Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 63 64 65 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

naomica offline naomica Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Я тоже хочу командировок и путешествий. смены обстановки .
Пока вот только записалась на ккм лекцию, может на Чико лекцию в рига плазе схожу. и на встречу пузатиков- если получится. А так хочется еще на концерт фортепианный какой то.
У меня эти дни тоже в минорных тонах. С мужем какие то странные отнашения, дома из рук все валится. Вчера свекла из рук выпала- и так знаете прям дорожкой по мне покатилась бордовой. А я в белой майке еще.вообщем полоска такая от груди по майке- штанам-и полу. Еще и пальцы на ногах сегодея заметила что бордовые. Кароче вытирала все со слезами Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marilena offline Marilena Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

naomica :
Я тоже хочу командировок и путешествий. смены обстановки .
Пока вот только записалась на ккм лекцию, может на Чико лекцию в рига плазе схожу. и на встречу пузатиков- если получится. А так хочется еще на концерт фортепианный какой то.
У меня эти дни тоже в минорных тонах. С мужем какие то странные отнашения, дома из рук все валится. Вчера свекла из рук выпала- и так знаете прям дорожкой по мне покатилась бордовой. А я в белой майке еще.вообщем полоска такая от груди по майке- штанам-и полу. Еще и пальцы на ногах сегодея заметила что бордовые. Кароче вытирала все со слезами Очень смешно


А ты на майке еще пятен наставь свеклой, и будет майка с принтом! Веселенькая Ok Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

naomica А что за лекция в плазе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Nata12 у меня после 1го скрининга тоже послали на перерасчет рисков, хоть я и в зеленой зоне. Отправили в Генетический центр сейчас находится на Виенибас Гатве. Но, запись была полная и я туда не попадала, меня перенаправили к врачу на Садовникова 20. Там мне пересчитали риски, стало лучше. Но, для полной уверенности предложили тест NIPT. Я Отказалась.. А все из-за чего, скрининг делается без учета принимаемых препаратов (прогестерон), плюс кровь надо сдать натощак, а я сдавала в 6 вечера, ну и узистка просто не отметила носик у ребенка в бланке Злой хохот

В итоге, на второй скрининг, опять пойду уже на Садовникова.


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

naomicagreen это всё гормоны...Подумаешь свекла, об меня сын руки вытерает постоянно Смешно


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 07, 2018 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ай, Милана, серьёзно, мне после аппендицита уже никакие скрининги и перерасчёты не страшны. Было одно время, когда тошноты нет, до визита к гинекологу ещё долго, шевелюшек ещё нет - и тогда закрадываются дурацкие мысли, "А я точно беременна? А ХГЧ действительно растёт? А прогестерон нормальный? А как там вообще малыш себя чувствует?" Заклеил рот

А вот после аппендицита, когда меня тысячу раз проверили-перепроверили, капельниц понаставили, три катетера за неделю сменили, каждое утро анализ крови брали, уколов в попу наделали, внеплановых узи наделали, всё рассмотрели и пришли к выводу, что всё отлично - вот теперь мне уже почему-то ничего не страшно Хихи Потому что если ребёнок отлично перенёс мой вирус на 7 неделе, и сердечко у него развито замечательно, а также перенёс мой наркоз во время операции, и тоже всё хорошо - ну уже больше не придумывается, что там ещё со мной может произойти. Короче, я вообще не парюсь, пойду на этот перерасчёт рисков совершенно спокойно и, если надо, снова подпишу отказ от амниоцентеза. Не надо оно мне.

А, ну и если пошлют выпить сладкую водичку - ок, выпью! мне после капельниц, уколов и наркоза уже ничего не страшно Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Ср Фев 07, 2018 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Marilena :
naomica А что за лекция в плазе?


https://m.facebook.com/#!/?soft=notifications
Вот если правельно копирую. На фб. Чико латвия страница.

А про гормоны вроде и знаю.. Потом то смешно самой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Фев 07, 2018 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

nata12 , здорово, что все так хорошо! Вот Точно говорят, если все хорошо, то все хорошо, что бы ты ни делал))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Ср Фев 07, 2018 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

naomica :

Marilena :
naomica А что за лекция в плазе?


https://m.facebook.com/#!/?soft=notifications
Вот если правельно копирую. На фб. Чико латвия страница.

А про гормоны вроде и знаю.. Потом то смешно самой Улыбка



О, ну что же у них время такое не удобное... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Фев 07, 2018 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Fishka :

MartiNiMAMA :


Я не в тему, но очень красивое имя у дочки, Оливия, да? Оно у меня в списке первым стоит Sorry Счастье нереальное



Спасибо. Да, Оливия. Я уже давно, лет 10 знала, что если когда-нибудь у меня будет дочь, то будет Оливия. Муж тоже ни слова против не сказал.
Могу по блату оповещение для друзей и родственников о рождении дочки, которое придумала во время схваток, в личку прислать. Есть на русском и латышском Хихи



ПожалуйстаСмешно на русском)) потому что я буду отстаивать это имя))


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NLOK offline NLOK Сообщение Ср Фев 07, 2018 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

А я вам пожаловаться Печально Сегодня ночью тааак ногу судорогой свело,что я аж подвывать стала.Раньше такого никогда не было.Вернее было,но не настолько больно.А мне ещё к стоматологу с утра нужно было,потом на работу.В общем я не выспавшаяся сегодня и с поганым настроением Слёзы На работе пожаловалась,так мне посоветовали от судорог Магний Б 6 выпить,как бы в организме его не хватает.Ну я сдуру и выпила...В итоге час на унитазе провисела,аж до желчи.Я же витамины пью для беременных,а там суточная доза магния уже есть.Короче я походу передозировку сделала.Теперь лежу,чай крепкий с мёдом пью,мутит жутко.И,САМОЕ ПРОТИВНОЕ,ногу опять тянуть начинает Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Фев 07, 2018 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

NLOK пусть муж масло массажное или детское,или жирный крем возьмет и ногу помассируйте.а потом в тепло,может платком,шарфом шерстяным обмотать. Что бы тепло держало. Может поможет. Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Фев 07, 2018 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

MartiNiMAMA :

ПожалуйстаСмешно на русском)) потому что я буду отстаивать это имя))



Отправила. И на латышском тоже, на всякий случай Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NLOK offline NLOK Сообщение Ср Фев 07, 2018 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Flamingo :
NLOK пусть муж масло массажное или детское,или жирный крем возьмет и ногу помассируйте.а потом в тепло,может платком,шарфом шерстяным обмотать. Что бы тепло держало. Может поможет. Очкарик

Он мне ночью минут 30 ногу массировал.Чуть отпускало и по новой.Я уже и подушку под ногу подкладывала,думала легче станет.Да куда там...У меня после ЭКС с дочкой года 4 с ногами проблемы были.Я так думаю из-за эпидуралки.Но там они отекали и отнимались ниже колен.А вот судорог таких не было,я даже не знаю,какую позу найти,чтоб легче стало.Попробую точно ещё помассировать и шарфом замотать,может лучше станет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Фев 07, 2018 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Посмотри всё же сколько магния в комплексных витаминах. Врач мне говорила, что можно до 500мг в сутки. А тошнить и от боли может.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NLOK offline NLOK Сообщение Ср Фев 07, 2018 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Я пью Pregnacare plus,в побочках есть тошнота и рвота при передозировке.Я выпила магний когда судорог не было.Так сказать для профилактики.И минут через 40 меня мутить начало.Сейчас помассировала ногу с бепантеном и укутала шарфом.Вроде полегче стало.Надеюсь сегодня ночь спокойно пройдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Фев 07, 2018 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

А витамины врач выписала? Как с набором веса?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Чт Фев 08, 2018 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

NLOK а я слышала кальция не хватает, если судороги. Но совет из разряда ОБС, так что просто к размышлению Улыбка
И чтобы в момент облегчить, надо носок на себя потянуть, если через судорожную боль получится, то должно помочь. Это я на себе уже проверяла. На истину тоже не претендую, но вдруг. Улыбка

Fishka мне тоже можно? Или только это имя? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Чт Фев 08, 2018 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Девченки , моя группа поддержки, привет!
Куда вы там разбежались? Не уходите, я уже растерялась.
Я вас прочитала только что, пока читала уже забыла кто у меня что спрашивал, если что, не обижайтесь и спрашивайте, память вообще отшибает, что дальше то будет? Муж думает я прикалываюсь) вообщем рассказываю свою историю с того момента как домой приехала с больнички. Пошли мы значит в прошлый четверг на второй скрининг, к тому дню у меня уже все выделения закончились. Сначала поговорила я со своим врачом, она сказала сейчас посмотрит. Начали с ребёнка, с ним всё хорошо, активничал, фоток и видиков наделали. Далее пошла по всему животу аппаратом, всё проверила по крови, чтобы кровообращения шло откуда у куда надо, короче долго смотрела, говорит, ну всё у тебя хорошо, единственное может у ребёнка голова низковата. Ну причину найти то надо, поэтому начала смотреть вагинально, объяснила на будущее, что шейку вообще надо смотреть непрерывно минимум пять минут чтобы точно сказать что она закрыта. Оказывается за это время можно увидеть как она приоткрывается и закрывается, при этом ничего не чувствуешь. В больнице конечно смотрели пол минуты. Вообщем шейка закрыта, но всё-таки она говорит ради перестраховки попользоваться ультрогестаном, сразу позвонила коллеге из роддома, проконсультироваться, может поставить чашу, та сказала не критично, просто спокойный режим и наблюдать. Далее полезла глубже зондом и вот она, гематома! Нашла, это она. Всё видно как наяву. Сказала что так и предполагала, через живот её не всегда видно ведь она и в разных местах может быть, а зондом в больнице могли не увидеть так как она кровила в тот момент, а сейчас подсохла. Короче сказала-или ты лежишь дома и ты амеба или же даю направления в больницу лежать. Я выбрала первый вариант, так неделю и провела. Ничего не кровит, но животик такой чувствительный, не могу понять это от самовнушения или же как... завтра иду смотреть, всасывается или растёт, так и будем следить. Конечно всё ухудшает тот фактор что шейка у меня коротковата ну и головка низковата, поэтому покой 100%. Вышла уже в отпуск, все бока болят. Не устану повторять-берегите себя! Если завтра врач даст зелёный свет выходить на улицу, то 19.02 я с вами! И конечно мы узнали пол- у нас будет сынок!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NLOK offline NLOK Сообщение Чт Фев 08, 2018 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

NastjaT ПОЗДРАВЛЯЮ!Рада,что нашли твою гематому и теперь понято,что кровила она и шейка закрыта тьфу-тьфу.Береги себя,всё будет хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NLOK offline NLOK Сообщение Чт Фев 08, 2018 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Fishka :
А витамины врач выписала? Как с набором веса?

Да,витамины гинеколог порекомендовала попить.По весу с начала Б набрала 1.5 кг.Как бы норм.Думаю,может малыш что-то мне пережимает Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fishka offline Fishka Сообщение Чт Фев 08, 2018 03:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

NLOK :

Fishka :
А витамины врач выписала? Как с набором веса?

Да,витамины гинеколог порекомендовала попить.По весу с начала Б набрала 1.5 кг.Как бы норм.Думаю,может малыш что-то мне пережимает Размышляю


Дело всё в том, что в этих комплексных витаминах очень много всего. И есть много того, что Вам и не нужно. Целесообразней сделать анализы и пить отдельно именно тот витамин, которого не хватает. Плюс ко всему, от комплексных витаминов, дети набирают большой вес. А Вам оно надо, ребёнок больше 4кг?
Выбор, конечно, за Вами. Но просто подумайте об этом.
Здоровья Вам и малышастику Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Фев 08, 2018 03:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

NastjaT с возвращением!
Слава Богу, что нашли причину. Лежи, лежи и еще раз лежи и гематома тебя больше беспокоить не будет. Я так во второй беременности лежала 8 недель и она выходила 8 недель, а итоге родила сына.
Fishka согласна про комплексные витамины, что очень мало усваивается.Но, вот по поводу детей за 4кг от витаминов спорный вопрос!
Я за анализ и принятие витаминов, только тех которые необходимы. Да и чтобы они усвоились придется скорее всего пить в каком-то комплексе Смешно


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Фев 08, 2018 03:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

NastjaT и с мальчиком Угу


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Чт Фев 08, 2018 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo :
MartiNiMAMA сыну здоровья! А ты справишься! И не с таким справляемся! На то мы и мамы,женщины Рукопожатие
Странно,что посреди беременности проверку устраивают. Я вот так вот попала дважды. И оба раза доктор не делала именно из-за беременности Внимание! первый раз отложили на после родов, а второй раз сделали сразу, как пришла сообщить о беременности.



Спасибо, первый день прошел, полет нормальный)) и сыну уже намного лучше. На маникюр сходила и настроение поднялось)) как мало надо Подмигиваю

Не знаю, я переспросила несколько раз своего Г и она сказа, что абсолютно все это безопасно, в смысле эти анализы. Я ей доверилась, приятного конечно, мало. Она предупредила, что может мазать потом пару дней, но меня пронесло, все хорошо) малышуня копошится там во всю Танцую! Love


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 63 64 65 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022