, так будем дома туситьУлыбка

Про питание - кофе не пью. ( не хочется), в основном, сейчас моносыроедение. То есть завтрак-арбуз , обед -черешня, ужин - малина или черничка. Ем то, чего просит организм. Термически обработанную пищу не ем, только, иногда, печеньки Селга, которые натуральные ЭКО типоУлыбка Могу творога поесть, когда хочется, йогурт (редко). В общем , в основном, фрукты 80% рациона. И фруктовые чаи.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Вт Июл 11, 2017 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

wolf, добрый вечер! Мы из осенних ожидающих Улыбка
Увидела Ваш отзыв о садике в Плявниеках, не подскажите, о каком садике речь? Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Июл 11, 2017 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

wolf

Вы из Илгуциемса? И мы отсюда Улыбка

Кстати в пасациню ходим, мне садик очень нравится, домашний такой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Ср Июл 12, 2017 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Quinniuq, какая ты молодец!!! Твой позитивный настрой очень радует Счастье нереальное Ok На всякий случай пожелаю тебе лёгких родов!

Спасибо!!! Вот и настало 40 недель Улыбка пролетели незаметно Хихи но пока что ещё жду и поедаю клубнику в таких количествах, в которых потом уже нельзя будет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 12, 2017 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Прииивет! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Quinniuq, ты чего это ночью не спишь??! Смешно
В клубнике много железа Внимание! Если нет аллергии - ешь побольше Подмигиваю
Поздравляю тебя с ПДР-ом Цветок

roswell, молодец какая и ты, и твоя мама. У вас там, похоже, семья рукодельниц Ok

Rubruma, надеюсь, что и вам понравится Цветок

medni,о! Спасибо за информацию! Если не зароюсь в приготовлениях к ДР сына, и встану пораньше, а не в 9 как обычно, то пришла бы Улыбка

wolf, спасибо Смешно На самом деле, на тот момент у меня "звёзды" так легли, что проще и выгоднее было сидеть дома с сыном, чем совмещать работу и его воспитание и уход. Как пошел в сад - стал часто болеть, вслед за ним - мы все дома по кругу. На работу ходила зелёная от недосыпа, больная, и поэтому проще было уйти с работы и сидеть дома с сыном.
Не пожалела ни минуты Улыбка Это было одно из самых счастливых времён в моей жизни. Детство быстро проходит, и провести его со своим ребёнком было здорово.

Ооо, какой у тебя рацион! Здорово!
А мне всё кажется, что я бы на сыроедении ходила бы голодная Краснею Думаю - избитый стереотип из современной жизни. Не попробую - не узнаю Улыбка
У меня сейчас рацион преимущественно из молочных продуктов состоит - творог-йогурт-кефир-сыр в разных вариациях. Кажется, что организм требует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Ср Июл 12, 2017 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Quinniuq, ты чего это ночью не спишь??! Смешно
В клубнике много железа Внимание! Если нет аллергии - ешь побольше Подмигиваю
Поздравляю тебя с ПДР-ом Цветок

спасибо!!! Love
Вот по этому у меня и гемоглобин в норме Хихи А по ночам у меня походы в туалет, после которых есть необходимость немного пободрствовать, а то сразу не могу опять заснуть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Ср Июл 12, 2017 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi :

roswell, молодец какая и ты, и твоя мама. У вас там, похоже, семья рукодельниц Ok



Ну немножко есть, правда терпения не хватает и аккуратности.

У нашего миши появилась подруга


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 12, 2017 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Quinniuq, спать всё же надо Внимание! Хотя бы попытаться Хихи Для меня сейчас выспаться это просто мечта Хихи

roswell, какая симпатичная парочка получилась! Подмигиваю

Моя "фефочка" меня сегодня никуда не отпускала весь день. Так что я сегодня весь день либо с нею на руках, либо на груди. Заменители типа папы или бабушки воспринимались ненадолго и с рёвом Беспокоюсь Делать какие-либо дела по дому было практически невозможно...
Как-то "устато" Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Июл 12, 2017 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi Как я тебя понимаю.... я тоже намаялась уже с дневными засыпаниями дома-хоть ты с улицы домой не возвращайся Подозрительно Когда спать хочет, то все его нервирует и сися и поза не та и все не то, плачет горючими слезами Слёзы
Я уже сегодня с психу взяла его и спеленала в плед, включила белый шум на ютубе и пошла в ванну пар спустить-типо до 10 досчитать и выдохнуть... Прихожу минут через пять-тишина, глазам не верю- спит мое сокровище Смешно Вечером устроила тот же ритуал-минут 20 осматривался по сторонам, но не плакал и снова уснул без меня. Счастью своему не верю, но думаю не надолго этот прикол Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 12, 2017 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, моей крошке на улице в коляске категорически не нравится - нужно обязательно на руки и вертеть головой в разные стороны. В автокресле лучше засыпает, чем в коляске.
А так, спать надо дома, с мамой, или, в идеале - на маме, и чтоб было тихо Внимание! Смешно
Пеленать её не пробовала. Белый шум на телефон скачала Смешно Правда, пока особо не пользовалась этим приложением. Может, и стоит поэкспериментировать. С сыном в этом плане, в этом возрасте было проще Хихи Положила в кроватку, включила "балалайку" (мобиль с игрушками и музыкой), и деть отключается Смешно В этот раз ни кроватки, ни балалайки Дразнюсь Да, я думаю, что с этой мадамой такое и не прокатило бы - уж очень требовательная и капризная она у меня Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Июл 13, 2017 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

roswell, какая симпатичная парочка мишки и зайки. Love

У меня мега-радость! Пошла с утра в роддом на переворот, а моя лапочка сама за неделю кувыркнулась как надо!!! Ура! Love Счастье нереальное но мне, думаю, помогли упражнения, которые Татьяна Цветкова (доула и инструктор по йоге) посоветовала. С четверга стояла попой кверху регулярно. Хихи ну и, конечно, мы разговаривали с нашей девочкой. Особенно муж очень целенаправленно вещал мне в живот. Смешно

А еще вчера ходила еще с одной акушеркой разговаривать. Очень продуктивно поговорили, разложила она мне многие вещи и сомнения по полочкам. Решила, что не буду заключать договор с акушеркой. И мне комфортно с этим решением.Sorry

И последние три дня на меня напала изжога. Дождалась... вчера помогло молоко. Посмотрим, как дальше будет. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Июл 13, 2017 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Kutja Отличные новости Ok Теперь только позитивный настрой на предстоящие роды и все будет ОК Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июл 13, 2017 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, поздравляю!! Молодец твоя девочка Ok И родители тоже Подмигиваю
Согласна с Valju_ha - позитивного настроя тебе и лёгких родов Цветок

Kutja, ооо, какое упражнение Ура! Надо его тоже попробовать - спину, шею и плечи разгрузить Дразнюсь

А моя лапочка сегодня всё утро папке улыбалась и глазки строила Смешно А мне только вопит командным тоном в основном Хихи Такая маленькая, а уже к мужчинам подход нашла Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июл 13, 2017 11:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Кутя супер! Ура! и про договор поддерживаю твоё решение Рукопожатие 3 раза рожала без договора и всё было супер. Главное вовремя сказать акушеркам "ловите детку" Хихи
Валюха, Кристин у нас с дневными снами также . На улице 15 минут спит в коляске и всё. если вообще не спит, то едем куда-нибудь, потом автолюльку на шасси и гуляем. Так доче нравится.
Пошла на ютуб смотреть, что за белый шум, пока качала, слушала сама чуть не уснула Хихи


мы тоже так мило улыбаемся Улыбка что готова качать, качать и качатьУлыбка

Про садик, кто-то спрашивал из осенних девочек -я очень довольна 267 pii Ok
Медни спасибо за отзыв про пасациню, обязательно , загляну туда Make-up


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 70 71 72 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022