Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Пн Янв 15, 2018 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

Laskovaja :

Беременный мозг- это беда Хихи



Точно. Мне недели 3 назад показалось, что ребенок перевернулся. Была головкой вниз, а тут мне показалось, что низ живота стал мягче, а живот стал будто шире, будто она поперек лежит. Находила сама кучу подтверждений этому - будто бы мне наклоняться легче стало, и пинки чувствуются не там, где надо. УЗИ показало, что все я выдумала, девочка вниз головой, как надо, и уже вряд ли сможет повернуться - головка перевешивает Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Янв 15, 2018 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

urbanstyle :


Точно. Мне недели 3 назад показалось, что ребенок перевернулся. Была головкой вниз, а тут мне показалось, что низ живота стал мягче, а живот стал будто шире, будто она поперек лежит. Находила сама кучу подтверждений этому - будто бы мне наклоняться легче стало, и пинки чувствуются не там, где надо. УЗИ показало, что все я выдумала, девочка вниз головой, как надо, и уже вряд ли сможет повернуться - головка перевешивает Уф!





Смешно как мне это знакомо. У меня эта мысль пришла в 5 часов утра пару дней назад. Мне показалось , что пупсик шевелится внизу , а не как обычно сверху. И всё... спать не могу, мужа разбудила, говорю, ребёнок перевернулся, он пощупал- говорит, что ты пупсика дергаешь, лежит как обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Пн Янв 15, 2018 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

У беременных всегда хорошо фантащия ращвита, даже слишком. А самое главное что еще и переживаем.

Сегодня ночью опять не спала, все ерзала, малышу не спалось, пинался больно. В 5 часу только заснула, потом отправила ребенка в школу и сама на боковую, блин пол дня проспала, пол 12 проснулась. Теперь кажется день такой короткий, еще несколько часов и опять будет темнота.

Ссобакой вышла погулчть, но замерзла как цуцык, такой ветрюга, брррр


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пн Янв 15, 2018 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Приветики Улыбка
Девочки скажите а в роддом можно взять молокоотсос с собой?я просто неуверенна что малышка будет сосать грудь.2 печальных опыта есть.сестрички ничего не скажут на это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Пн Янв 15, 2018 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Незнаю насчет молокоотсоса, но мне кажется они именно за гв, касание мамы и ребёнка.


Вот, еще вопросик, вообще я не против сосок, взяла их с собоц, но прежде чем дать, ее надо простерелизовать, где это сделать? В рд или дома?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Пн Янв 15, 2018 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Lenuse4jka

Может в роддом не надо соску. Дома уже можно дать. У меня младший был сосочник, но дала соску через пару недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пн Янв 15, 2018 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Соски в роддом брать не буду и предлагать сама не буду, но купила на всякий случай.
Молокоотсос закинула в чемодан. То что я беру ссобой, сестричек не касается, какая мне разница, что они подумают Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Пн Янв 15, 2018 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

A бутылочку будете брать? В случае если не будет молока или будет мало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Вт Янв 16, 2018 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Я буду брать все и соску и бутылку и молокосос.там разберемся что надо что нет.мне главное в родзал ничего незабыть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Вт Янв 16, 2018 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

А где это все стерелизлвать будите? Если дома, то вопросов нет, а в рд можно гдето это сделать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 16, 2018 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Я с собой не планирую брать соску-бутылку итд,буду надеятся на лучшее Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Вт Янв 16, 2018 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Kotena :
Я с собой не планирую брать соску-бутылку итд,буду надеятся на лучшее Love



И я так. Буду надеяться что всё пойдёт хорошо.
С первым сыном была в роддоме. В то время попала в отделение где не очень стремились к ГВ. Сразу предложили бутылочек. Они и сами стерилизуют и смесь делали. Сейчас слышала стало лучше. Уже так не пихают смесь. Нам повезло. Дали раза 2 и потом мы стали выливать в раковину и отдавать типа выпили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Янв 16, 2018 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Kotena :
Я с собой не планирую брать соску-бутылку итд,буду надеятся на лучшее Love



И это правильно! Да и чтоб небыло соблазна всё это использовать.

У нас и дома до сих пор нет ни соски, ни молокоотсоса, ни одной бутылочки. Зато Ляля себе молока насосала столько, что глотать еле успевает. Отпускает грудь, чтобы отдышаться и опять присасывается.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 16, 2018 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lenuse4jka :
A бутылочку будете брать? В случае если не будет молока или будет мало


Lenuse4jka, да и вообще девочки, у кого первый малыш. Молоко не приходит сразу, оно появляется на 3,4,5 день, у кого как. Сначало молозиво, которое руками достать ооочень трудно. Оно жирное и выстелает стенки желудка медленно и верно.
Поэтому, пожалуйста, не ждите молочных рек сразу после как плацента отошла, и ребенок может плакать первые сутки просто потому что родился, а не потому что молока не хватает Ого


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 16, 2018 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Laskovaja :
Соски в роддом брать не буду и предлагать сама не буду, но купила на всякий случай.
Молокоотсос закинула в чемодан. То что я беру ссобой, сестричек не касается, какая мне разница, что они подумают Улыбка


Laskovaja, была мысль, зачем вообще нужны сОски?
Когда ребеночек сосет, выделяется гормон счастья Танцую! , если грудничек на ГВ, лучше все время на сисе висеть, частенько они так и делают Ого
Мои последние мальчишки первые сутки висели на груди так, что еле в туалет могла сходить. Дразнюсь
Есть предложение малышу не затыкать рот в первые дни Цветок , потому что, если вдруг, возьмет соску не правильно, то может начать грудь грызть Вспотел


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Янв 16, 2018 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

KiraLena

Полностью поддерживаю! Ok

Девочки, пожалейте свою грудь и себя вместе с ней Ого . Да, сначала тяжело, да, не очень приятно, да, кажется, что нету времени ни на что и ребёнок всё время висит на груди. Но! Это того стОит! Это ваша с ним связь, это иммунитет, это здоровье, да и, в конце концов, время летит и детки так быстро растут, что потом будете скучать по времени, когда ляля висела на груди Love.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 16, 2018 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Fishka :
в конце концов, время летит и детки так быстро растут, что потом будете скучать по времени, когда ляля висела на груди Love.


и худеееели ... Ого
все в молоко, в молоко !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вт Янв 16, 2018 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Про стерилизацию в роддоме - рядом с постом сестер был поднос, куда можно было приносить бутылочки на стерилизацию. Они их в кастрюльке кипетят. Ну и ещё на общей кухне есть чайник, можно воду вскипятить и обдать соску/молокоотсос. Ну и вечный спор - использовать соску или нет - каждая мама решает для себя сама. Со вторым уже както проще смотрю на жизнь, после 3х часов нонстопного сосания меня могу и соску дать, чтоб было 10 минут для пообедать и в туалет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 16, 2018 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Цитата:
Ну и вечный спор - использовать соску или нет - каждая мама решает для себя сама.


у кого первенец, должна мамочка решить заранее? а она может ? .. Подозрительно
поэтому, как консультант по ГВ с 12 летнем стажем, ответственно говорю, в роддоме лучше сися Ого если и хочется дать соску, лучше тогда через месяц, когда у ребеночка "устаканится" правильный захват груди Подмигиваю


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 16, 2018 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Я сегодня нашла-вытащила записи с курсов с прошлой беременности,написано если соска есть в планах,то лучше бы после 3-го месяца давать,когда все устаканится.
Мы сыну пробовали в каких,мне кажется,месяца 3 дать соску после какой-то особенной цыганочки с выходом Смешно ,помню,что соска через пол кухни от плевка пролетела.Как-то и обошлись.В бутылке не было нужды,ттт.Каждый ребенок индивидуален,конечно,но пока буду надеятся,что гладко с ГВ все пойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 16, 2018 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

А я всё догладила,ура-ура Love .Остались памперсы,подушка-подкова и в чем рожать найти.И можно сумку складывать Улыбка .
Девочки,вроде писали хорошо в мужа рубашке рожать?-вроде как к этому варианту склоняюсь-длина ок,расстегивается,выбросить потом не жалко.Как думаете?Или 2 штуки лучше взять?Сразу после родов сменить?В Огре рожала в больничной рубашке,очень нормальной и это даже и не обсуждалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вт Янв 16, 2018 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Ооо, чего только не должна заранее решить мама первенца, а потом передумать и решить по другому Улыбка
Я к тому что в идеальном мире нету сосок и только ГВ. А в жизни всякое случается, даже бывает что дети на ИВ растут. Если вдруг возникнет необходимость в соске - на 1 этаже в роддоме их можно купить, и собственно в роддоме есть место где их стерилизуют. Если нету в них необходимости - щастье Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вт Янв 16, 2018 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Я буду сисей кормить, если всё сложится Улыбка Но я такой человек, что всегда люблю соломку подстелить. Можно настроить много планов, а в итоге всё сложится совсем по-другому, чем мы себе нафантазируем. У меня так в жизни бывало ни раз, поэтому соска, бутылочка и молокоотсос у меня дома есть на всякий пожарный. Молокоотсос возьму ссобой в роддом, не пригодится и отлично Ура!


_________________



Последний раз редактировалось: Laskovaja (Вт Янв 16, 2018 16:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Вт Янв 16, 2018 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Я тоже хочу поддержать ГВ. У меня первенец,и ЭКС. Но я пец.не брала с собой бутылки,соски.Я знала что буду кормить грудью,точка! На второй день врач наругала,что у меня нет с собой бутылки! Очкарик На третий соседка по палате сказала-Не мучай ребенка,он у тебя от голода орет! Смешно Хорошо я много читала,и с "правильными" людьми общалась,и знала что молоко есть у всех! Да я месяц не вставала с кровати,кроме как в туалет.и изредка в душ Злорадствую Муж иногда кормил меня с ложки,ляля не пускала. Но как тут уже писали-это того стоит! Love И набрали мы мало за первый месяц "всего" 450 грамм Улыбка Но спасибо нашему педиатру,что не настаивала на смеси Улыбка
Пусть у всех сложится с ГВ! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Янв 16, 2018 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Milada :
Я тоже хочу поддержать ГВ. У меня первенец,и ЭКС. Но я пец.не брала с собой бутылки,соски.Я знала что буду кормить грудью,точка! На второй день врач наругала,что у меня нет с собой бутылки! Очкарик На третий соседка по палате сказала-Не мучай ребенка,он у тебя от голода орет! Смешно Хорошо я много читала,и с "правильными" людьми общалась,и знала что молоко есть у всех! Да я месяц не вставала с кровати,кроме как в туалет.и изредка в душ Злорадствую Муж иногда кормил меня с ложки,ляля не пускала. Но как тут уже писали-это того стоит! Love И набрали мы мало за первый месяц "всего" 450 грамм Улыбка Но спасибо нашему педиатру,что не настаивала на смеси Улыбка
Пусть у всех сложится с ГВ! Счастье нереальное Цветок



Не для всех такой подход верный. Меня ГВ чуть до депрессии и истерики не довело, потому что кроме того как целыми днями давать сисю малышу и потом сцеживаться, я ничего не видела и не слышала. Слава богу муж не остался в стороне и поставил конец моим мучениям, вправил мне мозги на место и сам дал ребёнку бутылочку, а то я уже стала злая как собака на всех и вся. После ИВ в нашей жизни наступил покой, рай и наслаждение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022