Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

elanja offline elanja Сообщение Вт Фев 06, 2018 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Я смотрю все в юрмалу собираются и я походу тоже поддаюсь общей истерии Смешно ( близкая подруга ужасов влила еще в уши про свой опыт и роддом, а мы, беременные, такие впечатлительные)...

А туда просто приездаешь, если без договора, в булдури и все? Нет такого, что они говорят что вы рижане - дуйте в роддом или в страдыни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

supita2009 offline supita2009 Сообщение Вт Фев 06, 2018 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Riga

Tari :

supita2009 :
Девочки, я столкнулась с проблемой поиска педиатра. Никто не хочетбрать. Своего семейного у меня нет. Что делать? Может кто подскажет? Есть ли какое распределение врачей по улицам и где это узнать? Печально


Я звонила по телефону 80001234 и у них узнавала кто из врачей прикреплён к адресу нашей прописки Улыбка



спасибо! Буду пробовать и я так. Хотя бы на первое время нужно кого-то найти. Посетила 6 докторов, все наотрез отказываются. Мы не резиновые - вот их оргумент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 06, 2018 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

По адресу прописки не могут вам отказать, даже если не резиновые... Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Фев 06, 2018 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Моя подруга и кума по совместительству Улыбка первую рожала в Юрмале, а второго в рижском роддоме. Она сказала, что третьего поехала рожать бы в Юрмалу. Ok говорит вот сама атмосфера там лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Фев 06, 2018 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Я в роддоме рожала два года назад. Мне все ооочень понравилось, начиная с условий, заканчивая отношением. Вот не придраться. Все для ляли и мамы. Акушерка у меня была Ирина Балашова, спец от Бога и человек прекрасный (рожала без договора). Я однозначно за роддом. Про Юрмалу много хорошего слышала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Фев 06, 2018 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

elanja :
Я смотрю все в юрмалу собираются и я походу тоже поддаюсь общей истерии Смешно ( близкая подруга ужасов влила еще в уши про свой опыт и роддом, а мы, беременные, такие впечатлительные)...

А туда просто приездаешь, если без договора, в булдури и все? Нет такого, что они говорят что вы рижане - дуйте в роддом или в страдыни.



Если у них не будет мест, могут отправить в роддом или страдания. От части поэтому тоже стоит заключить договор, чтобы наверняка. Потому что популярность Юрмалтской больницы растёт, с каждым годом все больше рожениц туда едут подать. Из заграницы девушки прилетают в Юрмале рожать)

Я вон из Эмиратов прилетела чтобы в Юрмале родить. Если бы не Юрмальский госпиталь, осталась бы в Эмиратах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Фев 06, 2018 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

beauty_lisha :

elanja :
Я смотрю все в юрмалу собираются и я походу тоже поддаюсь общей истерии Смешно ( близкая подруга ужасов влила еще в уши про свой опыт и роддом, а мы, беременные, такие впечатлительные)...

А туда просто приездаешь, если без договора, в булдури и все? Нет такого, что они говорят что вы рижане - дуйте в роддом или в страдыни.



Если у них не будет мест, могут отправить в роддом или страдания. От части поэтому тоже стоит заключить договор, чтобы наверняка. Потому что популярность Юрмалтской больницы растёт, с каждым годом все больше рожениц туда едут подать. Из заграницы девушки прилетают в Юрмале рожать)

Я вон из Эмиратов прилетела чтобы в Юрмале родить. Если бы не Юрмальский госпиталь, осталась бы в Эмиратах.



Почему в эмиратах не захотели рожать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Фев 06, 2018 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Почти 2 года назад, я была в Германии. У меня поддалась племянница. Вот в больнице всё классно, и меню есть и палаты оч комфортные. Маме и малышу в больницу с собой брать ничего не надо, кроме документов. Там полные полки памперсов и пеленок разных, первую одежку тоже дарят.
А вот то как там мучают до родов и как ухаживают за ребёнком потом... Заклеил рот
Брата жена рожала с 9 по 13июня!! Что с ней только не делали, но показаний на КС не было и они считали, что она может сама. Ну родила сама на 4 день с жуткими разрывами.
Ребёнка там не моют. И мыть его можно только, когда кровь сама отвалится и белый налёт,( не знаю как это называют), крч, пока не впитается в кожу..
Через дней 5 ребёнок стал реально вонять, даже для мамы. Черкщ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Фев 06, 2018 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Aljeshkina :

Почему в эмиратах не захотели рожать?



В Эмиратах условия шикарнейшие! Буквально на днях в своём инстаграме писала пост на эту тему, с фотографиями из госпиталя... ностальгия))
НО, мы там с мужем по сути одни и нам просто не с кем/негде оставить первого сыночка (ему 2 годика), а тут есть родственники готовые прийти на помощь + садик 5/7.

Хотя повторюсь, если бы не Юрмала, я бы здесь не согласилась рожать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Фев 06, 2018 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Aljeshkina :
Почти 2 года назад, я была в Германии. У меня поддалась племянница. Вот в больнице всё классно, и меню есть и палаты оч комфортные. Маме и малышу в больницу с собой брать ничего не надо, кроме документов. Там полные полки памперсов и пеленок разных, первую одежку тоже дарят.
А вот то как там мучают до родов и как ухаживают за ребёнком потом... Заклеил рот
Брата жена рожала с 9 по 13июня!! Что с ней только не делали, но показаний на КС не было и они считали, что она может сама. Ну родила сама на 4 день с жуткими разрывами.
Ребёнка там не моют. И мыть его можно только, когда кровь сама отвалится и белый налёт,( не знаю как это называют), крч, пока не впитается в кожу..
Через дней 5 ребёнок стал реально вонять, даже для мамы. Черкщ



Какой кошмар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elanja offline elanja Сообщение Ср Фев 07, 2018 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Про германию.. ужас, кто бы мог подумать?!

Девочки, может кто-то знает, а в юрмале договор нужно с конкретной акушеркой или просто можно заключить с клиникой, что ты будешь у них рожать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Ср Фев 07, 2018 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

elanja :
Про германию.. ужас, кто бы мог подумать?!

Девочки, может кто-то знает, а в юрмале договор нужно с конкретной акушеркой или просто можно заключить с клиникой, что ты будешь у них рожать?



Я в декабре спрашивала про это, мне сказали, что просто договор с больницей заключаешь и все. Договора с врачом/ акушеркой пожеланию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 07, 2018 10:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А там в Германии раковины не было в палате? Попу же наверное мыли, чего голову ребенку сами не помыли? Странно... Если б мне было некомфортно, я бы точно не ждала, когда персонал моего ребенка помоет или даже разрешат помыть, ребенок ведь мой, хочу и мою Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DM offline DM Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

DiankaM :
По адресу прописки не могут вам отказать, даже если не резиновые... Очкарик



У нас тоже проблемы с врачом, тех кого обзванивала по адресу прописки не берут детей, сказали, что принимают только после 3 лет (( Не понимаю как такое может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ого! Впервые о таком слышу. Что с нашей медициной творится?
Ну я бы попробовала заявиться и настаивать, что вам отказали уже везде. Что же теперь малышу без врача оставаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

DiankaM :
А там в Германии раковины не было в палате? Попу же наверное мыли, чего голову ребенку сами не помыли? Странно... Если б мне было некомфортно, я бы точно не ждала, когда персонал моего ребенка помоет или даже разрешат помыть, ребенок ведь мой, хочу и мою Хихи


Там первый ребёнок и делалось всё так,как говорит врач. Мама ждала куклу, а не человека.. Было накуплено кучу ненужных вещей, но не прочитано ни одной статьи о уходе за ребёнком.. Там тяжёлой случай Злорадствую чтобы не ругаться, я молчала, но попу под краном всё-таки раз в день заставляла помыть. Хихи мне кажется они до сих пор только салфетками пользуются Смешно мы сейчас с ней редко общаемся, я резская стала в высказываниях Злой хохот даже фотки мелкой перестали присылать Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 07, 2018 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Это правда сложно. И дело явно не в врачах немецких Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Фев 07, 2018 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

DiankaM :
Это правда сложно. И дело явно не в врачах немецких Закатил глаза


И мне так думается. Все ведь зависит от того как мама поставит ситуацию. Я когда первенца родила тоже ничего не умела, но была уверена в том что инстинкты, теоретическая подготовка все разрулят. У сестричек даже не было мыслей навязывать мне то, что для меня не приемлимо. В первый раз приложили ляльку, мне так неудобно было, я подобрала свою позу и никому и в голову не пришло учить меня что так НЕ НАДО. И так во всем. Это ведь мой ребенок, и вправду хочу и мою Очень смешно
В это же время со мной в палате лежала девочка с первенцем, но она была откровенно напугана и неуверена в себе. Персонал это прочувствовал и общались с ней порой совсем не подабающе. Помню отругали за то что она ребенка к себе на кровать без пеленки положила (не стерильно). Потом за то что салфетками меконий вытирала. И т.д., и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 07, 2018 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Даа, с первыми вообще сложно. Особенно если младших сестёр, братьев не было и подружки тоже ещё не успели. Часто ожидаемое сильно расходиться с действительностью Хихи
Меня кстати тоже ругали, что ребёнка к себе брала. Сначала мед персонал, потом свекровь и я даже какое то время откладывала ребёнка и мучалась Заклеил рот так как хотелось к себе ребёнка забрать, а авторитетом давили. Слава Богу инстинкты довольно быстро взяли верх и я стала делать так как чувствую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Фев 07, 2018 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

А мне на курсах говорили, что меконий лучше салфетками вытирать, лучше отстает типа Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 07, 2018 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, я кстати в пятницу веду занятие по ГВ в Пурвциемсе, на Иерикю 43а. Может, есть желающие пообщаться? Ждем и беременюшек, и мам с детками Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Фев 07, 2018 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Torinka :
Даа, с первыми вообще сложно. Особенно если младших сестёр, братьев не было и подружки тоже ещё не успели. Часто ожидаемое сильно расходиться с действительностью Хихи
Меня кстати тоже ругали, что ребёнка к себе брала. Сначала мед персонал, потом свекровь и я даже какое то время откладывала ребёнка и мучалась Заклеил рот так как хотелось к себе ребёнка забрать, а авторитетом давили. Слава Богу инстинкты довольно быстро взяли верх и я стала делать так как чувствую.


Ой даа, особенно старшее поколение, которое считает нужным при каждой всттече спросить, где ребенок спит? (Как с тобой, у него должно быть свое место, тем более это мальчик Отпад! ) Что ест кроме молока? Почему водичку не даю, жарко ведь?... По началу жутко бесило, потом привыкла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Фев 07, 2018 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Aljeshkina :
А мне на курсах говорили, что меконий лучше салфетками вытирать, лучше отстает типа Смешно


Да, и я на курсах такую версию слышала от акушерки из рд


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Фев 08, 2018 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Добрый день, мамульки! Счастье нереальное
Как у вас самочувствие?
Я сегодня была у врача, мне назначили УЗИ полости живота, почек и моч.пузыря и навыписывала таблеток Отпад! у меня 3 последних анализа не то что очень плохие, но и не хорошие. То белок, то лейкоциты, то ещё сегодня что-то появилось.. Мне каждую таблетка пить, прям сердце кровью обливается.. Вспотел я столько раз не кушаю, сколько мне надо таблеток после еды выпить Закатил глаза

Может кто-то из вас тоже страдает "плюсиками/ крестиками" в анализах, какая у вас причина?

Ещё мой мальчик поменял положение, с поперечного он сел на попу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Чт Фев 08, 2018 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

С анализами пока все ок, через неделю к врачу - будем декрет оформлять. А как сейчас платят? Через месяц после оформления или в VSAA узнавать надо?

Из немного неприятного - ужасно болит болит поясница и отдает вся боль в ногу (из за воспаленного нерва), на спине вообще невозможно лежать. Болят мизинец и безымянный палец на левой руке (уже из за зажатого нерва шеи). Но надеюсь с понедельника смогу спокойно пройти курс физиотерапии.

А еще вечерами такой тяжелый и напряженный живот, кажется лопну Отпад!

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022