Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

Isabella offline Isabella Сообщение Ср Ноя 29, 2017 05:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Laskovaja :

KY3bKA :

кладут на живот и к груди. Снизу да, голая, там ещё плаценту рожать надо и на предмет разрывов смотреть будут


А мужа впускают, уже после рождения плаценты?


Его могут и не выпускать. Все на Ваше усмотрение и на его усмотрение.
У меня было снизу одеяло на протяжении всех родов и ничего не было видно. Муж не выходил вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Ср Ноя 29, 2017 05:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Laskovaja :
Вот и мне муж нужен на схватки, а потуги а плаценту без него. Но не понимаю пока, как это возможно.



Просите чтобы вышел и все. Потом просите чтобы его позвали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Ср Ноя 29, 2017 05:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Eitlen :


Девушки, кто не в первый раз☺️ А вы все кроватку с малышом возле своей ставили? Я так понимаю, первое время это самый приемлимыйивариант?



Кроватку малыша рядом со своей. Иначе мне сложно представить. Боюсь, что не услышу кроху в другой комнате. Плюс это, конечно, удобнее.
Но тут кому как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Ноя 29, 2017 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Lelj :

Karinkina :
urbanstyle

У меня феретин 7.6, а врач ничего не сказала... В шоке странно.



Смотрят на показатель гемоглабина. Пониженный феритин это предвестник того, что гемоглабин может тоже поползти вниз



Гемоглобин 113.

Eitlen
У нас кроватка в спальне, но не продвинута к нашей. Среднего переселили к старшему в комнату. Он рано встаёт, посреди ночи может прийти ко мне спать. Пока слабо понимаю буду ли спать вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 29, 2017 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Привет! Улыбка

Мне и Г и в аптеке сказали пить железо вместе с кислым соком через соломинку, всё с зубами в порядке, ттт. Гемоглобин был 99 когда железо назначали.
Кроватка стояла у нас около кровати вплотную с опущенным бортиком (немного выше края кровати), было самое то - сын не плакал ночью, кряхтел если проголодался, я брала к себе, кормила и далее по ситуации или же откладывала в кроватку или оставляла рядом (не страшно на краю так как кроватка подпирала), смотря на сколько я проснувшейся была.

Девочки, в роддоме рижском не дают рубашки на роды? надо свою, правильно?
И куда на курсы собираетесь Счастье нереальное если собираетесь?
И ещё насчёт шевелений - насколько у вас детки активны? Мне сначала казалось, что тихоня в животе, а сейчас вот не могу вспомнить было ли так с сыном - если спит, то тишина, но если не спит, то постоянно движуху чувствую- вот икание, вот явно ножки вытянулись, вот переворот, вот неясно что, но движуха итд. За рулём уже страшновато становится, если честно, иногда такие танцы бывают. Сидеть можно только пузик выкатив, как наклоняюсь, так сразу тук-тук, видимо, неудобно дитю. Я аж беспокоится начала всё ли хорошо. В понедельник к Г- спрошу. Расскажите как у вас,а?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Ноя 29, 2017 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Kotena

Про рубашку не помню. Старшего в роддоме рожала в своей. Мне кажется лучше свою взять.
На курсы не пойду. Если бы была возможность может и сходила куда. Но я 24/7 с детьми. Мне б поспать Хихи
Этот малыш у меня активный. Пока хожу тихо всё, как сяду-лягу движения начинаются. Бывают и болезненные. Ночью каким то образом уснула на спине, когда перевернулась на бок думала сума сойду от боли. Схватило низ живота, стал как камень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Ср Ноя 29, 2017 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Juskina,

очень интересно, мне сказали пить через час ПОСЛЕ еды. Причем сначала сказал пить за час до, потом поправился, сказал обязательно после, иначе плохо может быть. Вот поэтому я тоже боюсь всего что назначают.

Kotena,

У нас активность как то разная. Тут 2 ночи не спала, потому что очень пинался,причем в какой бы позе я не была. никак причину найти не могла. Подумала, может воздуха не хватает, сегодня ночью спали с открытым окном, и все было тихо. А так я обычно папу зову малыша успокоить, он с ним поговорит, руку положит, тот вроде затихает. Но мне тоже страшновато- что если очень пинается, ведь что-то не так, наверное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Ср Ноя 29, 2017 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

У нас есть колыбелька, но я тоже задумываюсь, чтобы купить кроватку с опускающимся бортиком. Мне кажется, это самый идеальный вариант. Пока я не представляю как организовать сон. С одной стороны, хочется, чтобы муж высыпался, у него работа ответственная. Я то хоть днем смогу часик какой поспать. С другой стороны, переходить спать в детскую я не хочу, считаю, ни к чему хорошему такой раздельный сон с мужем не приведет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Ноя 29, 2017 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Karinkina, а когда у вас ПДР ?


Мы кроватку тоже рядом со своей поставили . С первым сыном было так, что спал со мной. Один никак не хотел засыпать. Но он у меня еще день с ночью перепутал. Поэтому для того, что б хоть как то поспать и не пыталась в кроватку уложить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 29, 2017 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо, девочки! Улыбка Получается, многие активничают, может период у них такой - места ещё хватает, а силёнки уже подкопили?

Каринкина, значит рубашку с собой, ясно, спасибо! Я тоже хочу на курсы и тоже пока не понимаю как их с работой и домой совместить.

Еитлен, я думаю, родится ребёночек и всё само по местам встанет насчёт сна Цветок . У нас сын не кричал вообще по ночам, муж ни разу за его младенчество не проснулся, никто не качал итд. Главное было как кряхтение пошло сразу грудь выдать. Кряхтение рядом, я сплю чутко довольно, успевала. А бывают же такие, кто и кричит и плачет, там уже ситуация иная. Мне кажется, планировать можно и нужно, но не угадаешь как будет. Я в этот раз может даже сразу и не хочу кроватку, вроде бы друзья нам колыбельку планируют отдать, может поначалу и с ней попробуем, но принцип тот же-возле нашей кровати, а там как пойдёт.

Про железо мне в аптеке сказали разделить с едой, ни кофе, ни молока, ничего, в идеале час-два до-после еды. я пью на ночь, другого времени не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meamuri offline meamuri Сообщение Ср Ноя 29, 2017 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Flamingo :
Девочки,"жидкие" препараты железа пейте через трубочку и зубки останутся белыми Подмигиваю



к сожалению нет. я пью через трубочку и чищу сразу после того, как выпила. пигментация происходит со слюной, это подтвердила и гигиенист

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Ноя 29, 2017 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Всем доброго утра!

В роддом рубашку или майку подлиннее, можно даже рубашку мужа. Обратите внимание, чтобы попу прикрывало.

Кроватку рядом со своей кроватью. У нас изначально колыбелька, но даже не знаю будем ли в ней спать. Потом обязательно кроватка рядом с кроватью. Кормить думаю подольше, до выхода на службу, а переселять лялю и бегать ночью не вижу необходимости. Мужав другую комнату не пущу, если будет надо, привяжу к кровати. Первый брак так и развалился... тогда муж решил вернуться,когда ребенку уже 1,5 года было, а мне уже его и не надо было. Не отпускайте мужей!

На курсы мы с мужем решили пойти в ККМ на экспресс-курс. Там 2 воскресенья по 4 часа. Зато все темы раскрыты, в тёплой и дружественной обстановке.

Вчера была на последнем УЗИ. Ляля лежит правильно. Как я и предполагала, под правыми рёбрами ножки, которыми она меня периодически пинает. Очень активная. Иногда ночью спать невозможно. Между ног ничего не приросло, как надеялся мой муж. Смешно Так что Оливка останется Оливкой, а не Оливером. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Ноя 29, 2017 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Привет, мамочки! Улыбка

У нас лялечка пожалуй умеренно активная. После еды пляшет, вечером ножки вытягивает и перед сном больше копошится если я на левом боку лежу.

Кроватка у нас тоже рядом с нашей. Детки спали полночи там, потом брали к себе Да-да

На курсы в этот раз не планируем. Чувствую что посиделок в ккм и книжек нам хватит. Счастье нереальное

Всем хорошего дня и радостного самочувствия! Цветок


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Ср Ноя 29, 2017 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Моя детка достаточно активна, но неудобств это не доставляет. Ощущаю шевеления, но никаких неприятных или болезненных ощущений при этом. И я совсем не различаю, что она там вытягивает - ногу или руку, вообще не понимаю, просто чувствую движуху Танцую!

На курсы я хочу в январе пойти и мужа возьму. Пока склоняюсь к Маминю клубс.

Я сейчас в лаборатории сижу,сдаю тест на глюкозу. Вообще гадость еще та Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Ср Ноя 29, 2017 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Девочки, а расскажите про систему с детскими садами. Мне говорили, что записываться нужно после рождения. А где это можно сделать? Нужно в конкретный сад идти? И еще слышала, что можно в несколько садиков одновременно записаться, это так? И как тогда эти очереди идут параллельно независимо друг от друга?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Ср Ноя 29, 2017 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

В сад записываются онлайн, на сайте eriga.lv, Registracija pirmsskolai. Главное чтоб персональный код был у ребенка. Можно записаться в 3 садика, в каждый отдельная очередь, все двигаются по разному. Может в каком саду откроют дополнительную группу, тогда там быстрее народ берут.
Можно еще статистику по грдам посмотреть, сколько в какой сад в прошлый год брали деток, и прикинуть когда ваша очередь подойдет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Ср Ноя 29, 2017 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

В теме про осенние пузики писали, что если регистрируете ребенка в роддоме, то там же можно оформить и очередь в детский сад, и пособие от муниципалитета (если регистрируетесь в Риге, конечно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 29, 2017 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Laskovaja, оформлять в садик лучше через eriga.lv - так ты можешь просмотреть что к тебе ближе, какие очереди в саду, статистику, а в роддоме там все делают быстро, вряд ли кто будет сидеть и высчитывать куда удобнее или больше шансов попасть...
да и вообще анализ можно уже сейчас тебе провести и посмотреть садики в округе Подмигивать

я уже говорила, пью железо со 2 мес; пью tecnofer через соломинку, это даже не жидкое железо, а железо в растворимых таблетках... получается как лимонад шипучий



на счет кроватки рядом... полностью согласна, что муж должен спать рядом Хихи
а дети... до года тоже спали рядом Улыбка с другой стороны, когда со мной под боком, когда в своей кроватке, но главное рядом, на расстоянии вытянутой руки Улыбка

в MotherCare купили бортик, поставили под матрас, так что бы малыш не выпал из кровати



а еще моя детка такая активнаяяяяя, что иногда кажется сейчас или рожу или опи..юсь ...
а еще Танцую! тусит с 10 вечера до 2х ночи, и я никак не могу спать... отсыпаюсь потом днем Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 29, 2017 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

оо, я наконец-то собрала сумку... вышел целый чемодан Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Ноя 29, 2017 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

KiraLena :
оо, я наконец-то собрала сумку...5 вышел целый чемодан Уф!



Класс!! Ok Счастье нереальное

Теперь можно спокойно ждать дня, который малыш себе выберет! Дразнюсь


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Ноя 29, 2017 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

marina88
ПДР 5 февраля. Посмотрим на УЗИ поменялось ли что.
У меня похоже тренировочные такие сильные что покоя не дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 29, 2017 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

SariKa :
Теперь можно спокойно ждать дня, который малыш себе выберет! Дразнюсь


у нас тут с воскресенья начинаются дни рождения родных... хочется, что бы ни с кем не совпал Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Ноя 29, 2017 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

KiraLena :

SariKa :
Теперь можно спокойно ждать дня, который малыш себе выберет! Дразнюсь

у нас тут с воскресенья начинаются дни рождения родных... хочется, что бы ни с кем не совпал Здорово



Остается только держать кулачки! Улыбка


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Ноя 29, 2017 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Karinkina :
У меня похоже тренировочные такие сильные что покоя не дают.



Брекстоны-Хиггсы? А ты магний пьешь?

Я тоже их чувствую, но не криминально. Раз 7-10 за сутки.


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Ноя 29, 2017 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Я так понимаю, что KiraLena у нас первая на очереди? Кто за ней? У нас ПДР 12 января...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022