Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 55 56 57 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Вт Янв 30, 2018 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Veanna :

Kotilla :
Ещё хотела спросить, у кого то болит грудь? А особенно соски Sorry что то у меня она стала слишком чувствительна не говоря о том что она стала большая.



Болеть не особо болит, а вот соски да Отпад! На лифоны перешла пару недель назад.

У меня страшно чешется живот, и бока. Говорят, так тоже может быть - живот растет. Но у меня уже немного в маниакальной форме это Смешно Как начну чесать, везде расчешусь, и грудь и бока и пузо



Было такое тоже раньше, всеее чесалось! Смешно Заметила, что когда очень много пью, то кожа не сухая. Ну и мажусь маслами конечно, постоянно)


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Янв 30, 2018 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У кого что... Меня грудь совсем не беспокоит, но вот живот временами каменеет, прямо схватки Брекстона-Хикса уже. Я как-то удивлена: напрочь не помню, на каком сроке они у меня начались в первые беременности, но думалось, что в 19-20 недель ещё рановато. Но, может, раз в день они у меня бывают.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Вт Янв 30, 2018 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

nata12 :
У кого что... Меня грудь совсем не беспокоит, но вот живот временами каменеет, прямо схватки Брекстона-Хикса уже. Я как-то удивлена: напрочь не помню, на каком сроке они у меня начались в первые беременности, но думалось, что в 19-20 недель ещё рановато. Но, может, раз в день они у меня бывают.


У меня в первую Б они рано начались после 20 недели. Так что думаю это нормально. Но помню ощущение не самое приятное, особенно когда пуз уже не маленький.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju_L offline Ksju_L Сообщение Вт Янв 30, 2018 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

nata12 :
У кого что... Меня грудь совсем не беспокоит, но вот живот временами каменеет, прямо схватки Брекстона-Хикса уже. Я как-то будивлена: напрочь не помню, на каком сроке они у меня начались в первые беременности, но думалось, что в 19-20 недель ещё рановато. Но, может, раз в день они у меня бывают.



Вот у меня похожая ситуация. Грудь, я бы сказала не беспокоит. Бывают какие-то неприятные ощущения, но не особо беспокоет. А вот живот тоже, переодически каменеет, как буд-то матка сокращается. Хотя на узи показало, что тонуса практически нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Янв 30, 2018 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Всем привет! Читаю вас с телефона, писать пока не получается. Поехали с мужем в Ченнай на неделю. Завтра последний день. Уезжать неохота. Тут хорошо, с русскими девочками познакомилась, еду нашла. Каждый день кайф))

А гематома бывает без кровотечения? У меня на УЗИ вот тоже нашли, сказали, что все ок. Но никакой крови у меня не было. 19 февраля иду к врачу на скрининг. Надеюсь, что все хорошо.

Девочки, поздравляю, у кого экватор! И кто уже пол узнал.

Дочка категорически называет малыша в пузике сестрёнкой, говорит, что брата не хочет. Пытаюсь разговаривать, иногда соглашается со мной.

nata12, хорошо, что тебя уже выписали, все хорошо, и ты дома.

NastjaT , ты дома уже? Удачи тебе. Читала твои посты, чуть не плакала. Держись. Все будет хорошо. Пусть твоя врач все посмотрит и объяснит, что такое.

Я сама постоянно в туалет хожу и боюсь увидеть кровь. Стараюсь думать о хорошем, сейчас в отпуске вообще голову отпустила, но на все сто процентов все равно не получается, страх есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Вт Янв 30, 2018 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Приветули, я дома!
OlaRiga, Да смотрели когда при поступлении на узи ничего не увидели плохого тогда посадили на кресло и опять как на цитологии сунули зеркальце по самое... я опять как заору-мне больно!! Вопрос врача меня насторожил-где? Так и хотелось ответить.
Kotilla, nata12, Тфю тфю конечно, но если придётся вернуться в больничную койку, то поеду в гайлезерс. Мне там конизацию делали, я там оставалась на день, за день врач 3 раза со мной поговорила, капельницы таблеточки всё было. Я тогда была удивлённая, думала ну может потому что платно, но по вашим рассказам реально понятно что в этот раз не туда я попала.
Что делали с сосудом? Как быстро прошло? Ведь это так же одна из версий.
И ещё вот-что это за новая мода у врачей менять своё отношение когда муж за дверью сидит? Я как решила сматовать, мне сказали в течении часа подготовят выписку, муж сразу приехал и ждал меня в коридоре ( сумка тежеленная была я её не хотела нести), врач меня позвал в кабинет чтобы сказать что за выпиской вечером надо заехать потому что ему надо на операцию. Знаете что, у меня с ним сложился ну такой разговор, ну так мне песни пел, ну прям лучшая клиника в мире как минимум.
Есть две хорошие новости-сегодня без свежий крови!!! А вторая такая что по дороге домой заехали мужа кровь сдать и он оказался тоже резус негатив ( а не позитив, как ему было сказано). Хорошо что проверили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlaRiga offline OlaRiga Сообщение Вт Янв 30, 2018 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

NastjaT манипуляции на кресле желательно делать у своего доктора, который точно всё аккуратно сделает) ведь из-за грубого осмотра тоже может кровь быть...
если сосуд лопнул это не страшно, но я так поняла у тебя много крови было, от лопнувшего сосуда пару капель обычно)

какой у тебя срок? лучше, конечно к нормальному специалисту попасть Очкарик
узисты бывают такие криворукие(( тебе ж в страдыня делали?
анализы какие-то сдавала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Вт Янв 30, 2018 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

OlaRiga, На моём сроке 20 недель туда вообще лесть ненадоо!!! Моя доктор по телефону мягко говоря обалдела когда узнала что туда аж два раза лезли. Первый раз в среду, как я писала когда надо было по плану мне цитологию взять и началась мазня на следующий день. А второй раз ещё и при поступлении! Капелькой крови это никак нельзя было назвать, я бы в скорую не звонила, просто в понедельник пошла бы к своей г. Узи тоже два раза-при поступлении и на утро Скроделе делала. Не на одном не на втором ничего не показало. Ну вот в четверг на скрининге и новом аппарате меня посмотрит и я почему-то уверена что картина будет хорошая. Анализы брали, не перечислили на что, но когда получили то, сказали что выписать им нечего потому что абсолютно здорового человека анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

NastjaT- от сосуда у меня было немного капель крови и все, но все равно повезли в больницу чтоб все проверить. Осмотрели и домой поехала, муж когда в коридоре сидел думал посидеет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Я,извиняюсь, а что это за "цитология по плану"? В шоке


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 31, 2018 06:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Настя, лезть туда надо или не надо, не знаю - но меня при поступлении в Гайлик тоже смотрели, чтобы убедиться, что шейка закрыта. Но смотрели очень аккуратно.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Янв 31, 2018 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Flamingo :
Я,извиняюсь, а что это за "цитология по плану"? В шоке


В моем случае это был Cin 2-3 и мне сделали конизацию, убрали облако с матки, потом наблюдения каждые пол года и соответственно нельзя было беременеть минимум годПечально а через год после кольпоскопия и биопсии пришёл хороший результат и врач сказала что можно беременеть и даже нужно и через 2 мес я забеременела сыномУлыбка а после Б и вовсе все чисто Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 31, 2018 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Какие страшные термины В шоке Радует, что теперь всё хорошо Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry_cola offline Cherry_cola Сообщение Ср Янв 31, 2018 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Привет девочки!
Вы уже все такие большие пузатики Смешно Я у вас тут пока потусуюсь Хихи осенней темы нет, я наверное туда потом перейду, если все хорошо...У меня 7 неделек, была у врача в 4 недельки, все ок, беременность там где надо, кровь не сдавала, все видно было на УЗИ. Теперь записалась вставать на учёт 13 февраля к своей Г. К ней прям не прорваться Подозрительно
Есть малышка, 1,5 годика.
Мутит меня страшно... мелкая капризная и ручная. Жду когда отступит эта муть. С новым малышом не было так...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Янв 31, 2018 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Cherry_cola :
Привет девочки!
Вы уже все такие большие пузатики Смешно Я у вас тут пока потусуюсь Хихи осенней темы нет, я наверное туда потом перейду, если все хорошо...У меня 7 неделек, была у врача в 4 недельки, все ок, беременность там где надо, кровь не сдавала, все видно было на УЗИ. Теперь записалась вставать на учёт 13 февраля к своей Г. К ней прям не прорваться Подозрительно
Есть малышка, 1,5 годика.
Мутит меня страшно... мелкая капризная и ручная. Жду когда отступит эта муть. С новым малышом не было так...


У меня тоже мелкому 1 год и 5 мес в эту беременность тоже больше мутило, и вообще все по другомуУлыбка добро пожаловать! Я тоже когда то уже была в осеннихУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry_cola offline Cherry_cola Сообщение Ср Янв 31, 2018 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

kotilla, спасибо!
Легкой беременности вам девочки Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 31, 2018 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

nata12 :
Какие страшные термины В шоке Радует, что теперь всё хорошо Ok


Kotilla Ого! Действительно термины , что в пору в словарик лезть. Хорошо, что всё ХОРОШО!!!! Цветок

Cherry_cola Приветик! Поздравляю с положением! Счастье нереальное в темке планирующих тоже одна беременная (VB) сидит , все темку осеннюю ждёт Хихи вот вас уже и двое. Вишенка
История повторяется. 5 месяцев назад я с Irushka так же сидели вдвоём в планюшках и ждали летнюю темку Дразнюсь


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry_cola offline Cherry_cola Сообщение Ср Янв 31, 2018 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Flamingo, спасибо! Цветок
5 месяцев назад - звучит как целая вечность Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 31, 2018 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Cherry_cola :
Flamingo, спасибо! Цветок
5 месяцев назад - звучит как целая вечность Смешно



Я сама, как оглянусь и те же мысли. У меня получается эта беременность занимает полностью всю осень, всю зиму и, надеюсь очень, всю весну. Я хочу именно в июне родить. такое моё беременное желание Хихи ну, а там видно будет, конечно, как малышка решит Love


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry_cola offline Cherry_cola Сообщение Ср Янв 31, 2018 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Flamingo, беременное желание Смешно пусть сбываются все разумные беременные желания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry_cola offline Cherry_cola Сообщение Ср Янв 31, 2018 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

У меня желаний нет, ну вообще нет. Я планировала на работу выходить, теперь не пойду. Были планы, опять нет. Ребёнка второго очень хотела, но пока чувствую только упадок сил.. я одна такая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 31, 2018 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Cherry_cola :
У меня желаний нет, ну вообще нет. Я планировала на работу выходить, теперь не пойду. Были планы, опять нет. Ребёнка второго очень хотела, но пока чувствую только упадок сил.. я одна такая?



Читала, что у тебя малышка на руках. У меня малыш, вот в марте 2 годика. Я на работу не вышла, пришлось уволиться. Стою сейчас на бирже, получаю пособие, в садик не ходим. Конечно я потеряла дородовое пособие и послеродовое, и потом эти выплаты, но с моей работой и всей нервотрёпкой - овчинка выделки не стоит. Заклеил рот да и по профессии учителя, я всегда смогу устроиться Хихи

Упадок сил- это по началу Подмигиваю адаптация у тебя к положению. Всё наладится! Тем более токсик у тебя, мучает надо не надо. Внимание!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry_cola offline Cherry_cola Сообщение Ср Янв 31, 2018 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Flamingo, спасибо!!!это видимо то, что мне надо было услышать.
У меня получается, что я должна выйти на работу с июня по июль. А дальше декрет . Думаю возьму больничный на этот месяц. Прошлая беременность была очень тяжёлая. Работодатель меня правда очень очень ждёт.
А почему уволилась, не планируешь работать или Работодатель решил не держать за тобой место?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 31, 2018 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Cherry_cola, потусуй пока с нами Подмигиваю А можешь и осеннюю темку открыть и других туда зазвать Хихи

Насчёт периода между декретами: у меня в болталке, когда я сыном была беременна, была одна девочка, которой теоретически вот так на месяц надо было выйти. Между детками вышла разница два года и месяц. Но в итоге она, мне кажется, взяла длительный больничный. Работодателя, конечно, тоже понять можно, но здоровье важнее Ok

У меня во второй раз вышло вообще по-другому: намеревалась после первого декрета выйти в ребёнкины 1.6. Но та коллега, которую приняли на работу вместо меня, в свою очередь сама забеременела Хихи И меня очень просили, я вышла в дочкины 11 месяцев. Потом в её 1.4 узнала, что я снова беременна, и как раз в отпуск ушла. Но гинеколог сразу готова была дать мне длительный больничный. В дочкины 1.6 я не вышла на работу больше Sorry У моих детей разница - без трёх дней два года Смешно

А упадок сил и то, что мутит, - на таком сроке это вполне нормально Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry_cola offline Cherry_cola Сообщение Ср Янв 31, 2018 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

nata12, вот и по моим подсчетам дочке будет 2года и 1 месяц. Почему длительный больничный, всего месяц Хихи я во время прошлой беременности лежала пузом кверху с 3 месяцев - вот это длительный больничный Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 55 56 57 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022